Отели в Пекине

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #261

Сообщение LittleOne » 07 янв 2013, 12:17

Юлия Степанчук(шиленко) писал(а) 03 янв 2013, 20:37:Правильно я понимаю,что в хутунах( в отелях) в январе жить холодно? Или я жестоко ошибаюсь?


В январе 2009 г. жил в небольшом отельчике 4 Banqiao Guesthouse в районе станции метро Beixinqiao. Он как раз расположен в хутунах. Кроме меня там тогда был только один грек, которого, впрочем, я так ни разу и не увидел. Если вечером и ночью температура в комнате была еще более-менее, то после часов 9 утра, когда отключали отопление, становилось совсем холодно. А так как просыпался я всегда в районе 12 дня, вставать из постели было крайне не комфортно.
Аватара пользователя
LittleOne
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.12.2007
Город: Бостон
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 28
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #262

Сообщение N.Komarov » 07 янв 2013, 15:22

В марте 2009 жил в отеле Квик 3* , два дня было очень холодно, но потом видно наладили отопление и все стало ОК.
Собираюсь в феврале этого года взять Novotel который на улице Фанфуцзинь. Может кто подскажет какие-то тонкости по этому отелю. Бронировать хочу на их сайте, там при бронировании за 30 дней скидка 30%.
N.Komarov
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.12.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #263

Сообщение seolk » 14 янв 2013, 13:04

Здравствуйте участники форума !

Може кто из Вас останавливался в Sentury Apartment Hotel Beijing. Вопрос вот в чём: есть ли рядом с отелем остановки городского транспорта - автобус, метро и т.д.?
В гугле пишется всякое разное, от того, что "от отеля можно уехать только на такси" и до "рядом две остановки метро, автобусная остановка".
И второй вопрос: есть ли рядом точки общепита подобные тайским макашницам или например фудкортам?
Хотим поехать в Пекин летом, 2 родители, 2 взросл. дети, т.е. нужен как min 2-х спальный номер, может бывалые подскажут что, либо подобное ближе к центру?

Заранее благодарен
seolk
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.03.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #264

Сообщение Asterot » 20 янв 2013, 16:45

Ненормалка писал(а) 12 дек 2012, 15:35: Подскажите кто был в пекине в холодное время, как подобрать отель чтобы было тепло в нем?

Прям не знаю как выбрать чтобы комфортно по температуре было(

В январе 2013 забронировала отель в хутунах - на фотографиях узрела батареи и отзывы были хорошие. Прилетели ночью, при свете фонарей район показался ужасным, потом оказалось, что в отеле реконструкция (попросту стройка), но в номер заглянули - там было жутко холодно, грязно и влажно. Поэтому попросили таксиста отвезти в другое место - он отвез в JI Hotel Wangfujing Beijing - до Тяньаньмэнь 10-15 минут пешком, недалеко метро. Просто, но чисто, очень тепло, говорят по английски.
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #265

Сообщение Sorochka » 24 фев 2013, 20:44

Уважаемые знатоки пекинских особенностей! Помогите разобраться.
За упомянутый в теме Beijing Sihe Courtyard Hotel (делюкс-дабл, двое суток) Букинг просит 254$+15% за обслуживание, Синохотел - 146$ и ни слова о сборе за обслуживание.
Разница есть и по Days Inn Forbidden City Beijing: на Агоде - 132$ (отмена бесплатная, включен ли завтрак не написано), на Букинге - 137$ без завтрака и 184$ с завтраком, НО! нужно прибавить пресловутые 15%.
Отсюда вопросы:
1. Сайт бронирования синохотел также надежен, как букинг?
2. Почему про 15% пишет только букинг? Остальные - умалчивают или делают скидку?
3. Как понять, включает ли . завтрак в бронирование.
Заранее благодарна за ответы.
Если честно, впервые вижу такой значительный разброс по ценам Обычно (в Европе-Америке) это чисто символические суммы.
Sorochka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #266

Сообщение Nia » 25 фев 2013, 08:41

Sorochka писал(а) 24 фев 2013, 20:44:Сайт бронирования синохотел также надежен, как букинг?

Пользовалась не раз - всё ok.
Правда, я бронировала отели, не требующие предоплаты.
На месте всегда платила не больше, чем заявлено на сайте.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #267

Сообщение moulya » 25 фев 2013, 15:59

Sorochka писал(а) 24 фев 2013, 20:44:Уважаемые знатоки пекинских особенностей! Помогите разобраться.
За Отсюда вопросы:
1. Сайт бронирования синохотел также надежен, как букинг?
2. Почему про 15% пишет только букинг? Остальные - умалчивают или делают скидку?
3. Как понять, включает ли . завтрак в бронирование.
Заранее благодарна за ответы.
Если честно, впервые вижу такой значительный разброс по ценам Обычно (в Европе-Америке) это чисто символические суммы.


цена Агоды всегда указана без налогов, чтобы понять общую стоимость надо нажать кнопочку "бронировать", тогда у вас появится полный прайс. Завтрак у них обозначен отдельным условием в описании номера. если его нет, значит нет По Дэйз Инну будьте внимательны - у них самые дешевые номера в минус первом этаже.

Букинг обычно дает цену со всеми налогами, + к цене скорее исключение, чем правило. Ценник по Азии у Агоды может быть ниже за счет спецух. Про третий сайт не знаю
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #268

Сообщение Dimonstric » 21 мар 2013, 13:26

Sorochka писал(а) 24 фев 2013, 20:44:Уважаемые знатоки пекинских особенностей! Помогите разобраться.
... Days Inn Forbidden City Beijing...

Этот отель в районе Ванфуцзинь, там гостиницы на каждом углу. Даже если не бронировать, на улице не останетесь. Номера от 200 юаней. Но если приезжаете ночью, тогда да, надо бронировать. Там ночью ни черта не видно, спросить не у кого, мы около часа искали. Днем - без проблем.
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #269

Сообщение Aнна965 » 23 мар 2013, 20:20

отель лучше забронировать! Так как по приезду цены на рецепшене в 2 раза выше!! и это наблюдали и в Пекине и в Шанхае! По китайски не говорим по английски плохо поэтому сторговаться на скидку думаю было бы проблемно! В Пекине в отеле в номере не работал проводной интернет 2 раза просили прийти и проверить пароль доступа- кивали в ответ но так и не пришли! Думаю что это касается всего остального-видели как зашли люди хотели снять номер, что-то постояли 5 минут развернулись и ушли.Так что лучше забронировать и ехать спокойно!
Aнна965
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.10.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #270

Сообщение саян » 23 мар 2013, 20:52

в сентябре 2011 года был в Пекине (первый раз) с друзьями проездом, купили ж/д билеты в центральном вокзале с выездом на следующий день и не знали где остановиться - дело было уже 12 ночи и нас достали тётки на привокзальной площади, которые были "зазывалы" от гостиниц - и мы рискнули (уже не знали чё делать). Нас посадили в маленький микроавтобус и куда-то повезли (бесплатно), ехали минут 10-15 и высадили где-то во дворе многоэтажки, где на 1-м этаже была гостиница. Чё делать - ночь на дворе, а как узнали цену - 60 юаней с "носа" так ваще сразу согласились. Там было где-то 10-15 номеров, а мы взяли 1 номер 4-х местный с 4 кроватями для мужчин (нас было 4 парня) и 1 номер 4-х местный для наших 3-х девушек (одна кровать пустовала) и взяли задаток 100 юаней, которые вернули при выезде. В номерах был ТВ, розетки, туалет, душ - в общем нормально, без шика. На следующий день уехали в Шанхай, оттуда в Гуанчжоу и потом снова в Пекин, где по визитке вновь на центральном вокзале подошли к "зазывалам" и они нас бесплатно опять довезли до этой же гостиницы, но почему то цена была уже 73 юаня с "носа" - но это мелочь.
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #271

Сообщение Nia » 24 мар 2013, 04:34

саян писал(а) 23 мар 2013, 20:52:нас достали тётки на привокзальной площади, которые были "зазывалы" от гостиниц - и мы рискнули

Да, в Китае спокойно можно пользоваться услугами таких зазывал - вполне нормально и, как правило, недорого.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #272

Сообщение Juliajones » 27 апр 2013, 14:16

Еду в Пекин не в первый раз, экзотики хватило в прошлый, сейчас хочется комфорта в проживании. Выбрала Novotel Beijing Xinqiao, пишут, что он прямо напротив станции метро Chongwenmen. Кто-нибудь там жил? Действительно метро рядом? Ресторан вечером где-нидуь поблизосли найдем?
Juliajones
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.07.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #273

Сообщение EvgenS » 28 апр 2013, 05:14

Juliajones писал(а) 27 апр 2013, 14:16:Еду в Пекин не в первый раз, экзотики хватило в прошлый, сейчас хочется комфорта в проживании. Выбрала Novotel Beijing Xinqiao, пишут, что он прямо напротив станции метро Chongwenmen. Кто-нибудь там жил? Действительно метро рядом? Ресторан вечером где-нидуь поблизосли найдем?

гостиница действительно нормальная, близость к метро, много ресторанов, кафе и проч
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #274

Сообщение Илья77 » 28 апр 2013, 10:30

По личному опыту. Бронировал отельв и-нете в Хутуне. потом на такси час ездили по ночному району - драйвер не понимал ни на иностранных языках, ни на местных диалектах. Совсем.
Звонил в отель, ему говорили как проехать, он кружил как шакал раза 3. Хорошо что такси копейки стоит.
В следующий раз просто взял бы такси, сказал - едем в Хутун. Там вышел бы у первого попавшегося отельчика и прошел бы пяток. Да, бачей на 5 будет подороже чем предварительно на букинге. Но сэкономите время, нервы и катание на такси при поисках.
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #275

Сообщение Juliajones » 28 апр 2013, 12:04

Илья77 писал(а) 28 апр 2013, 10:30:По личному опыту. Бронировал отельв и-нете в Хутуне. потом на такси час ездили по ночному району - драйвер не понимал ни на иностранных языках, ни на местных диалектах. Совсем.
Звонил в отель, ему говорили как проехать, он кружил как шакал раза 3. Хорошо что такси копейки стоит.
В следующий раз просто взял бы такси, сказал - едем в Хутун. Там вышел бы у первого попавшегося отельчика и прошел бы пяток. Да, бачей на 5 будет подороже чем предварительно на букинге. Но сэкономите время, нервы и катание на такси при поисках.



Во-во, примерно так же добиралась. Причем у меня была распечатана карта с сайта отеля, все по-китайски. В итоге китайский парнишка попался, говорящий по английски. Взял меня за руку, мой чемодан в другую, и довел до отеля.

Но искать на месте для меня не вариант- я привередливая, в хутунах жить- нееее не буду.
Juliajones
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.07.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #276

Сообщение AlexVec » 27 июн 2013, 18:47

11 ноября будем лететь из Бангкока в Новосибирск с пересадкой в Пекине, прилет в Пекин в 7-20 утра, а вылет в Новосибирск в 6 утра на след. день. Получаются сутки в Пекине. Так как в прошлую поездку основные туристические достопримечательности были осмотрены, то жена решила в этот раз заняться шопингом. Так как нам с сыном это вообще не зачем, решили найти гостиницу прямо на Яболоу, чтобы негде было блудить. Турпакетчиков обычно возят в гостиницу JI li Dasha. Нас она бы тоже вполне устроила, но почему-то ни на одном сайте бронирования я её не нашел. Букинг выдает JI li Plaza, причем находится как раз на Яболоу. Вопрос: это одна и та же гостиница или нет? И как всё же бронировать Dasha?
Хорошо жить!
AlexVec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.01.2005
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #277

Сообщение EvgenS » 28 июн 2013, 06:50

Da sha = plaza
первое на китайском, второе на английском. Тоже самое
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #278

Сообщение AlexVec » 29 июн 2013, 08:14

Спасибо, с названием разобрался... а кто подскажет, есть ли какие ещё варианты на самом Яболоу? Дзи Ли Дашу можно забукать только на Букинг.сом, больше нигде не нашел, на сайте отеля вроде подешевле, но у меня не получается отправить запрос, открывается окно с иероглифами и всё.. Короче, засада какая-то... как всё в Таиланде просто!
Хорошо жить!
AlexVec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.01.2005
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #279

Сообщение EvgenS » 29 июн 2013, 09:02

там полно более приличных гостиниц, мне больше нравится crown plaza (u-town),
также есть ritan (5 звезд), kuntai
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #280

Сообщение AlexVec » 30 июн 2013, 10:26

Дело в том, что мы приедем туда утром, если прилет в 7:20, то доберемся до Ябаолу часов в 10 утра, а уезжать надо будет где-то в три ночи. То есть отель нужен максимум на 15 часов. Кстати, как сложно оттуда ночью уехать на такси в аэропорт?
Хорошо жить!
AlexVec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.01.2005
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль