Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #301

Сообщение dmitri.ko » 26 июл 2013, 21:38

В последнем перед выходом на улицу зале впереди в ряд обменные пункты, справа от них будки-фирмы по прокату, минимум 6,я обошел 3, слева от обменников фирмы-мобильники и сувениры. Очень внимательно с договором, все что не указано, будут требовать доплату во время поездки Люди приятные, но ушлые и возможность сорвать лишние деньги не упустят.
Последний раз редактировалось dmitri.ko 31 июл 2013, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #302

Сообщение tanusha2012 » 28 июл 2013, 11:44

dmitri.ko писал(а) 26 июл 2013, 21:38:В последнем перед выходом на улицу зале впереди в ряд обменные пункты, справа от них будки-фирмы по прокату, минимум 6,я обошел 3, слева от обменников фирмы-мобильники и сувениры. Очень внимательно с договором, все что не указано, будут требовать доплату о время поездки Люди приятные, но ушлые и возможность сорвать лишние деньги не упустят.

Договор на английском конечно же?))) а, за что например могут потребовать доплату? водители тоже все англоговорящие ? им надо самой сказать в каких именно гестах я хочу остановится ? они заранее не бронируются?
tanusha2012
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #303

Сообщение Smeshinka » 28 июл 2013, 12:26

Гесты можете и самостоятельно забронировать. Мы снимали на месте, пользуясь услугами тук-тукеров. Говорили им, что хотим снять недорогое жилье, узнавали у них стоимость. Читала о ряде разводок, что привозят сначала в дорогой ночлег и т.п. Сами на такое не нарывались.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2302
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #304

Сообщение b-olegh » 28 июл 2013, 15:33

tanusha2012 писал(а) 28 июл 2013, 11:44:Договор на английском конечно же?))) а, за что например могут потребовать доплату? водители тоже все англоговорящие ? им надо самой сказать в каких именно гестах я хочу остановится ? они заранее не бронируются?

1. Да, на английском! При Вашем желании могут предоставить также на сингальском или тамильском!
2. Водители в основном англоязычные, ну и соответственно... См. пункт 1
3. Доплату в основном требуют за сверхнормативный пробег. Здесь сразу определите, какой дневной километраж входит в стоимость, и как будет оплачиваться сверхнормативный пробег. По какой стоимости? Кроме того, обычно оставляли небольшую сумму чаевых водителю.
4. По поводу жилья. Определял условия, которые необходимы (к примеру, горячая вода, АС и т.п.), стоимость, которую готов был заплатить (мониторил отчеты здесь, на форуме) и выдавал вводные водителю. Потом водитель возил по точкам, смотрел, торговался, выбирал. Вот так было дело с жильем!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19877
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 2004 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #305

Сообщение tanusha2012 » 28 июл 2013, 15:56

да уж...договор на синегальском мне будет особенно интересен))))
tanusha2012
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #306

Сообщение tanusha2012 » 31 июл 2013, 16:36

Списалась с двумя местными гидами...цен пока ни от кого нет но, один советует Хикадуву(типа там уже нормально и можно купаться)...а, другой северо-восток... кому верить?)))
tanusha2012
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #307

Сообщение Arny » 31 июл 2013, 19:46

Езжайте в Канди.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 79
Страны: 18

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #308

Сообщение Smeshinka » 31 июл 2013, 21:18

Так разговор про побережье. При чем здесь Канди?
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2302
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #309

Сообщение dmitri.ko » 31 июл 2013, 22:15

В договоре четко пропишите в каком часу берете машину с гидом и в каком месте и в каком часу отпускаете. И сколько доплата за каждый лишний день. Любая не точность превращается в мучительные разборки с хозяином по телефону. Он не упустит даже маленький шанс поиметь лишнего.
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #310

Сообщение dmitri.ko » 31 июл 2013, 22:19

В договоре заставте вписать все-все. За все что не вписано, будут просить денег, хотя все предусмотреть трудно
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #311

Сообщение b-olegh » 01 авг 2013, 06:20

tanusha2012 писал(а) 31 июл 2013, 16:36:Списалась с двумя местными гидами...цен пока ни от кого нет но, один советует Хикадуву(типа там уже нормально и можно купаться)...а, другой северо-восток... кому верить?)))

Советовать они будут те места, где их уже прикормили - где им за туристов либо платят, либо они имеют там иные блага...
А насчет выбора: посмотрите погодные сайты, сравните основные параметры - осадки, ветренность, облачность...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19877
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 2004 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #312

Сообщение Arny » 01 авг 2013, 08:18

Smeshinka писал(а) 31 июл 2013, 21:18:Так разговор про побережье. При чем здесь Канди?

А сие из чего следует?.. Читаю название темы: "ШЛ. Какой курорт выбрать?" Вот. А в Канди тоже курорт. И в Нуварэлии...

На самом деле я банально стебаюсь. Окончательного ответа на Ваш вопрос просто не существует! Сколько людей - столько мнений. И каждый будет советовать что-то свое. Распределение получится, в целом, нормальным (при достаточной выборке).

А чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно пораскинуть мозгами и самому принять решение. А вот Вы хотя бы эту тему всю прочитали (16 страниц)? Ну, хотя бы! Не удалось после этого сформировать собственное мнение? Не беда! В Вашем распоряжении целый Форум. Изучите раздел с отчетами. Там много интересного. 100% этого достаточно для выработки собственной позиции. Или Вам лень тратить время на проработку вопроса? И Вы хотите, чтобы все решили за Вас? Тогда, получается, Вам все-равно куда ехать. Хоть в Хиккадуву, хоть на северо-восток, хоть в Канди. Зачем так запариваться? Или же ткните пальцем наугад.

Вот как-то так...
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 79
Страны: 18

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #313

Сообщение tanusha2012 » 01 авг 2013, 08:22

Smeshinka писал(а) 31 июл 2013, 21:18:Так разговор про побережье. При чем здесь Канди?

человек прикалывается)))) Тогда уж сразу в Турцию...там точно тепло и нет волн)))
tanusha2012
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #314

Сообщение tanusha2012 » 01 авг 2013, 08:29

Arny писал(а) 01 авг 2013, 08:18:
Smeshinka писал(а) 31 июл 2013, 21:18:Так разговор про побережье. При чем здесь Канди?

А сие из чего следует?.. Читаю название темы: "ШЛ. Какой курорт выбрать?" Вот. А в Канди тоже курорт. И в Нуварэлии...

На самом деле я банально стебаюсь. Окончательного ответа на Ваш вопрос просто не существует! Сколько людей - столько мнений. И каждый будет советовать что-то свое. Распределение получится, в целом, нормальным (при достаточной выборке).

А чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно пораскинуть мозгами и самому принять решение. А вот Вы хотя бы эту тему всю прочитали (16 страниц)? Ну, хотя бы! Не удалось после этого сформировать собственное мнение? Не беда! В Вашем распоряжении целый Форум. Изучите раздел с отчетами. Там много интересного. 100% этого достаточно для выработки собственной позиции. Или Вам лень тратить время на проработку вопроса? И Вы хотите, чтобы все решили за Вас? Тогда, получается, Вам все-равно куда ехать. Хоть в Хиккадуву, хоть на северо-восток, хоть в Канди. Зачем так запариваться? Или же ткните пальцем наугад.

Вот как-то так...

Как хотела я, я выложила в самом начале обсуждения... на несколько дней остановится в Нилавели, потом вернутся в Бентоту... но, такого варианта никто не предлагает...или это будет оооооочень дорого... Если хотите оставить свое мнение при себе - это ваше право))))
tanusha2012
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #315

Сообщение tanusha2012 » 01 авг 2013, 08:41

b-olegh писал(а) 01 авг 2013, 06:20:
tanusha2012 писал(а) 31 июл 2013, 16:36:

Советовать они будут те места, где их уже прикормили - где им за туристов либо платят, либо они имеют там иные блага...
А насчет выбора: посмотрите погодные сайты, сравните основные параметры - осадки, ветренность, облачность...

ну, видимо да... у них есть своя четкая позиция где и как мне надо отдыхать....
Сейчас изучаю и сравниваю, что прислали... у одного 1527 - без Ялы и без пляжного отеля... всего 5 дней - на 6-й в нилавели. у второго получается 7 дней (с Ялой) и вместе с пляжным отелем в Хикадуве 2027. ну, в общем почти одинаково будет... Очень дорого ? Посмотрю еще билеты, возможно это будет цена пакетного тура с такой же экскурсионной программой на 5 дней))) Больше всего меня соблазняет Яла, конечно)))
tanusha2012
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #316

Сообщение Arny » 01 авг 2013, 08:46

Если хотите оставить свое мнение при себе - это ваше право))))
Да тут мнений - целый Форум! Как говорится, хоть обчитайся! Для этого не обязательно еще раз задавать вопрос, который задают почти что все... И, кстати, мое мнение на Форуме тоже есть. И неоднократно. Повторюсь - Велигама. Но проблема в том, что, во-первых, я могу назвать еще с десяток мест, и, во-вторых, для выработки Вами собственного окончательного решения Вам нужно развернутое обоснование моего мнения. А это либо создание отдельной темы, либо все это уже есть на Форуме в различных отчетах/обсуждениях, ибо Вы не первая вопрошающая.

Резюме: Форум ценен не столько тем, что тут можно задать вопрос (в целом, совсем неоригинальный), а тем, что здесь можно найти на него ответ.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 79
Страны: 18

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #317

Сообщение b-olegh » 01 авг 2013, 09:20

tanusha2012 писал(а) 01 авг 2013, 08:41:[
Сейчас изучаю и сравниваю, что прислали... у одного 1527 - без Ялы и без пляжного отеля... всего 5 дней - на 6-й в нилавели. у второго получается 7 дней (с Ялой) и вместе с пляжным отелем в Хикадуве 2027. ну, в общем почти одинаково будет... Очень дорого ? Посмотрю еще билеты, возможно это будет цена пакетного тура с такой же экскурсионной программой на 5 дней))) Больше всего меня соблазняет Яла, конечно)))

Имхо, предлагаемое Вам - очень дорого... Хотя, возможно, я не имею полного представления, что они туда включили...
А соблазняет/не соблазняет, и их мнения, как и кому нужно отдыхать - порекомендуйте гидам оставить при себе...
Поступите проще: накидывайте свою программу, пишите, что хотите, чтобы было включено, что будете оплачивать самостоятельно, и вперед...
Пусть работают с Вашими приоритетами, а не со своими...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19877
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 2004 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #318

Сообщение Гость » 01 авг 2013, 09:32

kostik-iran писал(а) 24 июл 2013, 11:25:Собираюсь на остров в конце октября - начале ноября. Пока присмотрел отельчик в Kalutara (около 50 км к югу от Коломбо).
Есть какие-нить серьёзные возражения против этого места? Пляж плохой или волны великие в это время? Или дожди постоянные?
В Шри-Ланку поездку планирую впервые. Английский язык для общения имеется.
P.S. Немолодая пара

с ноября на юге должна быть хорошая погода, единственно совет - посмотрите дальше от Коломбо, чем ближе к столице, тем мутнее океан ( особенно не советую выбирать район где есть устье реки ) и много местных на выходные приезжают к океану, чем дальше на юг, тем чище океан +первозданность природы, наличие поблизости бухточки тоже в плюс, так как волны океана достаточно сильные, даже в период когда - " не шторм ".
Гость

 

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #319

Сообщение tanusha2012 » 01 авг 2013, 14:52

b-olegh писал(а) 01 авг 2013, 09:20:Имхо, предлагаемое Вам - очень дорого... Хотя, возможно, я не имею полного представления, что они туда включили...
А соблазняет/не соблазняет, и их мнения, как и кому нужно отдыхать - порекомендуйте гидам оставить при себе...
Поступите проще: накидывайте свою программу, пишите, что хотите, чтобы было включено, что будете оплачивать самостоятельно, и вперед...
Пусть работают с Вашими приоритетами, а не со своими...


Я сама очень хочу побывать в Ялла, поэтому вторая программа мне нравится больше, которая с приземлением в Хикадуве... Но, мне кажется очень растянуто - 6 дней полных дней... Сигири первый день,а, монастырь в Джамбуле аж в 3-й...это же все рядом... гостиницы он везде посчитал с завтраком и ужином...
tanusha2012
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #320

Сообщение b-olegh » 01 авг 2013, 15:03

tanusha2012 писал(а) 01 авг 2013, 14:52:Я сама очень хочу побывать в Ялла, поэтому вторая программа мне нравится больше, которая с приземлением в Хикадуве... Но, мне кажется очень растянуто - 6 дней полных дней... Сигири первый день,а, монастырь в Джамбуле аж в 3-й...это же все рядом... гостиницы он везде посчитал с завтраком и ужином...

Ну так у Вас там под боком - у Дамбулы, Миннерии, Поллонарувы - "почти " Яла находится... Национальный парк с такими же птичками и животными...
Уплотняйте, предлагайте свои варианты...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19877
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 2004 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль