Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #161

Сообщение Точка Сборки » 17 дек 2012, 23:39

Спокойная вода- это Унаватуна. Она может наскучить за две с половиной недели (а может и нет), так что бронируйте а пару ночей, а на месте уже сориентируетесь, подходит он Вам или нет.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #162

Сообщение Sv_Zue » 18 дек 2012, 07:50

спасибо, а насколько развита инфраструктура на Унаватуне, пытаюсь все-таки два в одном выбрать: море для ребенка и тусовка для родителей, есть золотая середина? Наригама и Хиккадува - в январе очень большие волны?
Sv_Zue
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #163

Сообщение kuzminykhs » 18 дек 2012, 07:58

b-olegh писал(а) 24 ноя 2012, 14:49:
Smeshinka писал(а) 23 ноя 2012, 20:39:Тоже интересует вопрос по поводу апрельского выбора пляжа. Интересует выбор в 20-х числах. Вроде бы как конец несезона на одном побережье, на другом в это время сезон. На сколько некомфортно в конце несезона?
Правильно ли я понимаю, что в это время (третья декада апреля - самое начало мая) в Унаватуне можно спокойно плавать, без волн?


Ребята, третья декада апреля - первая декада мая - это уже не сезон на юге, и еще не сезон на востоке и северо-востоке...
Поэтому ориентируйтесь по прилету по фактической погоде...



но все-таки это третья декада..соориентируйте пожалуйста по первой декаде апреля, куда податься на пляжи?? премного благодарю!!!!
kuzminykhs
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #164

Сообщение Arny » 18 дек 2012, 08:17

Sv_Zue писал(а) 18 дек 2012, 07:50:спасибо, а насколько развита инфраструктура на Унаватуне, пытаюсь все-таки два в одном выбрать: море для ребенка и тусовка для родителей, есть золотая середина? Наригама и Хиккадува - в январе очень большие волны?


Для "тусовки" Вы страну не ту выбрали... Нет тут этого... Вечерний досуг/развлекуха/движуха - ваша личная инициатива. Даже в Хиккадуве пати проходят лишь на НГ/Рождество и, может быть, по выходным. Но пати на ШЛ - это отбой в 23.00.

Практически в любой точке можно найти место, защищенное от волн.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 79
Страны: 18

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #165

Сообщение Sv_Zue » 18 дек 2012, 09:04

Arny писал(а) 18 дек 2012, 08:17:
Sv_Zue писал(а) 18 дек 2012, 07:50:спасибо, а насколько развита инфраструктура на Унаватуне, пытаюсь все-таки два в одном выбрать: море для ребенка и тусовка для родителей, есть золотая середина? Наригама и Хиккадува - в январе очень большие волны?


Для "тусовки" Вы страну не ту выбрали... Нет тут этого... Вечерний досуг/развлекуха/движуха - ваша личная инициатива. Даже в Хиккадуве пати проходят лишь на НГ/Рождество и, может быть, по выходным. Но пати на ШЛ - это отбой в 23.00.

Практически в любой точке можно найти место, защищенное от волн.


спасибо большое, про вечерний досуг поняла. Поняла, что в январе надо ехать на юг, но так и не могу выбрать место, многие пишут про Унаватуну, но есть и отрицательные отзывы, что там рядом речка и грязно, и что цены там завышены, и что ширина пляжа 1-2 метра - как про одно и то же место люди пишут совершенно противоположную информацию???? Так как буду первый раз в Шри-Ланке, боюсь искать место по приезду, подскажите какой пляж все-таки с широкой песчаной полосой и с местечком для возможности купания ребенку в январе. Раз особой тусовки нет, то буду выбирать, где красивее пляж.
Sv_Zue
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #166

Сообщение Arny » 18 дек 2012, 09:57

Согласен, что Уна - место переоцененное. Действительно, пляж узкий. Не 1-2 метра, конечно же. Естественно, есть места, где океан подходит влотную. Вода вполне себе чистая. Уж не знаю, насколько реки влияют на читоту океана, но они впадают в океан практически повсеместно. Чтобы удедиться, посмотрите ГуглМапс в сильном приближении - реки, речки, речушки и каналы на протяжении всего побережья.

Я бы рекомендовал Велигаму. Это немного южнее Уны. Там классная бухта. Пляж вполне себе широкий - метров 15. Вход в воду очень пологий - метров через 50 мне лишь по колено. Соответственно, волн нет. Метрах в 300 от берега волна есть - там плещутся серферы. Туристов немного. Это плюс. Но и предложения по жилью тоже, соответственно, меньше, чем в местах с большим турпотоком. Мы останавливались в Crystall Villa. Жалею, что всего на 2 (или 3, не помню) дня. Сговорились на 90 у.е. за DBL+child HB. Остановились бы на недельку, думаю, что можно было бы обсудить и 80 у.е.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 79
Страны: 18

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #167

Сообщение Sv_Zue » 18 дек 2012, 15:07

Arny писал(а) 18 дек 2012, 09:57:Согласен, что Уна - место переоцененное. Действительно, пляж узкий. Не 1-2 метра, конечно же. Естественно, есть места, где океан подходит влотную. Вода вполне себе чистая. Уж не знаю, насколько реки влияют на читоту океана, но они впадают в океан практически повсеместно. Чтобы удедиться, посмотрите ГуглМапс в сильном приближении - реки, речки, речушки и каналы на протяжении всего побережья.

Я бы рекомендовал Велигаму. Это немного южнее Уны. Там классная бухта. Пляж вполне себе широкий - метров 15. Вход в воду очень пологий - метров через 50 мне лишь по колено. Соответственно, волн нет. Метрах в 300 от берега волна есть - там плещутся серферы. Туристов немного. Это плюс. Но и предложения по жилью тоже, соответственно, меньше, чем в местах с большим турпотоком. Мы останавливались в Crystall Villa. Жалею, что всего на 2 (или 3, не помню) дня. Сговорились на 90 у.е. за DBL+child HB. Остановились бы на недельку, думаю, что можно было бы обсудить и 80 у.е.


спасибо вам большое, думаю остановимся на неделю на Велигаме, а там уже посмотрим по ситуации. все, летим:)
Sv_Zue
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #168

Сообщение Aniza » 21 дек 2012, 15:06

с ребёнком однозначно Unawatuna. Почти во всех остальных местах вы не сможете с ним купаться - волны.
Aniza
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #169

Сообщение Arny » 21 дек 2012, 15:17

Aniza писал(а) 21 дек 2012, 15:06:с ребёнком однозначно Unawatuna. Почти во всех остальных местах вы не сможете с ним купаться - волны.

Мягко говоря, не понимаю такой категоричности. В той же самой Хиккадуве были? Или в упоминаемой мной Велигаме? Да еще много мест можно перечислить...
И вообще, найти место для купания киндера можно практически везде.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 79
Страны: 18

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #170

Сообщение Aniza » 21 дек 2012, 16:50

Да, мы как раз с ребенком 4-х лет проехали все побережье от Тангалле до МаунтЛовины. Я сама могу купаться где угодно но дочь купалась только у Унаватуне. В остальных местах - заход по колено и тренировка на быстроту реакции у папы.
Aniza
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #171

Сообщение Prapor » 21 дек 2012, 17:55

проехали все побережье от Тангалле до МаунтЛовины..плоховато смотрели... начиная от Таннгале - Тангале (Гуаямбока)- Диквелла (местами)- Матара (Полхена) - Мирисса (левая, южная частиь бухты)- Велигама (не весь пляж,. но есть места) - Тальпе (местами)- и так далее....+ куча маленьких местечек,..у которых и названий то нет...или я их забыл......фухххх устал....перечислять ..
а в Уне тож мона на волну нарваться.... при мне как то волна так шарахуло сидящую парочку за столиком возле Пикока,..што стол со стульями по всей бухте вылавливали... а дело то в сезон было..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #172

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 дек 2012, 23:41

Aniza писал(а) 21 дек 2012, 16:50:Да, мы как раз с ребенком 4-х лет проехали все побережье от Тангалле до МаунтЛовины. Я сама могу купаться где угодно но дочь купалась только у Унаватуне.

Океан - он же разный Сегодня одно, через 3-5-10 дней - другой ветер, другое направление и величина волны... Есть сезонность - но это лишь только статистическая тенденция. Можно в январе и в Унаватуне попасть несколько дней на крайне некомфортную волну, а можно в Диквелле поймать неделю совершенно спокойного и ласкового океана.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8456
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #173

Сообщение Aniza » 24 дек 2012, 18:08

Prapor писал(а) 21 дек 2012, 17:55:проехали все побережье от Тангалле до МаунтЛовины..плоховато смотрели... начиная от Таннгале - Тангале (Гуаямбока)- Диквелла (местами)- Матара (Полхена) - Мирисса (левая, южная частиь бухты)- Велигама (не весь пляж,. но есть места) - Тальпе (местами)- и так далее....+ куча маленьких местечек,..у которых и названий то нет...или я их забыл......фухххх устал....перечислять ..
а в Уне тож мона на волну нарваться.... при мне как то волна так шарахуло сидящую парочку за столиком возле Пикока,..што стол со стульями по всей бухте вылавливали... а дело то в сезон было..


Можно немного подробнее про Тальпе - где именно найти эти места? Через недельку как раз там будем, с удовольствием разнообразим место купания
Aniza
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #174

Сообщение Sam_rsm » 04 янв 2013, 10:11

Sv_Zue писал(а) 17 дек 2012, 21:10:будем на Шри-Ланке с 7 по 25 января, уже так много прочитала информации на форуме и окончательно запуталась, кому не сложно, подскажите какой район лучше выбрать, так как едим с ребенком 3 года, то самое главное это более спокойное море и развитая инфраструктура (наличие магазинов, ресторанов и т.д. например, как на Самуи пляж Ламаи). Так же, может кто-то порекомендует какой отель выбрать стоимостью до $80. Заранее спасибо.
судя по тому что я здесь вижу на месте, наверное все таки надо выбирать Унаватуну
Sam_rsm
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 09.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #175

Сообщение Arny » 04 янв 2013, 11:06

Sam_rsm писал(а) 04 янв 2013, 10:11:судя по тому что я здесь вижу на месте, наверное все таки надо выбирать Унаватуну

А где это "здесь на месте"?
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 79
Страны: 18

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #176

Сообщение Sam_rsm » 04 янв 2013, 11:18

В Хиккадуве уже седьмой день... дикие волны... в Унаватуне тишь да гладь )
Sam_rsm
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 09.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #177

Сообщение Rip_line » 11 янв 2013, 22:36

Загляните в Мириссу - если стоять лицом к океану, то в западной части пляжа, рядом с приютом серферов, отличный, защищенный от волн детский лягушатник. он правда не большой но очень приятный )))) прямо рядом с ним к могут и взрослые расположиться в пляжной кафешке.
Rip_line
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.01.2012
Город: Ростов/Дон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #178

Сообщение Yagusei » 11 янв 2013, 22:47

дорогие знатоки и любители Ланки,
поможите, пожалуйста, направьте на отдых обыкновенный.
Планируем с сыном (14 лет) поездку в ШЛ с 23 марта по 10 апреля (+ / -):
- 3-4 дня пляжного адаптационного отдыха
- 5 дней путешествия по стране (чайные плантации, Нац Парк, старинные городки...)
- 3-4 дня пляжа.
Интересуют:
- чистые пляжи с "неубийственной" волной.
Сын - ватерполист и я опасаюсь, как бы удаль молодецкая не завела в глубины неконтролируемые.
- морепродукты и фрукты

Посоветуете, куда с такими "запросами"?
И как лучше спланировать маршрут:
через юг на восток,
или, наоборот, начать с востока и через юг возвращаться в Коломбо?
Спасибо!
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #179

Сообщение b-olegh » 12 янв 2013, 08:49

Yagusei писал(а) 11 янв 2013, 22:47:Посоветуете, куда с такими "запросами"?
И как лучше спланировать маршрут:
через юг на восток,
или, наоборот, начать с востока и через юг возвращаться в Коломбо?
Спасибо!


С точки зрения сервисных возможностей и логистики лучше начинать с юга (Уна, Мирисса) и заканчивать на востоке (Нилавели/Тринко). Между ними впишутся все достопримечательности!
Почему юг? Да просто там проще и дешевле найти транспорт для дальнейших перемещений, чем на востоке, где инфраструктура только создается, хоть и заново.
И еще. Смотрите по фактической погоде! Просто у Вас такой период, что на юге сезон завершается, а на востоке еще не начинается!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19877
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 2004 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #180

Сообщение huh » 12 янв 2013, 16:11

Где лучше поселиться в мае, с 1 по 18 примерно, чтобы купаться можно было, дождей не было (и по достопримечательностам поездить)? Я так понимаю, это восточное побережье, Тринкомали и т.п.?
huh
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль