Планшетник для путешественников

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #281

Сообщение DrVad » 23 авг 2013, 08:58

RomualdOso писал(а) 22 авг 2013, 18:26:Меня удивляет то, что пользователи Андроид пытаются в доказательство своей правоты привести какие-то технические характеристики, какие-то объективные данные... т.е.оперируют понятными параметрами... В ответ только только лирика: "глючно, не гламурно, жена сказала, что айпад круче".... Религия... Опиум для народа. Нет. Я не чужд продукции Эппл. У меня к системному блоку (естественно собственной сборки) подключён Эппл Синема. Экраны Эппл делать умеют. Но согласитесь, с экраном айМини они надули всех.
Никакого опиума, я например вижу, что все эти гигагерцы в андроиде работают коряво, и дело не в быстродействии железа, а слаженной работе этого железа и софта, чего андроид никак толком не может добиться.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #282

Сообщение RomualdOso » 24 авг 2013, 09:20

beebeegone писал(а) 22 авг 2013, 20:32:Экраны Apple - самая смешная трата денег.
Dell делает тоже самое, только в два раза дешевле
...
По поводу покупки монитора Аппле - тут каждому своё. Знаю двух людей, которые прикупились Эпплами Синема, для одного это даже не карманные деньги, т.е. ему совсем пофигу, что Делл стоит на 25% дешевле, у другого брат регулярно в Штаты летает - привёз ему по очень хорошей цене. Сейчас реально есть три производителя сверх высококачественных мониторов - Эппл, Делл и EIZO. Тут кому, что больше внешне подходит. Мне, например, у Эпплов Синема очень нравится отсутствие вентиляционных щелей на задней поверхности - у Эпплов задняя алюминиевая стенка монитора является радиатором, отводящим тепло. Гораздо более равномерный отвод тепла, но и гораздо большие требования к качеству сборки.
А чтобы Вы смеяться перестали - мой Эппл Синема мне вообще бесплатно достался, так получилось, что мне его в компенсацию за некие моральные издержки отдали ("Делл в два раза дешевле" не предлагали ). А халявному слону в хобот не заглядывают.

Navigator писал(а) 23 авг 2013, 02:52:вообще, подожду планшеты на Вин 8 (или может WebOS cнова разродится) т.к. и Apple и Android раздражают, правда по разным причинам, очень жаль, что ту же WebOS нельзя поставить на современные планшеты, тонкие, с 3G и GPS


Переход с Андроида на Вин8 и обратно - не сложная проблема, как минимум все зарядки, гарнитуры и т.п. подойдут. Я понимаю владельцев айФонов и айПадов 3-4 (устройств с действительно качественными экранами), которым приходится покупать АйМини, т.к. купить более качественный планшет на Андроиде - это и зарядки автомобильные другие и с собой таскать вместо одной зарядки две... Объективно не удобно. Посему приходится брать что есть - айМини.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #283

Сообщение beebeegone » 24 авг 2013, 10:53

Зарядки автомобильные вообще-то одинаковые. На входе 12V автомобильной сети, на выходе 5V в стандартный USB.
Нормальные автозарядки спокойно определяют какая сила тока 1А или 2.1А нужна устройству, подключенному в USB разъем.
Ну и впридачу, Apple не знает такого устройства "айМини".
Т.к. тема не о мониторах, отмечу лишь, что отсутствие вентиляционных решеток для меня менее важно, чем отсутствие глянца.
А новые мониторы Apple глянцевые.
Именно поэтому остаюсь верен своей старой Apple Cinema Display с матовым экраном. Если бы сейчас выбирал, наверняка купил бы... тоже Apple, т.к. религия...

За все время владения Apple (с 1995 года) крайне редко когда знал, сколько у меня гигагерц, гигабайт, попугаев "под капотом" любого из десятков моих устройств.
Гораздо важнее, что всё это работает, не отвлекая меня от реальной жизни.
В семье 2 человека и 8 яблочных устройств (не считая точек доступа, Apple TV и Cinema Display).
Это всё вместе просто работает, не заставляя меня курить мануалы, искать ответы в сети, рутовать-шмутовать и доказывать кому-то, что он неправ, купив гелекси-нексус-нокия-сони.

Всё просто: Есть цель, зашел в AppStore, нашел решение. Всё.
(немного лукавлю - если решение не найдено, разработаю сам, т.к. девелопер)
Аватара пользователя
beebeegone
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 01.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #284

Сообщение RomualdOso » 24 авг 2013, 11:14

beebeegone писал(а) 24 авг 2013, 10:53:Зарядки автомобильные вообще-то одинаковые. На входе 12V автомобильной сети, на выходе 5V в стандартный USB.
Нормальные автозарядки спокойно определяют какая сила тока 1А или 2.1А нужна устройству, подключенному в USB разъем
Разъём подключения на самом устройстве разный. У большинства не айОгрызков - это стандартный МикроUSB. То же касается зарядок от 220 вольт. Вы, видимо не поняли о чём я писал.
beebeegone писал(а) 24 авг 2013, 10:53:Т.к. тема не о мониторах, отмечу лишь, что отсутствие вентиляционных решеток для меня менее важно, чем отсутствие глянца. А новые мониторы Apple глянцевые. Именно поэтому остаюсь верен своей старой Apple Cinema Display с матовым экраном. Если бы сейчас выбирал, наверняка купил бы... тоже Apple, т.к. религия...
Понимаю. К сожалению Аппловские дисплеи с Тандерболт сейчас довольно проблематично подключить к PC... Посему для себя я их вычёркиваю на будущее. Т.е. у Вас смех не вызывает покупка нового Аппле Синема Вами, хотя Делл, стоит "в два раза дешевле". Вы последовательный человек.
beebeegone писал(а) 24 авг 2013, 10:53:Всё просто: Есть цель, зашел в AppStore, нашел решение. Всё.
Мда... А, для пользователей Андроид, зайти в Андроид Маркет (Плай Маркет) и найти решение не кошерно?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #285

Сообщение Nogami » 24 авг 2013, 12:12

Господа,не совсем планшетник для путешественников ,нужен планшетник для бабушки .
Фильмы смотреть,в скайпе общаться ,в шарики играть( http://www.softholm.com/igra/bubbles/ типа таких ).сериалы смотреть ,читать .
Подскажите чего,не совсем дорогого ,но приличного .
Благодарю и +
Nogami
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 29.06.2013
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #286

Сообщение RomualdOso » 24 авг 2013, 12:35

Nogami писал(а) 24 авг 2013, 12:12:Господа,не совсем планшетник для путешественников ,нужен планшетник для бабушки .
Фильмы смотреть,в скайпе общаться ,в шарики играть( http://www.softholm.com/igra/bubbles/ типа таких ).сериалы смотреть ,читать .
Подскажите чего,не совсем дорогого ,но приличного. Благодарю и +
По идее любой планшетник с WiFi. Единственное, для бабушки, т.е. пожилого человека, лучше брать 10-ти дюймовое устройство и с IPS матрицей... А так без разницы...


Человек спрашивал про компактный 7-ми дюймовый планшет (зная Вашу придирчивость, я сразу скажу, что знаю, что у айМини экран чуть больше, чем 7 дюймов - но мы всё равно включим его в этот класс устройств). посему я и рассматриваю устройства этого класса. И в этом классе айМини - технически отсталое устройство.
Если рассматривать 10-ти дюймовые планшеты, то тут расклад другой - тут я могу понять покупателей айПадов, т.к. конечно с большой переплатой, но они покупают устройство с очень качественным экраном. Это понять можно. В стане 10-тидюймовиков сейчас примерный паритет с погрешностью в ту или иную сторону за счёт "религиозных убеждений".

DrVad писал(а) 23 авг 2013, 08:58:Никакого опиума, я например вижу, что все эти гигагерцы в андроиде работают коряво, и дело не в быстродействии железа, а слаженной работе этого железа и софта, чего андроид никак толком не может добиться.
В чём это выражается? Вот эта лирика. У меня на Андроиде почта открывается как-то не так? Навигация работает неправильно? Птицы АнгриБёрдс летят не туда? В Буукинг.ком отели по большей цене резервируются? Вот приведите пример "корявости" Андроида. В чём это выражается? Плюс у пользователей Андроид есть выбор - хошь дешёвую китайчатину, хошь Самсунг, хошь Сони... хошь хоть чорта лысого. Даже потеряв-профукав устройство вдали от дома (тьфу-тьфу), можно купить в ближайшем магазине самый дешёвый Андроид-планшет, синхронизировал - опять всё хорошо... Не! Религия!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #287

Сообщение DrVad » 24 авг 2013, 14:56

Достаточно пару минут погонять и тот и другой и в чем это выражается становится очевидно.
Сколько я не видел андроид устройств, например, у них нет ни "гладкой" перемотки экрана, ни переворота без затыка и тд.
Еще мне запомнились зависания адресной книги.

Опять же, настойчивость с которой некоторые пользователи андроид пытаются всем что-то доказать, заставляет вспомнить поговорку, что среднестатический пользователь андроида проводить 13 минут в неделю, рассказывая почему он не купил аппл.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #288

Сообщение methanol » 27 авг 2013, 06:19

Возвращаясь к теме: Фонпад купили и настроили. Пока замечаний по работе нет, но и срок-то у него два дня
Навигация работает. Поставили Osmand. Только там почему-то номера домов не отображаются. А может быть я сам что-то не включил или не догнал.
methanol
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 17.05.2012
Город: Лесной
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #289

Сообщение Haskel » 27 авг 2013, 08:16

Господа продвинутые/профессионалы!
Подскажите, на планшете с Win 8, пойдет виндовская прога "Клиент-Банк"?
Звонил в техподдержку, они очень неуверенно ответили, что должна...
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #290

Сообщение RomualdOso » 27 авг 2013, 08:31

methanol писал(а) 27 авг 2013, 06:19:Возвращаясь к теме: Фонпад купили и настроили. Пока замечаний по работе нет, но и срок-то у него два дня
Навигация работает. Поставили Osmand. Только там почему-то номера домов не отображаются. А может быть я сам что-то не включил или не догнал.
А карта какого региона? Номера домов не для всех регионов пока в OpenStreetMap обозначены. Например в Гаване только два года назад названия улиц почти всех обозначили, а дома только-только стали обозначать. В крупных гламурных городах дома обозначаны.
Если дома не обозначены, то можно искать место по пересечению улиц.

Москва (номера домов есть)
Screenshot_2013-08-27-09-22-49.png
Гавана (номера домов обозначены частично)
Screenshot_2013-08-27-09-26-35.png
Поиск по пересечению улиц
Screenshot_2013-08-27-09-26-53.png

Haskel писал(а) 27 авг 2013, 08:16:Господа продвинутые/профессионалы!
Подскажите, на планшете с Win 8, пойдет виндовская прога "Клиент-Банк"?
Звонил в техподдержку, они очень неуверенно ответили, что должна...
Тоже отвечу неуверенно, ибо редкий зверь планшет на Вин8. Я не вижу ни однй причины, почему бы данная программа не пошла бы на этом планшете, если идёт на десктопе...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #291

Сообщение beebeegone » 27 авг 2013, 19:55

Думаю не получу обвинения в разжигании войн, если приведу факты, за которые тут ратуют.
Это выжимки из исследования мобильных операционных систем, проведенного американскими Департаментом Национальной Безопасности, Департаментом Юстиции и ФБР .

В 2012 году:
- 79% обнаруженных вирусов были написаны под Android
- 19% под Symbian
- 0.7% под iOS

Планшетник для путешественников

Основные опасности при заражении Android устройств:
- Устройство самостоятельно отправляет платные смс на специальные номера (касается телефонов и планшетофонов - планшетов, с которых можно звонить и отправлять смс).
- Запись перемещений, нажатий на экран, паролей.
- Фейковые домены Google Play, на которых осуществляется элементарный фишинг ваших данных аккаунта.

Конечно, почти каждый русский человек будет креститься только когда грянет гром, но уповать на русский "авось" может себе дороже выйти.
Хотя всегда же можно махнуть рукой на "тупых амеров" и их проплаченные исследования.


Источник (англ.) http://publicintelligence.net/dhs-fbi-android-threats/

И уж если у вас аппарат на Android, обновитесь до последней версии системы, установите Android security suite и Carrier IQ Test.
Аватара пользователя
beebeegone
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 01.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #292

Сообщение RomualdOso » 27 авг 2013, 20:28

beebeegone писал(а) 27 авг 2013, 19:55:В 2012 году:
- 79% обнаруженных вирусов были написаны под Android
- 19% под Symbian
- 0.7% под iOS

...Теперь надо привести какое количество Андроид устройств в мире и какое айЧегото... Чего ж это Андроид так покупат, если там столько вирусов!!!

ЗЫ: Для Виндовс пишется в 10000 раз больше вирусов, чем под Андроид... Всем удалить Виндовс! При общении с женщинами можно подцепить заболевания нехорошие - всем не общаться с женщинами!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #293

Сообщение Harpooner » 27 авг 2013, 20:39

Парни: по поводу - чья религия кошёрнее, iOS или Android- тут, на этом форуме, уже были эпические битвы!
И, полагаю, еще будут.
Как тут уже заметили, сейчас можно "китайца" на Андроиде занедорого взять ... ну и что тут плохого?
Да, не гламурненько, но зато дешевше вчетверо! И работает!
beebeegone писал(а) 27 авг 2013, 19:55:Думаю не получу обвинения в разжигании войн, если приведу факты, за которые тут ратуют.
Это выжимки из исследования мобильных операционных систем, проведенного американскими Департаментом Национальной Безопасности, Департаментом Юстиции и ФБР .

В 2012 году:
- 79% обнаруженных вирусов были написаны под Android
- 19% под Symbian
- 0.7% под iOS

С этим, конечно, трудно спорить, конечно, но вот, в соседней теме, к примеру, пишут:

Что скажете?
Ни разу не вброс, просто интересно мнение знающих людей.
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #294

Сообщение beebeegone » 27 авг 2013, 20:56

Товарищи дорогие.
Я не разжигаю войны, я просто привожу факты, которые могут помочь кому-то сделать выбор.
Статью про 10 пунктов прочитаю, обязуюсь.

Сейчас же хочу ответить на простой вопрос:
Теперь надо привести какое количество Андроид устройств в мире и какое айЧегото...

В мае прошла конференция Google I/O, где была заявлена цифра в 900 млн. активированных Android-устройств.
Там же сказали о 1,5 млн. устройств, активируемых ежедневно.
Таким образом сейчас в мире примерно 1 млрд. 15 млн. устройств на Android.

В июне прошла конференция разработчиков WWDC 2013, где было объявлено о 600 млн. активированных iOS устройств.
Скорость распространения iOS меньше. Я думаю сейчас в мире примерно 700 млн. iOS устройств.

Немаловажно то, что 90% iOS устройств в данный момент работают под усправлением последней версии iOS6.
Интересно какое количество Android работает на 4.3.3?
Достаточно фактов?

А ответ на вопрос:
Чего ж это Андроид так покупат, если там столько вирусов!!!

вот он:
сейчас можно "китайца" на Андроиде занедорого взять


Еще раз повторяю, это факты. У каждого есть свобода выбора считать эти факты важными при выборе устройства или пропустить мимо ушей.
Аватара пользователя
beebeegone
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 01.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #295

Сообщение Navigator » 28 авг 2013, 01:12

Harpooner писал(а) 27 авг 2013, 20:39:сейчас можно "китайца" на Андроиде занедорого взять ... ну и что тут плохого?
Да, не гламурненько, но зато дешевше вчетверо! И работает!

угу, взял себе такое в прошлом году, 8" и 8мм толщины, играюсь на нем в энгрибёрдс, Андроид задолбал, все в рекламе, неорганизовано, система глючит, аккаунт только на почту гугл, однозначно надо ставить что-то типа киллАппликэйшн, потому что постоянно какая-то гадость в памяти висит и куда-то лезет в инет... и т.п., устал уже бороться со всем этим
есть и плюсы - флешка 32Гб, ГПС, фото посмотреть, кино то же... Но, масса контента с ютюба кричит что нельзя запускать на моб. устройстве
к качеству самого устройства вопросов нет
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #296

Сообщение methanol » 28 авг 2013, 05:30

А карта какого региона? Номера домов не для всех регионов пока в OpenStreetMap обозначены. Например в Гаване только два года назад названия улиц почти всех обозначили, а дома только-только стали обозначать. В крупных гламурных городах дома обозначаны.
Если дома не обозначены, то можно искать место по пересечению улиц.


Я из города Лесного - 250 км от Екатера.
Потихоньку осваиваю свой фонпад. Пока все нормально. Все открывает, wifi ловит - я пробовал в бесплатных точках . Единственно что огорчило - видимо по криворукости закрыл Османд некорректно (это мой первый планшет я еще не знаю что и как), он долго не хотел открываться - писал что ошибка - прежний маршрут был закрыт некорректно. Потом открылся, я его почистил, и щас открывается без проблем.
В связи с этим, вопрос - может быть поставить дублирующую систему нафигации? Чтобы если не пойдет одна, запустить другую. Только вот что ставить?
methanol
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 17.05.2012
Город: Лесной
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #297

Сообщение John » 28 авг 2013, 08:00

Для вашего региона, пожалуй, только Навител есть смысл ставить в качестве дублера. Остальные не дадут желаемой подробности карт.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6181
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #298

Сообщение methanol » 28 авг 2013, 08:14

John писал(а) 28 авг 2013, 08:00:Для вашего региона, пожалуй, только Навител есть смысл ставить в качестве дублера. Остальные не дадут желаемой подробности карт.


Спасибо! Навител тоже стоит! И действует безупречно - и глаголит вовремя, и номера домов все есть! Я имею в виду мне надо навигатор по США, я туда еду через две недели...
methanol
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 17.05.2012
Город: Лесной
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #299

Сообщение Nogami » 28 авг 2013, 08:23

RomualdOso писал(а) 24 авг 2013, 12:35:
Nogami писал(а) 24 авг 2013, 12:12:Господа,не совсем планшетник для путешественников ,нужен планшетник для бабушки .
Фильмы смотреть,в скайпе общаться ,в шарики играть( http://www.softholm.com/igra/bubbles/ типа таких ).сериалы смотреть ,читать .
Подскажите чего,не совсем дорогого ,но приличного. Благодарю и +
По идее любой планшетник с WiFi. Единственное, для бабушки, т.е. пожилого человека, лучше брать 10-ти дюймовое устройство и с IPS матрицей... А так без разницы...

Понял, думал отдать свой пэд мини,но не лучший ей выбор будет .Теперь буду смотреть 10 и ips матрицу.
Второй айпэд 379 евро у нас, миник 279 сейчас .

А споры о религии-дело такое)Сам на яблоке с 2004 .
А как вам камера у нокиа последних,да она трахает других
Не ссорьтесь ;)
Nogami
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 29.06.2013
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #300

Сообщение John » 28 авг 2013, 08:27

methanol писал(а) 28 авг 2013, 08:14:Спасибо! Навител тоже стоит! И действует безупречно - и глаголит вовремя, и номера домов все есть! Я имею в виду мне надо навигатор по США, я туда еду через две недели...

Тода iGo, Route66...
В Play Markete есть отдельные навигаторы по разным штатам, по 100-200 рублей за штат.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6181
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль