Восстановление густоты волос

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #101

Сообщение qwertina » 26 сен 2013, 15:33

mrazotka
эмоционально... рассталась с Мужчиной, но, не думаю, что это как-то повлияло

вполне могло. Я раз понервничала очень сильно, а спустя несколько недель волос стало много на расчёске оставаться. Потом постепенно всё нормализовалось.
Ещё обратила внимание, что когда кофе (хороший такой, крепкий. С Кубы привозим) пью больше одного раза в день, то тоже волосы начинают больше обычного на расчёске оставаться. Потом прочла, что он вроде как вызывает спазм микрокаппиляров в коже головы, что ведёт к нарушениям роста волос.

Кстати, лет семь назад была у меня такая история. Перемёрзла сильно и заболела трахеобронхитом. К врачу обратились не сразу. В итоге разболелась тяжело. Больше месяца пришлось провести дома с круглосуточной температурой 37и5. Отвратительно было, чуствовала себя доходягой. До кучи на время лечения, ещё и нельзя было мыть голову категорически. И мыться тока так - осторожно, по частям, и в тепле. (правильно конечно, но месяц это тяжко ) Кроме всего прочего, прописали мне Комплевит 7 минералов по 2 штуки в день. Не знаю в чём прикол, то ли в этих витаминках, то ли в том, что не мыла голову месяц, то ли от обилия каш и творога, которыми заедала лекарства. Но когда я наконец вымыла голову, то оказалось, что с неё практически ничего не выпало. Обычно ведь больше всего после мытья выпадает? А тут - чисто. И шевелюра потом росла - прям ого. Через пару-тройку месяцев правда всё вернулось к привычной норме, но вот тот факт имел место быть.

Так что проблемы могут быть в самых необычных местах.
Кстати, щитовидку давно проверяли, и вообще гормональный фон? Эти проблемы ведь не сразу ощутимы, а волосы могут первыми реагировать.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #102

Сообщение mrazotka » 26 сен 2013, 16:54

qwertina
По поводу расставания, не могло повлиять, потому что все прошло тихо и спокойно по сути... то есть я не испытала больших потрясений, чем, когда мы были вместе
Щитовидку не проверяла вообще... гормоны в прошлом году, из того, что проверяли отклонение только в завышенном тестостероне. Но, быть может, при проблемах с волосами проверяют по другим. Как узнать на какие гормоны сдавать и к какому врачу обращаться?
p.s.: прочитала, что норма выпадение 60-80 волос в сутки... посчитать что ли уже?)) когда очень длинные, кажется что катастрофа на голове...
и подстричь наверное придется... пусть отдохнут
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #103

Сообщение Забава Путятишна » 28 сен 2013, 11:50

Не стригите коротко))) что б не расстраиваться)))
Сейчас продаются всякое репейное масло и прочие улучшители для волос с перцем и там всяким, каждый производитель изгаляется что б туда полезного еще напихать. Причем не лореали всякие , а отечественная косметки типа "рецепты бабушки агафьи". Надо себя только позаставлять почаще.. а то я по себе знаю, пару раз сделаешь, а потом лень.

После масла голову приходится намыливать пару раз, что б все смыть и не ходить с жирной головой.но смывается.
Забава Путятишна
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #104

Сообщение mrazotka » 30 сен 2013, 09:08

Забава Путятишна писал(а) 28 сен 2013, 11:50:Не стригите коротко))) что б не расстраиваться)))
Сейчас продаются всякое репейное масло и прочие улучшители для волос с перцем и там всяким, каждый производитель изгаляется что б туда полезного еще напихать. Причем не лореали всякие , а отечественная косметки типа "рецепты бабушки агафьи". Надо себя только позаставлять почаще.. а то я по себе знаю, пару раз сделаешь, а потом лень.
После масла голову приходится намыливать пару раз, что б все смыть и не ходить с жирной головой.но смывается.

Я уже накупила всяких масел и трав в аптеке, делаю маски+где-то прочитала что надо пить рыбий жир (тут мнения разделились, где-то пишут, что для волос, где-то что для кожи)... В общем-то прошло недели 3, а мне кажется, что волосы уже и не так сильно выпадают
Продолжу, а там посмотрим)))
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #105

Сообщение qwertina » 30 сен 2013, 22:15

mrazotka писал(а) 30 сен 2013, 09:08:Я уже накупила всяких масел и трав в аптеке)))

только не переусердствуйте. С маслом осторожнее. Его нельзя слишком часто использовать. Почти всё масло плохо влияет на кожу при длительном использовании. Если например, попробуете мазать маслом руки, то через пару недель поймёте, что кожа становится всё суше и суше, и на вид даже заметно, как начинает смахивать на пергамент. Причём не важно каким маслом. Хоть ши с кокао, хоть кокос, хоть баобаб с жожоба. Чистые масла при длительном применении вызывают обезвоживание и сухость кожи.( У меня дома много разных масел есть. Я ими по первости пробовала руки мазать, так что проверено на себе)
А тут мы имеем дело не только с волосами, но и с кожей головы. Легко можем сотворить себе перхоть, если начнём каждую неделю пичкать себя масками с маслом.
Всё таки на вашем месте, я бы сходила к врачу. Пусть хотя бы на микроэлементы посмотрят, может чего не хватает организму и вообще послушать что он скажет полезно. А то испортить неумелыми масками волосы легко. Ведь вы сейчас начали что-то делать с волосами, а знаний по этой части у вас мало. Будите хвататься за разные советы в интернете и ставить эксперементы на хороших волосах - можете сильно попортить шевелюру.

Кстати, случайно не пользовались последнее время шампунями или чем ещё, что делает волосы более обычного красивыми, блестящими и хорошими в укладке? А то как правило, все эти эффекты достигаются за счёт того, что на волосе остаётся как-бы тонкое покрытие химии (силиконов и прочего разного). Поэтому внешне выглядит так, как будто волосы стали лучше, пышнее и так далее. Если долго использовать вот такие средства, то через некоторый период времени луковки устают держать лишний вес, корешочки рушаться и волосы выпадают. Не у всех конечно - у некоторых проблем нет. А вот если волосы тонкие-средние, да ещё и сами по себе длинные, то велик шанс.
Последний раз редактировалось qwertina 25 окт 2013, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #106

Сообщение NrNrNR » 01 окт 2013, 08:41

а как часто вы моете голову? Если каждый день, то о нормализации работы сальных желез, состоянии кожи головы нечего и говорить - система работает на высочайших оборотах, на износ, чтобы восстановить баланс.
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #107

Сообщение mrazotka » 01 окт 2013, 09:25

qwertina
маски делаю 1 раз в неделю, на пару часов (мед, желток, касторовое масло и еще какие-то ингредиенты, я точно не помню)... пока внешне отрицательных изменений нет, и как писала выше волос меньше стало выпадать. Но, Вы правы, к врачу сходить надо...
nightnur писал(а) 01 окт 2013, 08:41:а как часто вы моете голову? Если каждый день, то о нормализации работы сальных желез, состоянии кожи головы нечего и говорить - система работает на высочайших оборотах, на износ, чтобы восстановить баланс.

мою голову через день... реже через два дня. Можно делать это еще реже, но тогда надо ходить "с кичкой"...
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #108

Сообщение travellerша » 01 окт 2013, 13:17

qwertina писал(а) 30 сен 2013, 22:15:масла при длительном применении вызывают обезвоживание и сухость кожи.( У меня дома много разных масел есть. Я ими по первости пробовала руки мазать, так что проверено на себе)

Соглашусь здесь. Это касается как специальных косметических масел, покупаемых в наших аптеках, так и оливкового первого-третьего отжима - не важно - результат один - кожа или волосы только сохнут.
Собственно, отразила это давно, поэтому и пользуюсь только хорошо проверенными средствами фирм, специализирующихся на косметике для волос, вследствие этого ЛОреаль ну или Гарнье не покупаю. Также не впечатляют всякие Агафьи и пр. - ну не может хорошее средство стоить так дешево. Это так - для самоуспокоения.
Да и эти хорошо проверенные предпочтительнее покупать в поездках, там на них ценник гуманнее.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #109

Сообщение akyla » 06 окт 2013, 00:47

Маска с касторовым маслом, втираете в корни, потом на всю длину и как можете дольше ходите, а для улучшения эффекта, пакетик на голову и в тепле держите, два раза в неделю.
"Счастье подобно бабочке. Чем больше его ловишь, тем больше оно ускользает. Но если Вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет Вам на плечо."
Аватара пользователя
akyla
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #110

Сообщение alarm » 07 окт 2013, 20:14

Я много перепробовала дорогих средств. С волосами-катастрофа! Из длинной гусой косы получился к 35-и годам жидкий пучочек. 5 лет назад мне посоветовали шампунь белорусский "Березовый деготь". Новые волосы не выросли, но выпадать перестали.Не подумайте, что реклама. Я вообще не в этой отрасли работаю). Название производителя напишу в личку, если кого-то заинтересует.
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #111

Сообщение seolenka » 23 окт 2013, 10:11

Промодерировано.

На форуме и в личных блогах на форуме запрещены:
2.1. сообщения с неприкрытой рекламой. Прямой спам.

Evitta.
seolenka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #112

Сообщение bereglara » 04 ноя 2013, 22:17

Ох, какая тема -то больная для меня тут...
У подруги после родов голова осыпалась просто почти на лысо. Ничем не прикрыть. И это уже семь лет. Чего она у меня только не пробовала и маски луковые, хлебные, горчичные, и перечные настойки, и Пантовигар ( от него ногти стали расти ).
А вот волосы не вернулись. У эндокринолога всё, что можно сдала, у гинеколога тоже всё сдала и проверила.... Все говорят , что всё в норме. Ходила к платному трихологу несколько раз. Он -то Пантовигар и прописал. Да толку нет.
На днях узнала, что в каждом кожно-венерологическом диспансере есть бесплатный врач - трихолог. Надо только записаться к нему. И все анализы они там по полису и бесплатно сделают.... Записала подругу. Сходим.
Мне кажется маски кремы и прочие притирки не будут иметь смысла, если отмирают луковицы. Иначе бы куча лысых мужчин покрылись бы новым пушком.
bereglara
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #113

Сообщение travellerша » 05 ноя 2013, 11:35

bereglara писал(а) 04 ноя 2013, 22:17:И это уже семь лет.


Я понимаю, тема больная, и я сочувствую подруге, но она только через 7 лет очнулась?
bereglara писал(а) 04 ноя 2013, 22:17:Мне кажется маски кремы и прочие притирки не будут иметь смысла, если отмирают луковицы.

Смысл использования разных бальзамов и витаминов в регулярности, ну скажем 2 раза в году; ну и после неких стрессовых ситуаций тоже неплохо как-то специально за волосами поухаживать, а не только мыть и пользоваться кондиционером. Крем на ночь и утром на лицо не отменяет ведь регулярные визиты к косметологу Луковицы не отмирают все одномоментно.
bereglara писал(а) 04 ноя 2013, 22:17: трихолог

bereglara писал(а) 04 ноя 2013, 22:17:Записала подругу. Сходим.

Конечно, если ситуация аховая надо ко врачу бежать. Отпишитесь, как сходите
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #114

Сообщение g14 » 05 ноя 2013, 11:52

travellerша писал(а) 05 ноя 2013, 11:35:, но она только через 7 лет очнулась?

Вроде ясно написано:
bereglara писал(а) 04 ноя 2013, 22:17:Чего она у меня только не пробовала и маски луковые, хлебные, горчичные, и перечные настойки, и Пантовигар ( от него ногти стали расти ).А вот волосы не вернулись. У эндокринолога всё, что можно сдала, у гинеколога тоже всё сдала и проверила.... Все говорят , что всё в норме. Ходила к платному трихологу несколько раз.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #115

Сообщение Laa » 05 ноя 2013, 11:54

bereglara писал(а) 04 ноя 2013, 22:17:А вот волосы не вернулись. У эндокринолога всё, что можно сдала, у гинеколога тоже всё сдала и проверила.... Все говорят , что всё в норме. Ходила к платному трихологу несколько раз. Он -то Пантовигар и прописал. Да толку нет.

Пантовигар слабая штука, биотин надо кушать, можно постоянно, это не тот витамин, которые можно передозировать. Только в чистом виде, а не включенным в другие витаминные комплексы, он там во-первых, в минимальных количествах, во-вторых, - сами эти комплексы постоянно употреблять нельзя.
Луковицами заниматься, найти хорошего трихолога, а не типового специалиста с цитатами из недавно прочитанных учебников. Про бесплатных трихологов в КВД у нас в КВД трихолога нет и анализы также бесплатно не проводятся.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3270
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #116

Сообщение g14 » 05 ноя 2013, 12:12

Laa писал(а) 05 ноя 2013, 11:54: биотин надо кушать, можно постоянно, это не тот витамин, которые можно передозировать. Только в чистом виде

А он так продается? Можно прийти в аптеку и спросить биотин?
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #117

Сообщение travellerша » 05 ноя 2013, 12:20

g14 писал(а) 05 ноя 2013, 11:52:Чего она у меня только не пробовала и маски луковые, хлебные, горчичные, и перечные настойки,

Во-первых, это все не слишком эффективно. Во-вторых, если даже такой фигней голову в течение 7 лет каждую неделю мазать, очень трудно поверить в полное облысение. Ну или в то, если это не помогало, барышня не пользовалась никакими другими более эффективными средствами . Возможно, она - уникум. Ну, и в-третьих, эти все доморощенные маски и притирки - это скорее профилактика, ну или возможность задержать процесс выпадения волос на самом первом этапе.
Laa писал(а) 05 ноя 2013, 11:54:Пантовигар слабая штука

абсолютно верно, трихолог, советующий то, что регулярно рекламируют по телевизору, очевидно, не в материале
Laa писал(а) 05 ноя 2013, 11:54:биотин надо кушать,

и опять соглашусь
Последний раз редактировалось travellerша 05 ноя 2013, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #118

Сообщение g14 » 05 ноя 2013, 12:25

travellerша писал(а) 05 ноя 2013, 12:20:ваша подруга

Еще раз про внимательное чтение - это не моя подруга
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #119

Сообщение travellerша » 05 ноя 2013, 12:29

g14 писал(а) 05 ноя 2013, 12:25: про внимательное чтение - это не моя подруга

Исправила, извините, что вас обидела
Только, какое это имеет отношение к теме
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #120

Сообщение g14 » 05 ноя 2013, 12:39

travellerша писал(а) 05 ноя 2013, 12:29:Исправила, извините, что вас обидела Только, какое это имеет отношение к теме

Про обиду не писала, писала про внимательное чтение
К теме имеет отношение то, что из текста было ясно, что не "через 7 лет очнулась". Все эти "развлечения" занимают много времени, сначала сдаешь одно, потом другое, врачи посылают от одного к другому, для понимания помогают маски-примочки-витаминки или нет, ими надо 3 -6 мес. пользоваться, вот процесс на года и растягивается.
Про биотин кто-нибудь подскажет, продается он не в составе комплексов?
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль