Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #121

Сообщение Форумные круизы » 16 мар 2009, 21:50

На каких сайтах и в каких агентствах удобно и недорого бронировать круизы Costa Cruises, что нужно учесть, на что обратить внимание. Какие могут быть нюансы и особенности при поиске, выборе, заказе, оплате круизной этой компании.

Эти вопросы тут уже обсуждались:Обсуждается в других темах:
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Особенности бронирования круизов Costa

Сообщение: #122

Сообщение Форумные круизы » 20 авг 2012, 17:37

oracul писал(а) 20 авг 2012, 16:41:Решено заполнить форму для рег по факсу и отправить, эту же форму отправить по мылу

Плохое решение. Истреплете себе нервы перед поездкой и ничего не добьётесь. Не нужно ничего делать - нужно готовиться к круизу и спокойно плыть

oracul писал(а) 20 авг 2012, 16:41:Решено заполнить форму для рег по факсу и отправить, эту же форму отправить по мылу.
Нужна помошь в немецком

И поэтому мы что? Правильно! Как и принято на нашем форуме, идём в соответствующую тему:
WEB-регистрация Costa на немецком языке
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Особенности бронирования круизов Costa

Сообщение: #123

Сообщение VOVINA » 20 авг 2012, 17:47

А если позвонить формально в "российскую" Косту и уточнить Ваш вопрос, ведь от номера бронирования не зависит Ваша тактика. У Косты ведь требование одинаковые для всех.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Реквизиты швейцарского представительства Косты

Сообщение: #124

Сообщение Форумные круизы » 20 авг 2012, 17:52

Уж если итальянская Коста ничего не ответила, то в российскую уж точно звонить нет никакого смысла. Да и ни к чему это всё: "Ах, оставьте, пустое!"

Кстати, вот контакты швейцарской Косты, на всякий случай, чтобы потом не искать:
information-deutsch@ch.costa.it
Tel: +41443687010

Пожалуйста, не обращайтесь туда с вопросами! На все вопросы могут ответить тут, на форуме. Писать письма или звонить туда следует только если надо что-то исправить или оплатить.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Особенности бронирования круизов Costa

Сообщение: #125

Сообщение oracul » 22 авг 2012, 06:57

отправил и факсом и мылом
потом на сайте поправили имя, повторно сделал вебчек по инструции Павла, все замечания учел,
после рег выпали билеты в ПДФ
вроде все ОК, всем спасио за поддержку
oracul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.07.2011
Город: Perm (+5)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Особенности бронирования круизов Costa

Сообщение: #126

Сообщение Helen5 » 22 авг 2012, 20:50

Хочу рассказать об эпопее с бронированием круиза на Costa Fortuna с 02.09.2012 на швейцарском сайте. Постараюсь как можно подробнее, т.к. история странная. Как все знают, на этот круиз время от времени появляются одноместные каюты по 209 франков. 17 июля я забронировала одну каюту для себя, оплатила ее , потом каюту для подруги и оплатила ее той же картой. Указывала адрес проживания в Швейцарии. При этом, как известно, система идентифицирует первого пассажира как плательщика и поменять это нельзя, т.е. в платеже за каюту подруги владельцем кредитки указана она. Проблем не возникло, пришли все бумажки, деньги списались.

После этого я забронировала каюты на зимний круиз на немецком сайте kreuzfahrten.de и оплачивала их с этой же карты. Сотрудники этого сайта сказали мне, что они вводят адрес своего бюро, чтобы мы могли воспользоваться ценами для "немцев".
В пятницу 17 августа на круиз со 02 сентября решила поехать еще одна моя подруга. Я посмотрела, каюты были, перезвонила ей, она дала добро, я обновила страницу в браузере и кают уже не было. Время было 12:03 (это час икс для швейцарского сайта). Конечно, обратилась на форум, Kuskow меня уверил, что каюты появятся, я их стала выслеживать.

Вчера, 21 августа, с утра пораньше каюты появились. Около восьми утра я забронировала для подруги каюту за 209 франков, ввела ЕЕ данные и "ее" швейцарский адрес и оплатила со СВОЕЙ (все той же) кредитки. Моя фамилия нигде в форме для бронирования не фигурировала, ее просто некуда там вводить, т.к. опять же, система считает пассажира плательщиком. Деньги заблокировались, на почту упало письмо, в котором Коста благодарит за бронирование (но это еще не PDF-файл, просто текст в письме.

Далее начинаются непонятки. Т.к. у нас подругой имя одинаковое, назовем меня - X, ее - Y. В первом пришедшем письме Коста благодарит госпожу Y за бронирование, сообщает номер бронирования. При этом у госпожи Y указан не швейцарский, а немецкий адрес в городе Кромбах, который мне кажется смутно знакомым. Не думаем об этом, идем на работу.

На работе первым делом надо пройти чек-инн. Ввожу номер бронирования, фамилию Y, все открывается, все верно, заполняю форму, нажимаю кнопку "распечатать посадочный талон", система зависает, PDF-файл талона открывается пустой. Снова пытаюсь пройти чек-инн, ввожу номер брони, ввожу фамилию Y, не открывается. Делаю так много раз. Неизвестно на который раз по какому-то наитию ввожу номер брони Y, а фамилию - X (т.е. свою) –открывается, но фамилия пассажира – моя!!! Дата рождения, данные загранпаспорта, экстренные контакты – ее. Адрес – страна Швейцария, город Кромбах, телефон начинается на 602. Я такой адрес не вводила!

В форме бронирования можно поменять все, кроме фамилии, имени, даты рождения и страны. Все попытки исправить ситуацию ни к чему не приводят.
Естественно, обращаюсь за помощью и советом к нашему Супермодератору. Пишу в Косту – не могу войти в свою бронь (не признаюсь, что я знаю, что теперь там указана другая фамилия). Звоню, но безрезультатно - работает автоответчик. Весь день и вечер обсуждаем с Павлом сложившуюся ситуацию. Приходим к выводу, что раз в первом письме есть ее фамилия и номер брони, то в крайнем случае будем пробиваться на посадке.

Сегодня утром на почту приходят все документы: подтверждение – в нем моя фамилия, круизный билет – там тоже я, от нее только экстренные контакты, и платежный документ – на нем вверху указана ее фамилия, а в графе, где платеж – моя. Но хоть какие-то зацепки есть, т.к. платежный документ все-таки в виде неизменяемого PDF-файла, хоть что-то можно предъявить. Опять пишу Павлу, решаем дальше долбить Косту, но билеты на самолет все-таки для подруги брать.

Снова пишу в Косту (и на электронку, и web-мастеру на сайте, отправляю факс), звоню в Косту, слушаю автоответчик.
Время идет. Еще раз пишу в Косту на адрес information-deutsch@ch.costa.it , в теме письма пишу DRINGEND!!!!! Buchungsnummer 11857434, отправляю им назад присланный круизный билет, пишу – я госпожа Y, а в круизном билет – госпожа X, прошу исправить и выслать мне. Буквально через 10 минут на почту падает письмо следующего содержания (именно как ответ на последнее письмо с пометкой «срочно»):
Costa Kreuzfahrten писал(а):Sehr geehrte Frau Y,

vielen Dank für Ihre E-Mail.
Wir bedauern es sehr, dass es zu einem Systemfehler gekommen ist, Ihre Buchung haben wir entsprechend korrigiert.
Die neuen Tickets erhalten Sie morgen per E-Mail.
Wir möchten Sie bitten, bei Rückantwort den kompletten Mailverkehr anzuhängen, da so Ihr Anliegen leichter nachvollziehbar ist. Vielen Dank.
Bitte zögern Sie nicht, uns bei weiteren Fragen erneut zu kontaktieren.

Mit freundlichen Grüssen
i.A. Anneke Eggers

Costa Kreuzfahrten
Niederlassung der
Costa Crociere S.p.A.
Am Sandtorkai 39
20457 Hamburg

Общий смысл – мы сожалеем о системной ошибке, все исправили, завтра пришлем Вам новый круизный билет.

Выдохнули. Бронь на сайте открывается с ее фамилией, через полчаса приходит подтверждение с ее данными.

Выводы – почему так произошло, я не знаю. Когда бронировала, свою фамилию нигде не вносила. Сбой произошел в момент осуществления веб-чек-инна. Как система идентифицировала меня – я думаю, по номеру кредитки. Больше никаких моих данных в ее брони не было. Также интересно, что система, идентифицировав меня как «госпожу Х» пишет везде «мой» немецкий адрес, т.е. адрес Бюро NEES (сайт kreuzfahrten.de). Позвонила туда, спросила у Елены Шнайдер, вносят ли они данные моей кредитки на сайт Косты – клянется, что не вносят, данные проходят только по их бухгалтерии.

Самое интересное – подруга об этом ни о чем не знает. Я ей только успела сообщить, что каюту купила и она уехала в деревню, там связи нет. На борту ей все расскажу.

Еще раз выражаю свою безмерную благодарность Павлу, за его активное участие, помощь и поддержку меня в этой непростой ситуации. Есть на свете добрые и бескорыстные люди!
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 50
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Особенности бронирования круизов Costa

Сообщение: #127

Сообщение oracul » 23 авг 2012, 07:23

По поводу, откуда система взяла ваши данные ,
заметил особенность при попытке веб чекинга система сереньким подтянула мои данные из рег формы со швейцарской Косты и подтянула все данные по жене которые она вносила при регистрации на росийской косте,
Вывод, ваши данные подтянулись из базы данных косты, так как вы ранее регистрировались на каком то из сайтов косты
oracul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.07.2011
Город: Perm (+5)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Особенности бронирования круизов Costa

Сообщение: #128

Сообщение Helen5 » 23 авг 2012, 14:28

Эта система не только взяла мои данные (скорее всего из немецкого сайта), она, почему-то, идентифицировав меня по кредитной карте, решила, что и пассажир тоже я. Отсюда и возникли все проблемы. Но вроде бы все закончилось хорошо, сегодня прислали круизный билет на правильную фамилию.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 50
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Чем отличается процесс бронирования на национальных сайтах Costa

Сообщение: #129

Сообщение matsyk » 24 авг 2012, 21:12

Подскажите, пожалуйста.
Нашел хорошую цену на немецком сайте, процесс бронирования там такой же как и на швейцарском?
И еще несколько вопросов от новичка, не бросайте помидорами )
Выбрал Коста Пасифику на январь, где посмотреть сроки отмены брони без штрафов или какие будут штрафы? Сколько снимается с карточки при бронировании? Есть ли какая-то минимальная сумма депозита для трат на борту?
matsyk
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 31.03.2008
Город: Полтава
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Особенности бронирования круизов Costa

Сообщение: #130

Сообщение VOVINA » 24 авг 2012, 21:20

В процессе бронирования будет указана сумма, подлежащая оплате при бронировании и дата и сумма финального платежа.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Штрафы за отмену круиза и сроки отмены без штрафа

Сообщение: #131

Сообщение Форумные круизы » 25 авг 2012, 03:32

matsyk писал(а) 24 авг 2012, 21:12:Нашел хорошую цену на немецком сайте, процесс бронирования там такой же как и на швейцарском?

Да.

matsyk писал(а) 24 авг 2012, 21:12:Выбрал Коста Пасифику на январь, где посмотреть сроки отмены брони без штрафов или какие будут штрафы?

Если нашли хорошую цену, то скорей всего это специальный web-тариф. Он неотменяемый и неизменяемый. Там когда появляется общая сумма, есть птичка "страховка" - вот если её заказать, то кажись в ней есть страховка от невыезда или возврат денег в стлучае отмены. И ещё когда надо будет поставить птичку "я согласен с условиями" - вот как раз там и прочитать условия отмены.

matsyk писал(а) 24 авг 2012, 21:12:Сколько снимается с карточки при бронировании?

Пройдите весь процесс бронирования до того момента, когда спросят данные карточки. На пути обязательно видите, сколько снимут с карточки, мимо пройти не удастся.

matsyk писал(а) 24 авг 2012, 21:12:Есть ли какая-то минимальная сумма депозита для трат на борту?

Этот вопрос не для темы бронирования. Он обсуждается в другой ветке:
Формы расчёта на борту и кредитки в круизах
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Особенности бронирования круизов Costa

Сообщение: #132

Сообщение Andrei32 » 25 авг 2012, 08:45

matsyk писал(а) 24 авг 2012, 21:12:...
Нашел хорошую цену на немецком сайте...
Выбрал Коста Пасифику на январь, где посмотреть сроки отмены брони без штрафов или какие будут штрафы?
...

если на немецкой Costa, то вот здесь: AGB
В пункте 5 дается таблица. Штраф 20 % будет всегда.
matsyk писал(а) 24 авг 2012, 21:12:...
Сколько снимается с карточки при бронировании? ...

В пункте 2 говорится, что депозит равен 20 %
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Особенности бронирования круизов Costa

Сообщение: #133

Сообщение Andrei32 » 25 авг 2012, 08:57

Тему "страховка" лучше обсуждать отдельно. Но насколько знаю "немецкие" страховки, то там случаи отмены должны быть только очень серьезными: серьезная болезнь, смерть, землетрясение и типа того. Поэтому не надо думать так: что взяв страховку вы можете без всякого повода отказаться от круиза и деньги вам вернут.
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Когда круиз считается забронированным и можно идти за визой

Сообщение: #134

Сообщение matsyk » 25 авг 2012, 21:26

Спасибо всем откликнувшимся.
Забронировал через kreuzfahrten.de, общался сегодня с Еленой Шнайдер.
Пока все ОК. В понедельник должны снять 20% с карточки. Я, так понимаю, после снятия в понедельник можно уже будет заниматься билетами и визами?
matsyk
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 31.03.2008
Город: Полтава
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Особенности бронирования круизов Costa

Сообщение: #135

Сообщение Форумные круизы » 26 авг 2012, 03:39

matsyk писал(а) 25 авг 2012, 21:26:Я так понимаю, после снятия в понедельник можно уже будет заниматься билетами и визами?

Да, именно так.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в зимний круиз по Средиземноморью на Costa Pacifica с 4.01.13

Сообщение: #136

Сообщение TrueBiker » 05 сен 2012, 11:19

Столкнулся с такой проблемой на Швейцарском сайте: на 5 этапе бронирования (оплата), при выборе средства оплаты (тип карты) почему-то не позволяет выбрать это самое средство оплаты. Может чего не правильно делаю? Подскажите пожалуйста.
Спасибо!
TrueBiker
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Собираемся в зимний круиз по Средиземноморью на Costa Pacifica с 4.01.13

Сообщение: #137

Сообщение LaSer61 » 05 сен 2012, 12:29

Truebiker, напишите подробней, в чем проблема. Я попробовал сделать аналогичное бронирование, на вводе типа карты предлагает три варианта: AmericanExpress, MasterCard и Visa. (Сумма 1700 CHF).
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Собираемся в зимний круиз по Средиземноморью на Costa Pacifica с 4.01.13

Сообщение: #138

Сообщение TrueBiker » 05 сен 2012, 12:39

Вы, были правы, была проблема у Costa. Интересно, что на этапе оплаты сайт выдал информацию о том что каюта этой категории не доступна. Сейчас выбрал категорию чуть пониже и всё позволяет сделать. Правильно ли я понял из предыдущих объяснений Павла, что можно ввести любой Швейцарский адрес и теоретически не должно возникнуть проблем?
TrueBiker
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Собираемся в зимний круиз по Средиземноморью на Costa Pacifica с 4.01.13

Сообщение: #139

Сообщение LaSer61 » 05 сен 2012, 12:50

Правильно. Главное, чтобы почтовый индекс был от этого адреса. А эл. почту и телефон, а также гражданство указывайте свои.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Указывать ли квартиру при вводе адреса

Сообщение: #140

Сообщение Alexgl » 09 сен 2012, 23:04

А может кто подсказать, как правильно указать адрес в многоквартирном доме? Предположим, что нашел я в городе Базель 4058 на ХХХштрассе дом 54 и по гуглу вижу, что это многоквартирник, как мне написать, что я живу допустим в квартире №4 ? Или слишком заморачиваюсь, достаточно № дома?
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Особенности бронирования круизов Costa

Сообщение: #141

Сообщение LaSer61 » 10 сен 2012, 05:20

Вполне достаточно, не заморачивайтесь...
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль