Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #561

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24794
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #562

Сообщение Navigator » 13 мар 2013, 02:36

это ответственность страхователя, через поисковики будет гораздо подробнее
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #563

Сообщение anatol55ru » 14 мар 2013, 07:50

Забрал машину в долларе, как то мутно все в этой стране: таксист, который привез к прокатной конторе отказался давать сдачу, на карте заблокировали 2000 дирхам (хотя я за бронь заплатил 29 евро и за аренду осталось отдать 750 дир), при осмотре машины менеджер пытался пальцем стирать царапины и говорил, что это мелочи, лансер реально НЕ ЕДЕТ. Про вежливость на дорогах улыбнуло, режут жестко, со второго ряда в резкий правый поворот на 60-ти влегкую)) а этим пингвинам в такси надо гудок в одно место засунуть, достали))
Брал машину осеню в Греции только положительные эмоции: контракт подписали, утром машина на стоянке отеля, ключ на ресепшене, откатал, заправил, на ресепшене ключи оставил и улетел, вот это сервис, а тут не знаешь, с какой стороны тебя кинут))
anatol55ru
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #564

Сообщение Leon.Dmitry » 14 мар 2013, 08:40

anatol55ru

Вы в каком городе брали машину?
сам 2 недели назад брал в долларе в аэропорту Абу-Даби, отметили не все царапины (но при сдаче их не смотрели, просто в контракте написали "ОК"), депозит 1000 дырок. единственное что развели на доп страховку без франшизы за 25 дырок в день.

про вежливость на дороге- смотря с чем сравнивать. все-таки менталитет. но имхо водят цивильнее чем в Запорожье

единственный косяк возник при сдаче машины в аэропорту- работала одна тетка, и занималась теми, кому надо выдать машины. прождал 45 минут. остальные сотрудники (мужики) стояли в кружке, чесали яйца и ковыряли в носу.

по поводу что 1.3 не едет- ну да, все обгоняли, но зато на полном баке проезжали около 650 км- тоже плюс
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #565

Сообщение anatol55ru » 14 мар 2013, 09:36

Брал в Дубае, причем у брокера отмечен пункт World Trade Center в Дейре около метро Баянис сквер, туда и поехал. Там никто такого не знал,предлагали такси за 70дыр!!(реально хотелось вьехать в фейс) пришлось возвращаться в Бар Дубай и брать такси, доехал до центра за 13.5 , дал 20-ку сдачи не получил))
anatol55ru
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #566

Сообщение sem55555 » 14 мар 2013, 19:24

to Leon.Dmitry
мне тоже дали в долларе 1.3 правда но полный бак на 650 как вы пишете у меня не выходил правда честно не засекал точно сколько км..
И кстати всем кому пригодиться в Дубаи то есть в аэропорту если в Дубайском будете сдавать то там разные места приёма и сдачи имейте ввиду вам не придётся стоять и ждать!!

И Вопросик всем кто знает вернее кто арендовал .. ребята у вас у всех пищалка начинала "пищать"
как только набирали более 120км... Она меня замучала!!! ТАК как на некоторых магистралях можно до 140 км.. и всё дорогу пи..пи.... не вкурсе как её вырубить? кто нитть знает?
интересно если скажем более дорогие модели так же пищит или нет?
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #567

Сообщение Navigator » 14 мар 2013, 19:50

sem55555 писал(а) 14 мар 2013, 19:24: Вопросик всем кто знает вернее кто арендовал .. ребята у вас у всех пищалка начинала "пищать"

у меня на "корове" срабатывала на 140
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #568

Сообщение dmitriy64 » 14 мар 2013, 20:27

Зависит от модели,у кого пищит ,у кого просто моргает.
dmitriy64
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #569

Сообщение skratravely » 14 мар 2013, 20:58

Уважаемые форумчане,
пожалуйста подскажите (вопрос задавался и получал ответ не единожды, но..)
едем в Рас-ль-Хайм
есть ли шансы без МВУ взять авто в прокат? Есть ли у кого опыт, если есть, будьте милостивы, дайте наводку на название конторы. (или куда есть смысл дернуться попытать)
(МВУ получить уже не успеваю, ибо я есть лимита махровая, а по месту регистрации (куда еще добраться) и за месяц не обернуться.)
И еще - с дебетной карты ВИЗА Сбер, получится провернуть все оплатные действия при ренте?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
skratravely
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #570

Сообщение ЛАЙЗОЧКА » 14 мар 2013, 21:20

Ну вот...
Сегодня ходила доплачивать за тур и мой менеджер уговорил меня не брать машину. Типа опасно, штрафы, полицаи, движуха... Расстроилась . Буду пол месяца, и так хотелось на тачке. Стаж вождения 10 лет. Езжу в Казани. По 400-500 км в соседние города тоже бывает. Реакция есть. Топографическим критинизмом не страдаю. Не пью вообще
Ну, дорогие мои форумчане, разве этого не достаточно?

Прошу Вашей помощи!!!
P/S/ Девочка, 30 лет
ЛАЙЗОЧКА
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #571

Сообщение Navigator » 14 мар 2013, 21:40

ЛАЙЗОЧКА писал(а) 14 мар 2013, 21:20: Типа опасно, штрафы, полицаи, движуха... Расстроилась .

менеджер беззастенчиво врет, они так всегда говорят, что бы туристы брали у них (в отеле) дорогие экскурсии...
ценник примерный есть вот тут: Описание и стоимость всех лицензированных экскурсий в ОАЭ
та же поездка в Аль Айн - 80 долл (экскурсия), но если на авто, по отличной дороге 140 км и сам себе хозяин, что хочешь то и смотришь, а 80 долл это прокат машины дней на пять...
ЛАЙЗОЧКА писал(а) 14 мар 2013, 21:20:Буду пол месяца, и так хотелось на тачке. Стаж вождения 10 лет. Езжу в Казани. По 400-500 км в соседние города тоже бывает. Реакция есть. Топографическим критинизмом не страдаю. Не пью вообще

с такими данными машину брать точно стоит
ЛАЙЗОЧКА писал(а) 14 мар 2013, 21:20:Ну, дорогие мои форумчане, разве этого не достаточно?

более чем

с франшизой разобрались надеюсь?

P.S. только навигацию с собой не забудьте, и желательно потестить сначала дома, чтобы с меню разобраться? привыкнуть и т.п.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #572

Сообщение Navigator » 14 мар 2013, 21:44

dmitriy64 писал(а) 14 мар 2013, 20:27:Зависит от модели,у кого пищит ,у кого просто моргает.

мне почему кажется, что это настраивает прокатчик, т.к. у меня одна и та же модель пищала на 120 и на 140
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #573

Сообщение Navigator » 14 мар 2013, 21:46

skratravely писал(а) 14 мар 2013, 20:58:есть ли шансы без МВУ взять авто в прокат? Есть ли у кого опыт, если есть, будьте милостивы, дайте наводку на название конторы. (или куда есть смысл дернуться попытать)

да, есть, сам брал в гостинице, просто привезли под вход, потом так же забрали
или вариант в районе КлокТауре есть улица с массой прокатных контор, не требующих МВУ
залог 1000-2000 дирхам
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #574

Сообщение dmitriy64 » 14 мар 2013, 21:49

Если есть опыт вождения в России, то в эмиратах ездить будет гораздо легче.Хамов на дорогах почти нет,дороги отличные и правила где то даже проще чем в России, потому что нет лишних наворотов и гайцов на каждом углу.
dmitriy64
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #575

Сообщение sem55555 » 14 мар 2013, 22:19

dmitriy64 писал(а) 14 мар 2013, 20:27:Зависит от модели,у кого пищит ,у кого просто моргает.


значит можно было в моём случае отключит хотя бы звук? что нужно было попросить того парнишку который мне отдавал ключи от машины его? и он бы показал как выключить? так что ли?

А то когда от Дубая в АльАйн ехали там на трассе под 140 можно а если по навигатору орентироваться то можно ещё спокойно+10..+15км/ч прибавить и того на спидометре 155км где-то и всё гуд Штрафов нет... но видел реально другие машины чуть ещё +2--3км/ч при мне ... И их уже "ФОТО НА ПАМЯТЬ" тут как говорится на краю пропости по максимуму...зато быстрее доежаешь... так что даже на 140 я считаю не нужно арендаторам ставить... Как говорится умеешь акуратненко держать макс. планку почему бы не ехать ... А пишалка реално замучала уши болят
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #576

Сообщение ЛАЙЗОЧКА » 14 мар 2013, 22:30

Navigator писал(а) 14 мар 2013, 21:40:
ЛАЙЗОЧКА писал(а) 14 мар 2013, 21:20: Типа опасно, штрафы, полицаи, движуха... Расстроилась .

менеджер беззастенчиво врет, они так всегда говорят, что бы туристы брали у них (в отеле) дорогие экскурсии...
ценник примерный есть вот тут: Описание и стоимость всех лицензированных экскурсий в ОАЭ
та же поездка в Аль Айн - 80 долл (экскурсия), но если на авто, по отличной дороге 140 км и сам себе хозяин, что хочешь то и смотришь, а 80 долл это прокат машины дней на пять...
ЛАЙЗОЧКА писал(а) 14 мар 2013, 21:20:Буду пол месяца, и так хотелось на тачке. Стаж вождения 10 лет. Езжу в Казани. По 400-500 км в соседние города тоже бывает. Реакция есть. Топографическим критинизмом не страдаю. Не пью вообще

с такими данными машину брать точно стоит
ЛАЙЗОЧКА писал(а) 14 мар 2013, 21:20:Ну, дорогие мои форумчане, разве этого не достаточно?

более чем

с франшизой разобрались надеюсь?

P.S. только навигацию с собой не забудьте, и желательно потестить сначала дома, чтобы с меню разобраться? привыкнуть и т.п.


Супер!!!!
Я ей так и сказала, что мне одна экскурсия обойдется в пол стоимости проката.
Я все поняла!!!
Осталось с навигацией разобраться.
А с франшизой так и не подружилась... тормоз... на месте почитаю...
Огромное спасибо!!!!
ЛАЙЗОЧКА
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #577

Сообщение sem55555 » 14 мар 2013, 22:51

to ЛАЙЗОЧКА

попробую объеснить что есть это франшиза

вот смотрите взяли вы машины к примеру как я у "Доллара" там за "Х" денег и в договоре написано что франшиза 1000 дирхам ну вот они у вас берут ваши кредитку и морозят 1000 дирхам..
Ну вот вы катаетесь по эмиратам и к примеру наступает страховой случай Вам кто то (упаси бог!!!) в зад машины вас стукает. Вы звоните Арендаторам то есть например "Доллару" и говорите что авария так же в Полицию ... полиция прриезжает даёт вам бумажечку зелёную такую она называется Рапорт. с ней подходите к арендаторам показываете её и оплачиваете франшизу то есть 1000 дирхам те самые ... и всё ..и С вас как говориться как с гуся вода .. всё вы как ни в чём получаете новенькую машину и снова катаетесь в своё удовольствие при этом снова должна быть франшиза замороженная на сумму опять 1000 дирхам ... до следующего страхового случая ... нету этого случая ... сумма по прибытию домой размараживается автоматом или звонок или визит в банк и сумма эта размораживается... ВОТ понятно что это есть ФРАНШИЗА ...
кстати когда говоришь им франшиза не понимают она произносится по другому...
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #578

Сообщение anatol55ru » 15 мар 2013, 06:01

sem55555 писал(а) 14 мар 2013, 22:51:to ЛАЙЗОЧКА

попробую объеснить что есть это франшиза

вот смотрите взяли вы машины к примеру как я у "Доллара" там за "Х" денег и в договоре написано что франшиза 1000 дирхам ну вот они у вас берут ваши кредитку и морозят 1000 дирхам..
Ну вот вы катаетесь по эмиратам и к примеру наступает страховой случай Вам кто то (упаси бог!!!) в зад машины вас стукает. Вы звоните Арендаторам то есть например "Доллару" и говорите что авария так же в Полицию ... полиция прриезжает даёт вам бумажечку зелёную такую она называется Рапорт. с ней подходите к арендаторам показываете её и оплачиваете франшизу то есть 1000 дирхам те самые ... и всё ..и С вас как говориться как с гуся вода .. всё вы как ни в чём получаете новенькую машину и снова катаетесь в своё удовольствие при этом снова должна быть франшиза замороженная на сумму опять 1000 дирхам ... до следующего страхового случая ... нету этого случая ... сумма по прибытию домой размараживается автоматом или звонок или визит в банк и сумма эта размораживается... ВОТ понятно что это есть ФРАНШИЗА ...
кстати когда говоришь им франшиза не понимают она произносится по другому...


При зеленой карточке вы ничего не оплачиваете, платит страховая, просто забираете другую машину. А вот при красной с вас заблокированная сумма списывается и если ее недостаточно, то разницу покрывает страховка. ИМХО
Все машины в прокатах (не только в этой стране) имеют полную каску и нам ее постоянно перепродают. Так как часто происходят мелкие повреждения (царапины кузова, фар, окон ) их и не включают в нашу страховку, чтобы была возможность дополнительно срубить денег
А так присоединяюсь к общему мнению. Машину надо брать однозначно, страна абсолютно не пешеходная. Не обращайте внимания на отдельные внешние раздражители (гудки таксистов , мигание фарами) ездите по правилам и все будет нормально. Единственное, что для меня показалось непривычным, то что когда едешь вдоль отелей, надо пропускать сьезжающих с основной дороги, но это опять же все знаками обозначено. В основной массе все вежливы на дорогах
anatol55ru
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #579

Сообщение ЛАЙЗОЧКА » 15 мар 2013, 13:43

Ну, дорогие мои, спасибо!
Вроде разобралась немного.
Самое страшное, что в договоре могут быть какие нибудь подводные камни. Вроде уж инглиш хорошо понимаю, но все равно...он у них с арабским акцентом

А 1000 дирхам франшиза это около 8000 руб. наших? совсем запуталась. Стоимость аренды 8 800 руб + 8 000 руб, т.е. на карточке должно быть около 20 000 руб. Все правильно? А если франшизу не карточкой, а наличкой? Я читала, что могут сразу не вернуть. А практически? Ведь салики и шрафы тоже можно сразу посмотреть.

P.S. Буду в начале мая (Алла бирсә!), кому привезти подарки из России!!! (Дубай)
ЛАЙЗОЧКА
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #580

Сообщение sem55555 » 15 мар 2013, 17:06

ЛАЙЗОЧКА писал(а) 15 мар 2013, 13:43:Ну, дорогие мои, спасибо!
Вроде разобралась немного.
Самое страшное, что в договоре могут быть какие нибудь подводные камни. Вроде уж инглиш хорошо понимаю, но все равно...он у них с арабским акцентом

А 1000 дирхам франшиза это около 8000 руб. наших? совсем запуталась. Стоимость аренды 8 800 руб + 8 000 руб, т.е. на карточке должно быть около 20 000 руб. Все правильно? А если франшизу не карточкой, а наличкой? Я читала, что могут сразу не вернуть. А практически? Ведь салики и шрафы тоже можно сразу посмотреть.

P.S. Буду в начале мая (Алла бирсә!), кому привезти подарки из России!!! (Дубай)


Наличкой не давайте за франшизу они по возвращению вам сразу не отдадут налик а только скажут через две недели и кто будет через две недели к ним приходить вы уже дома будете давно
в первый раз я тоже залог дал наликом и слава богу знакомая оставалась в Дубаи она потом забрала через две недели но ей то надо было мне переслать через вестерн юнион а там проценты не хилые короче ОДНОЗНАЧНО наликом не давайте не выгодно будет!!
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #581

Сообщение sem55555 » 15 мар 2013, 17:10

правильно если зелёный рапотр то не платите а при красном рапорте платите
и ещё мне арендаторы сказали не помню как они назвали этот случай .. ну короче если нету виновника то есть к примеру вы где-то припарковались и возвращаетесь и видете удар а виновника нет то вы должны платить франшизу. Так вроде они мне сказали.
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль