Кашель и заболевания дыхательной системы

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #41

Сообщение Cutie Pie » 15 июн 2012, 09:53

Виктория Хасина писал(а) 14 июн 2012, 19:40:Пульмонолог выписал лечение ( может кому -то пригодится):

вас серьёзно всё прописали. Мне тоже прописали ингаляции через небулайзер беродуала, но де-факто оба врача (иммунолог и пульмонолог) рекомендовали заменить их посещением солевой пещеры, которая, кстати, мне очень помогла (отходила 2 недели, дышалка облегчилась после первого же посещения). Вентолин мне прописан "по требованию", т.е. только во время приступа. Я катаюсь на велосипеде и у меня были приступы в двух случаях - физические нагрузки и начало сна. Но после начала солевой терапии у меня приступов не было вообще. т-т-т... Сейчас у меня дыхалка дышит, но я 1 раз в 12 часов делаю ингаляцию Симбикорта (мне, кстати, сказали, что он наиболее подходящий для женщин).
Думаю, что у всех терапия специфичная, в зависимости от случая. Но лучше не выкладывать здесь своё лечение, чтобы, не дай бог, кто-нибудь не начал заниматься самолечением на основе схожести симптомов (а то у меня муж , например, так любит - к врачу не заманишь, зато вычитает в интернете симптомы, которые наблюдает у себя сам, и лечит себя сам).
И ещё, от симбикорта у меня есть побочка Меня это напрягает. Я не знаю, можно ли отнести это к "тремору", у меня руки и ноги всё время в активном состоянии, напряжены, не могу расслабить. Пытаюсь зафиксировать палец, а он потряхивается чуть видно. Собственно, стала копать в инете информацию по такому виду побочки, оказалось, что этот эффект близок к эффекту амфетамина (его приписывают в америке людям с расстройством внимания). Врач сказала, что через пару недель если не пройдёт, то отменим этот препарат.

Виктория Хасина писал(а) 14 июн 2012, 19:40:Кутя, у меня хороший знакомый лечил астму в Крыму (аллергия на крысу, дети попросили завести) , ездил 3 лета, вылечился, могу спросить где был. Выздоравливайте!

Говорят в Крыму есть некое место, я по слуху скажу, типа Мохорка или Мохор. Я не находила такого, когда искала, куда ехать. В итоге, мы забронировали санатрий бронхо-лёгочных заболеваний в Теберде (Карачаево-Черкесия). Едем всей семьёй на весь август. Медицинский туризм в чистом виде, тисну отчётец в профильный раздел по приезду.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #42

Сообщение Laтиfa » 15 июн 2012, 10:32

Виктория Хасина писал(а) 14 июн 2012, 19:40:утром и вечером одна доза...
На паразитов проверяться отказалась.

Виктория, зачем свое лечение предлагаете? Кто-то наивный может вдохновиться и навредить себе. При похожих симптомах могут быть разные заболевания, причины, их вызывающие.
На счет паразитов, может и имеет смысл провериться - например некатор, анкилостома и т.д.дают картину бронхитов, пневмоний. Ну, при условии, конечно, если была опасность их подхватить.
Cutie Pie писал(а) 15 июн 2012, 09:53:И ещё, от симбикорта у меня есть побочка Меня это напрягает. Я не знаю, можно ли отнести это к "тремору", у меня руки и ноги всё время в активном состоянии, напряжены, не могу расслабить. Пытаюсь зафиксировать палец, а он потряхивается чуть видно. Собственно, стала копать в инете информацию по такому виду побочки, оказалось, что этот эффект близок к эффекту амфетамина (его приписывают в америке людям с расстройством внимания). Врач сказала, что через пару недель если не пройдёт, то отменим этот препарат.

Cutie Pie,параллельно копайте информацию по классической гомеопатии. Разные сайты, гомеопатические форумы. Гомеопаты убирают такие вещи. Одна проблема - найти хорошего, как иголку в стоге сена. Не дело это на гормонах сидеть.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #43

Сообщение Сима » 15 июн 2012, 11:04

После стероидов гомеапатия не прокатит
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #44

Сообщение Laтиfa » 15 июн 2012, 11:14

Сима писал(а) 15 июн 2012, 11:04:После стероидов гомеапатия не прокатит

Покатит, тут всего-ничего 2 месяца гормонов. Если годы, тогда - да, проблематично.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #45

Сообщение QueenQocaina » 15 июн 2012, 14:35

Cutie Pie писал(а) 15 июн 2012, 09:53:И ещё, от симбикорта у меня есть побочка Меня это напрягает. Я не знаю, можно ли отнести это к "тремору", у меня руки и ноги всё время в активном состоянии, напряжены, не могу расслабить.

У меня была такая же побочка первую неделю приема Серетид дискус ингалятор, потом прошло. Надеюсь и у Вас это временно.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2354
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #46

Сообщение Cutie Pie » 15 июн 2012, 15:00

Сима писал(а) 15 июн 2012, 11:04:После стероидов гомеапатия не прокатит

ну как сказать, зависит от длительности лечения, я думаю... Но безусловно согласна, что жить на гормоне - это не дело. Что касается гомеопатии, то если мы говорим о гомеопатии в том виде, как её определяет, например, вики
Гомеопа́тия — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов,[1] которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Тривиальные вычисления показывают, что бо́льшая часть гомеопатических препаратов не содержит ни одной молекулы действующего вещества.[2]

то я в такое не верю... Лучше уж иглоукалывание На которое, я кстати, записалась на июль. Собственно я запланировала так.
1) ингалирую месяц гормон. Если хрипы остаются, то п.2
2) организм отдыхает 2 недели и делаю курс иглоукалывания, проверяюсь на хрипы-сипы. Если остаются, то п.3
3) еду в санаторий и там обширно лечусь - пещера, ингаляции, здоровый воздух и секс. Проверяюсь на хрипы-сипы. Если остаются, то п.4
4) забиваю хуй и дальше с этим живу...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #47

Сообщение семигор » 15 июн 2012, 15:20

Виктория Хасина писал(а) 14 июн 2012, 19:40:На паразитов проверяться отказалась.

Любопытны резоны отказа
Cutie Pie писал(а) 15 июн 2012, 15:00:жить на гормоне - это не дело.

помыслите ещё об экстракорпоральной гемокоррекции (плазмаферез и его разновидности).
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #48

Сообщение Laтиfa » 15 июн 2012, 15:38

Cutie Pie писал(а) 15 июн 2012, 15:00:то я в такое не верю...

Только почему-то английская королевская семья лечится у гомеопатов. Но если не верите, Cutie Pie, то все верно, лучше не надо использовать этот метод, сопротивление лечению не способствует.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #49

Сообщение MATILDA » 15 июн 2012, 15:42

Laтиfa писал(а) 15 июн 2012, 15:38:Только почему-то английская королевская семья лечится у гомеопатов.

Так и гомеопаты у них королевские) а не купившие диплом в переходе
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8249
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #50

Сообщение семигор » 15 июн 2012, 16:09

MATILDA писал(а) 15 июн 2012, 15:42:а не купившие диплом в переходе

Гомеопатия в мединститутах не преподаётся.
Но заниматься ею может лишь человек, имеющий диплом.
Занятно, не правда ли?
MATILDA писал(а) 15 июн 2012, 15:42:гомеопаты у них королевские

и королевские гонорары.
А чувство заплаченных денег, тоже лечит, как известно.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #51

Сообщение Laтиfa » 15 июн 2012, 16:28

семигор писал(а) 15 июн 2012, 16:09:Гомеопатия в мединститутах не преподаётся.
Но заниматься ею может лишь человек, имеющий диплом.

Преподается, в третьем меде, если я не ошибаюсь, как курсы повышения квалификации. Это официально сертифицированное в России альтернативное медицинское направление. Другое дело, что многие доктора, в поисках легких заработков кинулись туда, а разобраться в сути не удосуживаются. Недостаточное там образование, надо после долго и много учиться. Не всем по карману, или желания, понимания нет. Такие вот горе-доктора хуже шарлатана, купившего диплом в переходе, им ведь доверяют. Поэтому своего доктора найти очень сложно. Собственно, семигор, также не все докторы Хаусы в традиционной медицине, к слову.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #52

Сообщение семигор » 15 июн 2012, 18:52

Laтиfa писал(а) 15 июн 2012, 16:28:как курсы повышения квалификации.

Я не про курсы повышения, а про базовое образование.
Laтиfa писал(а) 15 июн 2012, 16:28:Не всем по карману

Час от часу.. Т.е. гомеопатии учат лишь на коммерческой основе и для коммерческого использования.
Вот, скажем, я езжу на курсы повышения абсолютно бесплатно.
НО я в "традиционной" медицине работаю
Laтиfa писал(а) 15 июн 2012, 16:28:разобраться в сути не удосуживаются.


Мне очень интересна суть гомеопатии. Но её Cutie Pie изложила выше.
В современную систему научных знаний она не вписывается.
Другое дело, что под "личиной" гомеопатии, случается и традиционное лечение.
Скажем, всем давным давно известно иммуностимулирующее действие растения эхиноцея. Если экстракт из этого растения продавать как гомеопатическое средство - то оно, безусловно, может реально помочь. Потому, что механизм тут понятен и доказан. Но когда мне говорят, что вылечиться от язвы я должен небольшим количеством вещества, вызывающего образования язвы - то это абсурд, в самой мягкой формулировке.
Это как лечить от глистов небольшим количеством этих же самых глистов.
Пока что нигде не смог прочитать про глубокую лечебную суть этой логики.
Составители программ для медвузов, очевидно, тоже не смогли.
Поэтому студентам гомеопатию и не преподают.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #53

Сообщение Laтиfa » 15 июн 2012, 22:10

семигор писал(а) 15 июн 2012, 18:52:
Мне очень интересна суть гомеопатии.
В современную систему научных знаний она не вписывается.


Мне тоже было интересно. Прочитала "Хронические болезни" Ганемана. Убедительно. Ну конечно со скидкой на то, что науке тогда многое не было известно, вирусы, возбудители инфекционных заболеваний. А в целом читается так, как будто он сегодняшние проблемы медицины описывает.((( Современный взгляд - Витулкас.
Современная система знаний дело изменчивое, и не истина в последней инстанции. Меняются времена, меняются системы. Огромное количество калек после массированного лечения антибиотиками, подсаженных на гормоны, противовоспалительные, и прочие прелести достижений современного циничного фарм бизнеса наводит на мысль о системной ошибке. Это не медицина, когда один врач лечит сиську, другой письку, третий легкое, при этом никто не замечает гештальт болезни, который в будущем после такого "лечения" перейдет на более глубокий уровень.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #54

Сообщение Sara » 16 июн 2012, 09:05

Ага, гомеопаты все замечают
По делу. Причин длительного кашля очень много (как уже писалось). Есть очень интересное исследование, которое показало, что около 85% людей с длительным кашлем имеют одну из трех причин - назофарингеальный затек - drip-sindrom (т.е. слизь из носоглотки вызывает кашель, проблема - в носоглотке), бронхиальная астма и гастроэзофагальный рефлюкс (заброс из желудка).
Если начинается как ОРЗ - это чаще либо микоплазмоз (кто-то написал, что так и было), либо коклюш (да-да, у взрослых, ведь поствакцинальный иммунитет утрачивается к школьному возрасту).
Паразиты - да, могут быть, но - редко. Чаще из паразитов это токсокароз в детском возрасте.
Лечить кашель средствами "как у соседки" нельзя, кашель это не болезнь, а симптом заболевания (даже по сути защитный механизм). Поэтому сначала нужно выяснить причину.
Кашель может быть у здорового, например - небольшое прокашливание по утрам - это вариант нормы (небольшое!). После болезни дыхательных путей небольшое покашливание может оставаться довольно долго и это тоже нормально. В таких случаях, как уже писал Семигор - дыхательная гимнастика и увлажнение воздуха. Но только не травы. Отхаркивающие травы действуют путем раздражения рецепторов желудка, усиливают кашлевой рефлекс и увеличивают объем мокроты. Т.е. кашлять будете еще сильнее.
Ладно, останавливаюсь, а то я про кашель могу часами вещать.
Итог - нельзя лечиться по чужим схемам, с кашлем сначала надо разобраться. В обследование обязательно включить консультацию ЛОР-врача, если кашель более 4-6 недель
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #55

Сообщение MATILDA » 16 июн 2012, 09:07

семигор писал(а) 15 июн 2012, 16:09:Занятно, не правда ли?

Конечно, особенно если воспринимать это как метафору.

Вон, Латифа написала более подробно, как раз то, что я имела в виду)
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8249
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #56

Сообщение Laтиfa » 16 июн 2012, 11:18

семигор писал(а) 15 июн 2012, 18:52:Час от часу.. Т.е. гомеопатии учат лишь на коммерческой основе и для коммерческого использования.
Вот, скажем, я езжу на курсы повышения абсолютно бесплатно.
НО я в "традиционной" медицине работаю

Пропустила это...семигор, если Вы захотите на курсах повышения получить какую-то другую узкую специализацию, ну т.е переквалифицироваться к примеру в невролога, я подозреваю Вам придется заплатить. А уж про то, сколько стоит обучение базовое традиционное медицинское, скажем в США, где для этого часто берут кредит и долго потом расплачиваются, вообще молчу. Впрочем, активно выписывая килограмами пациентам таблетки они ускоренно "отбивают" затраты на обучение.
И даже у нас, если Вы, семигор, к примеру главврач, врачам больницы представители фарм фирм всегда готовы бесплатно проводить различные семинары, курсы лекций о передовых "чудо препаратах", да еще и % от выписки лекарств получать будете (ну это не наезд, это чисто гипотетически, я с Вами не знакома )
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #57

Сообщение семигор » 16 июн 2012, 12:26

Laтиfa писал(а) 15 июн 2012, 22:10:Современная система знаний дело изменчивое, и не истина в последней инстанции

Согласен, разумеется.
НЕ так давно считали, что Земля плоская и лежит трёх слонах. Вполне допускаю, что наши сегодняшние представления о мироустройстве через тысячу лет покажутся такими же "научными", как нам сегодня представляются "слоновьи".
Но живём-то мы в настоящем...
Laтиfa писал(а) 15 июн 2012, 22:10:Огромное количество калек после массированного лечения антибиотиками, подсаженных на гормоны, противовоспалительные, и прочие прелести достижений современного циничного фарм бизнеса наводит на мысль о системной ошибке.

Это - не ошибка, а неизбежное следствие.
Мысль о том, что можно вылечить любого пациента и без осложнений, если лечить его "правильно" - не верна по сути. Её насаждают СМИ в головы обывателей, так думают прокуроры, но профессионалы знают, что это не так.
Laтиfa писал(а) 15 июн 2012, 22:10:Это не медицина, когда один врач лечит сиську, другой письку, третий легкое

Но современная медицина именно такая.
В самых придвинутых в плане медицины странах один и то же врач не оперирует на сердце и принимает роды.
Другое дело, что такая широкая специализация требует существование своего рода врача-координатора.
На Западе это "семейный врач". В России же семейный врач - это разновидность сельского фельдшера. Но у нас введение этой специальности обусловлено иными причинами, поэтому и ставятся перед таким врачом совсем иные задачи.
Вот здесь - ошибка организаторов здравоохранения.
Sara писал(а) 16 июн 2012, 09:05:По делу...

Снимаю шляпу!
Laтиfa писал(а) 16 июн 2012, 11:18:семигор, если Вы захотите на курсах повышения получить какую-то другую узкую специализацию, ну т.е переквалифицироваться к примеру в невролога, я подозреваю Вам придется заплатить.

Ваши подозрения напрасны; платить ничего не буду, если получение новой специальности инициировано ЛПУ, которое заинтересовано в таком специалисте.
А во если я захочу получить специализацию по собственной воле, чтобы потом уйти на вольные хлеба - то тогда это будет моей проблемой; и учиться в отпуске придётся (а не в командировке), и платить за обучение самому.
Laтиfa писал(а) 16 июн 2012, 11:18:А уж про то, сколько стоит обучение базовое традиционное медицинское, скажем в США, где для этого часто берут кредит


Laтиfa писал(а) 16 июн 2012, 11:18:если Вы, семигор, к примеру главврач

На две ступени ниже
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #58

Сообщение Laтиfa » 16 июн 2012, 13:16

семигор писал(а) 16 июн 2012, 12:26:
Laтиfa писал(а) 15 июн 2012, 22:10:Огромное количество калек после массированного лечения антибиотиками, подсаженных на гормоны, противовоспалительные, и прочие прелести достижений современного циничного фарм бизнеса наводит на мысль о системной ошибке.

Это - не ошибка, а неизбежное следствие.
Мысль о том, что можно вылечить любого пациента и без осложнений, если лечить его "правильно" - не верна по сути. Её насаждают СМИ в головы обывателей, так думают прокуроры, но профессионалы знают, что это не так.

Вылечить многие хронические заболевания медицина вообще не может.(((( Вы со мной не согласны? Семигор, скорее сделать спонсорами фарм фирм на всю жизнь. я не говорю о тех случаях, когда речь о спасении жизни, там все средства хороши, а так же о необходимых операциях, острых инфекционных заболеваних, паразитарных и т.д. Тогда побочные эффекты и осложнения морально оправданы.
Дело в том, что в 2/3 случаев назначение антибиотиков и гормонов не обосновано и не оправдано. Классическим примером являются случаи, когда уролог выписывает антибиотик, в это же время пульмонолог или лорик, выписывает тот же самый антибиотик, дженерик, и счастливый пациент принимает двойную дозу плесени. Но тут Бог может смилостивиться, и оба препарата окажутся контрафактными в наших странах такое случается. А если Всевышний в этот момент будет занят, и таки таблетки будут съедены, пациент пойдет дальше по кабинетам узеньких специалистов - лечить печень, поджелудочную, аллергию, и т.д. кому как "повезет". Ну конечно, семигор, это следствие, как верно Вы заметили - кто платит, тот и заказывает музыку. Фарм фирмам здоровые не нужны, им нужны больные, и желательно хронические. Ну бизнес такой. Концерны являются спонсорами ученых, дают гранты на разработки волшебных пилюлей, и двигают медицину в удобном для них направлении. Се ля ви.
Кто способен задуматься об этом ищет альтернативу.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #59

Сообщение Sara » 16 июн 2012, 13:45

Меня просто убивают подобные рассуждения. Откуда что берется?
да еще и % от выписки лекарств получать будете

Не получают врачи % от выписки, ибо технически это невозможно. Ну представьте город, где аптек - тьма, пациент волен пойти в любую. Как, скажите, может выглядеть такая сеть, где 1000 врачей (а в городе их может быть и больше) отправляют рецепты в 1000 аптек, и каждая аптека должна как-то это отслеживать и платить %. А ведь большая часть лекарств - безрецептурные, с ними как?
На самом деле от процента с продаж препаратов работают как раз гомеопаты, каждый из которых либо сидит при соответствующей гомеопатической аптеке, либо же сам лично препараты продает.
Так что не надо с больной головы на здоровую.
Конечно, было несколько лет назад, что некоторые врачи на своих рабочих местах продавали БАДы, но мы то с Вами не о БАДах, да и не массовое это явление.
Вылечить многие хронические заболевания медицина вообще не может

Не может и нетрадиционная медицина. Как правило там успешно лечат надуманные болезни, легче всего лечится та болезнь, которой нет.
Классическим примером являются случаи, когда уролог выписывает антибиотик, в это же время пульмонолог или лорик, выписывает тот же самый антибиотик, дженерик, и счастливый пациент принимает двойную дозу плесени.

Это не классический пример, а описание какого-то идиота пациента, который пьет все подряд, не поставив лечащего врача в известность о том, что он уже какие-то препараты принимает. Как правило, узкие специалисты в карточку к пациенту все же заглядывают. Или спрашивают.
Кто способен задуматься об этом ищет альтернативу.

Ага, одни идиоты кругом, только несколько просветленных. У меня такие, "способные задуматься", мамочки, потом сидят и рыдают в три ручья. Могу море примеров привести, правда, море - один трагичней другого. Достаточно вспомнить нашумевший случай двухлетней давности, когда гомеопат лечила трехмесячного ребенка он-лайн и умерла в итоге малышка от пневмонии.
Вы ответите, что при лечении традиционными методами тоже умирают.
На это Семигор правильно написал:
Мысль о том, что можно вылечить любого пациента и без осложнений, если лечить его "правильно" - не верна по сути. Её насаждают СМИ в головы обывателей, так думают прокуроры, но профессионалы знают, что это не так.

Альтернативщики же утверждают, что они могут вылечить любого пациента.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #60

Сообщение Laтиfa » 16 июн 2012, 14:34

Sara писал(а) 16 июн 2012, 13:45:Не получают врачи % от выписки, ибо технически это невозможно. Ну представьте город, где аптек - тьма, пациент волен пойти в любую. Как, скажите, может выглядеть такая сеть, где 1000 врачей (а в городе их может быть и больше) отправляют рецепты в 1000 аптек, и каждая аптека должна как-то это отслеживать и платить %. А ведь большая часть лекарств - безрецептурные, с ними как?


Здесь в Украине легко и непринужденно. Если главврач имеет в больнице свои аптечные точки, в продаже, к примеру, будет мератин, который врачи будут выписывать, а не орнидазол, или тиберал. Ну да, я погорячилась, прибыль пойдет в карман не рядовым докторам.) Рядовые да, больше по БАДам были.

Sara писал(а) 16 июн 2012, 13:45:Не может и нетрадиционная медицина. Как правило там успешно лечат надуманные болезни, легче всего лечится та болезнь, которой нет.

Вам просто удобно и легко думать так.
И психоанализ снимает многие диагнозы, и аюрведа компенсирует лучше, чем официальная медицина, и Бреггу многие благодарны, и гомеопатам. Мама моей подруги десять лет сбивала давление высоченное таблетками, инъекциями. Голод и травы под руководством опытного травника, и уже больше года она забыла про лекарства. И таких случаев много, просто первый, который пришел в голову. Другое дело, что не все можно вылечить в принципе.
Sara писал(а) 16 июн 2012, 13:45:
Могу море примеров привести, правда, море - один трагичней другого. Достаточно вспомнить нашумевший случай двухлетней давности, когда гомеопат лечила трехмесячного ребенка он-лайн и умерла в итоге малышка от пневмонии.


Неумных докторов, от назначений которых умирают дети немало и в традиционной медицине. Я уже написАла не одно сообщение, что хорошего гомеопата так же сложно найти, как иглу в стоге сена. Сколько раз еще повторить? Если врач был плохим терапевтом или педиатром, отчего вдруг он станет хорошим гомеопатом если думать не привык, а только схемы лечения прописывать???
Sara писал(а) 16 июн 2012, 13:45:Альтернативщики же утверждают, что они могут вылечить любого пациента.

Это не альтернативщики утверждают, а шарлатаны.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль