Погода на Кубе по месяцам

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #401

Сообщение tropikoz » 16 янв 2013, 16:37

Milim ну Вы не правы, все и молчат, потому что RomualdOso - говорит Вам дельные вещи.
Добавить нечего. Как по мне то Вам будет холодно в январе... хотя откуда мне знать
Если для Вас пляж - основополагающая цель поездки, то время выбрано не то. Опять же для Вас т.к. +22 это холодно.
При всей влажности Кубы, не сравнивайте ощущения при температурах выше 18*
Вот где-то так.
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #402

Сообщение Milim » 16 янв 2013, 17:01

tropikoz писал(а) 16 янв 2013, 16:37:Milim ну Вы не правы, все и молчат, потому что RomualdOso - говорит Вам дельные вещи.
Добавить нечего. Как по мне то Вам будет холодно в январе... хотя откуда мне знать
Если для Вас пляж - основополагающая цель поездки, то время выбрано не то. Опять же для Вас т.к. +22 это холодно.
При всей влажности Кубы, не сравнивайте ощущения при температурах выше 18*
Вот где-то так.

Tropikoz, да я не претендую на правость-левость)))) я спросила, какая сейчас погода. Вы вот ответили, Тагил ответил. Кому интересно читать страницу самоутверждающегося хамства? Пляж-нет, не цель. Просто люблю "макнуться" при случае и ехать дальше. Смотрю январские отчеты, вроде народ не сильно мерзнет))))
Может быть Все-Что-Угодно
Milim
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #403

Сообщение matvey » 16 янв 2013, 17:09

Про воздух и воду понятно. А какая сейчас температура на почве?
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #404

Сообщение tropikoz » 16 янв 2013, 17:41

Заморозки... (если не пить)
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #405

Сообщение RomualdOso » 16 янв 2013, 20:50

Milim писал(а) 16 янв 2013, 17:01: я спросила, какая сейчас погода. Вы вот ответили, Тагил ответил. Кому интересно читать страницу самоутверждающегося хамства? Пляж-нет, не цель. Просто люблю "макнуться" при случае и ехать дальше.

Я хамил? Мадам... Я Вас умоляю... Как можно!? "Гуляйте мимо" это моя фраза?

Milim писал(а) 16 янв 2013, 17:01: Смотрю январские отчеты, вроде народ не сильно мерзнет))))


О! Видите, а говорите, что "Просто макнуть"... Ан нет... Вы уже стали отчёты читать. Уже прогресс...

А по поводу вопросов "Еду через 10 месяцев на Кубу, какая будет погода..." - на что Вы так обиденлись, я его приравнял к Вашей "исторической" мессаге, поищите по форуму - Вы такого добра отыщете вагон и маленькую тележку.

Кстати, а чем Вас, такую возмущённую, не устроила мессага Пабло Рохо в начале этой темы?

Pablo Rojo писал(а) 14 сен 2012, 10:16:А что не понятно в информации из FAQ? Днем в районе 23-28, вечерами прохладно +15-20С. 2 года назад в районе аэропорта в 7 утра было в районе +2С... Но это скорее исключение. Купаться можно. Дожди могут носить периодический характер.


Решили переспросить?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #406

Сообщение Tagil » 16 янв 2013, 21:12

Что касается температуры воздуха, то вечером, ночью и утром она понижается. До скольки градусов точно, я не знаю, но все кубинцы дрожали и ходили в куртках. Я хозяйке касы в Сьенфуэгосе говорю мол на пляж сейчас еду, так у нее аж глаза на лоб полезли.
Короче прохладно сейчас. Лучше в ЮВА сейчас едьте - там разгар сезона, дешевле все и демократия, что тоже важно.
Аватара пользователя
Tagil
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 02.05.2012
Город: Масква ✈ Pattaya
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 245
Пол: Мужской

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #407

Сообщение matvey » 16 янв 2013, 21:16

Эх, Tagil.. прям провокатор.
Tagil писал(а) 16 янв 2013, 15:01:Но опять же в том же Тайланде сейчас вода - парное молоко и из моря вылазить не хочется.
Да и турпоток в эти страны - тому подтверждение!

Tagil писал(а) 16 янв 2013, 21:12:Лучше в ЮВА сейчас едьте - там разгар сезона, дешевле все и демократия, что тоже важно.

Ща пойду на Тайский форум пиарить Кубу
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #408

Сообщение qwertina » 16 янв 2013, 21:34

в 2011 были в начале марта на Кайо-Ларго две недели. Загорели до черноты, всё было отлично, но вот купаться мне не особо понравилось. Мужу было хорошо, а мне зябко. В воду лазила не из-за удовольствия процесса, а чтоб не перегреться на солнце. Вода была в районе 23- 24, а воздух 26-28.
Ещё в 2011 были в Сантьяго и Баракао в конце ноября. Очень понравилось купаться, особенно в Сантьяго. Сноркали по часу-полтора. Вода была отличная. Переместились следом на Кайо-Ларго (начался декабрь). Вода была прохладнее, но комфортная. Но под конец постоянно были сильные волны и ветер.

Как по мне, так на Кубу в январе-феврале я бы за купанием не поехала. Мужу (и вообще мужчинам) такое море по кайфу, а я вот мёрзну...
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #409

Сообщение Kamilo » 16 янв 2013, 21:46

Нормальная сейчас погода в Гаване, смотрите погоду на проверенных источниках, а не на яндексах и гисметео.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #410

Сообщение RomualdOso » 16 янв 2013, 21:59

Tagil писал(а) 16 янв 2013, 21:12:Что касается температуры воздуха, то вечером, ночью и утром она понижается.

Не может быть... (ц) Лев из анекдота..

Tagil писал(а) 16 янв 2013, 21:12:Я хозяйке касы в Сьенфуэгосе говорю мол на пляж сейчас еду, так у нее аж глаза на лоб полезли.
Короче прохладно сейчас.

Сие знакомо. В том же Ранчо Луна шёл в фервале купаться на пляж,... воздух +18 - +20, вода +26... Два местных негра (один в перчатках, второй и в перчатках и шапочке) всё бросили и неотрывно смотрели на меня... Дикари... Хуле...

Tagil писал(а) 16 янв 2013, 21:12:Лучше в ЮВА сейчас едьте - там разгар сезона, дешевле все и демократия, что тоже важно.


Вот давно хочу в Тайланд слетать. Но... Азия эта ваша... В ШриЛанку полетел, по совету жены, вышли в аэропорт, увидел местных... страшные, как смертный грех! Основная фраза в поездке была: "Яки ж тогда у вас цыгане?!" (ц) Хохол из анекдота.
После Ваших рассказов, что в Карибском море вода холодная, а в Тайланде "вылезать не хочется"... Видимо не моя страна Тайланд.

ЗЫ: А вообще, не знаю как кому, а мне всегда в кайф было, когда температура воды выше, чем температура воздуха... С феодосийского детства любил вечером купаться. Мой личный рекорд "температурный перепад вода - воздух": 76 градусов (в природном водоёме)... в пользу воды, на следующий день в том месте разница была 84 градуса, но упились и не поехали купаться. Кайф! На Кубе было: вода +26, воздух +18 (2009 год, Ранчо Луна)... Тоже ничего...
Последний раз редактировалось RomualdOso 16 янв 2013, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #411

Сообщение Milim » 16 янв 2013, 22:16

Kamilo писал(а) 16 янв 2013, 21:46:Нормальная сейчас погода в Гаване, смотрите погоду на проверенных источниках, а не на яндексах и гисметео.
решила из первых рук узнать))))
qwertina да мы не за купанием, это дополнительная приятная опция)) но в целом ситуация примерно ясна
Последний раз редактировалось Milim 24 янв 2013, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Может быть Все-Что-Угодно
Milim
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #412

Сообщение MATILDA » 16 янв 2013, 22:37

Хорошь флудить! Тема помодерирована. Особо интересующимся погодой "сейчас" - открывайте погодные сайты и смотрите. Верхний прилепленный пост для вас.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8249
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #413

Сообщение XoioX » 21 янв 2013, 09:25

На ближайшие 2 недели прогноз в Варадеро"переменная облачность, небольшой дождь", а мы как раз там будем на Варадеро. В реалиях Кубы значит ли это, что мы не позагораем? Так хочется поваляться на пляже...

Перенес сюда.
Гек(брат Чука)
XoioX
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #414

Сообщение matvey » 14 фев 2013, 21:07

Olya_Mi писал(а):Даже при теплых градусах на сильном ветре можно продрогнуть

в августе не замерзнете
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #415

Сообщение and-podolskij » 14 фев 2013, 21:17

Olya_Mi писал(а):10 часов сегодня изучаю ветку по Кубе, голова кругом
Пытаюсь понять, что в чемодан положить.
Имею вопрос: А что на Кубе с ветром?
Понятно, что градусы можно посмотреть на известных ресурсах, а вот инфы по силе ветра не вижу.
Даже при теплых градусах на сильном ветре можно продрогнуть

При сорока внутри врядли . А так все зависит от того,что для Вас теплые градусы. В феврале на океане при плюс 25 иногда без флисовочки некомфортно было.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #416

Сообщение Джамбе » 19 фев 2013, 02:37

Написал друг из Гаваны, что сегодня у них было +4 градуса, они все не были готовы к такому. Черт, черт, черт! Куба съезжает к Северному полюсу? Было ли такое похолодание в этот период? Бывалые, успокойте перепуганную девочку! Или это фронт прошелся? Вылетаю 1-го марта, надеюсь, что к тому времени погода перестанет дерзить.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #417

Сообщение and-podolskij » 19 фев 2013, 09:40

Джамбе писал(а) 19 фев 2013, 02:37:Написал друг из Гаваны, что сегодня у них было +4 градуса, они все не были готовы к такому. Черт, черт, черт! Куба съезжает к Северному полюсу? Было ли такое похолодание в этот период? Бывалые, успокойте перепуганную девочку! Или это фронт прошелся? Вылетаю 1-го марта, надеюсь, что к тому времени погода перестанет дерзить.

Не переживайте, погода наладится. По моим личным наблюдениям самые холодные ночи были в период с 30.01 по 15.02. Плюс 4 наверное все же не в Гаване? Я самый холод ловил под Тринидадом, если память не изменяет +3 06.02.2009г.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #418

Сообщение ValentinaM » 19 фев 2013, 16:17

Джамбе писал(а) 19 фев 2013, 02:37:Написал друг из Гаваны, что сегодня у них было +4 градуса, они все не были готовы к такому. Черт, черт, черт! Куба съезжает к Северному полюсу? Было ли такое похолодание в этот период? Бывалые, успокойте перепуганную девочку! Или это фронт прошелся? Вылетаю 1-го марта, надеюсь, что к тому времени погода перестанет дерзить.


Не было такой температуры в Гаване в этом году. (Где-то в 2009-2010 в гаванском аэропорту было +4.) Позапрошлую ночь, ровно в полночь, было +15. Было ветрено и зябко. И днем чуть более +20.
Сейчас погода наладились, солнечно, хотя ночью не жарко, а днем +28-29.
ValentinaM
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 07.01.2009
Город: г. Гавана, Куба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #419

Сообщение ValentinaM » 19 фев 2013, 19:25

ValentinaM писал(а) 19 фев 2013, 16:17:
Джамбе писал(а) 19 фев 2013, 02:37:Написал друг из Гаваны, что сегодня у них было +4 градуса, они все не были готовы к такому. Черт, черт, черт! Куба съезжает к Северному полюсу? Было ли такое похолодание в этот период? Бывалые, успокойте перепуганную девочку! Или это фронт прошелся? Вылетаю 1-го марта, надеюсь, что к тому времени погода перестанет дерзить.


Не было такой температуры в Гаване в этом году. (Где-то в 2009-2010 в гаванском аэропорту было +4.) Позапрошлую ночь, ровно в полночь, было +15. Было ветрено и зябко. И днем чуть более +20.
Сейчас погода наладились, солнечно, хотя ночью не жарко, а днем +28-29.


Справедливости ради: на рассвете в понедельник в местечке Bainoa провинции Mayabeque температура воздуха была +4, а в Playa Giron - +7.5.
Сейчас, повторяю, тепло, нет ветра
ValentinaM
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 07.01.2009
Город: г. Гавана, Куба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #420

Сообщение pitse » 19 мар 2013, 12:08

Уважаемые форумчане! Посоветуйте, стоит на Кубу ехать в начале ноября?
pitse
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль