Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #461

Сообщение Наталья Key » 22 янв 2013, 14:45

Темна_Я писал(а) 07 янв 2013, 11:25:Я вчера до трёх ночи читала запоем, заснула на клавиатуре и вот сегодня оторваться не могу.

Santogold писал(а) 11 янв 2013, 15:13:огромная благодарность автору за такой развернутый отчет!) фотографии замечательные, и написано просто прекрасно! Португалия теперь в моем wish-листе:)

Девочки, спасибище преогромнейшее! Приятных слов много не бывает, любой автор подтвердит .
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).

Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
И это все о нем: Остров специй, Унгуджа, Занзи, Занзибар.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14511
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2053 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #462

Сообщение axis57avt » 22 янв 2013, 15:03

Наталья Key писал(а) 22 янв 2013, 14:16: 1. Никто не хочет иметь наследников.
2. Наследники уже имеются.
3. Мало фотографировали .
Есть красненькое!

Да, мало фотографировал. Так жинью же из каждой двери предлагают, а потом на детский праздник в крепость попали.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #463

Сообщение Наталья Key » 22 янв 2013, 15:08

axis57avt
Что ж вы не поделитесь с нами впечатлениями от поездки? Как вам Португалия? Все получилось? Как вино? Как вам Лиссабон?
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).

Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
И это все о нем: Остров специй, Унгуджа, Занзи, Занзибар.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14511
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2053 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #464

Сообщение Мунтик » 22 янв 2013, 15:16

Наталья Key писал(а) 22 янв 2013, 14:41:Ксюшик, оно у меня было ))))).. Просто мильен фоток в отчете )))


Ты же знаешь - фотографий хороших много не бывает!Я давно не заходила, я сегодня заглянула на секундочку и расплылась! Спасибки!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #465

Сообщение axis57avt » 22 янв 2013, 15:43

Наталья Key писал(а) 22 янв 2013, 15:08:axis57avt
Что ж вы не поделитесь с нами впечатлениями от поездки? Как вам Португалия? Все получилось? Как вино? Как вам Лиссабон?

После таких шедевров, по которым я готовился-учился? Вряд ли, но не зарекаюсь. Научусь только как следует фотографии в текст вставлять.
Безусловно, Португалия понравилась. Не буду сравнивать ее ни с Испанией, ни с Италией, ни с какой другой страной, она сама по себе. У нее свой особый шарм. Получилось в поездке от задуманного многое, если не все. Основные трудности были при выборе меню. Распечатал с форума как какие блюда называются, + два разговорника с собой носили, а как возьмешь меню в руки, так понимаешь, что ничего не понимаешь. Нет, видели, что это - рыбное, то - мясное, но как оно будет выглядеть в тарелке? Тыкали пальцем в свои книги, официанты только разводили руками.
Долго и бесполезно носил с собой фотографию бутылки с синей этикеткой. Пару раз доставал в магазинах, что бы хоть продавец понял, что я хочу, так нет же того вина в тех магазинах. Приходилось другие покупать.
Тянет обратно в Португалию. В теплое бы время туда приехать. При +15 в этот раз мы мерзли откровенно.
Лиссабон прекрасен, но больше, пожалуй, тянет в облезлый Порту.
Последний раз редактировалось axis57avt 26 янв 2013, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #466

Сообщение Мунтик » 22 янв 2013, 16:11

Наталья Key

Для тебя, от всей души!
Наташе2.jpg

Наташе1.jpg

Наташе.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #467

Сообщение Наталья Key » 22 янв 2013, 16:43

Мунтик
Какая девочка-лапочка! В моих любимых суккулентах ! Оксан, а вы тоже в начале лета были? Судя по погоде, куртке и суккулентам?
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).

Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
И это все о нем: Остров специй, Унгуджа, Занзи, Занзибар.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14511
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2053 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #468

Сообщение Мунтик » 22 янв 2013, 16:47

Наталья Key писал(а) 22 янв 2013, 16:43:а вы тоже в начале лета были?


Натуль, в конце мая, но могу и соврать, уже всё в голове перемешалось!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #469

Сообщение Наталья Key » 24 янв 2013, 20:43

vagabondit писал(а) 29 дек 2012, 05:40:Ой, какая ужесть, мамочка родная!
Как же я за Вами недосмотрел, прямо места себе не найду!

Это была, конечно, бакалао, правда, совсем не самого лучшего сорта, увы; самая лучшая - это филейные куски здоровенной трески.

Уважаемый vagabondit! Совсем недавно, а точнее ровно две недели назад, была произведена повторная попытка попробовать знаменитую бакаляо. Чтобы уж наверняка, заказали бакаляо двух разных видов по разным ценам: подешевле и подороже.
И что? Та, что подешевле, была в точности, как у меня дома, только не такая соленая.
А та, что подороже, состояла из двух частей. То самое филе, о котором вы говорите (действительно, вкусно) и сухая тонкая часть, к филе присоединяющаяся (там, где ребра). В общем, не впечатлилась все равно .
Оговорюсь, что ресторан был не туристический.
Сардины на гриле еще раз пробовать не стала, но зато взяла сардины - филе в кляре. Вот это вещь! пальчики оближешь, и главное, без костей и кишок, и голов!!!! Чистенькая тарелочка, вкусная рыбка м-ммм .
Отчет о зимнем путешествии в Португалии будет! Следите за анонсом !
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).

Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
И это все о нем: Остров специй, Унгуджа, Занзи, Занзибар.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14511
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2053 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #470

Сообщение estoril » 24 янв 2013, 21:11

Уважаемая Наталья, если еще раз в ближайшее время соберетесь в Лиссабон (а я думаю, соберетесь)- сольЮ место с хорошим bacalhao espiritual. Должно понравиться))) Только очень калорийно
estoril
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #471

Сообщение vinp » 24 янв 2013, 22:05

Очень приятные фото!!! Но много, даже чересчур, смотреть павлиний хвост со всевозможных ракурсов..., помилуйте...
Потрачено огромное количество времени на пересказы путеводителей и нтернетпубликаций, но жалко, что нет практической информации.
Во всяком случае, мне так показалось.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #472

Сообщение ElenaSevenard » 24 янв 2013, 22:10

vinp писал(а) 24 янв 2013, 22:05:Потрачено огромное количество времени на пересказы путеводителей и нтернетпубликаций, но жалко, что нет практической информации.
Во всяком случае, мне так показалось.

Интересно, что Вы понимаете под практической информацией, если все вышеизложенное - пересказ путеводителей?
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5483
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 723 раз.
Возраст: 64
Страны: 57
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #473

Сообщение vinp » 24 янв 2013, 22:18

ElenaSevenard писал(а) 24 янв 2013, 22:10: если все вышеизложенное - пересказ путеводителей?

Зачем вы так, я же не сказал ВСЁ.
Знаете, я написал, что по моему мнению. Честно, ну не хочется вступать в дискуссию.
Для меня фото - отличные, текст - напрягает, так скажем.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #474

Сообщение ElenaSevenard » 24 янв 2013, 22:23

vinp писал(а) 24 янв 2013, 22:18:Зачем вы так

Да я вовсе не "так", я - серьезно. Мне действительно интересно, что Вы хотели увидеть в отчете. Я сама, когда свой писала, думала о том, чем он сможет помочь будущим читателям и путешественникам.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5483
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 723 раз.
Возраст: 64
Страны: 57
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #475

Сообщение vinp » 24 янв 2013, 22:34

ElenaSevenard писал(а) 24 янв 2013, 22:23:
vinp писал(а) 24 янв 2013, 22:18:Зачем вы так

Да я вовсе не "так", я - серьезно. Мне действительно интересно, что Вы хотели увидеть в отчете. Я сама, когда свой писала, думала о том, чем он сможет помочь будущим читателям и путешественникам.


То, что я хочу видеть в отчёте, я делаю в своих отчётах, стараюсь не увлекаться...
Я бы хотел видеть в отчёте два-три десятка фотографий. Много практической информации: цены, расписания, предостережения и конечно же ссылки на интернет ресурсы. Последнее для меня является главным. Желательно качественное видео о поездке. Ну и конечно краткий текст, не более страничек так десяти и без пространственных отступлений про всякие ненужные шапки - панамки.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #476

Сообщение lara0000 » 25 янв 2013, 10:01

Хорошо, что мы все такие разные ))) Если бы все писали отчеты только с полезной информацией, то на каждую страну было бы 2- 3 отчета, а о чем тогда еще писать ???? Мне кажется, эмоциональная часть отчета очень важна ( но это моя, женская, точка зрения ). Отчет Натальи читала просто по мере выхода новых страниц и полезной (для себя) инфы нарыла кучу, а что хотелось уточнить, то у нее и спрашивала .Ваши видео хороши, но не все любят их снимать и не у всех получается . у Вас получилось !
lara0000
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #477

Сообщение Мунтик » 26 янв 2013, 15:42

Н
vinp писал(а) 24 янв 2013, 22:05:Очень приятные фото!!! Но много, даже чересчур, смотреть павлиний хвост со всевозможных ракурсов..., помилуйте...
Потрачено огромное количество времени на пересказы путеводителей и нтернетпубликаций, но жалко, что нет практической информации.
Во всяком случае, мне так показалось.


А Вы зачем всё это написали? Неужели Вы считаете , что таким способом можно пропиарить себя и свои отчеты? У Вас это удалось, только в обратную сторону! Вы не уважаете автора и всех читателей! Незачем читать книгу если она Вам не нравится, а это видно уже на 10 странице! Обходите стороной отчеты , которые не для Вас, вот и всё - проще простого! Человек потратил время и вложил частичку души, а огромное количество людей читали на одном дыхании! И тоже скажу, что в дискуссии вступать не собираюсь. Вы поступили очень некрасиво! И я извиняюсь перед автором за Вас! Ужасно несправедливо!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #478

Сообщение nnk0219 » 26 янв 2013, 17:47

Наталья, так когда лучше (приятней, комфортней) путешествовать по Португалии? Речь, конечно, не идет о пляжном отдыхе. Как Вам показалось после второй поездки?
Аватара пользователя
nnk0219
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 73
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #479

Сообщение Mely » 26 янв 2013, 17:49

Наталья Key писал(а) 24 янв 2013, 20:43:Отчет о зимнем путешествии в Португалии будет! Следите за анонсом !

Осилила отчет наконец-то Красочный
Попугаи ваши впечатлили больше всего мелькнула шальная мысль заехать даже туда, потом правда поняла что не до этого будет - но веселые они ребята

Зы. а можно хотя бы кратенько - как там погода оказалась зимой???
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)
Аватара пользователя
Mely
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #480

Сообщение vinp » 26 янв 2013, 21:27

Мунтик писал(а) 26 янв 2013, 15:42:Н
vinp писал(а) 24 янв 2013, 22:05:Очень приятные фото!!! Но много, даже чересчур, смотреть павлиний хвост со всевозможных ракурсов..., помилуйте...
Потрачено огромное количество времени на пересказы путеводителей и нтернетпубликаций, но жалко, что нет практической информации.
Во всяком случае, мне так показалось.


А Вы зачем всё это написали? Неужели Вы считаете , что таким способом можно пропиарить себя и свои отчеты? У Вас это удалось, только в обратную сторону! Вы не уважаете автора и всех читателей! Незачем читать книгу если она Вам не нравится, а это видно уже на 10 странице! Обходите стороной отчеты , которые не для Вас, вот и всё - проще простого! Человек потратил время и вложил частичку души, а огромное количество людей читали на одном дыхании! И тоже скажу, что в дискуссии вступать не собираюсь. Вы поступили очень некрасиво! И я извиняюсь перед автором за Вас! Ужасно несправедливо!


Знаете, я живу в свободном обществе.
Моё право говорить всё, что мне захочется, моё право высказывать своё мнение. Единственно, это должно быть без грубых слов и на приличном русском языке.
Да, кому-то это не понравится, но это моё мнение. Если мне действительно было скучно читать, то, о чём я написал выше, то почему я должен врать. Я написал правду, мне не понравился отчёт. Понравились фотографии, но считаю, что их чересчур много. Многие просто неинтересные, другие по сути повторяются. А если бы выбрать лучшие и уменьшить текст, цены бы небыло этому отчёту.
И бросьте за меня извиняться. Уважайте себя, тем более, что вы меня совсем не знаете.
Знаете, я на форуме видеоредакторов когда выкладываю своё видео очень прошу разобрать по секундам ролик и сказать где и что плохо!!!
Мне дифирамбы не нужны, так я никогда не научусь делать качественное видео.
Ну как пример промодерировано.
Я думаю автор отчёта на меня не в обиде.
Последний раз редактировалось ЕленаН 29 янв 2013, 12:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: Нарушение Правил форума п. 1.21.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль