Индия и индусы.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #521

Сообщение Sara » 10 апр 2012, 15:15

До этого я был в Израиле, где народ работает по 6 дней в неделю, в отличие от Западной Европы.

Врачи индийского госпиталя, в котором я стажировалась, тоже работают 6 дней в неделю. И конец рабочего дня у них достаточно условное понятие, хирурги оперируют и до 22 часов (это не дежурные, а те, кто с утра работает). Так что не во всех сферах у них распиздяйство.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #522

Сообщение Countessa » 25 апр 2012, 07:17

Navigator писал(а) 30 авг 2011, 00:09: отравлений за 2 недели не было ни одного, при том что пару раз ели в "ресторанах для местных"

Опытные утверждают, чтобы избежать отравлений, есть надо исключительно в "ресторанах для местных", т к там готовят и кормят только в определенное время, т е все свежее , в ресторанах для туристов нет ответственности, турист приехал-уехал, его можно и вчерашним и объедками покормить...
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #523

Сообщение Indomilk » 25 апр 2012, 09:18

Alisa2 писал(а) 25 апр 2012, 07:17:Опытные утверждают, чтобы избежать отравлений, есть надо исключительно в "ресторанах для местных", т к там готовят и кормят только в определенное время, т е все свежее ,.

Мне всегда было интересно, как эти самые "опытные" определяли степень свежести приготовленной пищи в "ресторанах для местных"? Пища для местных - просто огненная, вся напичкана перцем и специями, для обычного европейского желудка мало пригодна, ну а под таким термоядерным соусом сами понимаете, можно подсунуть продукты и пятой и шестой свежести....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #524

Сообщение fisher58 » 25 апр 2012, 21:07

Indomilk писал(а) 25 апр 2012, 09:18:
Alisa2 писал(а) 25 апр 2012, 07:17:Опытные утверждают, чтобы избежать отравлений, есть надо исключительно в "ресторанах для местных", т к там готовят и кормят только в определенное время, т е все свежее ,.

Мне всегда было интересно, как эти самые "опытные" определяли степень свежести приготовленной пищи в "ресторанах для местных"? Пища для местных - просто огненная, вся напичкана перцем и специями, для обычного европейского желудка мало пригодна, ну а под таким термоядерным соусом сами понимаете, можно подсунуть продукты и пятой и шестой свежести....

можно. но едальни для местных. местного один раз накормишь несвежим, второй раз -и останешься без клиентов или без едальни.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #525

Сообщение b-olegh » 26 апр 2012, 12:12

fisher58 писал(а) 25 апр 2012, 21:07:можно. но едальни для местных. местного один раз накормишь несвежим, второй раз -и останешься без клиентов или без едальни.

вообще-то, у нас немного разные понятия свежего и несвежего...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19884
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #526

Сообщение capitalita » 26 апр 2012, 13:52

Alisa2 писал(а) 25 апр 2012, 07:17:там готовят и кормят только в определенное время, т е все свежее

Дело не в свежести продукта,травятся чаще не продуктом,а в результате попадания в пищу возбудителя.Если возбудитель есть на руках,в воде,на посуде можно и свежим отравиться.
Моя сослуживица несколько лет назад привезла в Москву холеру из Индии.Пошла на рынок перед отъездом,фруктов домой купить,торговец,дабы показать свежесть своего продукта почистил манго и дал попробовать.
А в какой луже он нож мыл,если на рынке нет водоснабжения,и где он мыл руки,после того как в туалет сходил,если на рынке нет туалета и все ходят к забору?
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #527

Сообщение verts » 26 апр 2012, 22:01

capitalita писал(а) 26 апр 2012, 13:52:Моя сослуживица несколько лет назад привезла в Москву холеру из Индии.

Значит у неё душа не на той высоте) Где-то тут много страниц назад проскакивала тема, что можно даже из Ганги воду пить, при правильном состоянии души))
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #528

Сообщение capitalita » 26 апр 2012, 22:11

Ну да,она туда ради денег ехала,а не по велению души
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #529

Сообщение Sergei Koultchitskii » 26 апр 2012, 23:32

Индию говорят можно любить или ненавидеть, но не останешься равнодушным.
Пробыв там месяц я просто убежал от туда и понял что весь месяц мучился, а заодно никогда не вернусь туда, даже транзитным рейсом.
Сложилось впечатление, что там нравится ущербным людям, толстых немок развлекают худые индусы,потому что на родине на них внимание никто не обращает. Достаточно быть всей измазанной татушками, иметь грязные волосы и дред, одеться с рынка за 3 бакса в широкие разлезающиеся по швам штаны, курить гашиш или опиум и "ты чувствуешь себя отлично", никто тебя не гоняет то офису и не надо причесываться каждый день....можно на 10 баксов кайфовать три дня.
Странная религия, которая разделяет людей на касты, "ты вырос из ног " и все поколения твоих детей будут "неприкасаемыми", даже если Ганди запретил касты, традиции процветают, не помогают и квоты в 25% на руководящих постах и в университетах. Дают есть свиньям, коровам, мартышкам, а детей пинают ногами.
Еда отвратительная.
Такие любители природы, "берегут даже рыбок", засырают окружающую среду не думая, что свои же дети утонут в мусоре и при том нельзя курить на улице!!!!!! Когда вздувшихся коров обожравшихся пластиковыми пакетами, съедают собаки прямо на улице.
Отношение к женщине - такое же как у мусульман. Мужчине в Индии не сделает массаж женщина, это вам не бордель!!!!
Не боюсь обидеть любителей Индии, так же как они не могут заставить меня полюбить эту страну. Просто не хочу даже вникать во все, не вызвала она у меня этого желания.
Sergei Koultchitskii
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.08.2011
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #530

Сообщение verts » 27 апр 2012, 00:05

Sergei Koultchitskii писал(а) 26 апр 2012, 23:32:можно на 10 баксов кайфовать три дня.

Вот это кстати мысль) Если бы там цены были сравнимы с тем же Тайландом, то наверное фанатов Индии бы поубавилось значительно)
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #531

Сообщение fisher58 » 27 апр 2012, 01:05

b-olegh писал(а) 26 апр 2012, 12:12:
fisher58 писал(а) 25 апр 2012, 21:07:можно. но едальни для местных. местного один раз накормишь несвежим, второй раз -и останешься без клиентов или без едальни.

вообще-то, у нас немного разные понятия свежего и несвежего...

тогда надо вести разговор по понятиям.
за пару месяцев один раз пытались накормить тухлятиной на Мэйне в туристическом ресторанчике.
не надо принижать умственные способности индийцев. человек, занимающийся кормёжкой на улице, не будет закупать фуеву тучу продуктов, которые ему негде хранить и которые он по опыту не сможет обработать и продать. конкуренция и ограниченность средств.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #532

Сообщение fisher58 » 27 апр 2012, 01:11

прокатился те же два месяца по Латинской Америке. ни в Индии, ни в ЛА не чувствовал себя голодным. но после Индии похудел на 10кг, а после ЛА ни на грамм.
мне Индия полезнее. а будут заоблачные цены, так ещё больше похудею, мне есть куда.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #533

Сообщение katso_98 » 27 апр 2012, 08:39

capitalita писал(а) 26 апр 2012, 13:52:Дело не в свежести продукта,травятся чаще не продуктом,а в результате попадания в пищу возбудителя.Если возбудитель есть на руках,в воде,на посуде можно и свежим отравиться.


поэтому в жарких странах, в Индии в том числе рекомендуется жрать острую хавку))) что и делают большинство местных... капсаицин хотя бы какую то часть этих зараз убивает

и дело тут совсем не свежести продукта, как было подмечено выше
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #534

Сообщение @netka » 27 апр 2012, 09:44

Sergei Koultchitskii писал(а) 26 апр 2012, 23:32: там нравится ущербным людям, толстых немок развлекают худые индусы,потому что на родине на них внимание никто не обращает. Достаточно быть всей измазанной татушками, иметь грязные волосы и дред, одеться с рынка за 3 бакса в широкие разлезающиеся по швам штаны, курить гашиш или опиум и "ты чувствуешь себя отлично", никто тебя не гоняет то офису и не надо причесываться каждый день....можно на 10 баксов кайфовать три дня.


я такая толстая и ущербная, что мне действительно нравится там из-за вышеперечисленного!)))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #535

Сообщение Penelopa » 27 апр 2012, 09:53

@netka, ну не понравилась человеку страна. Зачем спорить? Это его мнение, кроме того, многие именно с такой Индией и сталкиваются.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #536

Сообщение @netka » 27 апр 2012, 09:54

Penelopa писал(а) 27 апр 2012, 09:53:@netka, ну не понравилась человеку страна. Зачем спорить? Это его мнение, кроме того, многие именно с такой Индией и сталкиваются.

а где тут спор? тут подтверждение фактов.
просто человек подвел всех под одну черту. и все.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #537

Сообщение Lomantin » 27 апр 2012, 10:51

verts писал(а) 27 апр 2012, 00:05:
Sergei Koultchitskii писал(а) 26 апр 2012, 23:32:можно на 10 баксов кайфовать три дня.

Вот это кстати мысль)
Про 10 баксов гон чистой воды,если речь идет о ГОА,Варкале и тд... За 10 баксов 3 дня можно кайфовать в камере ( в подвале и без окон) в самом убогом гэсте в самом сраном районе Дели на рисе и воде...
Мне так не обдолбиться..
Если бы там цены были сравнимы с тем же Тайландом, то наверное фанатов Индии бы поубавилось значительно)
Цены на морских курортах Индии стали сравнимы с Таем... Да,в 1997 м (1й заезд) было ,действительно, 3 копейки.... Сейчас где-то на 30% дешевле Тая и на 150% более срано.... Был фанатом индии ,теперь фанат тая
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 64
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #538

Сообщение verts » 27 апр 2012, 11:05

Lomantin писал(а) 27 апр 2012, 10:51:Про 10 баксов гон чистой воды,если речь идет о ГОА,Варкале и тд... За 10 баксов 3 дня можно кайфовать в камере ( в подвале и без окон) в самом убогом гэсте в самом сраном районе Дели на рисе и воде...
Мне так не обдолбиться..

Я так буквально фразу про 10 баксов не воспринял)
Lomantin писал(а) 27 апр 2012, 10:51:Цены на морских курортах Индии стали сравнимы с Таем... Да,в 1997 м (1й заезд) было ,действительно, 3 копейки.... Сейчас где-то на 30% дешевле Тая и на 150% более срано.

Про "срано" не спорю, а по поводу остального просто скажу, что полтора года назад я в Индии оставил денег за пару недель раза в два с лишним меньше, чем в Тае пару лет назад тоже за две недели. А, вспомнил, в Индию же и билеты на самолёт самые дешёвые
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #539

Сообщение Lomantin » 27 апр 2012, 11:26

verts писал(а) 27 апр 2012, 11:05: полтора года назад я в Индии оставил денег за пару недель раза в два с лишним меньше, чем в Тайланде пару лет назад тоже за две недели.
В основном потому,что в Тае больше соблазнов.. Ну там развлечения,экскурсии,рыбалки,телки,бухло дорогое и тд и тп... А в Индии чего? Бабло на пожрать,поспать и Олд монк 0,7 за 2 бакса...Если от всего этого в Тае отказаться и вести себя скромно,то будет соизмеримо... А если еще и готовить самому то совсем соизмеримо... А вот по комфорту несоизмеримо и на порядок!
Говорю так потому, что зимовал и там и там. Да в ГОа все равно дешевле,но не на столько,что бы терпеть повсеместный счач и всякие невзгоды... Из Гоа после 2х месяцев рвался домой..Из Тая после 4,5 месяца уезжать не хотел
А, вспомнил, в Индию же и билеты на самолёт самые дешёвые
Ну что значит самые? Ну в ГОА 550, в тай 720 (туда-сюда)
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 64
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #540

Сообщение Indomilk » 27 апр 2012, 11:33

Да в ГОа все равно дешевле,но не на столько,что бы терпеть повсеместный счач и всякие невзгоды... Из Гоа после 2х месяцев рвался домой..Из Тая после 4,5 месяца уезжать не хотел :

Гоа - это не "все" морские курорты Индии, а вместе с Кералой - самый дорогой и раскрученный из них. Поезжайте в Ориссу, Тамилнаду, и будет Вам в 2-3 раза дешевле, чем на Гоа, правда сервис тоже на порядок ниже и никаких дискотек, хотя шлюхи наблюдались мной и там повсеместно....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль