Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #441

Сообщение Наталья Key » 12 ноя 2012, 10:27

Elena_puh, Мунтик, Diamante Portugal, Flyer-DV, GalaN, Nicolas Viajero

Спасибо-спасибо-спасибо всем откликнувшимся!

Hilda писал(а) 11 ноя 2012, 14:51:Скажите, я правильно поняла, что вы шли из Белема пешком? Очень приятные улицы, судя по фотографиям.

Не совсем та, от Белема мы доехали на такси до Базилики-да-Эштрелла (Praça da Estrela), а уже оттуда пешком по одноименной улице в сторону Байру Алта.
Nicolas Viajero писал(а) 11 ноя 2012, 15:48:Хотя Вы немного расстроили - легенда о Педру и Иниш, по-моему, от приведения к "исторической достоверности" только проигрывает.

Согласитесь, зато, как интересно посмотреть на эту историю с обоих концов .
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).

Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
И это все о нем: Остров специй, Унгуджа, Занзи, Занзибар.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14511
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2053 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #442

Сообщение O Ksana » 20 ноя 2012, 11:01

Наташенька, спасибо за яркий, увлекательный и познавательный отчет! Теперь ожидаю следующих Ваших путешествий, с последующими фантастическими отчетами!
O Ksana
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.11.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #443

Сообщение Наталья Key » 21 ноя 2012, 10:06

O Ksana
Спасибо вам !

Вчера мы доели ту самую рыбу, которую купили на рынке в Фуншале.

Мадейра левады пешеходные маршруты

Пробовали мы ее еще на Мадейре. Есть такое живьем невозможно. Одна соль ! Мы-то думали, что рыбка будет такой же вкусной, как у бабушки в Назаре, не тут то было. От соли даже горькая. Я предложила ее выкинуть, но Саша не согласился. Сказал, что дома по чуть-чуть доедим под пивко . Правда, все время мне вспоминал эту рыбу-кошку, которая оказалась такой гадостью .

Дома под пивко ужасная рыба не пошла все равно. Чтобы убить соль, залила кусочек кипятком. И чудо! Рыба расправилась, разбухла и стала похожа на вареную рыбу, с почти нормальным вкусом . И меня осенило, а не та ли это рыба, которую надо замачивать в воде, а потом готовить? Типа сушеной трески бакаляо, которая является фирменным блюдом в Португалии?
Полезла в интернет. Да, похоже.
Замочила остатки холодной водой, несколько раз воду меняла, потом запекла в сметане.
С грехом пополам съели. Не сказать, что вкус обалденный, но есть можно.
В принципе, удобная вещь в хозяйстве. Лежит такая сушеная рыба в шкафу, каши не просит. А когда дома есть нечего, можно заварить кипяточком и скушать, красота !

Вот так рыбные истории спустя полгода до сих пор нас догоняют .
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).

Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
И это все о нем: Остров специй, Унгуджа, Занзи, Занзибар.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14511
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2053 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #444

Сообщение Lig » 22 ноя 2012, 09:09

Наталья, огромное спасибо за отчет! Очень интересно, позитивно, с юмором и познавательно, про фото даже нет слов - самые высочайшие оценки. Небольшой совет для следующих поездок в Лиссабон: там очень удобный и развитый общественный транспорт, при входе в метро в автоматах можно купить карточку и пополнять ее в зависимости от планов. Например, собираетесь провести весь день в городе - кладете на карточку 5 евро и можете пользоваться метро, автобусом, троллейбусом, трамваем и любым подъемником в течении всего дня, только надо прикладывать карточку к валидатору при входе в транспорт. М. б. летом в туристический сезон транспорт переполнен-не знаю, но мы были там в ноябре и неоднократно пользовались всеми видами транспорта, в 28 трамвае мы прокатились по всему маршруту несколько раз в разных направлениях и всегда салон был свободным. Мне кажется с более мобильными возможностями вы увидите Лиссабон с другой стороны. Успехов и новых впечатлений!
Аватара пользователя
Lig
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 26.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #445

Сообщение Наталья Key » 24 ноя 2012, 18:34

Lig
И вам спасибо. Особенно приятно, что вы даже зарегистрировались, чтобы написать комментарий к отчету.
Насчет общественного транспорта. Давки были абсолютно в каждом трамвае. Даже при условии покупки проездного никакого желания ездить в общественном транспорте. Да и пешком мы очень любим ходить, больше интересного увидишь, точно .
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).

Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
И это все о нем: Остров специй, Унгуджа, Занзи, Занзибар.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14511
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2053 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #446

Сообщение katerinchik73 » 28 ноя 2012, 08:10

Наташа!

Наконец-то я прочитала все с самого начала

У меня произошло полное погружение в Португалию! Я уже тут писала про подмену воспоминаний)), но это действительно так! Синтра, например, (твоя Синтра) стоит у меня перед глазами так ясно, что я на полном серьезе сомневаюсь, а стоит ли туда ехать). Вроде побывала уже). А на днях вообще смешно вышло. На курсах граф дизайна, где я сейчас учусь, у меня попросили фотку попугая для какого-то проекта. Я урыла весь свой жесткий диск в поисках определенной картинки, засевшей у меня в голове... А потом до меня дошло, что я ище ТВОЕГО попугая из Синтры)))

А вот Лиссабон, кстати, не впечатлил все равно...Наверное не мой город. Хотя приехать еще раз и побродить по нему в более спокойной обстановке я бы не отказалась. Но это так, если сложится..

В общем, еще раз спасибо за твои труды по написанию отчета! Присоединяюсь к общему мнению, что надо бы издавать такие шедевры! Если не в виде путеводителя, то в виде путевых заметок точно!

Мы уж тут по твоим следам собрались на Мадейру в феврале. Я нарыла связку перелетов, общая сумма получается около 13 000 на человека! Мне кажется, вполне себе хорошая цена. Осталось только выяснить, а как там на Мадейре, в феврале... А то может циклоны какие-нибудь его атакуют или еще какие катаклизмы...))
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #447

Сообщение Наталья Key » 05 дек 2012, 14:29

katerinchik73 писал(а) 28 ноя 2012, 08:10:Наконец-то я прочитала все с самого начала

Ты просто герой ! И тебе за это персональное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
katerinchik73 писал(а) 28 ноя 2012, 08:10:На курсах граф дизайна, где я сейчас учусь, у меня попросили фотку попугая для какого-то проекта. Я урыла весь свой жесткий диск в поисках определенной картинки, засевшей у меня в голове... А потом до меня дошло, что я ище ТВОЕГО попугая из Синтры)))

Вот это погружение! Кстати, кто это пообещал своих попугаев выложить в фотоветку и не выложил, а ? Срочно порадуй завсегдатаев!
Кать, я их здесь еще покажу, ты не против? Просто сумасшедшие офигительные фотки!

ФОТО katerinchik73 из того же отеля в Синтре, в котором мы останавливались. Потрясающая модель!

"Начинаешь чесать ему головку...

Мадейра левады пешеходные маршруты

...потом убираешь руку, а птица так и замирает минут на 5.

Мадейра левады пешеходные маршруты

Разыгрался с палочкой)" (с)

Мадейра левады пешеходные маршруты


katerinchik73 писал(а) 28 ноя 2012, 08:10:А вот Лиссабон, кстати, не впечатлил все равно...Наверное не мой город. Хотя приехать еще раз и побродить по нему в более спокойной обстановке я бы не отказалась. Но это так, если сложится..

Надо еще раз попробовать, точно!

katerinchik73 писал(а) 28 ноя 2012, 08:10:Я нарыла связку перелетов, общая сумма получается около 13 000 на человека! Мне кажется, вполне себе хорошая цена.

Это откуда и куда такая цена? За все перелеты или внутренние?
katerinchik73 писал(а) 28 ноя 2012, 08:10:Осталось только выяснить, а как там на Мадейре, в феврале... А то может циклоны какие-нибудь его атакуют или еще какие катаклизмы...))

Катаклизмы вряд ли будут. Вероятны дожди и пасмурность, холодный ветер. Но также вероятны прекрасная солнечная погода и возможность искупаться в лавовых бассейнах. Надеюсь, вам повезет с погодой.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).

Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
И это все о нем: Остров специй, Унгуджа, Занзи, Занзибар.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14511
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2053 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #448

Сообщение katerinchik73 » 05 дек 2012, 14:49

Наталья Key писал(а) 05 дек 2012, 14:29:Кать, я их здесь еще покажу, ты не против? Просто сумасшедшие офигительные фотки!


Наташ, спасибо! Конечно, не против.

Я, если честно, постеснялась их в птичью ветку выкладывать)). Зашла туда - а там ТАКОГО уровня фотографии народ выкладывает, аж дух захватило!

Наталья Key писал(а) 05 дек 2012, 14:29:Ты просто герой


Не, твой отчет легко читается). Ну а потом, я уже с ручкой и блокнотиком сидела, чтобы сразу выписывать все интересное и полезное. По третьему разу уже точно не хватит времени читать)

Наталья Key писал(а) 05 дек 2012, 14:29:Это откуда и куда такая цена? За все перелеты или внутренние?


Это было за связку Москва-Брюссель-Лиссабон-Мадейра))), ну и обратно конечно..Но в итоге я их не взяла, потому что списалась с Оксаной-Diamante и выяснила, что именно самые красивые левады и маршруты с ноября на Мадейре закрывают. Она тоже говорит, что может быть и хорошая погода, но может случиться и облом, особенно в горах. А я ж хочу именно горы, да и всю фотоаппаратуру свою туда тащить собралась! Обидно будет, если с погодой не повезет, мы всего на неделю собирались. В общем, решили направить взор в сторону тропиков и дайвинга)). А тему Мадейры перенести на лето-осень!
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #449

Сообщение Наталья Key » 05 дек 2012, 14:52

katerinchik73 писал(а) 05 дек 2012, 14:49:Я, если честно, постеснялась их в птичью ветку выкладывать)). Зашла туда - а там ТАКОГО уровня фотографии народ выкладывает, аж дух захватило!

Ну, есть, конечно, профессиональные фотки, их не так много.. Но это не значит, что не стоит выкладывать свои картинки, тем более такие оригинальные, смешные и качественные. Так что пообещай порадовать !
Не лететь в феврале на Мадейру - правильное решение, ИМХО ))).
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).

Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
И это все о нем: Остров специй, Унгуджа, Занзи, Занзибар.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14511
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2053 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #450

Сообщение katerinchik73 » 05 дек 2012, 15:07

Наталья Key писал(а) 05 дек 2012, 14:52:Так что пообещай порадовать


Вечерочком выложу!))
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #451

Сообщение Palma » 29 дек 2012, 00:15

трам-пам-пам!!!
...
Подумаешь, соломенная шляпка,
Безделица какая-то и тряпка,
Не платье, не пальто и не жакет.
Но без нее вокруг прекрасной дамы
Такие шли сражения и драмы,
Такие шли сражения и драмы,
Что, собствено, и создало сюжет.

Все старые, а пуще, молодые,
Храните ваши шляпки золотые,
Храните до конца - и в этом соль.
Пока над головой грохочут громы,
Способна даже пригоршня соломы,
Способна даже пригоршня соломы
Сыграть в судьбе решающую роль...

пам-пам!!!

Привет твоей шляпке (надеюсь, надежно упакованной до следующего солнечного путешествия) от ее подружки с другой стороны земного шарика!

Мадейра левады пешеходные маршруты
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 57
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #452

Сообщение vagabondit » 29 дек 2012, 05:40

Наталья Key писал(а) 21 ноя 2012, 10:06:Вчера мы доели ту самую рыбу, которую купили на рынке в Фуншале.
[...]. Есть такое живьем невозможно. Одна соль [...]но Саша не согласился. Сказал, что дома по чуть-чуть доедим под пивко . Правда, все время мне вспоминал эту рыбу-кошку, которая оказалась такой гадостью .
Дома под пивко ужасная рыба не пошла все равно. [...]

Ой, какая ужесть, мамочка родная!
Как же я за Вами недосмотрел, прямо места себе не найду!

Это была, конечно, бакалао, правда, совсем не самого лучшего сорта, увы; самая лучшая - это филейные куски здоровенной трески.

Никогда, слышите - никогда! - не вымачивайтре её в воде, кто бы Вам что бы ни говорил! Только в молоке!
Двое суток в холодильнике (но не очень холодном), сливая и меняя молоко каждые 8-12 часов

Причем извращенцы типа меня после молока еще 3-4 часа в сливках подержат.

После чего Вы получите практически свежую, вкусную замечательную рыбу.

А дальше -100500 вариантов. Правда, сейчас посмотрел рецепты на русском - не понравилось, там какую-то несусветную экзотику предлагают. Не надо.

Я же лично люблю и делаю самый простой и надежный - бакалар с картофельным пюре. Очень просто и хорошо. Это типа как у нас салат оливье: не надо от добра добра искать. Вот его рецепты: португальский http://www.bacalhau.com.br/receitas_novas/noite.htm и хорватский у Ядрана http://www.coolinarika.com/recept/bakalar-na-brudet/ ; GoogleChrom оба Вам легко переведет.

Отчет же Ваш заношу в классику жанра без права отчисления!
Obrigado!!!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #453

Сообщение Темна_Я » 07 янв 2013, 11:25

Тёзка, спасибо вам за такие впечатления! Я вчера до трёх ночи читала запоем, заснула на клавиатуре и вот сегодня оторваться не могу.
А вы уже завтра снова будете среди этой красоты...
А я - через 90 дней - впору хоть на календаре крестиками зачёркивать числа.
Ещё раз благодарю за отчёт!
Не ищу легких путей.
Декабрь - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.
Аватара пользователя
Темна_Я
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #454

Сообщение Santogold » 11 янв 2013, 15:13

тоже хочется внести свои 5 копеек, пусть и не слишком своевременно:)

во-первых, конечно же, огромная благодарность автору за такой развернутый отчет!) фотографии замечательные, и написано просто прекрасно! Португалия теперь в моем wish-листе:)

а во-вторых, с удивлением обнаружила человека, у которого так же не слишком сложилось с городом, о котором есть масса положительных отзывов - я думала я одна такая У меня подобная история приключилась в Барселоне - ну вот вообще, совсем-совсем не понравилось все от нее в таком диком восторге, а меня не зацепило... было ощущение, что оказались в Сочи
и уезжали мы оттуда в точности как Вы, когда ехали на Мадейру - неправильно посмотрели терминалы, и оказались в одиночестве у T2, когда вся масса наших попутчиков вышла на T1. В панике ожидали автобус, так как регистрация была близка к завершению, и дело было в 5 утра... в общем уехали, и хорошо
Аватара пользователя
Santogold
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #455

Сообщение nnk0219 » 22 янв 2013, 12:53

Мне повезло - перед зимней поездкой в Рим я досконально изучила Ваш отчет и пользовалась им, как путеводной звездой. Сейчас мы только задумались о Португалии и здесь Ваш опыт тоже будет нам очень полезен. Судя по вашим фотографиям, в мае там не было слишком жарко? Мы еще не определились, когда туда лучше ехать. И еще, насколько реально получить мультивизу у португальцев? От этого тоже зависит последовательность воплощения желаний.
Про Обидуш на одном из форумов прочитала, что цвет окантовки домов говорит о желаниях хозяев. Желтый - к богатству, синий - оберег от сглаза, а красный - желание иметь наследников.
Аватара пользователя
nnk0219
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 73
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #456

Сообщение axis57avt » 22 янв 2013, 13:56

nnk0219 писал(а) 22 янв 2013, 12:53:... цвет окантовки домов говорит о желаниях хозяев. ...красный - желание иметь наследников.

Специально пересмотрел все свои фотографии по Обидушу, ни одной окантовки красного цвета не увидел. К чему бы это?
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #457

Сообщение nnk0219 » 22 янв 2013, 14:02

Трупный синод.

(лат. synodus horrenda — жуткий синод) — состоявшийся в январе 897 года в римском Латеране церковный трибунал над эксгумированным трупом папы Формоза.

Читаю, Ваш отчет с огромным интересом.Спасибо. Когда исторические события происходили в местах, в которых ты только что побывал, отношение к ним меняется. История оживает.
Аватара пользователя
nnk0219
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 73
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #458

Сообщение Наталья Key » 22 янв 2013, 14:16

nnk0219 писал(а) 22 янв 2013, 12:53:Мне повезло - перед зимней поездкой в Рим я досконально изучила Ваш отчет и пользовалась им, как путеводной звездой. Сейчас мы только задумались о Португалии и здесь Ваш опыт тоже будет нам очень полезен.

Рада, что отчеты живут и даже помогают .

nnk0219 писал(а) 22 янв 2013, 12:53:Судя по вашим фотографиям, в мае там не было слишком жарко? Мы еще не определились, когда туда лучше ехать.

Да, абсолютно верно. Не очень жарко, зато очень комфортно ходить по достопримечательностям . И туристов немного. Лучше в конце мая, конечно. Все цветет!
nnk0219 писал(а) 22 янв 2013, 12:53:И еще, насколько реально получить мультивизу у португальцев? От этого тоже зависит последовательность воплощения желаний.

Самое доброжелательное посольство из всех шенгенских. Годовые визы раздают, как пирожки из печи. Про полгудовые уж и не говорю ))).

nnk0219 писал(а) 22 янв 2013, 12:53:Про Обидуш на одном из форумов прочитала, что цвет окантовки домов говорит о желаниях хозяев. Желтый - к богатству, синий - оберег от сглаза, а красный - желание иметь наследников.


Информация интересная, даже если это и байка .

axis57avt писал(а) 22 янв 2013, 13:56:Специально пересмотрел все свои фотографии по Обидушу, ни одной окантовки красного цвета не увидел. К чему бы это?

1. Никто не хочет иметь наследников.
2. Наследники уже имеются.
3. Мало фотографировали .

Не поленилась, пробежалась по своим фоткам. Есть у меня красненькое!

Мадейра левады пешеходные маршруты

Мадейра левады пешеходные маршруты

Мадейра левады пешеходные маршруты
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).

Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
И это все о нем: Остров специй, Унгуджа, Занзи, Занзибар.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14511
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2053 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #459

Сообщение Мунтик » 22 янв 2013, 14:28

Наталья Key

Настоящая девушка всегда имеет в запасе то, чем можно порадовать и удивить! Пришла полюбоваться на твой коллаж! Какое всё миленькое - игрушечное! Живут люди - радую себя и окружающих! А ты радуешь нас! Как приятно зимой окунуться в такие краски и снова пройтись за лапку с тобой по твоему Обидушу!!!!!

Наталья Key писал(а) 05 дек 2012, 14:29:..потом убираешь руку, а птица так и замирает минут на 5.


АААА - гипноз! Какой классный!Как кисик!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #460

Сообщение Наталья Key » 22 янв 2013, 14:41

Мунтик писал(а) 22 янв 2013, 14:28:Настоящая девушка всегда имеет в запасе то, чем можно порадовать и удивить!

Ксюшик, оно у меня было ))))).. Просто мильен фоток в отчете )))
Мунтик писал(а) 22 янв 2013, 14:28:АААА - гипноз! Какой классный!Как кисик!

Попугайчик не мой . Катин (Катеринчика) , но он и правда, как кошечка ))
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).

Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
И это все о нем: Остров специй, Унгуджа, Занзи, Занзибар.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14511
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2053 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль