Собираемся в круиз по Южным Карибам на Norwegian Sun с 20.10.13

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Собираемся в круиз по Южным Карибам на Norwegian Sun с 20.10.13

Сообщение: #1

Сообщение seemoewe » 12 апр 2013, 23:30

Будем в круизе на Norwegian Sun (Южные Карибы). Ищем попутчиков, обсуждаем планы по перелётам, докруизной и послекруизной программе. В нашем круизе будет Круизный флаг нашего форума

NCL - Norwegian SunНаш форум о круизной компании NCL:Отзывы о круизах на лайнере Norwegian Sun:
Смежные круизы
Идём в новогодний круиз из Нью Йорка во Флориду и Багамы на Norwegian Breakaway c 29.12.13
Собираемся в круиз NCL Norwegian Breakaway, Карибы из Нью-Йорка c 5 января 2014 NY
Готовимся к круизу на HAL Noordam HAL, с 06 января 2014 по Восточным Карибам 11дней

Форумчане в нашем круизе:
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 784
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Женский
первый раз в речной круиз вопросы

Re: В каких круизах были? В какие круизы собираемся?

Сообщение: #2

Сообщение МУВЕТДЕТ » 05 авг 2013, 22:19

круиз на Carnival Victory; Caribbean - Eastern 14 октября 2013г(Maiami, Nassau, Nalf Moon cay, Grand Turk, Maiami)
круиз на Norwegian Sun; Caribbean - Southern с 20 октября 2013г
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение seemoewe » 06 авг 2013, 14:53

О, как здорово, нашлись попутчики! Мы только с отдыха двухнедельного вернулись, я пока в себя еще не пришла, с делами накопившимися разбираюсь параллельно работе. Позже своими планами поделюсь, по портам некоторым у меня пока неопределенность...
Нас трое, еще муж и дочь-подросток. Прилетаем в Майами 19-го и после круиза два дня там же проведем.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 784
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по Южным Карибам на Norwegian Sun с 20.10.13

Сообщение: #4

Сообщение МУВЕТДЕТ » 06 авг 2013, 23:28

Здравствуйте, будущие попутчики!!! Мы несказанно рады, что в этом далеком круизе с абсолютным незнанием языка (что, кстати, нам абсолютно не помешало чудесно отдохнуть в наш предыдущий круиз) мы будем не одиноки Спасибо вам за "спасибо", выраженное вами по поводу отчета! По нему вы уже предварительно знаете с кем будете в путешествии. Когда заказывала круиз у Алекса, даже и не предполагала, что у нас будут форумчане на лайнере. В общем это ЗДОРОВО!!! Наши планы: Прилетаем в Нью-Йорк 7 октября, у New Tours с русскоязычным гидом, на 8 дней, хотим заказать автобусный тур из Нью-Йорка, Ниагарские водопады, Вашингтон, Майами.С 14 по 19 октября у нас первый круиз на Карибы на Carnival Victory на 5 дней, затем 1 день отдыхаем в Майами (пока подбираем отель) и 20.10 присоединяемся к ВАМ. Пролетарии всех СТРАН- соединяйтесь!!!! Пока над маршрутом по островам не занимались, руки не дошли. но теперь все становится намного интересней, потому что появились у нас ВЫ... Все еще на стадии разработки- я про вышеизложенные планы, так что, если вы к нам присоединитесь, мы будем безмерно РАДЫ.
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по Южным Карибам на Norwegian Sun с 20.10.13

Сообщение: #5

Сообщение seemoewe » 07 авг 2013, 16:53

Ну как же не догадывались - а календарь круизов на что?! Я вас там уже несколько месяцев поджидаю ;))

Прекрасные у вас планы! А скажите, почему выбрали именно эти круизы?
У нас жесткая привязка к каникулам дочери (без нее в длительные путешествия не ездим), поэтому выбирали под эти две недели. При всем богатстве выбора другой альтернативы не нашлось, хотя я бы с большим удовольствием на каком-нибудь роялкаррибовском судне прокатилась по этому маршруту - с катком, мини-гольфом и прочим набором развлечений :) 4 дня в море на Сане кажется мне многоватым... Ну да ничего, перед бронированием решила пазлы размером побольше купить :) Только бы ураганы по пути не попались, а то говорят они как раз в это время там злодействуют...

Мы первую ночь перед круизом в Хилтон Даунтаун останавливаемся.
Это будет наш пятый круиз и четвертый с НСЛ.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 784
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по Южным Карибам на Norwegian Sun с 20.10.13

Сообщение: #6

Сообщение МУВЕТДЕТ » 07 авг 2013, 17:17

Наверное это судьба... я даже четко не объясню, почему именно этот круиз. Страшно хочется увидеть Америку(а не Париж....и умереть)хи-хи-хаха. Говорят в НьюЙорке и Ниагарах в октябре уже не жарко... а я холод страшно не люблю. Вот и решили с первой декады начать с севера передвигаться на юг к Майами и на Карибы. А об ураганах (все время боялась на них нарваться), но инфа как то четко не попадалмсь, можно сказать, скрывлас от меня. Потом как то было напряжно на работе не особенно располагала временем рыться в инете. Сей ас даже смешно, куда ни ткнусь, везде инф о непогоде в октябре. А потом еще отпуск в октябре планируется. В общем всего по немногу,как детского лепета и ничего существенного. Ой...что то я теперь сильно насторожилась....
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по Южным Карибам на Norwegian Sun с 20.10.13

Сообщение: #7

Сообщение МУВЕТДЕТ » 07 авг 2013, 17:24

Мы были в одном круизе, отчет о котором вы читали. На маринере. Вчера до часу ночи читала ваш отчет. Ооочень красивые фотографии. Да и сьют хорош. Еще не дочитала, планы на сегодня. Здорово пишете, если бы не на работу... До встречи в эфире. Ну уговорите меня не переживать по непогоде....
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по Южным Карибам на Norwegian Sun с 20.10.13

Сообщение: #8

Сообщение МУВЕТДЕТ » 07 авг 2013, 17:29

А в каком отеле планируете остановиться 19 в Майами. Потому что мы еще в поисках
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по Южным Карибам на Norwegian Sun с 20.10.13

Сообщение: #9

Сообщение seemoewe » 07 авг 2013, 17:32

Да чего о ней переживать? Погода в нынешние времена это рулетка. Вон я собиралась в конце июля в Альпы ехать, читала рассказы, переживала, что будет холодно. А оказалось, что все эти две недели жара сильная стояла. Хорошо, я незадолго планы кардинально поменяла и мы на Гран Канарию улетели, в приятные около 30 и свежий ветер :))
Будет сильно качать, так на рецепшен пачками таблетки раздают - не пропадем! А, ну и вы врач, в случае чего ;)))
Последний раз редактировалось seemoewe 07 авг 2013, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 784
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по Южным Карибам на Norwegian Sun с 20.10.13

Сообщение: #10

Сообщение seemoewe » 07 авг 2013, 17:35

Про отель я выше написала - Хилтон Даунтаун. Сейчас цена на него на двоих около 100 евро, включая завтрак (совсем простой, за 7 долл. вроде можно получше дополнительно купить, но мы же на корабле отъедимся )
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 784
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по Южным Карибам на Norwegian Sun с 20.10.13

Сообщение: #11

Сообщение seemoewe » 07 авг 2013, 17:39

Насчет моего отчета сильно не обольщайтесь, он так незаконченным и остался. Сначала фотографий не было, а когда появились спустя год, то уже и продолжение никому не интересно было и мне лениво...
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 784
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по Южным Карибам на Norwegian Sun с 20.10.13

Сообщение: #12

Сообщение МУВЕТДЕТ » 07 авг 2013, 18:16

Вы мне уже симпатичны и практически успокоили меня. Мы едем! Едем! Едем! И у нас все будет очень даже СУПЕЕР. В этой жизни ничего случайного не происходит. Это, значит, наш КРУИЗ и наше время. По поводу отчета вы очень скромны. Он действительно интересный без распальцовки... щас освобожусь и буду плюсить:)). Как выберем отель- сообщу. До эфира
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по Южным Карибам на Norwegian Sun с 20.10.13

Сообщение: #13

Сообщение seemoewe » 08 авг 2013, 21:16

Вот полностью согласна - наш круиз и наше время!

Надо потихоньку по портам определяться. Я себе в ворд-документ понасобирала за полгода разных выдержек из отчетов и пока склоняюсь к следующему:

Сент-Томас. Здесь у нас будет самое большое кол-во пассажиров в порту - около 13 тыс. человек, кроме нашего стоянка еще трех больших судов: Freedom of the Seas, Carnival Dream, Disney Fantasy. Поэтому с утра пораньше на такси на пляж Magens Bay смотреть на пеликанов, пока там еще народу немного. Побыть там пару часов (больше я на пляжах не выдерживаю), потом можно посетить океанариум Коралворлд и/или пляж Коки рядом с ним. Еще хвалят Сапфир-бич, но боюсь ни времени, ни сил на все не хватит. Очень хочется на смотровую площадку Парадайз поинт подняться - оттуда вид должен красивый быть, только билеты на подъемник дорогие (21 долл. за человека) и сейчас прочла, что лучше на него в первой половине дня подниматься из-за "правильного" солнечного освещения, а у меня пляж на утро запланирован...

Доминика. Здесь я еще не определилась. Либо организованная экскурсия, либо на месте такси брать.

Барбадос. Хотим машину на прокат взять и покататься по острову, заезжая на разные пляжи. Движение там левостороннее, но говорят не очень сложное.

Сент-Люсия. Тоже не знаю, заказывать ли заранее экскурсию или такси брать... Там главная достопримечательность - горы Питоны, до которых два часа ехать надо. И не знаю, надо ли оно мне или что поближе посмотреть найти...
Сент-Мартин. Тут тоже машина на прокат - и по острову кататься, а после обеда обязательно на пляж с самолетами

У вас уже какие-нибудь планы есть или еще не смотрели конкретно по островам?
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 784
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по Южным Карибам на Norwegian Sun с 20.10.13

Сообщение: #14

Сообщение МУВЕТДЕТ » 08 авг 2013, 22:50

Здравствуйте!!! Вот здорово, вы уже почти вооружены. Мы согласны со всем вышеперечисленным! Я как тот студент: а когда экзамен? Не раньше чем за неделю учить начинаю....ниче с собой поделать не могу. Мы поддерживаем ВАС во всех ваших начинаниях... мы с вами. Наши коллеги были на некоторых из этих островов. Постараюсь узнать нюансы. Напишу как только узнаю что-нибудь новое
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по Южным Карибам на Norwegian Sun с 20.10.13

Сообщение: #15

Сообщение seemoewe » 08 авг 2013, 23:35

Заранее со всем согласные - это хорошо :)))

Нашла такое красивое на Ст. Томасе: http://www.greathousevi.com
Завораживающие виды и небольшой ботанический сад.

Собираемся в круиз по Южным Карибам на Norwegian Sun с 20.10.13
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 784
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по Южным Карибам на Norwegian Sun с 20.10.13

Сообщение: #16

Сообщение МУВЕТДЕТ » 09 авг 2013, 00:05

Да, очень красиво! Я уже чувствую себя виноватой, что еще не занимаюсь так тщательно подготовкой к круизам, как вы. Возьмите над нами Шефство )
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по Южным Карибам на Norwegian Sun с 20.10.13

Сообщение: #17

Сообщение seemoewe » 09 авг 2013, 17:22

Скажете тоже, виноватой! Мне в радость подготовка просто :) Муж вон тоже не особо интересуется, во всем на меня полагается...

Как у вас, кстати, в целом подготовка идет? Все билеты куплены и гостиницы заказаны? Про Майами между круизами помню, что еще не выбрали. Мне машины прокатные забронировать осталось - на островах и в Майами на два дня после круиза. Перед отпуском искала, но так и не определилась. Хочется, чтобы и условия хорошие были и цена небольшая :)
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 784
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по Южным Карибам на Norwegian Sun с 20.10.13

Сообщение: #18

Сообщение МУВЕТДЕТ » 09 авг 2013, 19:36

Я зависла с туром сухопутным до круиза. Никак не могу определиться надо ли нам аж 12 дней до двух круизов маяться в нашем цветущем возрасте:)) сегодня связалась с нашими знакомыми в НьюЙорке, что бы они вели переговоры с той турфирмой по заданным нами параметрам. А уже потом будем авиабилеты включая внутренние перелеты покупать согласно конкретных дат. Куплены только круизы. Присмотрели 3* гостиницу в Майами Бич 19 октября.
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по Южным Карибам на Norwegian Sun с 20.10.13

Сообщение: #19

Сообщение seemoewe » 10 авг 2013, 09:14

Ого, вы побыстрее с датами определяйтесь. Авиабилеты ведь обычно чем дальше, тем дороже. Тут на форуме многие сначала билеты на самолет покупают, а потом ждут понижения цен на круизы...
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 784
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по Южным Карибам на Norwegian Sun с 20.10.13

Сообщение: #20

Сообщение vga50 » 16 авг 2013, 00:57

seemoewe писал(а) 08 авг 2013, 21:16:Сент-Томас. можно посетить океанариум Коралворлд

Очень рекомендую! Это аквариум наоброт - люди за стеклом, а рыбы на свободе.

Доминика. Я такси брал - парень провез практически по всему острову, интересно рассказал. Красивый остров.
Сент-Люсия.На берегу полно микроавтобусов, отвезут куда угодно. Обязательно попробуйте местный ром. Предлагают травку.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль