Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #181

Сообщение b-olegh » 12 янв 2013, 17:37

huh писал(а) 12 янв 2013, 16:11:Где лучше поселиться в мае, с 1 по 18 примерно, чтобы купаться можно было, дождей не было (и по достопримечательностам поездить)? Я так понимаю, это восточное побережье, Тринкомали и т.п.?


Тринко, Нилавели..,
Но достопримечательности там не в шаговой доступности!
Хотя, в Анурадхапуру или Поллонаруву можно попробовать сгонять одним днем!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19877
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 2004 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #182

Сообщение Rip_line » 12 янв 2013, 21:20

кстати, вот туристическая карта, не плохая, английским владеете если. Не на правах рекламы

http://srilankamap.lk/?s=20

Надеюсь админы и модераторы не обидятся, заранее прошу прощения, коли нарушил чего
Последний раз редактировалось Rip_line 12 янв 2013, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Rip_line
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.01.2012
Город: Ростов/Дон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #183

Сообщение Rip_line » 12 янв 2013, 21:23

Yagusei писал(а) 11 янв 2013, 22:47:дорогие знатоки и любители Ланки,
поможите, пожалуйста, направьте на отдых обыкновенный.
Планируем с сыном (14 лет) поездку в ШЛ с 23 марта по 10 апреля (+ / -):
- 3-4 дня пляжного адаптационного отдыха
- 5 дней путешествия по стране (чайные плантации, Нац Парк, старинные городки...)
- 3-4 дня пляжа.
Интересуют:
- чистые пляжи с "неубийственной" волной.
Сын - ватерполист и я опасаюсь, как бы удаль молодецкая не завела в глубины неконтролируемые.
- морепродукты и фрукты

Посоветуете, куда с такими "запросами"?
И как лучше спланировать маршрут:
через юг на восток,
или, наоборот, начать с востока и через юг возвращаться в Коломбо?
Спасибо!


Для начала общая информация:
1. Фрукты есть везде и всегда, если чего не нашли на рынке (например, манго не будет еще) идем в гипер (Food city - типа южных "Магнитов" или северных "Дикси" - дешево и сердито), там есть точно.
2. Морепродукты - так же есть везде, ибо основа рациона мясного - бо мясо дорогое дюже.
3. Чистые пляжи - Юг или восток, в общем-то все стандартно, чем дальше от крупных городов, тем чище.
4. Убийственные волны. Почти на каждом пляже есть кутки, где таковые отсутствуют, а так - чем глубже, тем менее крутые волны и наоборот. Но вообще не забывайте - это океан волны будут по любому, причем такие, что, например, Черное море отдыхает, рифов-то вокруг нет. Если нужно без волн - Маврикий, Мальдивы

Теперь по маршруту:

1. 1 ДНЯ НА АДАПТАЦИЮ более чем достаточно - не тратьте зря время.
По прилету отправляемся в Негомбо, дабы придти в себя и получать удовольствие от красот местных в полной мере. Городишко не фонтан, но зато близко к аэропорту. Океан грязненький. Цены высокие, ибо центр почти столица. Во все возможных путеводителях (например - ле пти фюте) можно найти кучу отелей, адреса верные, многие реально существуют. Некоторые смогу прокомментировать, коли название понравившихся укажете

2. Когда надоест не самый приятный на острове пляж в Негомбо выезмаем в Дамбулу. Делать это лучше с утра, т.к. путь не близкий (километров 150 от Коломбо, из Негомбо автобусы, если не ошибаюсь, не ходят). Относительно транспорта - едет примерно с одининаковой скоростью что легковушки, что автобусы (кстати, по местным понятиям самые крутые на трассе не дорогие иномарки, коих почти нет, а большие автобусы )))). Из МИНУСОВ автобусов - почти нет места для багажа (стараемся впендюрить свои рюкзаки на кожух закрывающий движок, он рядом с водилой), много народа, и врывающая мозг местная музыка (я толерантен к любой музыке, но местные водилы и репертуар их магнитол это что-то ), старайтесь сесть в кондиционируемый автобус - поверьте, это важно. ПЛЮС - цена просто копеешная по сравнению с такси (хотя и такси не дорогое по нашим меркам). С такси все ровно наоборот - стоимость поездки на минивене в марте 2012 Коломбо (от Ж/д вокзала)-Дамбула 55$ (но это с очень жестким торгом, изначально просили 100$). Ехать часов эдак 5-6 на такси автобусом чуть больше (из-за остановок) часов 7
В Дамбуле достаточно 2-х дней, т.е. приехали переночевали, на след. день съездили с утра в Сигирию (Sigiriya), вернулись переночевали, погуляли след день по Дамбуле и после обеда в Канди. Если планируете бюджетный отдых, то остановиться можно тут:

Healy Tourist Inn. Тел - 066-2284940, адрес - 172, Kandy Road, Dambula.
2 номера с горячей водой стоили - 2400, т.е. по 10$ за номер (март 2012)
Комнаты - нормальные. Горячая вода нафиг не нужна, ибо холодная градусов 38 ))), сплит не нужен с вентилем потолочным отлично спится, маскитные сетки тоже без надобности, комаров практически нет.
КУРС 1$ = 120 рупий, правда местные считают 1$ = 110 рупий, т.е. расчитываться выгоднее рупиями.

3. Канди. Менее 3-4 дней не планируйте иначе это просто извращение - ничего не успеете и дико устанете . Добираться от Дамбулы до Канди 2 часа на автобусе. Цена - 100 рупий за одного примерно

Тук-тук (мотороллер-такси) от автовокзала до " Prasanna village Inn" (это гест) (tel. 081-4912867, 081-2237888) - 150 рупий (сначала хотел 200)
Номера взяли без горячей воды (ибо, как я уже говорил в ней нет необходимости, т.к. холодная, как минимум - теплая), но с большими балконами, сторговались по 1400 рупий (начальная цена 2000). Очень приличный гест - на порядок лучше того, который я указал в Дамбуле .

Вот еще один гест - THE Kandyan Center Holiday Inn (есть WiFi - бесплатно), адрес - 4/47/1/1, Nagasthenna Rd, Kandy. телефон - 081 223 5585, e-mail - kandycenterin@gmail.com
Номера немного приятнее чем в Prassana Village, но без балкона и вид не очень. Номера с горячей водой все. С кондеем - 3000 руп, без - 2000 руп. Но я совсем не торговался, думаю, что упал бы легко до 1500 и 2000 соответственно

Отмечу, что цены в Канди значительно приятнее чем в Дамбуле, да и сервис намного лучше. Вот очень приличное кафе (готовят вкусно) - Devon's Kandy, phone: 0812-224537, adress: №11, Dalada Veediya, Kandy.

В Канди можно посмотреть:

А) Сам город - очень приятный
Б) Пиннавела (Pinnawala, Sabaragamuwa Province, Sri Lanka) - слоновий питомник (по дороге - чайная фабрика, сады специй, фабрика драг камней). Все кроме питомника - развод туриста на бабло
В) Ботанический сад (билет хоть и дорог 1100 рупий взрослый, но оно того стоит)
Г) Нувара Элия (Nuwara Eliya)
Д) Плато Хортон (Horton Plains National Park - это национальный парк), "Конец света"

После того как надоест - рвем когти на южное побережье, в Мирису (Mirissa, Southern Province, Sri Lanka). Прекрасные пляжи, мало туристов,, чистейшый океан и вообще полный релакс.

Остановиться например - Pethminro Rest. Sunanda Mawatha, Mirissa, Weligama, Sri Lanka. Tel - +94 (0) 71 8116692 и +94 (0) 41 2250902. E-mail - ashipiyathilaka@yahoo.com.

Сдают двухэтажный дом. На первом две комнаты - даблы с кондерами. Совсем недавно после ремонта выглядит все очень приятно, никаких посторонних запахов (этим многие гесты. да и отели тут грешат ). Просят по 2500, но сейчас кроме нас никого. уверен, что отдадут по 1500.

Посмотреть:

1. национальный парк Ялла (Yala National Park) - сафари. По дороге загляните посмотреть Голубую дыру (Blow Hole (Hummanaya)) - естественный фонтан, что ли и интересный монастырь (Wewurukannala Temple), а так же маяк в Дондре (Dondra Head Lighthouse) точка слияния Лакадивского моря и Индийского океана
2. город Голль (Galle, Southern Province, Sri Lanka) - форт
3. Дождевой лес Синхараджа (Sinharaja rain forest)
4. Хиккадува (Hikkaduwa, Southern Province, Sri Lanka) - серфинг. Есть и в Миррисе, но в Хике есть рускоязычные инструкторы - сыну будет интересно.
5. Музей масок в Амбалангоде (The Ambalangoda Mask Museum.)

Устал писать - подробности могу в личку написать, если захотите
Rip_line
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.01.2012
Город: Ростов/Дон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #184

Сообщение b-olegh » 13 янв 2013, 13:35

Rip_line писал(а) 12 янв 2013, 21:23:Убийственные волны. Почти на каждом пляже есть кутки, где таковые отсутствуют, а так - чем глубже, тем менее крутые волны и наоборот. Но вообще не забывайте - это океан волны будут по любому, причем такие, что, например, Черное море отдыхает, рифов-то вокруг нет. Если нужно без волн - Маврикий, Мальдивы

Волны будут... Но насчет рифов - глубоко не правы...
Севернее Тринко (это Нилавели) находится риф и цепь коралловых островов, которые гасят волну...
Есть достаточно большие рифы недалеко от Калпитии и Поттувила, которые тоже гасят волну...
Небольшие - "домашние" - рифы есть в Хиккадуве и Велигаме...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19877
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 2004 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #185

Сообщение b-olegh » 13 янв 2013, 13:38

А по поводу предлагаемой нитки маршрута... Я бы построил ее иначе...
А вообще, нужно сперва инициатору определиться, что она хочет увидеть, что ей будет более интересно...
И тогда уже прикинуть, как и на чем перемещаться...
Но однозначно - не радиальными вылазками...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19877
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 2004 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #186

Сообщение Rip_line » 13 янв 2013, 19:33

b-olegh писал(а) 13 янв 2013, 13:35:
Rip_line писал(а) 12 янв 2013, 21:23:Убийственные волны. Почти на каждом пляже есть кутки, где таковые отсутствуют, а так - чем глубже, тем менее крутые волны и наоборот. Но вообще не забывайте - это океан волны будут по любому, причем такие, что, например, Черное море отдыхает, рифов-то вокруг нет. Если нужно без волн - Маврикий, Мальдивы

Волны будут... Но насчет рифов - глубоко не правы...
Севернее Тринко (это Нилавели) находится риф и цепь коралловых островов, которые гасят волну...
Есть достаточно большие рифы недалеко от Калпитии и Поттувила, которые тоже гасят волну...
Небольшие - "домашние" - рифы есть в Хиккадуве и Велигаме...


Да, согласен, вы правы - не совсем точно написал, я имел ввиду восточное и южное побережье. На северо-западе рифы действительно есть. Относительно домашних рифов в Хикке и Велигаме - они не спасают ...
Rip_line
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.01.2012
Город: Ростов/Дон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #187

Сообщение b-olegh » 14 янв 2013, 08:11

Rip_line писал(а) 13 янв 2013, 19:33:Да, согласен, вы правы - не совсем точно написал, я имел ввиду восточное и южное побережье. На северо-западе рифы действительно есть. Относительно домашних рифов в Хикке и Велигаме - они не спасают ...

А восток то здесь причем?
Конечно, Нилавели принято относить к северо-востоку....
Но уж Аругам и Потувил - это чисто восток!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19877
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 2004 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #188

Сообщение Arny » 14 янв 2013, 08:48

...Относительно домашних рифов в Хикке и Велигаме - они не спасают ...

А в Велигаме есть рифы? Это что-то новенькое...
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 79
Страны: 18

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #189

Сообщение Yagusei » 15 янв 2013, 16:49

b-olegh писал(а) 12 янв 2013, 08:49:И еще. Смотрите по фактической погоде! Просто у Вас такой период, что на юге сезон завершается, а на востоке еще не начинается!


Спасибо!
А как это "смотреть по фактической погоде"?
Приехать на южный пляж, "позабрасывать невод",
если не распогаживается, то ехать на восток?
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #190

Сообщение Yagusei » 15 янв 2013, 17:19

добрый день!
Огромное спасибо за подробную информацию.
Rip_line писал(а) 12 янв 2013, 21:23:Для начала общая информация:
1. Фрукты есть везде и всегда, если чего не нашли на рынке (например, манго не будет еще) идем в гипер (Food city - типа южных "Магнитов" или северных "Дикси" - дешево и сердито), там есть точно.
2. Морепродукты - так же есть везде, ибо основа рациона мясного - бо мясо дорогое дюже.


Это просто замечательно.
Из отдельной ветке по еде на Шри-Ланке у меня сложилось крайне тоскливое впечатление, что все там невкусно, несъедобно, мало, и народ терпит красоты в полуголодном состоянии.
Мне даже ехать перехотелось, потому что гастрономическая составляющая для меня важна.

Rip_line писал(а) 12 янв 2013, 21:23:3. Чистые пляжи - Юг или восток, в общем-то все стандартно, чем дальше от крупных городов, тем чище.
4. Убийственные волны. Почти на каждом пляже есть кутки, где таковые отсутствуют, а так - чем глубже, тем менее крутые волны и наоборот. Но вообще не забывайте - это океан волны будут по любому, причем такие, что, например, Черное море отдыхает, рифов-то вокруг нет. Если нужно без волн - Маврикий, Мальдивы


Волны в Гоа и на Фукуоке - это тоже "масштаб Черного моря" или сопоставимы с Ланкийскими?

Rip_line писал(а) 12 янв 2013, 21:23:Теперь по маршруту:
...

Устал писать - подробности могу в личку написать, если захотите


По маршруту я поспрашиваю позже. Можно?)
Немного сориентируюсь по карте.

Знания принимаю в любом виде: форум, личка...)))
На форуме может еще кому пригодиться.
Вы очень подробно и обстоятельно расписали.
Спасибо!
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #191

Сообщение Yagusei » 15 янв 2013, 17:24

b-olegh писал(а) 13 янв 2013, 13:38:А по поводу предлагаемой нитки маршрута... Я бы построил ее иначе...
А вообще, нужно сперва инициатору определиться, что она хочет увидеть, что ей будет более интересно...
И тогда уже прикинуть, как и на чем перемещаться...
Но однозначно - не радиальными вылазками...


да, не радиальными, нужно что-то закольцованное.
Плюс есть одно ограничение - мне нельзя носить тяжелое,
а будет, минимум, сумка с моими вещами + фотик со всеми приблудами (объективы, вспышка...).
Поэтому, в поездке мне важны надежные места для ночевок, гдя я смогу оставлять вещи.
Т.е. приехали, переночевали, съездили на какую-нить экскурсию (только фотик и вода), вернулись.
Вещи с собой не таскаем до следующего пункта.
Как то так.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #192

Сообщение b-olegh » 15 янв 2013, 18:19

Yagusei писал(а) 15 янв 2013, 16:49:Спасибо!
А как это "смотреть по фактической погоде"?
Приехать на южный пляж, "позабрасывать невод",
если не распогаживается, то ехать на восток?

Нет, немного не так... При отлете смотрите прогноз погоды... Где лучше - туда и двигаете...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19877
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 2004 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #193

Сообщение b-olegh » 15 янв 2013, 18:20

Yagusei писал(а) 15 янв 2013, 17:24:Плюс есть одно ограничение - мне нельзя носить тяжелое,
а будет, минимум, сумка с моими вещами + фотик со всеми приблудами (объективы, вспышка...).
Поэтому, в поездке мне важны надежные места для ночевок, гдя я смогу оставлять вещи.
Т.е. приехали, переночевали, съездили на какую-нить экскурсию (только фотик и вода), вернулись.
Вещи с собой не таскаем до следующего пункта.
Как то так.

Ничего сверх естественно тяжелого там таскать не нужно...
Вы просто попробуйте определить, что Вам там будет наиболее интересно - и тогда проще будет что либо конкретное посоветовать...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19877
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 2004 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #194

Сообщение Yagusei » 23 янв 2013, 17:14

b-olegh писал(а) 13 янв 2013, 13:38:А по поводу предлагаемой нитки маршрута... Я бы построил ее иначе...
А вообще, нужно сперва инициатору определиться, что она хочет увидеть, что ей будет более интересно...
И тогда уже прикинуть, как и на чем перемещаться...
Но однозначно - не радиальными вылазками...

Определилась)
поездка с 30/03 по 13/04, билеты куплены.
Из кулюторного интересует:
- Сигирия
- форт Галле
- Нац парк - 2 дня (вечерний сафари и утренний сафари)
- чайные плантации
- поездка на поездке
- ювелирка (купить)
- остров Пиджеон
Остальные достопримечательности смотрим, если только они нам по пути.
И не менее 60% времени хотелось бы провести на прекрасных пляжах с крабами, креветками (в виде еды, а не компании в море) и фрукты)
Начинать с востока и постепенно через юг двигать к Коломбо?
Или как бы Вы порекомендовали маршрут построить?
спасибо!
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #195

Сообщение b-olegh » 23 янв 2013, 18:02

Yagusei писал(а) 23 янв 2013, 17:14:Определилась)
поездка с 30/03 по 13/04, билеты куплены.
Из кулюторного интересует:
- Сигирия
- форт Галле
- Нац парк - 2 дня (вечерний сафари и утренний сафари)
- чайные плантации
- поездка на поездке
- ювелирка (купить)
- остров Пиджеон
Остальные достопримечательности смотрим, если только они нам по пути.
И не менее 60% времени хотелось бы провести на прекрасных пляжах с крабами, креветками (в виде еды, а не компании в море) и фрукты)
Начинать с востока и постепенно через юг двигать к Коломбо?
Или как бы Вы порекомендовали маршрут построить?
спасибо!

Нет! Я думаю, начинать с форта Галле и двигаться на северо-восток! В принципе, португальский форт можно увидеть и в самом Тринкомале!
По прилету начать с Галле, потом Нувара с водопадами и чайными плантациями, потом - Канди! Кстати, в Канди и Галле - море ювелирки! Оттуда - Дамбулу и Сигирия, потом - Миннерия с сафари, и после - Тринкомале, Нилавели и Голубиный остров!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19877
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 2004 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #196

Сообщение Yagusei » 24 янв 2013, 09:53

b-olegh писал(а) 23 янв 2013, 18:02:Нет! Я думаю, начинать с форта Галле и двигаться на северо-восток! В принципе, португальский форт можно увидеть и в самом Тринкомале!
По прилету начать с Галле, потом Нувара с водопадами и чайными плантациями, потом - Канди! Кстати, в Канди и Галле - море ювелирки! Оттуда - Дамбулу и Сигирия, потом - Миннерия с сафари, и после - Тринкомале, Нилавели и Голубиный остров!



спасибо!
т.е. маршрут будет выглядеть так?
Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Под погоду уж подстраиваться не буду,
что "Будда пошлет")
На Цейлоне несколько сафари-парков и в основном, как я поняла, едут в нацпарк Ялла.
А по "представленным животным" нац парки как то отличаются?
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #197

Сообщение b-olegh » 24 янв 2013, 10:10

Yagusei писал(а) 24 янв 2013, 09:53:
b-olegh писал(а) 23 янв 2013, 18:02:
спасибо!
т.е. маршрут будет выглядеть так?
Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Под погоду уж подстраиваться не буду,
что "Будда пошлет")
На Цейлоне несколько сафари-парков и в основном, как я поняла, едут в нацпарк Ялла.
А по "представленным животным" нац парки как то отличаются?


Примерно так! Только что ж Вы опустили Галле за нитку маршрута? Вы как планируете передвигаться? Общественным транспортом или брать авто?
А парки... Миннерия - парк менее раскрученный, туристов там меньше, чем в Ялле! Самих животных, наверное, чуть больше в Ялле, а птиц - в Миннерии!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19877
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 2004 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #198

Сообщение Yagusei » 24 янв 2013, 15:23

b-olegh писал(а) 24 янв 2013, 10:10:
Примерно так! Только что ж Вы опустили Галле за нитку маршрута? Вы как планируете передвигаться? Общественным транспортом или брать авто?
А парки... Миннерия - парк менее раскрученный, туристов там меньше, чем в Ялле! Самих животных, наверное, чуть больше в Ялле, а птиц - в Миннерии!


это я ступила)
скорректированная схема:

Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?
- Когалла или Мирисса (Галле, пляж и окрестности)
- Элла (чайная плантация и может нац парк Ялла)
- Канди
- Дамбулла (Сигирия)
- Минерия (нац парк)
- Тринкомали (пляж)
Как передвигаться будем я еще не решила.
Точно хочу на поезде по хваленому участку Элла-Нувара Элия-Канди,а из Тринкомали в Коломбо хотелось бы авиа перелетом.
Остальное авто или тук-туком - будет видно, когда прикину бюджет
Как Вы думаете, есть смысл заскочить в нац парк Ялла на один день и на на один день в Минерию?
Последний раз редактировалось Yagusei 24 янв 2013, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #199

Сообщение 2backpackers » 24 янв 2013, 15:35

Есть ли смысл это вам решать, скажу так: выехали из НЭ в 7 утра, в 12 были в Тиссе, в 14 стартанули на сафари, поужинали, переночевали и утром отправились в Тангалле. Так что одним днем реально управиться
2backpackers
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #200

Сообщение Yagusei » 24 янв 2013, 15:47

arseniy-flame писал(а) 24 янв 2013, 15:35:Есть ли смысл это вам решать, скажу так: выехали из НЭ в 7 утра, в 12 были в Тиссе, в 14 стартанули на сафари, поужинали, переночевали и утром отправились в Тангалле. Так что одним днем реально управиться


Спасибо!
кого из зверей углядели?
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль