Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #121

Сообщение Танзиля2013 » 13 ноя 2013, 22:59

АндрейМк писал(а) 13 ноя 2013, 13:56:"Розважальні поїздки" и есть pleasure. На сайте Посольства США в Украине перечислены лишь некоторые (самые распространенные) примеры для чего используется виза В2. Вы же не хотите сказать, что у Посольств США в Великобритании и в Украине разные взгляды на использование виз?.

Скорее всего у них разные взгляды на тех, кто эти визы использует.
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #122

Сообщение АндрейМк » 13 ноя 2013, 23:46

Танзиля2013 писал(а) 13 ноя 2013, 22:59:
АндрейМк писал(а) 13 ноя 2013, 13:56:"Розважальні поїздки" и есть pleasure. На сайте Посольства США в Украине перечислены лишь некоторые (самые распространенные) примеры для чего используется виза В2. Вы же не хотите сказать, что у Посольств США в Великобритании и в Украине разные взгляды на использование виз?.

Скорее всего у них разные взгляды на тех, кто эти визы использует.


Ну, вот, видите, Вы и сами автоматически приравниваете брак к иммиграции. Подозревать всех девушек Восточной Европы в желании найти мужа американца и побыстрее уехать, конечно, легко, но мы говорим совершенно о другом - о браке без смены статуса и с возвращением на Родину после короткого визита.

А касательно Вашей ремарки - поверьте, тех, кто пользуется Visa Waiver Programme, чтобы быстрее поселиться в США нааамного больше, чем украинок или россиянок, выходящих замуж по визе В-2 и меняющих статус в США, так как последним просто не дают визы, а первые могут, в большинстве случаев, въехать без проблем без визы. И самый большой процент меняющих статус в США не из визовых стран.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #123

Сообщение travellerша » 13 ноя 2013, 23:50

АндрейМк писал(а) 13 ноя 2013, 23:46:И самый большой процент меняющих статус в США не из визовых стран.

Немки, француженки
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #124

Сообщение АндрейМк » 14 ноя 2013, 11:32

travellerша писал(а) 13 ноя 2013, 23:50:
АндрейМк писал(а) 13 ноя 2013, 23:46:И самый большой процент меняющих статус в США не из визовых стран.

Немки, француженки


Больше из Британии и Австралии, причем, как лиц женского пола, так и мужского.

zerokol писал(а) 13 ноя 2013, 21:13:Инкриминировали им именно выход замуж по визе В.


Хмм...странно. Если они возвращались обратно в Россию и не планировали переезжать в США, то никакой другой визы для заключения брака им выдать не могли все равно. Они либо статус там меняли или еще какие-то иммиграционные действия делали, скорей всего.


zerokol писал(а) 13 ноя 2013, 21:13:Я не берусь сказать за всю Одессу, но мне очень сильно кажется что если в ходе беседы на получение визы сказать про планируемый брак в США - визу не дадут.

Это несовсем так. Нет значения заключают ли люди брак в США или просто едут в США отдохнуть/попутешествовать. Как только всплывает fiancee-гражданин, то к такому заявлению относятся очень критично и с подозрением, но если визу дают, то возможный брак никакого негатива не вносит. Опять-таки, жениться же можно и в России! Главное такому заявителю доказать, что иммиграционых намерений нет - много пар, которые постоянно и долгое время живут в России, Украине, других странах, и не собираются переезжать, так как работа мужа/жены (жениха/невесты) не позволяет. Если инструкции Госдепа говорят, что таких женихов и невест (которые не планируют иммигрировать) необходимо рассматривать как заявителей на визу В-2, то возможность получить визу есть, но здесь главное то, что на этом форуме называют background , причем как заявителя, так и его партнера. Если партнер в США, то шансов практически нет, а если он живет вместе с негражданином на его Родине, то у такого заявления есть все шансы получить визу при определенных обстоятельствах.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #125

Сообщение travellerша » 14 ноя 2013, 11:54

АндрейМк
Примеры приведите, пож.
Не встречала ни одного европейца, стремящегося уехать жить в Штаты, про Австралию не слыхала.
Работающие, к примеру, немцы после окончания контракта с огромным облегчением уезжают домой. Так же японцы. Людей знаю лично. Слишком разная жизнь и к этой жизни в "одноэтажной Америке" европейцу в принципе сложно привыкнуть и полюбить ее. Про большие города не говорю.
Зато встречала американцев - безусловно состоятельных, раздумывающих о переезде в Европу.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #126

Сообщение АндрейМк » 14 ноя 2013, 12:17

travellerша, простите, а Вам с именами или как эти примеры привести?

У Вас, значит, такой круг общения. У меня тоже нет знакомых из каких-либо стран, желающих переехать в США любой ценой, но у этих знакомых и в США никого нет, нет женихов, нет невест. Но Вы съездите, например, в Испанию на отдых и зайдите в клуб или бар, пообщайтесь с местными "отдыхающими" и узнайте на что они готовы за желанный американский паспорт.

А самое простое - поищите в гугле "marriage under VWP"...как правило, сразу же в связке будет adjustment of status. Этот вопрос обсуждается не только на русскоязычных форумах. Историй Вы найдете много. Люди влюбляются, женятся, детей рожают, многие не хотят уезжать и ждать по 8-12 месяцев правильной визы, и национальность тут не играет никакой роли. Просто, гражданам 37 стран намного проще въехать в США из-за отсутствия необходимости получать визу. Россиянке с женихом-американцем получить В-2 практически нереально, а для британки она не нужна. Но и первой и второй проще въехать как туристу, расписаться и остаться жить, поменяв статус. Просто, у британки будет практически 100% вероятность это сделать, а у россиянки - сами понимаете...

Вы разделяйте людей, которые рвутся в США, и которые имеют там романтический интерес. Не все переезжают в США по экономическим причинам.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #127

Сообщение Танзиля2013 » 14 ноя 2013, 12:36

АндрейМк писал(а) 13 ноя 2013, 23:46:Ну, вот, видите, Вы и сами автоматически приравниваете брак к иммиграции. Подозревать всех девушек Восточной Европы в желании найти мужа американца и побыстрее уехать, конечно, легко, но мы говорим совершенно о другом - о браке без смены статуса и с возвращением на Родину после короткого визита.

Вот я на Вас удивляюсь, вельмишановний.
Откуда Вы знаете что я приравниваю и к кому? Я как раз брак и отсутствие эмиграции автоматически никак сложить не могу в одну мозаику. Я написала о том, что подход разный у сотрудников Посольства США к просящим визу в разных странах.
Мне вот Ваш опыт будет чрезвычайно интересен. Не почтите за трудность написать его в личное сообщение, если здесь не захотите. Ибо у меня такая же ситуевина: хочу брак не хочу эмиграцию в США. Только я не хочу создавать себе непоправимое добро и регистрировать его, находясь там по визе В1/В2.
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #128

Сообщение АндрейМк » 14 ноя 2013, 12:49

Танзиля2013 писал(а) 14 ноя 2013, 12:36:Я как раз брак и отсутствие эмиграции автоматически никак сложить не могу в одну мозаику.

Скажем так, я не могу сложить в одну мозаику ситуацию, когда пара живет в разных странах. То есть, в принципе, иммиграция есть/должна быть в любом браке, но не факт, что пара переедет именно в США. У многих американцев финансовые перспективы в России/Украине намного лучше, чем в США, плюс определенные налоговые льготы, и они остаются жить в третьих странах пока им позволяют их контракты. То есть, я перефразирую, и скажу, что брак с гражданином США не означает автоматически иммиграцию в США. Может, американец иммигрирует в страну жены/мужа.

Танзиля2013 писал(а) 14 ноя 2013, 12:36: Я написала о том, что подход разный у сотрудников Посольства США к просящим визу в разных странах.

Подход одинаковый. Просто, в Британии мало кто обращается за визами В-2 (только те, кому относится это требование по закону - которые раньше нарушили визовый режим, имеют судимость и т.д.)

Танзиля2013 писал(а) 14 ноя 2013, 12:36:Только я не хочу создавать себе непоправимое добро и регистрировать его, находясь там по визе В1/В2.

Поверьте, Вы ничего плохого себе этим не создадите. Но самую точную информацию Вам дадут в Посольстве США в Киеве (а там Вам скажут, что для брака без иммиграции Вам подойдет только В-2 виза, а если она у Вас уже есть, то можете смело ехать и регистрировать брак).
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #129

Сообщение travellerша » 14 ноя 2013, 12:57

АндрейМк писал(а) 14 ноя 2013, 12:17:Вы съездите, например, в Испанию на отдых

посмеялась...
АндрейМк писал(а) 14 ноя 2013, 12:17:Вы разделяйте людей, которые рвутся в США, и которые имеют там романтический интерес. Не все переезжают в США по экономическим причинам.

Да вы даже себе не представляете, как я все про это хорошо знаю Если б не знала, в ветке бы не сидела
Это ж очевидно, нет?

Мой пост о другом - работающий обеспеченный европеец не поедет жить в "одноэтажную Америку" даже при наличии "романтического интереса", я здесь не обсуждаю условно безработных неудачников, не важно из какой страны, стремящуюся любым путем свалить в Штаты и воспринимающие этот свой переезд лишь как улучшение своего сильно хилого благосостояния и, соответственно, прикрывающегося "романтическими интересами". Решила добавить, что и в Россию тем более на Украину адекватный заппадный чел без хорошего контракта с огромным количеством плюшек не поедет, да и после окончания этого контракта поскорее поспешит убраться на историческую родину, даже несмотря на 13% налогов
А вот обеспеченный американец вполне даже может поехать в Европу, при прочих равных.
АндрейМк писал(а) 14 ноя 2013, 12:17: как эти примеры привести?

истории реальных людей, а не из инета.
Последний раз редактировалось travellerша 14 ноя 2013, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #130

Сообщение АндрейМк » 14 ноя 2013, 13:11

travellerша писал(а) 14 ноя 2013, 12:57:Мой пост о другом - работающий обеспеченный европеец не поедет жить в "одноэтажную Америку" даже при наличии "романтического интереса", я здесь не обсуждаю условно безработных неудачников, не важно из какой страны, стремящуюся любым путем свалить в Штаты и воспринимающие этот свой переезд лишь как улучшение своего сильно хилого благосостояния и, соответственно, прикрывающегося "романтическими интересами".


Я рад, что у Вас есть возможность говорить о каждом обеспеченном европейце и выступать от его имени касательно того, куда он поедет или не поедет. Я не знаком со всеми европейцами и не знаю куда они передут или нет, да и не этот вопрос обсуждается. И самое главное - не все едут в США по экономическим причинам. Обеспеченные работающие европейцы, представьте, тоже влюбляются и тоже женятся, и тоже решают болезненный вопрос кто к кому переезжает. Дело, ведь, не только в "одноэтажной Америке", но и в том, у кого где какие перспективы - знает ли американец местный язык, найдет ли он работу в Европе или больше шансов у европейца получить работу в США....и много много других вопросов. Не надо во всех видеть неудачников и искателей счастья через брак. Это изначально неверный подход.

travellerша писал(а) 14 ноя 2013, 12:57:истории реальных людей, а не из инета.


К сожалению, у меня таких примеров нет.
Я говорю о статистике. О конкретных примерах почитайте на форумах.

travellerша писал(а) 14 ноя 2013, 12:57:Решила добавить, что и в Россию тем более на Украину адекватный заппадный чел без хорошего контракта с огромным количеством плюшек не поедет, да и после окончания этого контракта поскорее поспешит убраться на историческую родину, даже несмотря на 13% налогов

Это я даже комментировать не хочу и разговор на этом с Вами прекращаю. Наверное, я знаю только "неадекватных" европейцев. У Вас такие стереотипы об американцах и европейцах, что спорить нет смысла. Да, и ветка, опять-таки не о том.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #131

Сообщение travellerша » 14 ноя 2013, 13:19

АндрейМк писал(а) 14 ноя 2013, 13:11:К сожалению, у меня таких примеров нет.

У меня есть, но ветка, действительно, не о том.
В общем, я уже давно поняла, что вы только теоретизируете, осталось только дождаться от вас подтверждения. Sic.
А диалог с вами, вы правы, абсолютно бессмысленен, потому что это форум практиков.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #132

Сообщение Sheile » 14 ноя 2013, 13:58

travellerша писал(а) 14 ноя 2013, 12:57:Решила добавить, что и в Россию тем более на Украину адекватный заппадный чел без хорошего контракта с огромным количеством плюшек не поедет, да и после окончания этого контракта поскорее поспешит убраться на историческую родину, даже несмотря на 13% налогов

Вы очень неправы. В силу специфики работы моего молодого человека (как раз американца, переехавшего в Россию) знаю большое количество "адекватных западных челов", также приехавших сюда по различным причинам, но абсолютно без контракта с кучей плюшек. И прекрасно они тут живут и убираться никуда не собираются.

Также не понимаю всего холивара насчет женитьбы по В2. Вот у меня сейчас трехлетняя виза, и если я в эти три года захочу выйти замуж на территории США, не имея ни малейшего желания туда иммигрировать, каким образом я приобрету себе проблемы в будущем? Ситуации со свадьбой по В2 у всех очень разные, я думаю, неправильно всех под одну гребенку автоматом.
Аватара пользователя
Sheile
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #133

Сообщение АндрейМк » 14 ноя 2013, 15:16

Sheile писал(а) 14 ноя 2013, 13:58:
travellerша писал(а) 14 ноя 2013, 12:57:Решила добавить, что и в Россию тем более на Украину адекватный заппадный чел без хорошего контракта с огромным количеством плюшек не поедет, да и после окончания этого контракта поскорее поспешит убраться на историческую родину, даже несмотря на 13% налогов

Вы очень неправы. В силу специфики работы моего молодого человека (как раз американца, переехавшего в Россию) знаю большое количество "адекватных западных челов", также приехавших сюда по различным причинам, но абсолютно без контракта с кучей плюшек. И прекрасно они тут живут и убираться никуда не собираются.

Также не понимаю всего холивара насчет женитьбы по В2. Вот у меня сейчас трехлетняя виза, и если я в эти три года захочу выйти замуж на территории США, не имея ни малейшего желания туда иммигрировать, каким образом я приобрету себе проблемы в будущем? Ситуации со свадьбой по В2 у всех очень разные, я думаю, неправильно всех под одну гребенку автоматом.


Sheile, я с Вами полностью согласен, но доказать что-то "практикам", которые, судя по всему, сочетались браком много раз в США по визе В-2 и знают мнение всех европейцев о том, куда и почему они переедут или не переедут, у Вас вряд ли получится. Я и сам в такой же ситуации, как и Вы, и знаю очень много американцев, французов, британцев, которые переехали в Киев - кто-то из-за любви, кто-то (большинство) по работе - но никто никуда действительно убираться не собирается, хотя и живут без супер контрактов. Да, некоторые забирают жен/мужей и уезжают, но очень много остаются, и живут кто в гражданском браке, кто расписывается, но живут здесь. У нас и друзя-то в основном экспаты... И Вы правы, что самое главное - не грести всех под одну гребенку и не смотреть на ситуацию шаблонами.

travellerша писал(а) 14 ноя 2013, 13:19:
АндрейМк писал(а) 14 ноя 2013, 13:11:К сожалению, у меня таких примеров нет.

У меня есть, но ветка, действительно, не о том.
В общем, я уже давно поняла, что вы только теоретизируете, осталось только дождаться от вас подтверждения. Sic.
А диалог с вами, вы правы, абсолютно бессмысленен, потому что это форум практиков.


Простите, а что именно Вы хотите мне доказать - что въехавшие в США по безвизовой программе не заключают брак и не меняют статус в США? Вы мне этого не докажите, потому что статистика говорит о другом. Если Вы не знаете о таких случаях, то это не значит, что их нет. Даже удивительно, что Вы об этом спорите. А я еще много европейцев живут и работают нелегально в Украине - Вы тоже с этим будете спорить и называть меня теоретиком? Может, это Вы - теоретик, если Вы экстраполируете Ваши наблюдения за несколькими, пусть даже десятками или сотнями, европейцев на всю популяцию Европы? Я не говорю о том, чего не знаю, и не участвую в тех темах, о которых ничего не ведаю или по вопросам которых я не могу что-то уточнить у тех же консульских работников.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #134

Сообщение zerokol » 14 ноя 2013, 15:43

АндрейМк писал(а) 14 ноя 2013, 11:32:Хмм...странно. Если они возвращались обратно в Россию и не планировали переезжать в США, то никакой другой визы для заключения брака им выдать не могли все равно. Они либо статус там меняли или еще какие-то иммиграционные действия делали, скорей всего.

ни та ни другая статуса там не меняли.
еще раз повторю, обе вышли замуж там по визе В1 и вернулись в РФ.
travellerша писал(а) 14 ноя 2013, 12:57:Решила добавить, что и в Россию тем более на Украину адекватный заппадный чел без хорошего контракта с огромным количеством плюшек не поедет, да и после окончания этого контракта поскорее поспешит убраться на историческую родину, даже несмотря на 13% налогов


ну не совсем так, про Украину я не скажу, но в РФ болтается достаточно много лиц преподающих английский язык например по турвизе/деловой визе, то есть фактически нарушителей визового режима.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #135

Сообщение Cipochka » 14 ноя 2013, 16:37

АндрейМк писал(а) 14 ноя 2013, 15:16:
Простите, а что именно Вы хотите мне доказать - что въехавшие в США по безвизовой программе не заключают брак и не меняют статус в США? Вы мне этого не докажите, потому что статистика говорит о другом. Если Вы не знаете о таких случаях, то это не значит, что их нет. Даже удивительно, что Вы об этом спорите. А я еще много европейцев живут и работают нелегально в Украине - Вы тоже с этим будете спорить и называть меня теоретиком? Может, это Вы - теоретик, если Вы экстраполируете Ваши наблюдения за несколькими, пусть даже десятками или сотнями, европейцев на всю популяцию Европы? Я не говорю о том, чего не знаю, и не участвую в тех темах, о которых ничего не ведаю или по вопросам которых я не могу что-то уточнить у тех же консульских работников.



АндрейМК - все понятно, вы в моей классификации "Баба-Яга против" - не обижайтесь, это ен оскорбление, это классификация :-).
Ясен пень что есть Европейцы, которые остаются в России, ясно, что условия у них разные: кто-то с контрактом, а кто-то может и нелегально….
Но ведь и "палка" раз да выстрелит. Это я к чему. Вы про обратную статистику ничего не хотите написать? Сколько человек используют туристическую поездку для встречи с потенциальными женихами и заключения фиктивных браков? А потом просят визу невесты или жениха? Может поэтому такое отношение к бракам при таких условиях?
\То что из-за этого страдают те, кто допропорядочный и честно "растил" отношения два три года, и вот наконец решился…
Ну что поделать….

Таких проблем много, когда из-за общей массы делают не верные выводы о конкретном человеке из-за того что у него такая работа, национальность, семейный статус или цвет глаз… Статистика (полная, а не узко направленная) и правда жизни.
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #136

Сообщение Vladislav Litosh » 14 ноя 2013, 16:53

АндрейМк писал(а) 13 ноя 2013, 13:56:"Розважальні поїздки" и есть pleasure. На сайте Посольства США в Украине перечислены лишь некоторые (самые распространенные) примеры для чего используется виза В2. Вы же не хотите сказать, что у Посольств США в Великобритании и в Украине разные взгляды на использование виз? Путешествие в США для заключения брака с последующим возвращением на Родину является редким исключением (особенно, если один из супругов - гражданин), поэтому об этом Посольство США в Украине прямо не пишет; в Великобритании, должно быть, это более распространённое явление, поэтому их и предупреждают, что никаких виз К-1 просто для регистрации брака без иммиграции не надо.

Эту же информацию Вам подтвердят в Посольстве в Киеве.


Вы совершенно правы по сути, забывая лишь то, что далеко не все работники консульских учереждений США являются адекватными людьми. У них на уме одни лишь подозрения. Это - профессиональные, а не человеческие черты, и вина даже не столько их личная, сколько то, к чему вынуждает их должность.

Не изменив архи-дебильное иммиграционное законодательство США невозможно рассчитывать на изменение их поведения; если они будут вести себя по-человечески, их просто уволят! Поэтому слудует воспринимать консульских работников США как погоду: Вам не под силу их изменить, но можно найти пути приспособления, хотя не всегда (также как и бороться против торнадо в Оклахоме или тайфунов на Филиппинах). И стало быть, объяснять им о приемлимости заключения бракa на территории США находясь по строго-неиммиграционной визе - все равно, что просить кота не ловить мышей.
When you are arguing with an idiot, s/he is doing the same thing
Аватара пользователя
Vladislav Litosh
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 26.09.2013
Город: Цинциннати
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #137

Сообщение АндрейМк » 14 ноя 2013, 18:30

Cipochka писал(а) 14 ноя 2013, 16:37:АндрейМК - все понятно, вы в моей классификации "Баба-Яга против" - не обижайтесь, это ен оскорбление, это классификация :-).


Я не обижаюсь...

Я не хочу спорить только ради спора. Честно. Мы, вот, только, никак не можем начать отделять, как говорится, мух от котлет.
Нет никакого отношения к бракам на таких условиях. Я, например, не слышал от консульских работников о том, что они «косо» смотрят на людей, расписавшихся в США по визе В-2…для них это приемлемый вид деятельности по этой визе…а, вот, о тех, кто выходил замуж и менял статус (по любой визе) или скрывал бойфрендов - слышал. Так, что здесь нарушение - брак или смена статуса/обман? Проблему создает смена статуса в США, а не брак в США по визе В-2. Вот на такие браки - когда говорили, что едут страну посмотреть, а сами скрывали женихов, расписывались и меняли статус - и смотрят "косо" и относятся соответствующим образом. И наказывают сограждан отказами в визах при любом намеке на "романтический интерес" в США. Но в «вышла замуж по визе В-2 и подала на смену статуса» надо разделять два компонента - «вышла замуж» (можно) и «подала на смену статуса» (обман про намерения при подаче на визу). В варианте "расписались в России, приехали в США по В-2 и подали на смену статуса" точно такой же обман о намерениях при подаче на визу В-2, то есть неправильное использование (misuse) визы.
Вопрос о браке в США по визе В-2 теоретический, и ответ на него простой - можно и нет никаких нарушений (опять-таки, я приводил выдержки из инструкций, где прямо написано, что в случае брака без иммиграции К-1 не подходит, и надо выдавать В-2). Все остальные частности, как то, кто что соврал, кто кого утаил, кто сколько пересидел в США или кто и как менял статус, остаются частностями. Их надо применять к заявлению на любую визу. Но, например, на вопрос о том, можно ли выйти замуж по визе В-2 и остаться, сменив статус, я отвечу - нет.
Просто, таких заявлений - мизер. Эта ситуация для людей, когда она оба живут в третьей стране и хотят расписаться в США. Вариант, когда муж в США, а жена едет только расписаться по В-2, я не рассматриваю, так как здесь шансов получить В-2 очень мало, и сразу же заподозрят «ускоренную» процедуру переезда на постоянное место жительства (иногда, несправедливо). Но если виза уже есть (а жениха при ее получении не скрывали, что, опять-таки, маловероятно, ибо чревато отказом), то никаких проблем брак ни в третьей стране, ни в США не создаст - муж останется тем же «отягощающим обстоятельством», каким он был в статусе жениха, и жене надо будет объяснять, почему опять подает на визу В-2, а не на визу IR1/CR1 (так же, как она доказывала, почему подает на В-2, а не К-1, имея жениха-гражданина). Но и на форуме есть примеры успешного получения виз при таких обстоятельствах. Или же это вариант для тех, кто может пользоваться VWP - и у одного и у втрого высокооплачиваемая работа в своей стране, никто не хочет/не готов пока что переезжать, но отсутствие необходимости получать визу делает жизнь легче и позволяет часто видится (уверен, что такие случае есть и в Украине/России, когда муж/жена не готовы все бросить и переехать, но здесь преодолеть презумцию о том, что виза будет использована неправильно, будет сложно).

Vladislav Litosh писал(а) 14 ноя 2013, 16:53: И стало быть, объяснять им о приемлимости заключения бракa на территории США находясь по строго-неиммиграционной визе - все равно, что просить кота не ловить мышей.

Владислав, так, это же не я им объясняю, это они так объясняют. Им все равно кто где распишется - для них главное, чтобы человек там статус не менял, то есть, чтобы не иммигрировал, декларируя неиммиграционные намерения.

zerokol писал(а) 14 ноя 2013, 15:43:ну не совсем так, про Украину я не скажу, но в РФ болтается достаточно много лиц преподающих английский язык например по турвизе/деловой визе, то есть фактически нарушителей визового режима.


А в Украину европейцам/американцам виза вообще не нужна. Вот, они и либо выезжают через каждые 90 дней, либо по 2 паспортам ездят, еще и работать умудряются, но все равно их никто особо не ловит.
Последний раз редактировалось АндрейМк 14 ноя 2013, 19:06, всего редактировалось 2 раз(а).
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #138

Сообщение Vladislav Litosh » 14 ноя 2013, 18:36

АндрейМк писал(а) 14 ноя 2013, 18:30:
Cipochka писал(а) 14 ноя 2013, 16:37:АндрейМК - все понятно, вы в моей классификации "Баба-Яга против" - не обижайтесь, это ен оскорбление, это классификация :-).


Я не обижаюсь...

Я не хочу спорить только ради спора. Честно. Мы, вот, только, никак не можем начать отделять, как говорится, мух от котлет.
Нет никакого отношения к бракам на таких условиях. Я, например, не слышал от консульских работников о том, что они «косо» смотрят на людей, расписавшихся в США по визе В-2…для них это приемлемый вид деятельности по этой визе…а, вот, о тех, кто выходил замуж и менял статус (по любой визе) или скрывал бойфрендов - слышал. Так, что здесь нарушение - брак или смена статуса/обман? Проблему создает смена статуса в США, а не брак в США по визе В-2. Вот на такие браки - когда говорили, что едут страну посмотреть, а сами скрывали женихов, расписывались и меняли статус - и смотрят "косо" и относятся соответствующим образом. И наказывают сограждан отказами в визах при любом намеке на "романтический интерес" в США. Но в «вышла замуж по визе В-2 и подала на смену статуса» надо разделять два компонента - «вышла замуж» (можно) и «подала на смену статуса» (обман про намерения при подаче на визу). В варианте "расписались в России, приехали в США по В-2 и подали на смену статуса" точно такой же обман о намерениях при подаче на визу В-2, то есть неправильное использование (misuse) визы.
Вопрос о браке в США по визе В-2 теоретический, и ответ на него простой - можно и нет никаких нарушений (опять-таки, я приводил выдержки из инструкций, где прямо написано, что в случае брака без иммиграции К-1 не подходит, и надо выдавать В-2). Все остальные частности, как то, кто что соврал, кто кого утаил, кто сколько пересидел в США или кто и как менял статус, остаются частностями. Их надо применять к заявлению на любую визу. Но, например, на вопрос о том, можно ли выйти замуж по визе В-2 и остаться, сменив статус, я отвечу - нет.
Просто, таких заявлений - мизер. Эта ситуация для людей, когда она оба живут в третьей стране и хотят расписаться в США. Они даже могут быть уже женаты в стране негражданина - законы многих штатов разрешают регистрировать брак хоть в каждом штате, если он между одними и теми же людьми. Вариант, когда муж в США, а жена едет только расписаться по В-2, я не рассматриваю, так как здесь шансов получить В-2 очень мало, и сразу же заподозрят «ускоренную» процедуру переезда на постоянное место жительства (иногда, несправедливо). Но если виза уже есть (а жениха при ее получении не скрывали, что, опять-таки, маловероятно, ибо чревато отказом), то никаких проблем брак ни в третьей стране, ни в США не создаст - муж останется тем же «отягощающим обстоятельством», каким он был в статусе жениха, и жене надо будет объяснять, почему опять подает на визу В-2, а не на визу IR1/CR1 (так же, как она доказывала, почему подает на В-2, а не К-1, имея жениха-гражданина). Но и на форуме есть примеры успешного получения виз при таких обстоятельствах. Или же это вариант для тех, кто может пользоваться VWP - и у одного и у втрого высокооплачиваемая работа в своей стране, никто не хочет/не готов пока что переезжать, но отсутствие необходимости получать визу делает жизнь легче и позволяет часто видится (уверен, что такие случае есть и в Украине/России, когда муж/жена не готовы все бросить и переехать, но здесь преодолеть презумцию о том, что виза будет использована неправильно, будет сложно).


Кстати, въехавшие в США по visa waiver program (те самые немцы, французы, англичане, австралийцы и т.п.) не могут подать на смену статуса или adjustment на иммиграционный. А въехав по недипломатический визе, даже B, могут.
When you are arguing with an idiot, s/he is doing the same thing
Аватара пользователя
Vladislav Litosh
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 26.09.2013
Город: Цинциннати
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #139

Сообщение АндрейМк » 14 ноя 2013, 18:39

Vladislav Litosh писал(а) 14 ноя 2013, 18:36:Кстати, въехавшие в США по visa waiver program (те самые немцы, французы, англичане, австралийцы и т.п.) не могут подать на смену статуса или adjustment на иммиграционный.


Проверьте свой источник, пожалуйста. В случае заключения брака с гражданином, они могут подать на смену статуса, и многие так и делают. У них такой же неиммиграционный статус, как и у В-2 визитеров.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #140

Сообщение Chudo70 » 14 ноя 2013, 18:44

АндрейМк писал(а) 14 ноя 2013, 18:30: Они даже могут быть уже женаты в стране негражданина - законы многих штатов разрешают регистрировать брак хоть в каждом штате, если он между одними и теми же людьми.

А в каких штатах это возможно? Попробовала поискать не смогла, видимо что-то не так спрашиваю.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль