Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #181

Сообщение _newcomer_ » 18 ноя 2013, 00:58

lubitelj писал(а) 16 ноя 2013, 09:08:
Vladislav Litosh писал(а) 16 ноя 2013, 06:09: the validity of the visa, which will be a maximum of 6 months from the date of issuance. You must marry your U.S. citizen fiancé(e) within 90 days of your entry into the United States.


Ну правильно, не вышел замуж, не использовал можно и нужно - покинь страну максимум через пол года. Не так.?

Там написано что виза (для одноразового въезда) может быть выдана не более чем на 6 месяцев. Как только вьехал - женись в течении 90 дней. все. про срок пребывания там ничего не сказано. срок действия визы - это не срок пребывания.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #182

Сообщение Vladislav Litosh » 18 ноя 2013, 03:23

_newcomer_ писал(а) 18 ноя 2013, 00:58:Там написано что виза (для одноразового въезда) может быть выдана не более чем на 6 месяцев. Как только вьехал - женись в течении 90 дней. все. про срок пребывания там ничего не сказано. срок действия визы - это не срок пребывания.


На время легального нахождения по K-визе (до заключения брака, максимум в течение 90 дней с момента въезда) выдается разрешение на работу, EAD (Employment Authorization Document). Затем уже оформление "гринкарты" внутри страны по I-485, на основании которой также выдается EAD до получения "гринкатры". Сама по себе "гринкарта" уже дает право на работу.
When you are arguing with an idiot, s/he is doing the same thing
Аватара пользователя
Vladislav Litosh
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 26.09.2013
Город: Цинциннати
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #183

Сообщение _newcomer_ » 18 ноя 2013, 10:50

Vladislav Litosh писал(а) 18 ноя 2013, 03:23:На время легального нахождения по K-визе (до заключения брака, максимум в течение 90 дней с момента въезда) выдается разрешение на работу, EAD (Employment Authorization Document). Затем уже оформление "гринкарты" внутри страны по I-485, на основании которой также выдается EAD до получения "гринкатры". Сама по себе "гринкарта" уже дает право на работу.

Именно на это я и хотел указать, что упомянутые 6 месяцев визы никакого отношения к сроку пребывания на территории не имеют.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #184

Сообщение garmonya » 05 дек 2013, 11:09

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вчера попала на этот форум и была приятна удивлена тем, насколько тут культурное и грамотное общение, даже при отстаивании своей правоты
Надеюсь на вашу помощь))
Из этой темы я уяснила, что по турвизе реально приехать в США, расписаться и подать документы на изменение статуса прямо там. Это если не опасаться дальнейших "визовых репрессий" для моих родственников. У нас такие планы, кстати и были. До вчерашнего дня, пока не прочитала эту тему до конца. Теперь не знаю, как правильно поступить.
У меня есть сын 14 лет, которого мы хотим перевезти в США тоже как можно быстрее. Я на днях собираюсь подавать на турвизу. Тут подумала, а может мне вместе с сыном подавать на турвизу? Возможно ли при удачном положении дел с визой и после заключения брака подать на изменение статуса сразу для меня и ребенка? Если виза будет на 6 месяцев, успеем ли мы все это закончить там, или нужно будет выезжать из страны по ее окончании?
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить, чтобы не ждать одобрения визы жены на Украине в течение года.
garmonya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #185

Сообщение АндрейМк » 05 дек 2013, 11:37

garmonya, правильно - это дождаться визы невесты и соответствующей визы для Вашего сына.
Вам стоит опасаться не только "визовых репрессий" против родственников. В анкете Вы собираетесь о женихе "забыть" упомянуть? Если он в США, то тур визу Вам практически гарантировано не дадут, если Вы его укажите, а если Вы его не укажите, то Вам об обмане "вспомнят" при смене статуса.

Не имеет никакой разницы по какой визе Вы находитесь в США в момент оформления брака; важно какие намерения Вы декларируете при подаче на визу - иммиграционные или нет. Подавая на туристическую визу с намерением остаться в США, Вы обманываете консула.

Дождитесь визы невесты и не создавайте себе проблем.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #186

Сообщение garmonya » 05 дек 2013, 12:06

Я собираюсь туда по турвизе только, без упоминания о женихе.
Скажите, а можно ли он подавать на визу невесты, если я нахожусь еще в сша?
garmonya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #187

Сообщение АндрейМк » 05 дек 2013, 12:11

garmonya писал(а) 05 дек 2013, 12:06:Я собираюсь туда по турвизе только, без упоминания о женихе.
Скажите, а можно ли он подавать на визу невесты, если я нахожусь еще в сша?


Вам в другую ветку - где оценивают шансы получить визу.
Вам необходимо оформлять визу невесты. Тур визу нельзя использовать, чтобы переезжать в США. Если Вы выйдете замуж, находясь в США по тур визе, то Вам необходимо будет вернуться в Украину и оформлять визу жены.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #188

Сообщение garmonya » 05 дек 2013, 12:45

Спасибо!! Я знаю, что для каждой цели есть свои визы. Но ведь и лазейки есть всегда, которые люди используют. Без этого не бывает.
ну уезжают же многие по тур визе и там расписываются и остаются. Я просто хочу знать, какие последствия могут быть для несовершеннолетнего ребенка...
garmonya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #189

Сообщение АндрейМк » 05 дек 2013, 12:57

garmonya писал(а) 05 дек 2013, 12:45:Спасибо!! Я знаю, что для каждой цели есть свои визы. Но ведь и лазейки есть всегда, которые люди используют. Без этого не бывает.
ну уезжают же многие по тур визе и там расписываются и остаются. Я просто хочу знать, какие последствия могут быть для несовершеннолетнего ребенка...


Из-за таких "лазеек" украинкам потом визы не дают (Вы также для начала попробуйте эту визу получить, так как до Вас уехавшие по "лазейкам" создали и Вам в том числе проблемы с получением тур визы).
О последствиях для сына я не подскажу.
Вы хоть немного о себе скажите - доход, вид деятельности, где были, какую цель будете декларировать в анкете... Вы уже думаете о последствиях, но эту самую визу еще надо получить. И почему у Вас такая спешка? Что изменят несколько месяцев ожидания правильной визы?
Последний раз редактировалось АндрейМк 05 дек 2013, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #190

Сообщение garmonya » 05 дек 2013, 13:10

Согласна с вами абсолютно по поводу лазеек)) Но думаю, они вечны...
Цель буду указывать чисто туристическую, горно-лыжный курорт, который находится в том месте, где живет мой жених.
А причина в спешке чисто банальная - влюбленные люди не могут жить далеко друг от друга, тем более так долго)))
garmonya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #191

Сообщение TerFree » 05 дек 2013, 13:13

АндрейМк писал(а) 05 дек 2013, 12:57:[И почему у Вас такая спешка? Что изменять несколько месяцев ожидания правильной визы?

Конкурентки не дремлют
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #192

Сообщение Ludy » 05 дек 2013, 16:02

garmonya писал(а) 05 дек 2013, 13:10: влюбленные люди не могут жить далеко друг от друга, тем более так долго)))

Женщина, не пишите ерунду. Или может Вам не 37 лет, а 15? Если несколько месяцев разлуки для Вас проблема, то это не любовь, а свербеж м/д ног.

Если хотите быстрее, то оформляйте визу невесты. Она сейчас довольно быстро делается. Максимум через 4-5 месяцев будете сидеть в самолете. Может и быстрее. Если хотите надежнее и побыстрее встать на ноги в США, то делайте визу жены. Ждать действительно где-то год. Виза жены предпочтительней, если есть что терять в Украине и есть желание/необходимость побыстрее выйти на работу в США.
И забудьте о туристической визе.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #193

Сообщение АндрейМк » 05 дек 2013, 16:05

Ludy писал(а) 05 дек 2013, 16:02:
garmonya писал(а) 05 дек 2013, 13:10: влюбленные люди не могут жить далеко друг от друга, тем более так долго)))

Женщина, не пишите ерунду. Или может Вам не 37 лет, а 15? Если несколько месяцев разлуки для Вас проблема, то это не любовь, а свербеж м/д ног.

Если хотите быстрее, то оформляйте визу невесты. Она сейчас довольно быстро делается. Максимум через 4-5 месяцев будете сидеть в самолете. Может и быстрее. Если хотите надежнее и побыстрее встать на ноги в США, то делайте визу жены. Ждать действительно где-то год. Виза жены предпочтительней, если есть что терять в Украине и есть желание/необходимость побыстрее выйти на работу в США.
И забудьте о туристической визе.


АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской


Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #195

Сообщение Vladislav Litosh » 05 дек 2013, 17:47

АндрейМк писал(а) 05 дек 2013, 11:37:garmonya, правильно - это дождаться визы невесты и соответствующей визы для Вашего сына.
Вам стоит опасаться не только "визовых репрессий" против родственников. В анкете Вы собираетесь о женихе "забыть" упомянуть? Если он в США, то тур визу Вам практически гарантировано не дадут, если Вы его укажите, а если Вы его не укажите, то Вам об обмане "вспомнят" при смене статуса.

Не имеет никакой разницы по какой визе Вы находитесь в США в момент оформления брака; важно какие намерения Вы декларируете при подаче на визу - иммиграционные или нет. Подавая на туристическую визу с намерением остаться в США, Вы обманываете консула.

Дождитесь визы невесты и не создавайте себе проблем.


Вполне согласен. Не так уж и долго формление K-1 занимает, а поскольку Вашму сыну до 21 года (и даже до 18 лет) еще нескоро, и въехать он cможет прямо с Вами по K-2 визе, то не вижу, каким образом сэкономленная пара месяцев будет иметь решающее значениe. Или я чего-то недопонимаю?
Последний раз редактировалось Vladislav Litosh 05 дек 2013, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
When you are arguing with an idiot, s/he is doing the same thing
Аватара пользователя
Vladislav Litosh
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 26.09.2013
Город: Цинциннати
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #196

Сообщение Vladislav Litosh » 05 дек 2013, 18:01

garmonya писал(а) 05 дек 2013, 13:10:Согласна с вами абсолютно по поводу лазеек)) Но думаю, они вечны...


Ну, мало ли, что вечно?.. Грабеж, например, или вот терроризм.

По турвизам уезжают чтобы найти жениха. А у Вас он уже есть. Действуйте по закону, раз уж можете!

Кстати, из любопытства посмотрел инфу по K-1 (http://travel.state.gov/visa/immigrants ... _2994.html):

Same-sex spouses of U.S. Citizens and Lawful Permanent Residents (LPRs), along with their minor children, are now eligible for the same immigration benefits as opposite-sex spouses.


Перевод:

Однополые супруги Граждан США и Законных Перманентных Резидентов, вместе с их несовершеннолетними детьми, теперь могут подать на те же самые иммиграционные привилегии, как и разнополые пары.


garmonya писал(а) 05 дек 2013, 13:10:А причина в спешке чисто банальная - влюбленные люди не могут жить далеко друг от друга, тем более так долго)))


Если им 17-25, то да. Людям нашего возраста уже можно и подождать.
When you are arguing with an idiot, s/he is doing the same thing
Аватара пользователя
Vladislav Litosh
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 26.09.2013
Город: Цинциннати
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #197

Сообщение Chudo70 » 05 дек 2013, 18:26

garmonya писал(а) 05 дек 2013, 11:09:Из этой темы я уяснила, что по турвизе реально приехать в США, расписаться и подать документы на изменение статуса прямо там.

Только при получении гринкарты вы должны доказать, что у вас не было намерений выходить замуж при въезде в страну. И рассказать историю знакомства, которая будет выглядеть так: вышла из самолета, встретилась с ним глазами и больше не смогли расстаться.
Кстати, сейчас петицию на визу невесты за 2 недели одобряют. От даты подачи петиции до получения визы проходит 3 - 4 месяца.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #198

Сообщение Aly55 » 11 дек 2013, 09:44

Добрый день!
Такая ситуация: у меня 3-х годовая турвиза США, пробыла там 6 мес. вернулась в РФ (чтоб не нарушать визовый режим), ездила к молодому человеку, знакомы уже почти 3 года. Он меньше чем через год получает гр-во США. Хотим оформить отношения. У меня есть ребенок. Как мне лучше поступить? Поехать в очередной раз и оформить брак? И как увезти ребенка?
Aly55
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.06.2013
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #199

Сообщение _newcomer_ » 11 дек 2013, 11:36

Aly55 писал(а) 11 дек 2013, 09:44:турвиза США, пробыла там 6 мес.

А это вы в первый раз такое проделываете или уже были предыдущие поездки аналогичной длительности?
Aly55 писал(а) 11 дек 2013, 09:44:вернулась в РФ (чтоб не нарушать визовый режим)

А при въезде вы какой срок пребывания заявляли и какие цели афишировались?
Aly55 писал(а) 11 дек 2013, 09:44:Поехать в очередной раз и оформить брак?

Есть мнение, что с этим теперь могут быть проблемы (с поездкой по тур.визе), хотя может и получится.
Видимо нужно серьезно присматриваться к CR-1/K-3...
К-1 не уверен что вам подойдет.

"...Если Вы получили визу супруги (К-3 или IR1/CR1), Ваши дети в возрасте до 21 года и не состоящие в браке автоматически получают визу К-4 или IR2/CR2, если просьба об этом была заявлена в петиции..."
Последний раз редактировалось _newcomer_ 11 дек 2013, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #200

Сообщение Aly55 » 11 дек 2013, 11:49

Это мой первый визит в США. Цель поездки указала как туризм.
Aly55
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.06.2013
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль