Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Человек2 и гости: 7

Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #381

Сообщение alex.agalakoff » 17 окт 2012, 13:28

Доброго времени суток!!! Подскажите везде ли и без проблем принимают в Тайланде к оплате карты Кукуруза можно ли снять наличные??? Ну и если есть какие то нюансы относительно этой карты! Посоветуйте оптимальную карту для поездок чтоб удобно пополнять баланс было да и чтоб потом в Москве пригодилась через какой банк выпустить???Спасибо


От модератора: свои схемы использования карт также можно обсуждать в этой теме.

Карты Кукуруза и Билайн обсуждаются отдельно:
Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия
Билайн - платежная карта

Раскладка по картам от ZEWS

Для не Таиланда: два явных лидера.
1 место. Кукуруза. по курсу ЦБ + 1% . Затратили на это 31 100 условных рублей. Минусы : вопросы надежности карты, риск мошенничества.
2 место. Мультивалютная карта ВТБ* (*смотри примечание). За снятие 1% (минимум 300 рублей). Можно купить у валютчиков наличные доллары по 30,80 и положить на карту. Наличные доллары будут дешевле чем курс продажи у банка. Затратили на это 31 100 условных рублей. Минусы: что нужно бегать и покупать валюту у менял и докладывать на карту.
Примерно равны.
3 место. Тиньков. Курс доллара 31,28. Затратили 31 280.
4 место Сбербанк. Курс 31,02 +1%. Затратили 31 330.
5 место. Обычная ВТБ24. Курс 31,05+1%. Затратили 31 360.
Таким образом Тиньков со своим бесплатным снятием - ничего особо выгодного не предлагает. Самый обычный середнячок.

Но для Таиланда (где обязательное 150 рублей помимо комиссии) Тиньков приближается к лидерам, но не обгоняет их.
1. Кукуруза +150 рублей = 31 250.
2. ВТБ мультик +т 150 рублей = 31 250.
3. Тиньков 31 280.

4. Сбербанк + 150 рублей = 31 480.
5. Обычная ВТБ 24 + 150 рублей = 31 510.
Последний раз редактировалось alex.agalakoff 17 окт 2012, 18:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
alex.agalakoff
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #382

Сообщение MC » 01 ноя 2013, 12:49

Alexander_Gulmarg писал(а) 01 ноя 2013, 11:39:Положить 250 руб и снять 100 бат! ))


Алло, холмс!
MC писал(а) 01 ноя 2013, 11:28:Дабы исключить флуд в духе - слышал звон, но не знаю где он. Все происходит в Таиланде .
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #383

Сообщение MC » 01 ноя 2013, 12:51

DeMarco писал(а) 01 ноя 2013, 11:46:
MC писал(а) 01 ноя 2013, 11:28:Все происходит в таиланде. Задача проверить пин, как?

Да всё как обычно - вставляете карту, набираете ПИН и если попадёте в меню, то это значит, что карта и ПИН рабочие
Деньги за это не списываются )))


Идея! Попробуем , продолжайте наблюдения.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #384

Сообщение DeMarco » 01 ноя 2013, 13:07

Пробуйте - Вам точно понравится!!!
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 100
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #385

Сообщение Alexander_Gulmarg » 01 ноя 2013, 13:12

Хомс, хоть в Тайланде хоть в Африке, если вы карту пополнить не можете - зачем она вам )))
Аватара пользователя
Alexander_Gulmarg
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.10.2009
Город: Гульмарг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #386

Сообщение MC » 01 ноя 2013, 13:19

Alexander_Gulmarg писал(а) 01 ноя 2013, 13:12:Хомс, хоть в Тайланде хоть в Африке, если вы карту пополнить не можете - зачем она вам )))

Алло, гараж! Сначала пойми потом, напиши. Когда про сумму речь идет, пополнят люди. За 100 рэ звонить на другой конец света и говорить пополнить не вариант!
Впрочем решение уже найдено и дальнейший флуд не имеет смысла. Удачи.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #387

Сообщение Alexander_Gulmarg » 01 ноя 2013, 13:25

С такой культурой общения конечно ни кто не заморочится ))) Аррриведерчи!
Аватара пользователя
Alexander_Gulmarg
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.10.2009
Город: Гульмарг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #388

Сообщение Wanderer" » 04 ноя 2013, 17:22

Я тут опровергну некоторые утверждения своим повествованием, о практическом опыте использования Кукурузы и проверки пина тайским АТМ.
Пин проверяется в момент операции. Но об этом ниже!
Не далее как вчера, имея 2 карты Кукуруза, открытые месяца 4 назад, решил получить кеш с небольшим дисконтом.
Для этого, вытянул через манисэнд с карты ТКС, 15500 рублей на Кукурузу.
Тут все мгновенно! Посчитал примерную сумму, что бы снять почти все (2% придется оставить. Блокировка Кукурузы на курсовые перекосы), отправился в АТМ Krungsri банка. Тут нужно сказать, что при подсчете курса и всех комиссий, я ошибся, что обнаружил далеко не сразу. Ошибся примерно на 400 рублей. Запросил сначала 14500 бат. Отказ - Недостаточно средств. Тут же ввожу 14300 бат. Опять отказ! Недостаточно средств. 14000 АТМ тоже не выдала, по той же причине. Если что, то 14000 это на 10% меньше суммы в рублях. Разница в курсе бата и рубля, примерно 4%, значит остается 6%, что само по себе дофига для каких либо комиссий, вместе взятых. Забираю карту и иду в АТМ SCB. При запросе тех же 14 тыс бат, дойдя в итоге до момента, когда АТМ должна отсчитывать купюры, то есть, почти до конца операции, получаю - предложение ввести повторно пин. Первый раз я его вводил когда АТМ карту приняла. После чего карта была выплюнута с формулировкой - Wrong pin или что то в этом духе и предложением связаться с банком. Причем, после этого АТМ Krungsri банка, по той же карте, замечательно выдавал - Недостаточно средств, и на пин заругался, только тогда, когда я плюнув на все, запросил 10 тыс из предлагаемого стандартного меню, не вводя свою сумму...)
Деньги были нужны утром. В России не банковский день, ибо праздники. Пошел искать в гугле, как вытянуть с Кукурузы бабло на карту другого банка. Оказалось что никак! )) Только налом, через Золотую корону отправить кому то в России и ногами в другой банк. Может конечно плохо искал.. Заодно оправил из ИБ Кукурузы письмо, через форму обратной связи, с описанием ситуации, ответа до сих пор не получил. Прошло часов 20.
И тут меня осенило, что карту возможно заблокировала Мастеркард, за подбор суммы, поскольку я пытаясь снять максимально возможную сумму в ноль, вводил её три раза, постепенно уменьшая. Поэтому и пин неправильный.
Но у меня есть вторая карта. Перекинул сначала 10 рублей с заблокированной Кукурузы на вторую. Все мгновенно пришло. Тогда перегнал всю сумму и через 5 минут, не жадничая снял в АТМ того же Krungsri банка 10 000 бат. Теперь на карте в ИБ светится остаток 4600 с копейками рублей. В блокировке соответственно 10800 с копейками. То есть - Условно, (относится только к моему случаю, с моей суммой) если учесть что разница курса бата к рублю примерно 4%, то кукуруза блокировала больше запрашиваемой суммы на 4%, с учетом всех комиссий и в том числе комиссии АТМ 180 бат, 2% из которых потом вернет, если курс не изменится. Почему по третьему запросу АТМ не выдала 14 к бат (сумма остатка на карте вполне достаточная), для меня осталось загадкой! Пин код карты изначально был корректный. Я пока в своем уме! )
Если есть идеи, как обкэшить с Кукурузы все максимально возможное под ноль, и при этом не ошибиться и не нарваться на блокировку, то я бы с удовольствием послушал.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #389

Сообщение DeMarco » 04 ноя 2013, 17:56

Жаль, что Кукуруза не эмбоссированная, а то можно было бы через ПВН в банке снять любую сумму.
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 100
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #390

Сообщение Wanderer" » 04 ноя 2013, 18:38

Ну да! Это понятно! ) В принципе можно наверное расплатиться где то. Или хоть за телефон заплатить или коммуналку оплатить в России.. Но хочется понять, как получить кэш оставив лишь 2 %. Потому как показывает опыт, все подсчеты возможной суммы точного снятия, ни о чем. У банковского софта и у МПС, свои подсчеты.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #391

Сообщение rty9000 » 04 ноя 2013, 19:21

И дома есть банкоматы выдающие максимум 7500 руб с чужих карт. Может в этом дело?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #392

Сообщение Wanderer" » 04 ноя 2013, 19:48

Обычно, АТМ об этом пишет на дисплее, если запрошенная сумма избыточна. АТМ Касикорна чуть меньше месяца назад, отказалась мне выдать более 10 к бат, о чем и написала. После чего я благополучно снял 20 к бат в соседнем АТМ банка ТМВ.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #393

Сообщение akokorev » 05 ноя 2013, 00:25

DeMarco писал(а) 01 ноя 2013, 11:46:Да всё как обычно - вставляете карту, набираете ПИН и если попадёте в меню, то это значит, что карта и ПИН рабочие
Деньги за это не списываются )))



В феврале 2013г блокировал Кукурузу на один день при ее краже, после возвращения пытался снять баты вводя старый пин-код - все манипуляции с АТМ проходили до момента выдачи, но деньги не выдавались. После звонка в Кукурузу и получения нового пин-кода, деньги снял. Предполагаю, что пин-код проверяется все-таки в момент проведения операции.
akokorev
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.10.2012
Город: Тамбов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #394

Сообщение Pikowitz » 05 ноя 2013, 11:01

Ну да, именно в момент. Нераньше
Pikowitz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #395

Сообщение MC » 06 ноя 2013, 01:28

Так по итогу , сколько бат снимат тайский банкомат по кукурузе за проверку баланса?
Пин то надо проверить по прежнему.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #396

Сообщение УрТай » 07 ноя 2013, 18:17

Народ, читал но нужного не нашел. Суть в чем. Имею мультивалютную Втб24. На каждом счету определенные суммы. При снятии с какого первого счета спишут деньги? С рублевого по правилам банка. А мне нахрен не нужна двойная конвертация . Может просто рублеваый счет через телебанк угнать с карьы а оставить один баксовый.
В службе поддержки несут бред типа - то что у вас доллары на счету это хрень, эти баксы также подвергнут двойной конвертации в рубли затем опять в ..... Нафига все это. По логике если есть баксы на счету мультяшки то эти баксы должны автоматом сконвертироваться сразу в баты . Или я что то не понимаю. Поправьте , знающие товарищи ,мои боялки
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #397

Сообщение Alexander_Gulmarg » 08 ноя 2013, 05:46

Должна быть возможность установить "счет по умолчанию" или "текущий счет" - т.е. счет с которого будут списываться деньги без выбора счета.
Аватара пользователя
Alexander_Gulmarg
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.10.2009
Город: Гульмарг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #398

Сообщение _axl » 08 ноя 2013, 15:48

УрТай писал(а) 07 ноя 2013, 18:17:Народ, читал но нужного не нашел. Суть в чем. Имею мультивалютную Втб24. На каждом счету определенные суммы. При снятии с какого первого счета спишут деньги? С рублевого по правилам банка. А мне нахрен не нужна двойная конвертация . Может просто рублеваый счет через телебанк угнать с карьы а оставить один баксовый.
В службе поддержки несут бред типа - то что у вас доллары на счету это хрень, эти баксы также подвергнут двойной конвертации в рубли затем опять в ..... Нафига все это. По логике если есть баксы на счету мультяшки то эти баксы должны автоматом сконвертироваться сразу в баты . Или я что то не понимаю. Поправьте , знающие товарищи ,мои боялки

у меня тоже есть эта карта, мне менеджер в банке объясняла, что если деньги будут покупка будет происходить в долларах(когда баты за баксы покупаются) и баланса валютного счета хватает, то списание будет происходить с него, но они сами часто друг другу противоречат не знаю чему верить
и если погуглить, то видно, что не все так просто у народа часто проблемы связанные с конвертацией
_axl
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #399

Сообщение Gudini » 09 ноя 2013, 13:20

УрТай писал(а) 07 ноя 2013, 18:17:Народ, читал но нужного не нашел. Суть в чем. Имею мультивалютную Втб24. На каждом счету определенные суммы. При снятии с какого первого счета спишут деньги? С рублевого по правилам банка. А мне нахрен не нужна двойная конвертация . Может просто рублеваый счет через телебанк угнать с карьы а оставить один баксовый.
В службе поддержки несут бред типа - то что у вас доллары на счету это хрень, эти баксы также подвергнут двойной конвертации в рубли затем опять в ..... Нафига все это. По логике если есть баксы на счету мультяшки то эти баксы должны автоматом сконвертироваться сразу в баты . Или я что то не понимаю. Поправьте , знающие товарищи ,мои боялки


Я бы по другому ставил вопрос а нахрена вам в Тае снимать бабло с этой карты в Атм?
10$ минимум с вас сдернут не зависимо от того, с какого счета первым спишут деньги.
У меня лет 7 эта карта, она полезная, но только не надо засовывать ее в чужой банкомат да еще в Тае.

По вашему вопросу (если он еще нужен)
$--->Батт (так как вы не в России) + все остальные накрутки ВТБ24 за тугрики и не доллар и евро (+2%)
Аватара пользователя
Gudini
активный участник
 
Сообщения: 722
Регистрация: 25.12.2009
Город: *****
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #400

Сообщение УрТай » 09 ноя 2013, 15:10

в атм эту карту совать не буду....Мне там необходима достаточно крупная сумма, которую я намерен снять через отделение банка. Почему именно эта карта? На ней и лежит необходимая для сняти сумма именно в долларах или в рублях. Из Вашего ответа я понял что в тае съем пойдет с долларового счета, Так? И за все про все 2% +.
Правильно я понял?
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #401

Сообщение Gudini » 09 ноя 2013, 16:12

Почти правильно.
Итого 3% суммарных потерь ( вы забыли 1% за выдачу в чужом ПВН или АТМ)
Аватара пользователя
Gudini
активный участник
 
Сообщения: 722
Регистрация: 25.12.2009
Город: *****
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль