Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70 и гости: 3

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #101

Сообщение zerokol » 09 ноя 2013, 12:14

АндрейМк писал(а) 09 ноя 2013, 12:08:брак автоматически приравнивается к переезду в США и к смене статуса.

никто и не утверждал про "автоматически".
дьявол как обычно - в деталях.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #102

Сообщение АндрейМк » 09 ноя 2013, 12:32

zerokol писал(а) 09 ноя 2013, 12:14:
АндрейМк писал(а) 09 ноя 2013, 12:08:брак автоматически приравнивается к переезду в США и к смене статуса.

никто и не утверждал про "автоматически".
дьявол как обычно - в деталях.


Вроде бы, пишем на одном языке, но вы меня не слышите.

В каждом посте (и первом сообщении также) я пишу, что после заключения брака по визе В2 надо выехать из страны согласно заявленным планам. Потом либо жить в третьей стране либо начинать процесс смены статуса уже в третьей стране. Сам брак не является обманом; обманом является смена статуса в США при заявленной краткосрочной неиммиграционной цели поездки.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #103

Сообщение zerokol » 09 ноя 2013, 12:43

АндрейМк писал(а) 09 ноя 2013, 12:32:Вроде бы, пишем на одном языке, но вы меня не слышите.

это вы не понимаете что мы тут обсуждаем, а учитывая что это вы пришли сюда в обсуждение темы - потрудитесь писать так, что бы те кто вел дискуссию до вас поняли ваши мысли.

АндрейМк писал(а) 09 ноя 2013, 12:32:В каждом посте (и первом сообщении также) я пишу, что после заключения брака по визе В2 надо выехать из страны согласно заявленным планам. Потом либо жить в третьей стране либо начинать процесс смены статуса уже в третьей стране

это необходимо, но не достаточно (еще не должно быть обмана/умолчания в анкете/при въезде, да и вдобавок про это, то что вы тут "в каждом посту" пишете, уже не раз писали до вас.

zerokol писал(а) 23 сен 2013, 11:54:выходить замуж по турвизе не запрещено

zerokol писал(а) 23 сен 2013, 14:56:я про это и писал, в контексте того, что сама свадьба в таком случае не будет проблемой.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #104

Сообщение АндрейМк » 09 ноя 2013, 13:23

Уважаемый zerokol, мы обсуждаем брак в США, правильно? В зависимости от того, собирается ли человек оставаться в США или уезжать из США и продолжать жить/менять статус в третьей стране, будет выдана соответствующая виза. Ваши ремарки о том, что необходимо еще и без обмана в анкете и т.д., просто неуместны - обманывать нельзя при подачи заявления на любой тип виз.

Давайте прекратим спор, так как действительно уже непонятно о чем он.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #105

Сообщение zerokol » 09 ноя 2013, 13:32

АндрейМк писал(а) 09 ноя 2013, 13:23:Ваши ремарки о том, что необходимо еще и без обмана в анкете и т.д., просто неуместны - обманывать нельзя при подачи заявления на любой тип виз.

как модератор - ведите себя корректно, не надо мне указывать что тут уместно и что нет, это надеюсь понятно?

По сути вопроса - люди обманывают, умалчивают, недоговаривают, и кто то кстати благодаря этому получает визы, которые они бы не получили если бы рассказали всю правду. И наоборот, иногда те кто говорят правду - визы не получают. Мои посты, написанные еще до появления вас в данной ветке, касались именно этого, что к проблемам ведет не сама свадьба, а определенная последовательность совершенных или наоборот не совершенных действий, позволяющая консульским работникам заподозрить обман при заполнении анкеты/собеседовании при получении визы. Я соответственно привел пример такой вот последовательности, ведущей к проблемам.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской


Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #107

Сообщение Танзиля2013 » 13 ноя 2013, 12:34

АндрейМк
Вас на границе офицер миграционной службы еще раз спросит, что Вы собираетесь делать в США?
Если вы умолчите о заключении брака- это сокрытие намерений, стало быть нарушение цели вашей поездки. Извините, умолчать о том, что вы в среду не будете утром пить кофе с круассаном это одно, а вот регистрация брака это совсем другое. Согласны?
Если же предположить, что Вы при пересечении границы ни сном ни духом не знали о том, что "любовь негаданно нагрянет" и случится регистрации брака в течении вашего пребывания в США, то тут закрадываются сомнения тем более о цели поездки, зачем Вы так скоропостиженно женились, и неужели Вы не знали о существовании носителя вашей любви в США когда оформлялись туда туристом?
Обман в том, что Вас дважды спрашивают о цели Вашей поездки устно, и вы дважды эту цель озвучиваете. Сначала в Посольстве, затем на границе. Говорите о туризме, а по факту устраиваете личную жизнь.
Виза "В1/В2" носит название туристическая/бизнес. Ее назначение извините указано в самом названии, использовать ее нужно для туризма. А регистрация брака не ну никак не попадает под определение "туризм", разве что Вы являетесь брачным туристом и в каждой стране у Вас по жене.
А для брака есть виза "К1", которая так и называется "брачная". Так используйте ее по назначению.
Как писал Вам Zerokol
zerokol писал(а) 07 ноя 2013, 21:16:
АндрейМк писал(а) 07 ноя 2013, 16:39:Вот, я у Вас и переспрашиваю, что именно в данном случае является обманом по Вашему мнению?

обманом является указание туризма, без упоминания кого либо в США в качестве контактного лица, получение визы скажем 15 января, въезд в США 18 января и регистрация брака с гражданином США/ГК холдером 25 января.
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #108

Сообщение АндрейМк » 13 ноя 2013, 13:39

Танзиля2013, Вы меня, конечно, простите, но перед тем, как писать ответ, должно быть, стоило почитать все сообщения в данной теме? Виза К-1 выдается только тем, кто собирается заключить брак и остаться жить в США, то есть, иммигрировать в эту страну. Виза В2 выдается тем, кто хочет заключить брак в США и вернуться жить обратно на Родину или в другую третью страну (или же для этих целей можно использовать уже имеющуюся визу В2). Отдельной категории виз для того, чтобы заключить брак, но не иммигрировать в США, нет. Заключение брака является одной из leisure activities, разрешенных по данному типу виз. Это все уже писалось, и никто из участников обсуждения не оспаривает, что в некоторых случаях брак заключается именно по визе В-2. Виза В-2 не называется «туристической»; данный тип визы входит в категорию Visitor Visas - Business and Pleasure. «Pleasure» включает в себя множество видов деятельности, в том числе заключение брака. И если на границе Вы скажите, что приехали «for pleasure», то никаким обманом или сокрытием информации это не будет, а будет самой настоящей правдой, так как приехали Вы «for pleasure», а не, например, работать или учиться (другой тип виз), и с намерением через неделю или две вернуться обратно в свою страну. Обманом будет, если Вы приехали для "pleasure", а сами хотите остаться (через брак или просто нелегально). Но об этом, опять-таки, уже писали.

Ненужно отождествлять брак и иммиграцию. Я понимаю, что у большинства существуют такие стойкие ассоциации, но даже на сайте посольства написано, что виза К-1 нужна для переезда на постоянное место жительство в США через брак, а не для самого брака. Для заключения брака не нужно ни уведомлений, ни разрешений; этот вопрос вообще не регулируется федеральным законом. Федеральным законом регулируется иммиграция. То есть, по сути, сама регистрация брака вообще не требует визы, но для того, чтобы попасть в США, гражданам многих стран нужна визитерская виза, как известно.

Вот Вам ссылка на посольство США в Лондон. В примечании к разделу "Fiance(e) Visas" посмотрите, в каком случае женятся по визе В-2 (или без визы для граждан тех стран, которые имеют на это право). Надеюсь, что это прояснит для Вас данный вопрос.

http://london.usembassy.gov/immigrant-v ... tizen.html
Последний раз редактировалось АндрейМк 13 ноя 2013, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #109

Сообщение Танзиля2013 » 13 ноя 2013, 13:47

АндрейМк писал(а) 13 ноя 2013, 13:39:Танзиля2013, Вы меня, конечно, простите, но перед тем, как писать ответ, должно быть, стоило почитать все сообщения в данной теме? Виза К-1 выдается только тем, кто собирается заключить брак и остаться жить в США, то есть, иммигрировать в эту страну. Виза В2 выдается тем, кто хочет заключить брак в США и вернуться жить обратно на Родину или в другую третью страну (или же для этих целей можно использовать уже имеющуюся визу В2). Отдельной категории виз для того, чтобы заключить брак, но не иммигрировать в США, нет.

это выдержка из информации с сайта Посольства США в Украине"
Гостьова віза B-1/B-2 призначена для короткотермінових ділових (B-1) або розважальних поїздок до США та поїздок із метою отримання медичної допомоги (B-2). Зазвичай віза категорії B-1 видається особам, які в’їжджають до США для консультацій із партнерами по бізнесу, відвідування наукових, освітніх, професійних або ділових заходів/конференцій, вирішення майнових питань або участі в ділових переговорах. Віза категорії B-2 видається для поїздок із метою відпочинку, в тому числі туризм, відвідування друзів або родичів, отримання медичної допомоги та участь у заходах груп за інтересами та заходах соціального або благодійного характеру. Часто візи категорій B-1 та B-2 об’єднують і видають як одну візу: B-1/B-2.".
Я вам ее могу перевести. Вы здесь где-то увидели слова о регистрации брака? Ну, может для Вас брак попадает в раздел "благотворительность"?

Не так страшен черт, как его малютки.
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #110

Сообщение АндрейМк » 13 ноя 2013, 13:56

"Розважальні поїздки" и есть pleasure. На сайте Посольства США в Украине перечислены лишь некоторые (самые распространенные) примеры для чего используется виза В2. Вы же не хотите сказать, что у Посольств США в Великобритании и в Украине разные взгляды на использование виз? Путешествие в США для заключения брака с последующим возвращением на Родину является редким исключением (особенно, если один из супругов - гражданин), поэтому об этом Посольство США в Украине прямо не пишет; в Великобритании, должно быть, это более распространённое явление, поэтому их и предупреждают, что никаких виз К-1 просто для регистрации брака без иммиграции не надо.

Эту же информацию Вам подтвердят в Посольстве в Киеве.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #111

Сообщение zerokol » 13 ноя 2013, 14:12

речь на самом деле про несколько другое. Сам по себе брак во визе В1/2 не запрещен, но что бы это потом не было воспринято как обман, человек должен задекларировать эти намерения, причем в явном виде.
Вариант
АндрейМк писал(а) 13 ноя 2013, 13:39:И если на границе Вы скажите, что приехали «for pleasure»
вряд ли пройдет, ибо плеже слишком расплывчатое слово, и офицер на въезде попросит более внятных пояснений. Если же сказать туризм - это однозначно будет воспринято как обман в дальнейшем, если выясниться что вы вышли замуж за гражданина США/ГК холдера.
Это основано не на предположениях, а на нескольких конкретных случаях, когда людям вчиняли в вину именно это, умолчание о браке, как о главной цели визита. Брак это ведь достаточно существенное дело в жизни, делается не просто так, а на основании планирования, и если "побаловаться пиписьками" можно и без подготовки и планирования, то вступление в брак все таки предполагает некие предварительные планы, да и по важности это перекрывает туризм.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #112

Сообщение Танзиля2013 » 13 ноя 2013, 14:29

АндрейМк писал(а) 13 ноя 2013, 13:56:"Розважальні поїздки" и есть pleasure.

Брак это розважальна поїздка (развлекательная поездка) или брак- это удовольствие? Где связь?
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #113

Сообщение zerokol » 13 ноя 2013, 14:31

Танзиля2013 писал(а) 13 ноя 2013, 14:29:Брак это розважальна поїздка (развлекательная поездка) или брак- это удовольствие? Где связь?

суть то даже не в этом, а в умолчании серьезных фактов при въезде.

и как модератор - форум русскоязычный, если приводите фразы на украинском, будьте любезны предоставить перевод.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #114

Сообщение Танзиля2013 » 13 ноя 2013, 14:54

и как модератор - форум русскоязычный, если приводите фразы на украинском, будьте любезны предоставить перевод.[/quote]
Не проблема. Я сама это предложила.
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #115

Сообщение АндрейМк » 13 ноя 2013, 15:33

Танзиля2013, не стоит в буквальном смысле воспринимать слова. "Розважальна" (развлекательная) цель является неудачным переводом слов "leisure activities", а удачного нет, так как это то, чем человек занимается в свободное время. Ну, вот так перевели это слово на сайте посольства. Еще раз - никаких разрешений и/или уведомлений для заключения брака не надо (ведь, если Вы будете расписываться, например, в Украине, Вы же не будете ставить об этом в известность посольство США или спрашивать разрешения)? Виза К-1 - это, по сути, разрешение въехать в США и начать процесс натурализации после брака в США, а не разрешение вступить в брак.
Есть страны, например, Великобритания, которые требуют получать специальную визу для заключения брака с последующим выездом, но большинство стран относят заключение брака к категории "развлечений" или "приятностей" или называйте другим словом английские "leisure" и "pleasure" и не требуют специальных виз (или вообще виз для безвизвых граждан) или же требуют получения обыкновенных туристических виз.

С zerokol спор был о том, что является или не является обманом (например, указывать ли бракосочетание в качестве главной цели поездки по В-2 или что говорить при въезде), а не о том, по какой визе жениться, если нет намерений оставаться жить в США (в этом случае въезд будет по В-2 или безвизовый для граждан определенных стран). В США нет отдельной визы для въезда с целью заключения брака или празднования свадьбы. Каждый год США посещают множество людей с целью заключить брак, например, в Лас Вегасе, не ставя об этом в известность федеральное правительство.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #116

Сообщение zerokol » 13 ноя 2013, 15:39

АндрейМк писал(а) 13 ноя 2013, 15:33:С zerokol спор был о том, что является или не является обманом (например, указывать ли бракосочетание в качестве главной цели поездки по В-2)

тем не менее у нескольких дам, которые женились в США на гражданах и потом подавали на разные визы (и В1 и невесты) были разного рода вопросы про брак в США, в одном случае это закончилось отказом в визе В, причем был упрек именно в заключении брака в США сразу после въезда и не информировании об этом при въезде. Вторая получила визу невесты, но ей пеняли на нарушения.
В обеих случаях заключение брака происходило практически сразу после въезда, причем обе выехали из США. Чем дальше закончилось дело с первой - не в курсе.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #117

Сообщение АндрейМк » 13 ноя 2013, 16:14

zerokol, я не знаю, что фиксируют в своих компьютерах иммиграционные сотрудники при въезде в США, но часто они вообще никаких вопросов не задают или довольствуются "I am here on vacation" (я в отпуске), ну или уточнят, где именно чевлоек проводит отпуск - 2 дня в Нью-Йорке и 3 дня в Сан-Франциско. "Отпуск" понятие такое же расплывчатое, как и pleasure. И большинство иммиграционных сотрудников остаются удовлетворенными тем, что человек приехал в США провести свой отпуск, и не "копают" дальше, чтобы узнавать, для чего же именно он приехал и как он проводит отпуск, особенно, если это не первая поездка и не первая виза. Я постараюсь узнать, фиксируют ли они в буквальном смысле слова "заключение брака", "посещение родственников" или т.д. Я не думаю что это так, а фиксируется лишь статус (по какой категории человек въезжает). Если человек едет всего на две недели, то понятное дело, что распишется он сразу, так как дома ждет работа и возможности оставаться на 2-3 месяца нет (да и все равно я не могу понять какое это имеет значение...при смене статуса, да, понимаю почему лучше подождать).
И самое главное - бывают же разные ситуации. Люди могут и не собираться жениться. Если в США планируется большая свадьба с большим количеством людей, то есть, есть признаки того, что это планировалось, то я бы не скрывал факт бракосочетания, если же это просто роспись без родственников и собственно свадьбы, то решение о заключении брака можно принять уже в США и сразу же его осуществить.

Было бы интересно узнать подробней о случае с двумя женщинами, о которых Вы упоминали. Возможно, они скрывали fiancee в анкете на визу?
Последний раз редактировалось АндрейМк 13 ноя 2013, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #118

Сообщение Chudo70 » 13 ноя 2013, 19:15

АндрейМк писал(а) 13 ноя 2013, 16:14: Возможно, они скрывали fiancee в анкете на визу?

Так речь как раз о том и идет, если вы укажете в анкете на туристическую визу родственника fiancée, то 95%, что визу В2 вам не дадут. Туристические визы не дают даже, если у вас не fiancée, а просто знакомый другого пола.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #119

Сообщение АндрейМк » 13 ноя 2013, 20:32

Chudo70 писал(а) 13 ноя 2013, 19:15:
АндрейМк писал(а) 13 ноя 2013, 16:14: Возможно, они скрывали fiancee в анкете на визу?

Так речь как раз о том и идет, если вы укажете в анкете на туристическую визу родственника fiancée, то 95%, что визу В2 вам не дадут. Туристические визы не дают даже, если у вас не fiancée, а просто знакомый другого пола.


Ну, я не знаю откуда у Вас такая статистика, но визы В-2 дают и с мужьями и с fiancée. У всех свои ситуации, и консульство рассматривает каждого заявителя отдельно, а не делает общие выводы, что каждый заявитель обязательно хочет побыстрее перебраться в США и сменить там статус, а не ждать визы жены/мужа или fiancée. А, может, они вообще не хотят жить в США?

И речь не об этом Речь о том, что мы (а) согласились, что сочетаться браком по визе В-2 можно (а иногда только такую визу и можно запрашивать для женитьбы), но (б) не пришли к согласию стоит ли во всех случаях заявлять о бракосочетании как о главной цели визита при въезде в США.

Меня здесь, собственно, и удивляет такое странное отношение к браку и целях визита. Если человек уже получил визу В-2, которую, как Вы сами отметили, получить, указав в анкете наличие fiancée-гражданина, невероятно сложно, то неужели Вы думаете, что консульскому работнику непонятно, что пара может и в России расписаться и в США, что для этого не надо отдельных разрешений? И что консульский работник все-таки убедился в том, что у заявителя нет иммиграционных намерений (а не намерений жениться), раз уж визу дали с таким "отягчающим обстоятельством", как fiancée-гражданин. Обманом по визе В-2 не может быть использование данной визы для одного из разрешенных (или незапрещенных) видов деятельности, причем, независимо от значимости события. Ну, скажет заявитель на границе, что приехал отдыхать, а заодно расписаться - что, его отправят обратно, сославшись на то, что у него не та виза? Или на границе должны дать особое разрешение для заключение брака? Или сделать отметку в паспорте о том, что человек въезжает жениться, повесить ему электронный браслет, чтобы споймать и выслать из США, если он вдруг надумает остаться? Если девушку попросят на secondary inspection, в багаже найдут свадебное платье, а на вопрос собиретесь ли Вы выходить замуж в США она ответит "нет", то это будет обманом, а приехать с бойфрендом на отдых и расписаться вписывается в то, что разрешено по визе В-2.

Но, вот, zerokol пишет, что были случаи когда нераскрытие всех целей визита, включая заключение брака, приводило к проблемам в дальнейшем. Хотя все-таки было бы интерестно узнать побольше информации о данных случаях. И зачем ехали для заключения брака в США, ведь, поженившись в России, они был менее женатыми не стали?
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #120

Сообщение zerokol » 13 ноя 2013, 21:13

мне уже сложно выяснять все подробности (дамы были с форума, но дело было некое время назад и ников я уже не помню, ко мне обращаются по несколько человек в день, так что всех запомнить не могу), но обе дамы получали визы не указывая женихов (ибо их на тот момент и не было), потом в ходе поездки знакомились с мужиками, потом встречались с ними в РФ/Мексике/США итд и потом приехав в США выходили за них замуж. Неупоминание мужей/женихов им никто не инкриминировал, ибо познакомились они со своими мужиками в ходе поездок в США. Инкриминировали им именно выход замуж по визе В.
Я не берусь сказать за всю Одессу, но мне очень сильно кажется что если в ходе беседы на получение визы сказать про планируемый брак в США - визу не дадут.
Но если дадут, то по ней можно регистрировать брак в США и далее никаких проблем не будет.



АндрейМк писал(а) 13 ноя 2013, 20:32:Ну, я не знаю откуда у Вас такая статистика, но визы В-2 дают и с мужьями и с fiancée.

скажем так, дают, но процент отказа в таких случаях очень велик, и в соседней теме пишут про серьезный гемор на границе.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль