Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #421

Сообщение gena » 24 мар 2013, 02:49

Саша, можно уточнить, извини, оторвался от Паттайи. 30,000 -это за месяц?

Но важнее такие вопросы (если Уважаемый Пупс ответит тоже очень интересно его компетентное мнение):

- нет интереса строить или дробить что есть под одиноких клиентов? Или с ними мороки больше? Но теоретически наши умники-студенты могут и из Новосиба организовать якобы "семью", а на самом деле....

- летом у тебя квартиры просто пустые или нужно-можно с тобой торговаться? С большими турагентами считешь не нужным связываться под "пакеты"?

- не думал расширяться на острова? Спрашиваю, т.к. последние годы живу только на Самуи и там рынок неодоценен по сравнению с Паттаей и растет как раз сейчас. Лена Смирнова и Георгий Раевский (вы знаете кто это) вложились во второй отель и сейчас бешено ищут третий-пятый даже как инвестицию (пусть он хоть пустой стоит, все равно цена рванет за 10 процентов через год)?

- как ты и родные переносите климат при длительном проживании? Я внешне похож на тебя (по кило), и совсем не спортивный как Пупс. Уже начались проблемы со сном из за смены часовых поясов или климата.

- Кипрский кошмар должен отразиться на Сибирских олигархах и по цепочке на турпотоке в Паттайю? Береза уже "случайно" утонул в ванной в качестве ролевой модели, теперь прецедент будут клонировать по всей русской диаспоре?

- можно в тебя вложиться? Типа купить твои акции (другими словами дат тебе деньги в рост выше банковского процента)? Буду рад на паях с Пупсом, например.

Или купим отель на Самуи. Дело даже не в деньгах, просто нужен кто-то кто имеет опыт и желание каждый день с отелем возиться! Я пока могу только иногда на Самуи появляться, а там уже русские рэкетиры нарисовались, если следите Значит рынок подходит к рыночному пику-перегреву?!
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #422

Сообщение pups » 24 мар 2013, 03:26

Буду рад на паях с Пупсом, например.

У меня, к великому моему сожалению, денег нет. Я - скромный пенсионер-дауншифтер.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #423

Сообщение gena » 24 мар 2013, 04:54

Сережа,

Прокомментируй пожалуйста вопросы со своей точки зрения, как ты умееешь. Так как ты там на месте все видишь лучше, чем я в бинокль:)

Про паи могу убрать, нважно.

Быстрые деньги мне тоже не нужны. Большие деньги тоже не нужны. Я бы хотел вложиться как Саша или с ним вместе в что-то на длительную перспективу. Подготовиться к спокойной пенсии (время есть пока). Лучше на Самуи, поэтому и спрашивал про цены чтобы сравнить.
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #424

Сообщение pups » 24 мар 2013, 06:19

Гена, не могу прокомментировать - все вопросы сугубо личные, к Саше.
Что касается вложиться....М-м-м, "меня терзают смутные сомнения..."(с).
Вот на Кипре люди тоже вложились... "Ах, Европа, ах неприконовенность частной собственности..."

Ты на Сашу не смотри, он не последнее вкладывает, он чисто для удовольствия себе такое может позволить.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #425

Сообщение НавигаторА » 26 мар 2013, 05:00

pups писал(а) 23 мар 2013, 02:57:
Tukunf писал(а) 22 мар 2013, 18:07:Ну, насколько я узнал, у него пониже, вроде бы, цена сейчас. 25k при годовом контракте. Вот исходя из этой его цены я и интересуюсь, возможно есть подобное жилье, только, к примеру, площадь там поменьше, одна спальня, а не две, ну и т. д.

С 1-й спальней, да подальше от моря, да если кондо, а не таунхаус, в принципе, реально.Но, это по нижней планке рыночной цены, такие вещи ищутся на месте посредством методичного прочесывания интересующей территории, усердным торгом с хозяином. Дистанционно найти "сладкий" вариант маловероятно.Вообще, в интернете надо просто уяснить уровень цен, а искать на месте, остановившись на пару дней в отеле. В несезон жилья много, что-то найдется.

А на сколько цена на летний сезон отличается от зимней? На процентов 30% возможен торг?
НавигаторА
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #426

Сообщение Glazkov Alexander » 31 мар 2013, 20:08

Как то вначале не захотел отвечать. Но тут благодушие напало.

Есть уровень людей, который мне сейчас по душе. Дискотек и пьянок в моей жизни перебор и хочу видеть вокруг спокойных, интересных людей. Пока получается.

Летом скидок нет. Но всё договорное. Я - Весы. Как настроение, так и решу... Скоро будут накидки. Следующая зима пошла по 50 в месяц. Пакеты не нужны. Даже через агентов люди приезжают погрустнее. Деньги - вторичны. Чисто поддержать принцип - раз, типа бизнес - типа должны быть деньги. Самостоятельный человек интереснее.

Острова для меня не понятны. Заставлял себя. Ездил. Не понимаю и уже не пойму. Никого не знаю и, по-честноку, не хочу знать...

Климат не снаружи - климат внутри. Главное - настрой. Мне вообще всё в жизни нравится, а в Паттайе я просто кайфую. Здесь же зимуют мои родители и тести, которым по 73-75 лет. А нытики есть и в 20 лет.


Удачи.
Последний раз редактировалось Glazkov Alexander 24 апр 2013, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #427

Сообщение kitkat_jlalana » 24 апр 2013, 09:22

Я, например, живу с маленьким ребенком в поселке Lalana. Прекрасное место - птички, цветочки, есть где погулять с коляской. До моря 800 м метров, но мы туда не ходим...ездим на пляжи в Саттахип или дальше. Хотела переехать ближе к цивилизации, но объездив кучу кондо, поняла, что для ребенка все же лучше места не найти!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kitkat_jlalana
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.04.2013
Город: Чонбури
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #428

Сообщение sidal » 04 май 2013, 07:10

Добрый день! Перекопала весь интернет, но так ничего и не нашла. Поездку в Тай планируем на июль месяц, куча детей и 3 взрослых. Подскажите, можно ли снять на месяц жилье в View talay, желательно 5, Sky Beach, ну может еще, что посоветуете. Нужны 2 квартиры, спальня чтобы была отдельно. Всем спасибо
sidal
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #429

Сообщение kitkat_jlalana » 04 май 2013, 07:26

sidal писал(а) 04 май 2013, 07:10:Добрый день! Перекопала весь интернет, но так ничего и не нашла. Поездку в Тай планируем на июль месяц, куча детей и 3 взрослых. Подскажите, можно ли снять на месяц жилье в View talay, желательно 5, Sky Beach, ну может еще, что посоветуете. Нужны 2 квартиры, спальня чтобы была отдельно. Всем спасибо

Можно все!!! Главное бюджет. Пол года назад в скай бич при годовом контракте просили 40 000. Так что на месяц будет намного дороже.
kitkat_jlalana
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.04.2013
Город: Чонбури
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #430

Сообщение Sergey502199 » 04 май 2013, 07:30

sidal писал(а) 04 май 2013, 07:10:Добрый день! Перекопала весь интернет, но так ничего и не нашла. Поездку в Тай планируем на июль месяц, куча детей и 3 взрослых. Подскажите, можно ли снять на месяц жилье в View talay, желательно 5, Sky Beach, ну может еще, что посоветуете. Нужны 2 квартиры, спальня чтобы была отдельно. Всем спасибо

Конечно можно. В несезон свободные кондо всегда есть
Каждый, кто не может посвятить лично себе две трети дня должен быть назван рабом… Ницше
Sergey502199
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.07.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #431

Сообщение pups » 04 май 2013, 09:17

sidal писал(а) 04 май 2013, 07:10:Добрый день! Перекопала весь интернет, но так ничего и не нашла. Поездку в Тай планируем на июль месяц, куча детей и 3 взрослых. Подскажите, можно ли снять на месяц жилье в View talay, желательно 5, Sky Beach, ну может еще, что посоветуете. Нужны 2 квартиры, спальня чтобы была отдельно. Всем спасибо

В Скай Бич собрание собственников приняло решение (еще в прошлом году) не сдавать квартиры менее, чем на 3 месяца.
Хотя, в жизни строгость законов часто компенсируется необязательностью их исполнения.
Во Вьюталай 5 снимете без проблем.
За 1-бедрум рассчитывайте на 35.000-40.000
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #432

Сообщение Glazkov Alexander » 04 май 2013, 09:34

Кстати во Вью Талае в основном студии. Большие квартиры только торцевые - 4 штуки на этаже. Но они 50000-60000 в месяц ещё поискать. У них площадь по 150 кв. м. .Есть ещё увеличенные с выгороженной спальней напротив пожарных лестниц - по 2 штуки на этаж - но они тоже в районе 40000. Остальные штук 50 на этаже - это студии.
Скай Бич - для любителей Севера Тайланда. Но у них очень жёстко с маленькими сроками - меньше года. Ну и не забывайте про бесплатное приложение - в 15 метрах от Скай Бича строится новый 50 этажный небоскрёб. В пятнадцати метрах. Так что про северную сторону забудьте, если отдыхать приехали...
Парк Лэйн - он весь из 1-комнатных квартир.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #433

Сообщение Sergey502199 » 04 май 2013, 10:41

Glazkov Alexander писал(а) 04 май 2013, 09:34:Парк Лэйн - он весь из 1-комнатных квартир.
Удачи.

Не весь. Есть сдвоенные квартиры
Каждый, кто не может посвятить лично себе две трети дня должен быть назван рабом… Ницше
Sergey502199
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.07.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #434

Сообщение Glazkov Alexander » 04 май 2013, 12:09

Конечно. А во Вью Талае есть сдвоенные и даже строенные студии. Не зря мы здесь живём. Каждый день обогащаетнас всё новыми и новыми необходимыми для жизни и победы знаниями. Шучу.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #435

Сообщение fast1 » 01 сен 2013, 20:09

Люди как отправить личное сообщение?
fast1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #436

Сообщение kitkat_jlalana » 01 сен 2013, 20:55

В левом углу есть иконка ЛС, под аватаркой, на нее кликаете и пишите.
kitkat_jlalana
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.04.2013
Город: Чонбури
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #437

Сообщение Tukunf » 03 сен 2013, 10:03

kitkat_jlalana писал(а) 24 апр 2013, 09:22:Я, например, живу с маленьким ребенком в поселке Lalana. Прекрасное место - птички, цветочки, есть где погулять с коляской. До моря 800 м метров, но мы туда не ходим...ездим на пляжи в Саттахип или дальше. Хотела переехать ближе к цивилизации, но объездив кучу кондо, поняла, что для ребенка все же лучше места не найти!!!


Давненько я сюда не заходил, поэтому пишу только сейчас. kitkat_jlalana, а можно про этот поселок поподробнее. Или ссылочку на сайт, если он у них есть.
Самурай без меча — то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Аватара пользователя
Tukunf
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 20.02.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #438

Сообщение kitkat_jlalana » 03 сен 2013, 10:35

Сайта у них нет, так как поселок не новый. Если ищете по аренде, то забивайте название в поиск или уже на месте.
Baan Suan Lalana – жилой комплекс из кондоминиума и частных домов, расположенный не так далеко от моря (около 800 м). До трассы Сухумвит (на которой расположенны все супермаркеты - makro, tesco lotus, big C) около 600 м.
На территории имеется три плавательных бассейна, тренажерный зал, два теннисных корта, сауна, небольшое кафе-ресторан и минимаркет. Стоянка для транспорта находится на улице, но от дождя и солнца автомобили укрывает специальный навес. Вся территория хорошо обжита, кругом деревья-цветочки, очень тихо и спокойно, есть детская площадка(большая редкость для кондо Паттаи). Весь комплекс охраняется, въезд через центральные ворота со шлагбаумом. До моря прогулка займет минут 10 по Soi Chaiyapruk легким прогулочным шагом. По дороге есть ресторанчики, магазинчики, прачечные, салоны красоты и тайского массажа, небольшой фруктовый рынок, аптека, мясной магазин (где изготавливают колбаски, котлеты), французская булочная (всегда свежий хлеб, булочки и пирожные). В 300 метрах в сторону Сухумвита расположена клиника доктора Николая (прием в среднем 800 батт вместе с лекарствами, если у вас нет страховки), а также хороший русский ресторан "Ложки-матрешки" - инфраструктура развита хорошо. На выходе из кондо есть стоянка мотобайтакси (при желании проезд до моря 20 батт) - курсируют тук-туки, аренда мотобайка, круглосуточный минимаркет 7/11 и многое другое. На Сухумвите рядом с автобусной астоновкой находится небольшой комплекс состоящий из торгового центра, ресторана и парка где можно покормить рыбок, погулять с детьми, отдохнуть в тени деревьев с чашечкой кофе или почитать русскую книгу (которые продают на 2 этаже). Параллельно пляжу идет улица - Джомтьен Бич Роад – тут и бары и рестораны и т. д. постоянно курсирует общественный транспорт (цена билета 10 батт).
Единственное тренажерный зал подкачал, уж очень старенький )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kitkat_jlalana
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.04.2013
Город: Чонбури
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #439

Сообщение Tukunf » 03 сен 2013, 10:44

kitkat_jlalana, спасибо за информацию. А что там по ценам, подскажите, пожалуйста. Интересует one bedroom или большая студия с выделенной спальной зоной (чтобы ребенка можно было вечером спать уложить и там свет выключить). И еще вопрос: первый этаж в кондо - жилой или это админэтаж?
Самурай без меча — то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Аватара пользователя
Tukunf
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 20.02.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #440

Сообщение kitkat_jlalana » 03 сен 2013, 10:54

1ый этаж жилой. Есть угловые квартиры по 60м (примерно 15 000), есть сдвоенные студии 40+40 (от 20 000), но не прям супер евро. Видела недавно объявл типо с супер ремонтом - за 35000. Короче все разное. Домов много по 30-40 т. в зависимости от срока. Мы родителям снимали за 35000, но единст телевизор не плазменный, но кто надолго приезжаем, можно и купить...
kitkat_jlalana
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.04.2013
Город: Чонбури
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль