Общественный транспорт: (Мадрид - Толедо)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Мадрид - Толедо автобусом

Сообщение: #21

Сообщение Taurus75 » 16 апр 2012, 18:49

palmamorepesok писал(а) 16 апр 2012, 16:02:Уважаемые, подскажите, а какая там дорога до Толедо, если автобусом ехать? Прямая, ровная, или гористая? Может серпантин? Автострада или по одной полосе?
Не люблю я просто автобусы. Водители там гоняют, наверное?
А ведь можно поехать в Толедо туда на поезде, а обратно на автобусе?
Слишком далеко ж/д вокзал от центра Толедо?


Ездили на автобусе и туда, и обратно. Дорога хорошая, водители не гоняют. От автовокзала до центра города прогулялись пешком.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 49
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Толедо автобусом

Сообщение: #22

Сообщение Sindie » 16 апр 2012, 18:52

palmamorepesok писал(а) 16 апр 2012, 18:46:ну вот, и кому теперь верить? совсем запутали меня

Ну не знаете кому верить, так проверьте сами
Посмотрите расписание автобусов www.alsa.es и поездов www.renfe.es
Там же вы увидите цены.
Ну а расстояние посмотрите на карте.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Мадрид - Толедо автобусом

Сообщение: #23

Сообщение palmamorepesok » 16 апр 2012, 20:31

Taurus75 писал(а) 16 апр 2012, 18:49:
Ездили на автобусе и туда, и обратно. Дорога хорошая, водители не гоняют. От автовокзала до центра города прогулялись пешком.


А сколько ехать? Больше часа? А на поезде тридцать минут?


Я почему-то не могу найти на карте ж/д вокзал Толедо ((( Где он там спрятался?!
Аватара пользователя
palmamorepesok
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.01.2012
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мадрид - Толедо автобусом

Сообщение: #24

Сообщение Sindie » 16 апр 2012, 20:47

palmamorepesok писал(а) 16 апр 2012, 20:31:
Taurus75 писал(а) 16 апр 2012, 18:49:
Ездили на автобусе и туда, и обратно. Дорога хорошая, водители не гоняют. От автовокзала до центра города прогулялись пешком.


А сколько ехать? Больше часа? А на поезде тридцать минут?


Я почему-то не могу найти на карте ж/д вокзал Толедо ((( Где он там спрятался?!

На автобусе ехать ровно час. На поезде 33 минуты.

Посмотрите на скриншоте. Красный кружочек - это ж/д вокзал. Синий - автосанция. Зеленым обведен старый город Толедо
Общественный транспорт: (Мадрид - Толедо)
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Мадрид - Толедо автобусом

Сообщение: #25

Сообщение palmamorepesok » 16 апр 2012, 21:19

О, так получается, что поезд приходит аккурат в центр города, а автобусная станция вообще за городом!!! Так что лучше на поезде, конечно!!! Я правильно говорю и думаю???
Аватара пользователя
palmamorepesok
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.01.2012
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мадрид - Толедо автобусом

Сообщение: #26

Сообщение Sindie » 16 апр 2012, 21:29

palmamorepesok писал(а) 16 апр 2012, 21:19:О, так получается, что поезд приходит аккурат в центр города, а автобусная станция вообще за городом!!! Так что лучше на поезде, конечно!!! Я правильно говорю и думаю???

Нет, неправильно.
Ж/д вокзал - это красный кружочек справа. Я похоже неправильно объяснила.
Буква А в красном кружочке - это типа центр Толедо. Это просто гугловская метка, я ее даже не заметила.

П.С. Чтобы было понятно в дальнейшем: на картах ж/д пути - это такая линия с чередующимися черными и белыми участками. На моем скриншоте справа. Вот там, где заканчиваются или проходят транзитом эти пути и есть ж/д станции.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Мадрид - Толедо автобусом

Сообщение: #27

Сообщение palmamorepesok » 16 апр 2012, 22:20

Теперь понятно!!! Теперь я совсем не знаю, что делать. Далековато получается. Сколько там, судя по карте - километров пять от вокзала до центра?
Устану, ей богу!
Аватара пользователя
palmamorepesok
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.01.2012
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мадрид - Толедо автобусом

Сообщение: #28

Сообщение palmamorepesok » 17 апр 2012, 15:00

Все-таки решилась купить билет на поезд до Толедо. Хочу по интернету на сайте Renfe купить. Подскажите, как там действовать? Оплачиваешь картой, распечатываешь бронь и предьявляешь в кассе вокзала? или как? Такая система как с билетами на самолет? Регистрироваться надо заранее или как? А то там все на испанском. Помогите девушки с белым цветом волос ((((
Аватара пользователя
palmamorepesok
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.01.2012
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мадрид - Толедо автобусом

Сообщение: #29

Сообщение Sindie » 17 апр 2012, 15:30

palmamorepesok писал(а) 17 апр 2012, 15:00:Все-таки решилась купить билет на поезд до Толедо. Хочу по интернету на сайте Renfe купить. Подскажите, как там действовать? Оплачиваешь картой, распечатываешь бронь и предьявляешь в кассе вокзала? или как? Такая система как с билетами на самолет? Регистрироваться надо заранее или как? А то там все на испанском. Помогите девушки с белым цветом волос ((((

В скоростных поездах дальнего следования можно просто предъявлять распечатку уже в вагоне. Но так как поезд в Толедо обычный, а не скоростной, то там скорее всего вам нужно будет подойти к специальному автомату на вокзале, ввести номер и распечатать билет.
Но вы на всякий случай уточните в теме о ренфе, мы сами на нескоростные поезда билеты просто покупаем на вокзале в автомате, потому что скидок при покупке через интернет на такие поезда нет, места всегда есть. Так что смысла нет в покупке заранее. Поэтому я немного не в курсе.

П.С. Там кстати есть и на английском. Нажимаете на Welcome и будет вам все на английском.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Мадрид - Толедо автобусом

Сообщение: #30

Сообщение palmamorepesok » 17 апр 2012, 15:56

Sindie писал(а) 17 апр 2012, 15:30:
palmamorepesok писал(а) 17 апр 2012, 15:00:Все-таки решилась купить билет на поезд до Толедо. Хочу по интернету на сайте Renfe купить. Подскажите, как там действовать? Оплачиваешь картой, распечатываешь бронь и предьявляешь в кассе вокзала? или как? Такая система как с билетами на самолет? Регистрироваться надо заранее или как? А то там все на испанском. Помогите девушки с белым цветом волос ((((

В скоростных поездах дальнего следования можно просто предъявлять распечатку уже в вагоне. Но так как поезд в Толедо обычный, а не скоростной, то там скорее всего вам нужно будет подойти к специальному автомату на вокзале, ввести номер и распечатать билет.
Но вы на всякий случай уточните в теме о ренфе, мы сами на нескоростные поезда билеты просто покупаем на вокзале в автомате, потому что скидок при покупке через интернет на такие поезда нет, места всегда есть. Так что смысла нет в покупке заранее. Поэтому я немного не в курсе.

П.С. Там кстати есть и на английском. Нажимаете на Welcome и будет вам все на английском.

Вы слишком долго отвечали (((( Я уже купила и распечатала! 38 евро на двоих вышло туда-обратно!!!
Надеюсь пустят по распечатке!!!!
Аватара пользователя
palmamorepesok
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.01.2012
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мадрид - Толедо автобусом

Сообщение: #31

Сообщение Зум Зумыч » 17 апр 2012, 15:58

Вроде писали, что с распечаткой билета надо идти на Аточе на секюрити-чек перед отдельной платформой, как в аэропорту, там и проверяют билеты. Сам не могу определиться как лучше ехать, автобусом или паровозом. По времени мажет получиться одинаково, так как на вокзал надо приехать минут за 30, что бы разобраться в незнакомом месте.
Аватара пользователя
Зум Зумыч
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Толедо автобусом

Сообщение: #32

Сообщение palmamorepesok » 17 апр 2012, 16:07

Зум писал(а) 17 апр 2012, 15:58:Вроде писали, что с распечаткой билета надо идти на Аточе на секюрити-чек перед отдельной платформой, как в аэропорту, там и проверяют билеты. Сам не могу определиться как лучше ехать, автобусом или паровозом. По времени мажет получиться одинаково, так как на вокзал надо приехать минут за 30, что бы разобраться в незнакомом месте.

А на автовокзал не надо приезжать? Тоже ж, наверное, время. И там разобраться надо.




Люди!!! И еще такой вопрос. У меня получается ЦЕЛЫХ семь часов в Толедо.
Чем там заняться?!
И есть ли там какая-нибудь вкусная таверна не туристическая, более национальная, чтобы дешево, сердито и вкусно поесть чего-нибудь местного.
Аватара пользователя
palmamorepesok
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.01.2012
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мадрид - Толедо автобусом

Сообщение: #33

Сообщение Sindie » 17 апр 2012, 16:47

Зум писал(а) 17 апр 2012, 15:58:Вроде писали, что с распечаткой билета надо идти на Аточе на секюрити-чек перед отдельной платформой, как в аэропорту, там и проверяют билеты. Сам не могу определиться как лучше ехать, автобусом или паровозом. По времени мажет получиться одинаково, так как на вокзал надо приехать минут за 30, что бы разобраться в незнакомом месте.

Это для скоростных поездов так. Для обычных может быть совсем по-другому. Не знаю как в Аточе, оттуда мы уезжали только скоростными, но например в Севилье секьюрити-чек только для скоростных поездов. Для обычных ничего такого нет.
Вы все-таки уточните, может нужно будет получить билеты в автомате. Спросите у персонала в Аточе, там их много ходит, и все очень доброжелательно помогают даже самым глупым туристам
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Мадрид - Толедо автобусом

Сообщение: #34

Сообщение Sindie » 17 апр 2012, 16:49

palmamorepesok писал(а) 17 апр 2012, 16:07:
Зум писал(а) 17 апр 2012, 15:58:Вроде писали, что с распечаткой билета надо идти на Аточе на секюрити-чек перед отдельной платформой, как в аэропорту, там и проверяют билеты. Сам не могу определиться как лучше ехать, автобусом или паровозом. По времени мажет получиться одинаково, так как на вокзал надо приехать минут за 30, что бы разобраться в незнакомом месте.

А на автовокзал не надо приезжать? Тоже ж, наверное, время. И там разобраться надо.

Вот на автовокзале как раз все просто. Там на третьем подземном этаже есть специальная касса для билетов Мадрид-Толедо. Она там одна и к ней ведет куча указателей, заблудиться ну совсем сложно.

Люди!!! И еще такой вопрос. У меня получается ЦЕЛЫХ семь часов в Толедо.
Чем там заняться?!
И есть ли там какая-нибудь вкусная таверна не туристическая, более национальная, чтобы дешево, сердито и вкусно поесть чего-нибудь местного.

Ну ЦЕЛЫХ семь часов - это не так уж много. Там куча музеев, кафедральный собор на мой вкус лучший в Испании, монастырь и вообще очень много красивейшей готики. Музей Эль Греко. Синагоги, много чего интересного там есть.
А что касается таверны, то точного адреса я не скажу, но по ощущениям там в принципе везде вкусно и очень недорого. Несмотря на то, что город туристический. Мы там жили два дня и успели поесть в нескольких тавернах.
Например в какой-нибудь Валенсии поесть в ресторане стоит гораздо дороже чем в Толедо. Раза в два.

Но может кто-то еще подскажет.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Мадрид - Толедо автобусом

Сообщение: #35

Сообщение tilena » 17 апр 2012, 17:32

По собственному опыту (ноябрь 2011 года). Билеты в Толедо покупала через Интернет. Вокзал Аточа. Проходишь с распечаткой. Там перед платформой секьюрити. Им и показываешь распечатку. В билете, между прочим, указано место и вагон. Но я поняла это только на обратном пути.
От вокзала идти минут 20 неспеша. Если вокзал за спиной, то вправо. Там переходишь через реку Тахо и выходишь к воротам Алькантара. Интересные виды.
В бюро информации с обратной стороны вокзала можно взять карту. От вокзала идет туристический автобус. Он через ворота Puerta de Bisagra привозит в центр города. Стоит 5 евро. Я сама шла пешком.
И еще важный момент. При покупке билетов они после оплаты сразу выходят на экран, а не приходят на почту. Так что их надо сразу распечатать или записать код при отсутствии возможности распечатать сразу.
Аватара пользователя
tilena
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мадрид - Толедо автобусом

Сообщение: #36

Сообщение Зум Зумыч » 17 апр 2012, 19:43

palmamorepesok писал(а) 17 апр 2012, 16:07:А на автовокзал не надо приезжать? Тоже ж, наверное, время. И там разобраться надо.


Ессно,туда тож надо приезжать! Но вот про "вовремя" , в случае с автобусом, можно забыть, т.к. автобусы отправляются с интервалом в 30 минут, т.е. среднее время ожидания отправления будет 15 минут. Как приехал - так и уехал, в отличии от забуканого билета на поезд.
Аватара пользователя
Зум Зумыч
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Толедо поездом

Сообщение: #37

Сообщение GlebP » 18 мар 2013, 15:08

Ездили из Мадрида в Толедо и обратно поездом, понравилось.
Билеты через Инет купили заранее на сайте испанских жд, 20 евро с человека туда-обратно. Полученные pdf распечатали и просто предъявляли на входе, менять их ни на что не нужно.
Отправление из Мадрида от вокзала Атточа. Нюанс - на вокзале два этажа, поезда могут отправляться с обоих. Эта инфа выводится на табло так что все просто. Поезд идет около получаса.
В Толедо вокзал находится на некотором отдалении от города. Не так далеко, обратно шли пешком. Туда - путь в горку, поэтому ехали на автобусе. Городского автобуса не нашли, ехали на туристическом, останавливается прямо у вокзала. Билет 2.5 евро, покупать прямо у водителя.
GlebP
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Толедо поездом

Сообщение: #38

Сообщение unreal_undead » 18 мар 2013, 15:58

Городской тоже рядом с вокзалом останавливается, проезд три года назад был 1 евро.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5967
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 48

Re: Мадрид - Толедо поездом

Сообщение: #39

Сообщение GlebP » 18 мар 2013, 16:30

unreal_undead писал(а) 18 мар 2013, 15:58:Городской тоже рядом с вокзалом останавливается, проезд три года назад был 1 евро.


Мы ждать не стали, туристический уже стоял, когда мы вышли. Туристический приезжает прямо на площадь у вокзала, внутри ограды.
Не знаю, где городской останавливается. Возможно чуть дальше, у дороги за оградой. На обратном пути видели там скопление людей, было похоже, ждут автобуса.
GlebP
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Толедо поездом

Сообщение: #40

Сообщение unreal_undead » 18 мар 2013, 16:53

Да, остановка городского за оградой, на дороге.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5967
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль