Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Сообщение: #601

Сообщение Shwed » 02 дек 2009, 17:38

Внимание!!!

Для покупки билетов с вылетами из U.K, Ireland, Italy, Germany & Spain. - Mastercard Prepaid выгоды не принесёт. 6 евро административного налога всё равно снимут.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20414
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 52
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Сообщение: #602

Сообщение ПапПик » 09 авг 2012, 02:43

Завершение эпопеи.
В общем, купил ещё одну карту предоплаты на Яндексе номиналом на 2 билета. Один платёж прошел как ни в чем не бывало, а второй опять завис. Плюнул на это дело - взял остальные билеты Визой Электрон с административным сбором.
Аватара пользователя
ПапПик
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Сообщение: #603

Сообщение Schlussel » 09 авг 2012, 15:26

ПапПик писал(а) 09 авг 2012, 02:43:Завершение эпопеи.
В общем, купил ещё одну карту предоплаты на Яндексе номиналом на 2 билета. Один платёж прошел как ни в чем не бывало, а второй опять завис. Плюнул на это дело - взял остальные билеты Визой Электрон с административным сбором.

О как...сочувствую...
2 недели назад:4 покупки у Райанов, с одной карты,в течении нескольких часов- прошло четко.

пс:вспомнил!Вернее-жена рассказала)))
О том,что когда я делал это,я дико ругался,потому как райановский сайт-переодически плевался, этой препэйдовской картой.
Поэтому и вышло,"пару часов",а не "пару минут".С перекурами)))
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Сообщение: #604

Сообщение Gudini » 10 авг 2012, 14:51

ПапПик писал(а) 09 авг 2012, 02:43:Завершение эпопеи.
В общем, купил ещё одну карту предоплаты на Яндексе номиналом на 2 билета. Один платёж прошел как ни в чем не бывало, а второй опять завис. П.

Можно чуть подробнее.
Так как вероятно корень проблемы может быть именно в номинале,так как у меня например всегда денег больше чем надо платить.(я принципиально плачу рублями)
Если номинал был в евро, и куплен первый билет вероятно на второй (иногда блокируется чуть больше) не хватало денег просто и запрос следовательно не шел.
Аватара пользователя
Gudini
активный участник
 
Сообщения: 722
Регистрация: 25.12.2009
Город: *****
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47

Re: Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Сообщение: #605

Сообщение zhuchok55 » 10 авг 2012, 14:53

Если не хватает, приходит смс-ка о недостаточности средств
zhuchok55
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.11.2011
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Сообщение: #606

Сообщение ПапПик » 10 авг 2012, 15:09

Gudini писал(а) 10 авг 2012, 14:51:Если номинал был в евро, и куплен первый билет вероятно на второй (иногда блокируется чуть больше) не хватало денег просто и запрос следовательно не шел.

Да нет, денег хватало. Запросов от продавца просто не было. Запрос на авторизацию карты должен приходить всегда, но если деньжат не хватает, тогда - отказ и соответственно платёж не проходит. В общем, пользуюсь этими картами давно и знаю, что к чему.
Кстати, тоже беру в рублях - выигрыш порядка 0,5%, если знаешь, по какому курсу проходят транзакции на данный момент
(но иногда на телефонные разборки с клиентской поддержкой Интеркоммерца больше денег может уйти )
Аватара пользователя
ПапПик
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Сообщение: #607

Сообщение Olly-nsk » 23 авг 2012, 09:49

Такая же проблема и такая же ошибка. Карта действует, оплачивала интернет - все проходит. А райанэйр не хочет.
Аватара пользователя
Olly-nsk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Сообщение: #608

Сообщение alexsh » 23 авг 2012, 13:50

После 2 дней мучений в прошлый раз сейчас оплачиваю обычной визой-время дороже 6 евро...
alexsh
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 27.10.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Сообщение: #609

Сообщение Olly-nsk » 24 авг 2012, 09:01

Оказалось дело в браузере или компьютере. С другого компа получилось!
Аватара пользователя
Olly-nsk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Сообщение: #610

Сообщение cotleopold » 21 окт 2012, 12:21

кто-нибудь в последнее время покупали билеты через mastercard prepaid? можете подсказать пожалуйста почему сумма в more information увеличивается вдвое?
cotleopold
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Сообщение: #611

Сообщение zalmen » 22 окт 2012, 18:18

недавно пытался купить билеты, в итоге обсчитался с валютным курсом и создал неправильную карту на Яндекс.деньги
денег не хватило, пришлось покупать обычный билет визой

но кто подскажет - как теперь вернуть деньги с виртуальной карты Яндекса? они там повисли в воздухе
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 36
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Сообщение: #612

Сообщение ПапПик » 22 окт 2012, 18:38

zalmen писал(а) 22 окт 2012, 18:18:.. кто подскажет - как теперь вернуть деньги с виртуальной карты Яндекса?

Есть вот такое решение - наиболее оптимальное, ИМХО. Сам пользовался таким способом.
Аватара пользователя
ПапПик
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Сообщение: #613

Сообщение Koglin » 23 окт 2012, 23:30

Только что заметил, что перестал работать финт с покупкой билетов в евро при вылете из стран, не входящих в еврозону. При открытии второй вкладки вылезает ошибка: You have more than one Ryanair booking page open, this can lead to booking errors. Please close all Ryanair booking pages and start again.
Don't stop me now...
Аватара пользователя
Koglin
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 13.01.2011
Город: Пермь/Париж/Гонконг
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Сообщение: #614

Сообщение zalmen » 09 ноя 2012, 05:19

Срочный вопрос: имеет ли смысл оформлять яндексовскую Mastercard Prepaid для покупки билета стоимостью 0.50 евро?
Там же минимальный номинал карты - 300 рублей, плюс 20 р. комиссия, т.е. получается дешевле и проще купить билет за 6,50 евро (с учетом адм.сбора), заплатив простой кредиткой?
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 36
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Сообщение: #615

Сообщение zalmen » 09 ноя 2012, 06:26

Все-таки оплатил яндекс-картой, сняли 20 руб. за билет, остаток на ней - 280
Вот думаю не геморроиться с их возвратом, а к примеру кинуть их на мобильный.
Вопрос - как это сделать?
на сайте Я.Д. и банка Интеркоммерц описывается лишь как платить вирт.картой на амазоне, пейпале и в эппстор. Также сказано, что можно оплатить мобильный, интернет и ЖКХ. Но как? ни в Я.д., ни на сайте интеркоммерц-банка не нашел интерфейса для этого.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 36
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Сообщение: #616

Сообщение ПапПик » 09 ноя 2012, 09:55

Да всё просто - платите, как любой обычной картой.
Аватара пользователя
ПапПик
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Сообщение: #617

Сообщение casper79 » 11 ноя 2012, 22:26

zalmen писал(а) 09 ноя 2012, 05:19:Срочный вопрос: имеет ли смысл оформлять яндексовскую Mastercard Prepaid для покупки билета стоимостью 0.50 евро?
Там же минимальный номинал карты - 300 рублей, плюс 20 р. комиссия, т.е. получается дешевле и проще купить билет за 6,50 евро (с учетом адм.сбора), заплатив простой кредиткой?

Только что купил два билета по 2 евро. Итого 4. Тоже пришлось покупать 8-ми евровую. Пусть и поздно, но оставшизся четыре евро, пусть и с снятием комиссии вернуться где то в феврале. В любом случае, если бы не препейд, то 12 евро пришлось перплачивать.

Единственное промучился из-за самого яндекса. Вернее с нестандартной ситуацией. Поделюсь, может кому поможет.

При осуществлении платежа система предложила мне заменить пароль из-за того, что идентифицирован подозрительный вход с другого айпишника (я так понял по протоколу, заходил в систему, когда был в Питере). Я отказался, потому как решил завершить операцию, а пароль сменить после.
Тем не менее система опять выдала окно с уведомлением, что надо убедиться, в моей личности и предложила отправить проверочный код на телефон, который прописан в настройках (пару раз так делал - все приходило, работало нормально). Номер Эстонский.
На этот раз ничего не пришло, хотя указывалось, что код отправлен. И так раз 10. Потом вообще написало, что я превысил лимит запросов, обратитесь завтра снова. Блин, какое завтра? Я никогда не покупал билеты по 2 евро
В тех. поддержку решил не звонить. Все таки дорого. Попросил знакомую из Питера. Мобильный помощник, сказал, что номер они изменить не могут. Они его даже не видят. Меняйте в настройках и запрашивайте новый код.
Ок. Добавил номер своей российской симки, установил ее в телефон. Получил код, подтвердил, что это мой номер. Установилв настройках, как основной. Пытаюсь покупать опять препейд. Опять такая же шляпа с высыланием кода. Причем пишет, что код выслан на эстонский номер. Стал разбираться. Оказывается, что основной номер в настройках и привязанный к счету номер - разные вещи. Удивился, хмыкнул, отправил запрос на привязку рос. номера к счету. Ан нет! "Пока не введете код , отправленный на эстонский номер, хрен вам!" - вежливо информировала меня система. - "Мы хотим убедиться, что это именно вы".
Пришлось опять моей знакомой звонить в службу поддержки. Хвала! Дали очень простой, но толковый совет. Нужно было тупо забить на все эти коды. Зайти в профиль и поменять платежный пароль. После чего удалось привязать рос. номер и купить нормально билет,
ВОт такая вот шляпа.
Кажется все просто, но я бы не желал ни кому ходить вокруг да около в течение 1.5 часов.

Всем хороших путешествий!
casper79
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 09.05.2011
Город: Витебск/Таллинн
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Сообщение: #618

Сообщение zalmen » 12 ноя 2012, 00:48

Да, я тоже с яндекс.деньгами потрепал себе нервы. Во-первых, он с комиссией зачислил деньги на карту, я забыл об этом, и вместо 9000 руб. на счете оказалось 8900, которых не хватило на билет райанэйра
а перед этим я забыл платежный пароль, и после ввода его три раза, кошелек заблокировался на сутки, и аналогично было сказано, что превышен лимит запросов...
Я.Д. конечно хорошая вещь для покупки билетов райанэйра, но уж очень они перестраховываются с обилием паролей и строжаейшей защитой и блокировками. Возомнили себя полноценным банком...
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 36
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Сообщение: #619

Сообщение chiby » 28 ноя 2012, 18:11

Здравствуйте!
Опишу свой опыт использования этой карточки.
Если честно, я немного лоханулась - не заметила, что один из аэропортов рейса с пересадкой - Милан, что есть Италия и что не дает сэкономить 6 евро.
В общем, остались у меня на этой виртуальной карте деньги.
Как вариант, было подождать 45 дней после окончания срока действия карты и деньги бы сами вернулись на яндекс-кошелек. Это если сумма не критичнкая и не необходима срочно-срочно.
Другой вариант - потратить. Лично я купила себе билеты на аэроэкспресс ( в любом случае же их покупать...), и еще осталось 4 евро что-нибудь посмотреть на ебее
chiby
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.03.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Сообщение: #620

Сообщение Mrloyalty » 28 ноя 2012, 19:06

Vargas писал(а) 11 май 2012, 18:49:Вероятно, вы бронировали из Испании (Италии, Великобритании, Германии, Ирландии).. Там препейд больше действительно не работает, вместо него CashPassport. В остальных странах работает без проблем, равно как и RT в указанные государства.

То есть билет RT Марсель-Рим пройдет без комиссии в случае мастер припейда?
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1981
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Сообщение: #621

Сообщение Shwed » 28 ноя 2012, 19:07

Mrloyalty писал(а) 28 ноя 2012, 19:06:То есть билет RT Марсель-Рим пройдет без комиссии в случае мастер припейда?

пройдёт без комиссии
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20414
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 52
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль