Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #41

Сообщение Brasiloved » 26 июл 2012, 22:26

Curro писал(а) 26 июл 2012, 21:12:Brasiloved, большое спасибо, уже воспользовались Вашими советами, когда планировали поездку в Бразилию! Cerros в Сантьяго - это обязательно, хотим подняться на оба, но это в другой день. Нас интересует что-нибудь вроде природного/национального парка поблизости от Сантьяго, чтобы хоть чуть-чуть почувствовать атмосферу Анд. И интересно, возможно ли совместить поездку в горы с Виньей-дель-Мар или даже нет смысла пытаться?

Спасибо, рад, что мои советы пригодились!
Побережье и Анды - это практически в разные стороны от Сантьяго, хотя и недалеко, страна уж очень узкая.
ехать примерно по два часа в каждую сторону. Автобусами несложно сделать треугольник Сантьяго - Винья - Лос-Андес - Сантьяго.
Но если хотите в горы поглубже забраться, то лучше арендовать машину, или обратиться к местным туроператорам, они там прямо на автовокзале предлагают много всяких экскурсий по целому дню или по полдня, может быть что-то и скомпонуется.
http://www.ruta-patagonia.com/men1/tour.php
http://www.turistour.cl/br/component/virtuemart/6-excursiones/8-santiago
http://www.turistik.cl/tours?lang=pt
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #42

Сообщение Curro » 27 июл 2012, 00:41

Ясно.А если не национальный парк, а какое-нибудь другое примечательное с природной точки зрения место поблизости от Сантьяго есть? И еще, Alinita, на Ваш взгляд, в феврале имеет смысл ехать в Анды под Сантьяго? Просто посмотрел фотографии в сети, в том числе и Cajon del Maipo, и мне очень понравилось, как всё выглядит зимой, когда горы в снегу, летние же, на мой субъективный взгляд, немного проигрывают.
Curro
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 07.05.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #43

Сообщение Alinita » 27 июл 2012, 00:54

Curro писал(а) 27 июл 2012, 00:41:А если не национальный парк, а какое-нибудь другое примечательное с природной точки зрения место поблизости от Сантьяго есть?

Есть и другие нац. парки, например, Yerba loca, он близко к Сантьяго (минут 40), но без машины Вы туда не доберетесь. Имеет смысл туда ехать, только в случае если у Вас есть время на треккинг.
Curro писал(а) 27 июл 2012, 00:41:И еще, Alinita, на Ваш взгляд, в феврале имеет смысл ехать в Анды под Сантьяго?

Конечно имеет смысл.
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский


Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #45

Сообщение Curro » 27 июл 2012, 01:19

Из самолета красиво, только это всё равно не совсем то. Обратно должны лететь утром, смотреть будем в оба )

Brasiloved, за ссылки на агентства огромное спасибо, займусь изучением!

Alinita, Вы бы сами что посоветовали - Cajon de Maipo или Yerba Loca. Понятно, что оба места интересны, но приходится выбирать из-за ограниченности времени.
Curro
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 07.05.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #46

Сообщение Alinita » 27 июл 2012, 02:41

Curro писал(а) 27 июл 2012, 01:19:Alinita, Вы бы сами что посоветовали - Cajon de Maipo или Yerba Loca

Однозначно Cajon del Maipo
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #47

Сообщение EsteeEstee » 19 сен 2012, 15:35

Добрый день, уважаемые форумчане,

вопросы как обычные туристические, так и специфические. Буду в Сантьяго де Чили полторы недели, но ездить далеко не люблю. Живу в гостинице W на Исидора Гонечейа.

Вопросы вот какие:

- что в городе есть туристически-"обяательного" в том плане, чтобы недолго пройти, сфотографировать и вернуться? В пределах 2 часов на всё, начиная путь от гостиницы.

- где разумнее питаться? В гостинице горячее стоит 9-15 тыс песо, в городе примерно так же (в окрестностях гостиницы), но это, видимо, дорогой район. Хотя принципиальна не цена, а скорее ее разумность: еда здесь судя по всему вкусная, осталось понять - а нормально ли платить за неё эти деньги, нет ли в городе районов (на относительно приемлемом расстоянии), где есть вкусная еда в уютных условиях - но не по московским ценам?

- где лучше купить сувениров? Имеются ввиду всякие одёжные штуки (пончо, свитерки, шапочки,шарифики, пояски, сумочки) или побрякушки (сережки, ожерелья какие-нибудь, деревянные или костяные статуэтки, небольшие картины)... НЕ футболки, НЕ магнитики.

- где тут могут быть магазины, торгующие: (а) юридическими книгами, в том числе учебниками и сборниками законов (местных)? (б) красивыми календарями и книгами о Сантьяго с качественными иллюстрациями/фотографиями?

- где тут вообще аптеки и как их найти? Отдельно - как называется лекарство (хотя бы какое-нибудь) от тонзиллита, только не пилюльки для сосания типа "от ангины", а нормальное? Можно ли такого рода лекарство купить БЕЗ рецепта? Если нет, то дорого ли здесь обращаться к врачу?

- имеет ли смысл кататься на туристическом городском автобусе? Сколько это стоит, есть ли у него сайт где посмотреть цены, места остановок и расписание?
По опыту в разных странах такие автобусы разной степени интересности... иногда оно того стоит, а иногда вообще ужас-ужас.

- есть ли русскоговорящие гиды по городу и как их найти?

- правильно ли я понимаю, что ленивым лучше в горы не лазить и на побережье не ездить (ибо практически зима)? Или оно все-таки того стоит и это must-do тут?

- вдруг если кто-то знает ЧИЛИЙСКИЕ сайты по недвижимости (в том числе и по жилой недвижимости в Сантьяго, имеется ввиду купля-продажа), киньте плиз ссылочек, а то я с испанским не очень. Но любопытно посмотреть, какие тут расценки.

- есть ли тут какой-то университет? Или университеты? Как его/их найти, где они?

- имеет ли смысл спускаться в метро? Это любопытно/интересно/красиво/познавательно? Или это просто труба под землей безо всяких изысков?

- как тут работают магазины, есть ли круглосуточные? Если кто-то посоветует в окрестностях Исидоры Гонечейа обычный супер с продуктами (едой), буду ОЧЕНЬ признательна. Я люблю йогурты и прочую молочку, а их в ресторане не подадут или все будет очень сладкое и с добавками.

- что такое "чилийская кухня", что входит в это понятие? Что ОБЯЗАТЕЛЬНО имеет смысл здесь попробовать, какие продукты/блюда (вроде мяса крокодила в ЮАР там или мяса кенгуру в Австралии)?

Заранее всем большое спасибо.
EsteeEstee
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #48

Сообщение Alinita » 19 сен 2012, 22:40

EsteeEstee писал(а) 19 сен 2012, 15:35:- где разумнее питаться? В гостинице горячее стоит 9-15 тыс песо, в городе примерно так же (в окрестностях гостиницы), но это, видимо, дорогой район. Хотя принципиальна не цена, а скорее ее разумность: еда здесь судя по всему вкусная, осталось понять - а нормально ли платить за неё эти деньги, нет ли в городе районов (на относительно приемлемом расстоянии), где есть вкусная еда в уютных условиях - но не по московским ценам?

Вы правы район дорогой, но и смысла ездить в центр с целью поесть дешевле тоже не вижу. На Исидоре масса ресторанов на любой вкус

EsteeEstee писал(а) 19 сен 2012, 15:35:- где лучше купить сувениров? Имеются ввиду всякие одёжные штуки (пончо, свитерки, шапочки,шарифики, пояски, сумочки) или побрякушки (сережки, ожерелья какие-нибудь, деревянные или костяные статуэтки, небольшие картины)... НЕ футболки, НЕ магнитики.

Футболки, магниты и пончо здесь, как правило, продают в одном месте. Если хочется купить дешевле, то можно съездить на тур. рынок рядом с серро Санта Лусия. Если подороже, то в Пуэблито Лос-Доминикос (м. Лос-Доминикос)

EsteeEstee писал(а) 19 сен 2012, 15:35:- где тут вообще аптеки и как их найти? Отдельно - как называется лекарство (хотя бы какое-нибудь) от тонзиллита, только не пилюльки для сосания типа "от ангины", а нормальное? Можно ли такого рода лекарство купить БЕЗ рецепта? Если нет, то дорого ли здесь обращаться к врачу?

Аптеки здесь на каждом шагу. А на русском средство от тонзилита как называется? Обычный визит к врачу стоит около 30 долларов.

EsteeEstee писал(а) 19 сен 2012, 15:35:- правильно ли я понимаю, что ленивым лучше в горы не лазить и на побережье не ездить (ибо практически зима)?

Здесь весна...

EsteeEstee писал(а) 19 сен 2012, 15:35:- есть ли тут какой-то университет? Или университеты? Как его/их найти, где они?

Некоторые Ваши вопросы, честно говоря, ставят в тупик...

EsteeEstee писал(а) 19 сен 2012, 15:35:- как тут работают магазины, есть ли круглосуточные? Если кто-то посоветует в окрестностях Исидоры Гонечейа обычный супер с продуктами (едой), буду ОЧЕНЬ признательна. Я люблю йогурты и прочую молочку, а их в ресторане не подадут или все будет очень сладкое и с добавками.

Круглосуточных магазинов здесь нет. Ближайший супермаркет от Исидоры находится рядом с метро Эскуэла Милитар
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #49

Сообщение inters » 19 сен 2012, 23:05

EsteeEstee, Такое впечатление что вам надели мешок на голову и привезли в неизвестное месторасположение.
(Brasiloved: добавлен адресат реплики, впредь обращайтесь с таким фразами к кому-то конкретному, а не ко всем, кто выше писал)

Метро практически во всех странах существует как средство передвижение, а не предмет исскуства (исключение - несколько станций в Москве). Подобные суверниры лучше покупать в торговых центрах - типа Parque Arauco. Район дорогой (сам в нем останавливался - правда пустоват на выходные), но насколько помню мы там быстро ели за 6-8 тыс пессо. (Но мы не приведливые и за "горячим" не гнались ). Все туристические достопримечательности в центре города, большого количества старых домов в городе нет из-за землетрясений, но можно посетить Вarrio Paris Londres - несколько остановок на метро в сторону центра. Так же на фуникулере можно подняться на гору San Cristobal.
Туристический автобус http://www.viator.com/tours/Santiago/Sa ... 3-5249HOHO
http://www.turistik.cl/tour/santiago-ho ... ff?lang=en

Аптека по испански "Farmacia".

Один университет находиться рядом со станцией Universidad Catolica, другой - Baquedano (что рядом).

Супермаркет Supermercados Unimarc находится прямо рядом со станцией метро Tobalaba (в 2-х улицах от отеля).
(Brasiloved: грамматическая правка)
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3932
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 41

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #50

Сообщение Alinita » 19 сен 2012, 23:12

inters писал(а) 19 сен 2012, 23:05:Супермаркет Supermercados Unimarc находится прямо рядом со станцией метро Tobalaba (в 2-х улицах от отеля).

Его уже давно закрыли
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #51

Сообщение Natasha_K » 19 сен 2012, 23:21

EsteeEstee писал(а) 19 сен 2012, 15:35:- где тут вообще аптеки и как их найти? Отдельно - как называется лекарство (хотя бы какое-нибудь) от тонзиллита, только не пилюльки для сосания типа "от ангины", а нормальное? Можно ли такого рода лекарство купить БЕЗ рецепта? Если нет, то дорого ли здесь обращаться к врачу?

Это сеть аптек http://www.cruzverde.cl/buscador-de-medicamentos. Ищите свое лекарство по действующему веществу.

EsteeEstee писал(а) 19 сен 2012, 15:35:- есть ли русскоговорящие гиды по городу и как их найти?.


ссылка удалена, xmember

EsteeEstee писал(а) 19 сен 2012, 15:35:- вдруг если кто-то знает ЧИЛИЙСКИЕ сайты по недвижимости (в том числе и по жилой недвижимости в Сантьяго, имеется ввиду купля-продажа), киньте плиз ссылочек, а то я с испанским не очень. Но любопытно посмотреть, какие тут расценки.

Чилийский сайт по недвижимости - http://www.portalinmobiliario.com/. Правда он на испанском языке

EsteeEstee писал(а) 19 сен 2012, 15:35:
- правильно ли я понимаю, что ленивым лучше в горы не лазить и на побережье не ездить (ибо практически зима)?

Практически зима, т.е весна - http://www.meteochile.gob.cl/reg05m.html

EsteeEstee писал(а) 19 сен 2012, 15:35:- имеет ли смысл кататься на туристическом городском автобусе? Сколько это стоит, есть ли у него сайт где посмотреть цены, места остановок и расписание?
По опыту в разных странах такие автобусы разной степени интересности... иногда оно того стоит, а иногда вообще ужас-ужас.

Туристический автобус - http://www.turistik.cl/
Аватара пользователя
Natasha_K
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.04.2009
Город: Винья дель Мар, Чили
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 13

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #52

Сообщение EsteeEstee » 19 сен 2012, 23:58

inters писал(а) 19 сен 2012, 23:05:Такое впечатление что вам надели мешок на голову и привезли в неизвестное месторасположение. ).


Что-то мне подсказывает, что от подобных предположений можно было воздержаться. Люди, вы, наверное, удивитесь, приезжают в разные места по очень разным причинам, с разными задачами и в разной степени подготовленности. Что касается меня, то я не понимаю по карте, где что находится, пока не пройду там своими ногами и не увижу все своими глазами. И что спрашивается толку мне заранее что-то узнавать?
И потом, 2,5 дня перелётов отбивают последнюю охоту к самостоятельным изысканиям.
А особенно с тонзиллитом в горле.

За остальные пояснения спасибо большое, полезно и по делу.
EsteeEstee
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #53

Сообщение EsteeEstee » 20 сен 2012, 00:12

Всем огромное спасибо! Всё по делу, осталось только разобраться, где какие станции метро.
И вот чего удивляться, если человек отродясь вообще в этом конце света не был, откуда мне знать как тут всё устроено? Я себе места для командировок не выбираю и меня не спрашивают, есть у меня время и желание изучать местные реалии или нет.

У меня даже карты пока нет, пойду что ли на ресепшене попрошу. Еще и в праздники попала, все закрыто и ничего не понятно вообще.

Вот еще вопрос: тут рядом у нас кажется прачечная (буквально за углом) - это принято чтоб в прачечную ходить самим?
А то я в гостиницах не люблю в стирку отдавать вещи - до такого-то часа изволь сдать, после такого-то только принесут... а ты изволь подгадывать свое расписание под эти рамки Почему я вот иногда апартаменты и арендую лучше в таких случаях. Но они в Сантьяго все почти оказались без стиралок, увы... Или мне так "повезло".

А с гидами раз ссылку удалили, то хотя бы словами объясните! Русский гид тут это не в Европах же, наверное не на каждом углу есть... борьба с рекламой, конечно, хорошая вещь и модерация тоже, но где же мне теперь гида искать?...
EsteeEstee
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #54

Сообщение Natasha_K » 20 сен 2012, 01:37

EsteeEstee писал(а) 20 сен 2012, 00:12:Всем огромное спасибо! Всё по делу, осталось только разобраться, где какие станции метро.

EsteeEstee писал(а) 20 сен 2012, 00:12:У меня даже карты пока нет

http://wikimapia.org/
http://maps.google.cl/
EsteeEstee писал(а) 20 сен 2012, 00:12:Вот еще вопрос: тут рядом у нас кажется прачечная (буквально за углом) - это принято чтоб в прачечную ходить самим?

Принято
EsteeEstee писал(а) 20 сен 2012, 00:12:Почему я вот иногда апартаменты и арендую лучше в таких случаях. Но они в Сантьяго все почти оказались без стиралок, увы... Или мне так "повезло".

Прачечная обычно есть на 1-м этаже.
EsteeEstee писал(а) 20 сен 2012, 00:12:борьба с рекламой, конечно, хорошая вещь и модерация тоже, но где же мне теперь гида искать?...

Всё тот же google Вам в помощь. Каким-то образом же Вы нашли этот форум.
Аватара пользователя
Natasha_K
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.04.2009
Город: Винья дель Мар, Чили
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 13

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #55

Сообщение EsteeEstee » 20 сен 2012, 03:00

Да я про печатную карту, чтоб в карман положить. В телефоне мне не очень понятно, а Гугл весь ведь не распечатаешь
Насчет прачечных на первом этаже - ну вот тогда уж ИМХО лучше хорошую гостиницу и до прачечной дойти - один фиг задницу поднимать придется, так хоть все остальное будет на уровне.

По поводу гугла и русскоговорящих гидов - тут такое дело, интернет тоже вещь хорошая и гугл тоже, но для того форумы и в природе и существуют, чтобы слово человеческое живое услышать, а не чью-то саморекламу. То есть отзыв типа "пользовались-знаем-остались довольны", который (есть надежда) действительно от пользователя услуги, а не от тех, кто ее сам предлагает...

Наверное ограничусь пока автобусом... а там может приглашающая сторона что изобразит этакое, пусть и на английском, ладно уж...
EsteeEstee
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #56

Сообщение EsteeEstee » 20 сен 2012, 03:10

...Еще остались неотвеченными вопросы
- про чилийскую кухню;
- про книжные магазины с юридическими книжками (может быть при университетах? Там есть книжные в них? Не во всех странах такое практикуется, вот в Испании в Барселоне например отличные магазины юридической книги есть просто в городе, а в Кейптауне - только при университете, в обычных можно даже не пытаться искать...).

И еще вопрос, если позволите:
- сориентируйте меня, "центр города" - это где? Имена улиц что ли какие-нибудь скажите волшебные там или станции метро... Но лучше улицы, их на Гуглмепсах найти проще будет

К слову, аптек и правда полно, когда понимаешь, как они называются. Ближайшая - буквально на углу нашей гостиницы, через дорогу.
Еще раз всем огромное неисчерпаемое спасибо!
EsteeEstee
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #57

Сообщение Alinita » 20 сен 2012, 03:33

EsteeEstee писал(а) 20 сен 2012, 03:10:- сориентируйте меня, "центр города" - это где? Имена улиц что ли какие-нибудь скажите волшебные там или станции метро...

Moneda, Huefanos (м. La Moneda)
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #58

Сообщение EsteeEstee » 21 сен 2012, 16:59

Отчитываюсь (вдруг кому пригодится):
- юридическая литература была найдена в обычных книжных магазинах;

- автобус туристический по городу замечателен, но - наушников нет (это мне так повезло или это норма?), а есть только громкое повествование на испанском и английском языках. Но поскольку в таком автобусе обычно сидишь наверху, то весь городской шум твой. Так что эта идея - с рассказом во всеуслышание без наушников - совершенно провальная. Все слышно, не вопрос. Только слова разобрать можно с пятого на десятое - то где-то грохнет, то кто-то бибикнет...
Так что спасибо прилагавшейся книжечке, по ней в основном и ориентировалась.

- пончо и прочие народные промыслы обещаны тут (сама еще не проверяла):
Centro Cultural Palacio La Moneda, Plaza de la Ciudadanía 26
Museo de Arte Precolombino, Bandera 361, Stgo. Centro
Galería del Mundo Andino, Villavicencio 395, barrio Lastarria
Constitución 8, artisans' house, barrio Bellavista

И на ярмарках оных:
Santa Lucía: Alameda / Carmen, Downtown. Говорят, хорошо и недорого.
Feria de Arte Indígena: Cerro Santa Lucía, Downtown. Работы в аутентичном стиле мапуче, рапа нуи и аймара.
Patio Bellavista: Pío Nono 55, Barrio Bellavista. Обещают большой выбор, хорошее качество и умеренные цены.
Los Dominicos: Nueva Apoquindo 9085, Las Condes. Высококачественная ручная работа в маленьких магазинчиках внутри старого монастыря. Закрыто по понедельникам.

Если что не так, поправьте меня.
С супермаркетами мне не везёт - в окрУге так ни одного, кроме крошечных Биг Джонов, не нашла, а в центре их видела, но проезжала мимо на туристическом автобусе...
EsteeEstee
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #59

Сообщение Sergeyc » 20 дек 2012, 18:24

Кто хочет увидеть реальные Анды в радиусе 100 км. от Сантьяго, неплохое место Termas del Plomo. Высота 3.000 метров, вокруг льды, а ты купаешься в тёплой луже. Водопад прям из скалы и красивая лужайка с мангалами для шашлыка. Если ехать на джипе то можно гонять по горному плато везде. По камням и рекам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #60

Сообщение Матрос » 22 янв 2013, 13:48

Буду в Сантьяго три ночи и два полных дня. Один из дней - осмотр Сантьяго, другой день - поездка в Вальпараисо. Порекомендуйте адекватную гостиницу от которой легко добраться до автовокзала (с автобусами в Вальпараисо) и аэропорта.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2153
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль