Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

транспорт в Лондоне: лондонское метро, как добраться из аэропорта Лондона в город и обратно, жд вокзалы Лондона, бронирование и покупка жд билетов в Лондоне, автобусные маршруты Лондона

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #61

Сообщение psergeiv » 12 апр 2013, 22:16

zhan1966,

1. От London Paddington до Warwick:
* На автобусе 205 или на метро (линия Bakerloo) до станции Marylebone, далее на поезде Chiltern Railways.

2. Заявку на посещение Warwick Castle по программе "2 for 1" можете оформить на сайте http://www.daysoutguide.co.uk/. Дальше следуйте инструкциям.

4. Распечатанный дома билет тоже подходит если на нём есть лого железной дороги. Некоторые билеты, купленные в интернете, всё равно надо получать в кассе/автомате.

5. От London Paddington до Brighton:
* На метро (линия Circle) или на автобусе 36 или 436 до станции Victoria, далее на поезде Southern.
* На метро (линия Circle) или на автобусе 36 или 436 до станции Victoria, далее пешком до Victoria Coach Station, далее на автобусе National Express.
* На метро (линия Circle или Hammersmith & City) или на автобусе 205 до станции King's Cross St Pancras, далее на поезде First Capital Connect со станции St Pancras International.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #62

Сообщение zhan1966 » 18 апр 2013, 10:20

ДД, подскажите по следующему вопросу. Планирую поездку в Windsor из Лондона в течении дня, а вечером того же дня на автобусе до Эдинбурга. Автобус в Эдинбург отходит от Victoria Coach Station в 22-30, а из Windsor в Лондон можно доехать на поезде до Paddington [PAD] или до Waterloo [WAT].
Вопрос : что лучше выбрать Paddington [PAD] или Waterloo [WAT], чтобы потом быстрее доехать до Victoria Coach Station? Какой будем при этом маршрут (я понимаю на метро) , сколько это может занять времени, чтобы потом успеть на автобус в Эдинбург? И еще вопрос : насколько большая станция Slough [SLO] в смысле переходы с одной платформы на другую можно совершить быстро или может занять много времени для неопытного человека и есть вероятность опоздать на свой поезд , т.к. если ехать в Paddington то там есть пересадка в Slough?
zhan1966
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.02.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #63

Сообщение psergeiv » 18 апр 2013, 10:42

zhan1966,

От Waterloo до Victoria Coach Station:
* На автобусе 211 (17 мин).
* На метро (линия Jubilee) до станции Westminster (1 мин), далее на метро (линия Circle или District) до станции Victoria (3 мин), далее пешком 0.5 км.

От Paddington до Victoria Coach Station:
* На метро (линия Circle) до станции Victoria (14 мин), далее пешком 0.5 км.
* На автобусе 36 или 436 до остановки Wilton Street (15 мин), далее пешком 0.5 км.

Добавьте время на пересадки и ожидание поездов.

Альтернативно, от Windsor до Victoria Coach Station можно доехать на автобусе 702. Отправление из Windsor в 19:35 и в 20:35, прибытие на Victoria Coach Station в 20:55 и 21:50 (с Пн по Сб). В воскресенье последний рейс отправляется в 19:35 и прибывает в 20:55.

Станция Slough - всего несколько платформ. С одной на другую перейдёте за 3-5 минут.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #64

Сообщение zhan1966 » 18 апр 2013, 18:18

Спасибо всем за информацию. Еще один вопрос как лучше доехать от станции Paddington до London Bridge{LBG}, сколько это занимает времени? Планирую далее на поезде поехать в Брайтон - как долго занимает переход со станции метро к поездам First Capital Connect?
zhan1966
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.02.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #65

Сообщение Moon River » 18 апр 2013, 22:43

zhan1966, а зачем Вам, простите, ехать до London Bridge? Я Вам советую ехать до вокзала Виктория: и без пересадок (если ехать по кольцевой линии), и быстрее (примерно 15 мин.). От вокзала Виктория ходят поезда в Брайтон. Выходить нужно, ориентируясь на указатели с красным логотипом ж/д.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38955
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10823 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #66

Сообщение zhan1966 » 19 апр 2013, 12:31

Moon River писал(а) 18 апр 2013, 22:43:zhan1966, а зачем Вам, простите, ехать до London Bridge? Я Вам советую ехать до вокзала Виктория: и без пересадок (если ехать по кольцевой линии), и быстрее (примерно 15 мин.). От вокзала Виктория ходят поезда в Брайтон. Выходить нужно, ориентируясь на указатели с красным логотипом ж/д.


Хотел заранее (на 06/05) купить билеты (4 человека), запрос через National Rail дает следующее:
1) отправка от London Bridge билет Off-Peak Day Return на 4-х стоит 20 фунтов
2) отправка от London Victoria билет Off-Peak Day Return на 4-х стоит 50 фунтов.
Время в пути практически одинаковое , таким образом хотелось бы сэкономить на билетах. Поэтому хотелось бы узнать насколько трудно и долго доехать от станции Paddington до London Bridge{LBG} и в чем заключается переход к поездам с метро?
zhan1966
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.02.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #67

Сообщение psergeiv » 19 апр 2013, 13:19

zhan1966,

От Paddington до London Bridge:
* на метро (линия Bakerloo) до станции Baker Street (4 мин), далее на метро (линия Jubilee) (11 мин).
(добавьте время на пересадку и ожидание поездов)

Альтернативно, можете посмотреть поезда от станции St Pancras International до Brighton.

От Paddington до Kings Cross St Pancras:
* на метро (линия Circle или Hammersmith & City) (12 мин).
* на автобусе 205 (24 мин).
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #68

Сообщение Moon River » 19 апр 2013, 13:34

zhan1966 писал(а) 19 апр 2013, 12:31:и в чем заключается переход к поездам с метро?

Просто выходите из метро через турникеты и по переходу идете к вокзалу, ориентируясь на указатели
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38955
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10823 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #69

Сообщение zhan1966 » 19 апр 2013, 14:42

ДД, при попытке купить билет типа Off-Peak Day Return на поезд через интернет , заметил что могу не указывать конкретное время отправления поезда (туда и обратно), далее выдает сообщение :
"You can travel subject to the ticket type/railcard restriction. Please check for information on your ticket before travel"
Т.е. как я понял я могу купить билеты без конкретного времени и они будут действительны только на время Off-Peak.
Я правильно понял ???
И еще вопрос: в данном случае может ли так получиться , что на при посадке может не оказаться мест в поезде. Тогда наверное лучше купить на конкретное время , я думаю что это будут гарантировать место в любом случае? Или я в чем-то ошибаюсь?
zhan1966
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.02.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #70

Сообщение psergeiv » 19 апр 2013, 14:51

zhan1966,

Если не обозначен конкретный поезд, то можете ехать на любом.
Смотрите на другие ограничения:
* Off-Peak - можете ехать только на поезде вне часа пик.
* Может быть пометка, что можете ехать только на поезде конкретной компании.
и др.

На линии Лондон - Брайтон места вообще не бронируются. Садитесь на любое свободное в своём классе.
Покупка билета на конкретный поезд не гарантирует наличие свободного места.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #71

Сообщение eva17 » 19 апр 2013, 14:57

Запуталась окончательно:(
Задам простой (слегка туповатый вопрос) - если мы собираемся ехать на поезде с одного из Лондонских вокзалов в Кентербери и в другой день - в Оксфорд, а на время пребывания в городе брать Устрицу и "заряжать" её недельным Тревелкардом, возможна ли оплата части пути поездом в пригодод - Устрицей?

Или не мудрствуя лукаво, берем билет Лондон-Кентербери и обратно и Лондон-Оксфорд и обратно?

Сорри, если где-то уже обсуждалось:(
Аватара пользователя
eva17
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #72

Сообщение Moon River » 19 апр 2013, 14:59

zhan1966, да, время отправления поезда актуально для тарифа advance, а не для Off-Peak
Не все компании-перевозчики указывают места при продаже билетов. Подробности знает psergeiv
Да, при посадке мест может не оказаться. А иначе почему, по-Вашему, я езжу в Брайтон с вокзала Виктория? Кстати, St Pancras тоже в этом смысле подойдет, а вот на London Bridge могут быть варианты
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38955
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10823 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #73

Сообщение psergeiv » 19 апр 2013, 15:29

eva17,

Ни в Оксфорд, ни в Кентербери с Oyster доехать нельзя.
Покупайте отдельные билеты железной дороги.

Теоретически, можно с Travelcard на карте Oyster доехать до последней станции действия Travelcard, выйти из поезда и купить билет от той станции, до нужной станции.
Однако, незначительная денежная экономия не стоит того времени, проведённого на ненужной вам станции.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #74

Сообщение zhan1966 » 22 апр 2013, 14:19

ДД, можете ли дать совет по следующему вопросу: планируем однодневную поездку в Windsor (посмотреть замок, погулять по городку), при покупке билетов появляется опция для дополнительной покупки PlusBus for Windsor (как я понял это проездной по городку в течении дня), вопрос такой: есть ли необходимость покупки PlusBus for Windsor или городок маленький и все досягаемо в пешей близости, учитывая что часть времени (правда не знаю сколько) займет посещение замка?
zhan1966
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.02.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #75

Сообщение Moon River » 22 апр 2013, 18:36

zhan1966, не советую. Лучше погуляйте, если будет желание, можете перейти по мосту через реку в Итон. Там все рядом.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38955
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10823 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #76

Сообщение bur61 » 22 апр 2013, 22:26

1) Если я еду с бумажным трэвелкард и на выходе нет турникетов, чтобы отметиться, что я не переехал свою зону, то что делать? Не аукнется ли это в дальнейшем, при следующем входе в метро (на платформу ж/д)?
2) Тем не менее, если я имею бумажный трэвелкард на 1-2 зону и переехал свою зону, здесь писалось, что при выходе можно свободно доплатить. В другом месте я где-то читал (на каком-то английском сайте через переводчик), что возьмут штраф 10 фунтов. А как на самом деле? Или мне надо до поездки пойти в кассу и приобрести разовый билет, при этом сразу возникает вопрос: за полную стоимость или мне дадут скидку за то, что у меня уже есть проездной на зоны 1-2?
3) И всё же. У меня бумажный трэвелкард на 1-2 зону. Я нахожусь в 6 зоне и вхожу в метро. Иду в кассу и: а) беру полный билет из зоны 6 в зону 1 или б) показываю свой бумажный и они продают мне билет из зоны 6 в зону 1 (наверное так, иначе как я выйду по этому билету в зоне 1) по более дешевой цене, чем в варианте а. И именно этот билет я сую в турникеты при входе - выходе, а не свой бумажный трэвелкард в этом случае?
4) Имея бумажный трэвелкард на 1-2 зону мне нужно доехать от Паддингтона до Хитроу на Хитроу-коннект. Поможет ли мне он получить скидку на этот поезд или все равно придется брать полный билет?
5) Фото на бумажный трэвелкард д.б. как на паспорт. На какой паспорт? В разных странах они разные, да и у нас два разных паспорта (внутренний и загран). И чего, бежать фотографироваться? Может быть подойдет цветное фото 3,4 на 4,5, которое делается на визу? Их у нас полно стареньких.
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #77

Сообщение psergeiv » 22 апр 2013, 23:07

bur61,

Если используете билет на бумажном бланке и входите/выходите на станции без туникетов, то ничего нигде отмечать не надо. Просто проходите.

Если надо ехать за пределы действия бумажной Travelcard то перед поездкой обратитесь в кассу и доплатите за дополнительные зоны. Иногда это можно сделать и по приезду на станцию, но воизбежание неприятных ситуаций при проверке билетов лучше доплачивать заранее. На данный момент штраф за безбилетный проезд (а поездки на метро/поездах с бумажной Travelcard вне зон покрытия приравниваются к безбилетному проезду) составляет £80 или £40, если оплачивается в течение 21 дня.

Когда читаете информацию в интернете, то обращайте внимание на дату публикации. Штрафов по £10 уже давно нет.

Для поездки из 6 зоны с бумажной Travelcard на зоны 1-2 обратитесь в кассу, чтобы доплатить за зоны 3-6, или можно ехать на автобусах. В автобусе любая Travelcard действует вне зависимости от зон.

Ни Travelcard, ни прочие билеты Лондонского Транспорта, включая Oyster, не действуют на Heathrow Connect между станциями Hayes & Harlington и Heathrow. Для поездки на Heathrow Connect в/из аэропорта Heathrow покупайте отдельный билет.

Фотография требуется для оформления бумажной Travelcard на неделю, месяц или год. Такую Travelcard можно оформить только в кассе железной дороги. Подойдёт фотография небольшого размера, в кассе сильно не придираются.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #78

Сообщение bur61 » 23 апр 2013, 08:35

Спасибо! А можно еще уточняющие вопросы?
psergeiv писал(а) 22 апр 2013, 23:07:Подойдёт фотография небольшого размера

Черно-белую можно? - а то есть старенькие, а цветные еще пригодятся на шенген
psergeiv писал(а) 22 апр 2013, 23:07:Для поездки на Heathrow Connect в/из аэропорта Heathrow

Как доехать из Лондона (м. Бэйсуотер) до терминала 4 в Хитроу использую бумажный трэвелкард на зоны 1-2? Может есть автобусы соответствующие?
И как идет метро в Хитроу: сначала в терминал 4, потом в 1,2, 3, затем в 5 и на обратном пути в 4? Или как-то ещё? Или может разные поезда по-разному идут? Как соориентироваться, как лучше, чтобы меньше времени потерять на ожиданиях и пересадках?
psergeiv писал(а) 22 апр 2013, 23:07:В автобусе любая Travelcard действует вне зависимости от зон.

Как доехать из Лондона (м. Бэйсуотер) использую бумажный трэвелкард на зоны 1-2 в Кью? А в Хэмптон-корт? Какие и откуда автобусы, время в пути, как часто и когда отправляются первые автобусы?
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #79

Сообщение psergeiv » 23 апр 2013, 11:51

bur61,

Чёрно-белая фотография, думаю, тоже пойдёт.

В аэропорт Heathrow идёт линия метро Piccadilly, где действуют Oyster и Travelcard (на зоны 1-6). Внимательно смотрите, куда идёт конкретный поезд линии Piccadilly.
* Некоторые поезда идут до станций Northfields, Rayners Lane и Uxbridge. В Heathrow не идут!
* Некоторые поезда доходят до станции Hatton Cross и далее идут к терминалам 1,2,3, а затем 5. В терминал 4 они не заходят!
* Некоторые поезда доходят до станции Hatton Cross и далее идут к терминалу 4, а затем 1,2,3. В терминал 5 они не заходят!

Информация о конечной станции конкретного поезда показывается на платформах, в вагонах и спереди поезда, а также объявляется.

На автобусах до аэропорта Heathrow доехать можно, но это будет долго.
Например, с Travelcard на зоны 1-2 можно доехать на метро до станций Hammersmith или Stamford Brook, далее на автобусе H91 до Hounslow West (39 мин), далее на автобусе 482 до терминала 4 (13 мин).

С Travelcard на зоны 1-2 можно доехать на метро или автобусе 27 до станции Hammersmith, далее на автобусе 391 до Kew Gardens (24 мин).
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #80

Сообщение bur61 » 23 апр 2013, 12:08

Осталась неясность по прибытию. Мне одну ночь надо будет провести в отеле St Giles Feltham. Прибываем утром. От терминала 4 идет автобус 490. Этот отель конечная или тогда на какой станции вылазить? И билет на этот автобус можно купить у водителя? (а то с автоматом связываться не хочется, в крайнем случае касса лучше, если она там есть). И где искать остановку этого автобуса после выхода из терминала 4?
Ну а после этого на станции Фэлтем хочу купить бумажный трэвел-кард и будет счастье по акции "2 в 1".
Да, там, как я понял чек-ин в 14-00. Заселят раньше? - а то хочется поехать Лондон посмотреть
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Лондоне



Включить мобильный стиль