Индия и индусы.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #501

Сообщение Indomilk » 29 мар 2012, 12:31

Sara
Хотите увидеть настоящий индийский колорит? Смотайтесь в Каньякумари, это совсем близко, или в Кочин!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #502

Сообщение Sara » 30 мар 2012, 04:01

Не могу, я работаю каждый день.
Максимум на что меня хватает, это в центр Тривандрума на рикше съездить, или на море.
Я б в картинках посмотрела, если у Вас фото есть.
А может мне лучше на благополучном индийском колорите остановиться. Он так-то тоже настоящий
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #503

Сообщение Ksafr » 31 мар 2012, 13:46

Sara писал(а) 30 мар 2012, 04:01:А может мне лучше на благополучном индийском колорите остановиться. Он так-то тоже настоящий


Кстати, очень правильная мысль! А то иногда возникает ощущение, что люди туда специально ездят для фотоохоты на срущих на улице индусов или помойки с трущобами!

Но рекоммендованные Индомилком места - это ИМХО достаточно положительный колорит, особенно Каньякумари, я был в восторге от этого места!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #504

Сообщение Haskel » 31 мар 2012, 18:47

Хотите увидеть настоящий индийский колорит? Смотайтесь в Каньякумари


Зря Вы так, зачетное место.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #505

Сообщение Indomilk » 02 апр 2012, 09:45

Haskel писал(а) 31 мар 2012, 18:47:
Хотите увидеть настоящий индийский колорит? Смотайтесь в Каньякумари

Зря Вы так, зачетное место.

Само-собой зачётное, иначе не стал бы рекомендовать Я имел ввиду то, что это место паломничества самих индийцев, коих там огромное количество, белых там очень мало, да и гамна тоже.... Место всецело положительное, как-никак - самая южная точка континентальной Индии! Ну а в Кочине очень рекомендую прокатиться на лодке по лагуне на закате, полюбоваться китайскими сетями, островами и красивыми пейзажами.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #506

Сообщение Sara » 02 апр 2012, 10:12

Попробую найти способ и съездить. Мне, правда, через 4 дня уезжать
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #507

Сообщение Indomilk » 02 апр 2012, 11:05

Sara писал(а) 02 апр 2012, 10:12:Попробую найти способ и съездить. Мне, правда, через 4 дня уезжать

До Каньякумари около 80 км по шоссе. А вообще мне "внутренняя Керала" понравилась гораздо больше пляжной. "Backwaters", Кардамоновые горы, заповедники, так что если времени совсем впритык - можно попробовать выбраться в один из заповедников, или покататься на хаусботе по бэквотерс. Не расстраивайтесь если чего не удастся увидеть - будет повод вернуться снова, удачи!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #508

Сообщение Sara » 02 апр 2012, 13:12

В какой-то из заповедников коллеги обещали свозить завтра.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #509

Сообщение вечный отпускник » 02 апр 2012, 14:17

Немного о Каньякумари из своего отчета:
ч. 12

Выйдя мимо церкви к морю увидели застроенный невысокими домами берег, с видневшейся за ними церковью, и длинный пирс, уходящий в океан.
Осмотревшись, решили пока не тратить время на поход на восток и вернуться на бережную.

Индия и индусы.

Вообще, мы оказались не готовы, в моральном плане и информационно. Каньякумари нас захватил и скружил нам головы. Мы совершенно растерялись от обилия прекрасных мест в штате Тамил Наду, которые желательно было бы осмотреть, но на все про все у нас было двое суток. Поэтому даже осмотр Каньякумари происходил хаотично и беспорядочно. Отсюда беспорядочное представление информации.
Решили вернуться обратно и пойти вдоль набережной на запад,

Индия и индусы.

т.к. после церкви набережная заканчивалась.

Индия и индусы.

Вдоль набережной располагались торговые лотки продавцов раковин и сувениров.

Индия и индусы.

Индия и индусы.

Каньякумари является одной из точек, где затовариваются оптовые продавцы раковин. На рсстоянии более 100 метров в несколько рядов рядов расположены их торговые точки. При желании вам продадут не только обработанные, но и необработанные раковины разных видов и размеров.
Здесь же расположен памятник погибшим во время цунами,

Индия и индусы.

в небольшом по населению городке (немногим больше 20 тысяч) погибло 808 человек, всего в штате пострадало более 700 тысяч человек. Волна высотой 8 - 10 метров распространилась на 1,5 километра. Из 700 человек, находившихся в это время в мемориале Вивекананды, было спасено 650.

Индия и индусы.

Рядом располагается небольшой темпл.

Индия и индусы.

Местные жители и паломники особого благоговения к этому памятнику не испытывают,

Индия и индусы.

возможно все дело в их религии, согласно которой после смерти начинается новый цикл жизни.
Люди просто отдыхают рядом,

Индия и индусы.

и никто их здесь не сгоняет и не тащит в полицию, вокруг царит умиротворение.

Индия и индусы.

А некоторые здесь работают

Индия и индусы.

С этого места виден памятный комплекс Ганди, выполненный в интересной менере.
Поднявшись на сотню метров вверх мы вышли на дорогу, идущую параллельно береговой полосе.
Вдоль всей дороги располагались транспортные средства паломников и туристов. Вообще, небольшой городок Каньякумари принимает за год около 2 миллионов человек, куда там нашей Ялте.
Все паломники прибывают сюда на различных видах транспорта - по железной дороге, автомобилями, со всем своим скарбом

Индия и индусы.

Индия и индусы.

некоторые уже собираются

Индия и индусы.

на мотоциклах

Индия и индусы.

и автобусах.

Индия и индусы.

С другой стороны дороги виднелись корпуса гостиниц,

Индия и индусы.

Индия и индусы.

от высококлассных и до вот таких.

Индия и индусы.

Кстати, в этой точке мы остановились чтобы попить ндийского чаю с молоком, т.е. "тцяй" по индийски.
Далее по дороге со стороны берега разместилась площадка для отдыха,

Индия и индусы.

с зелеными газонами и лавочками.

Индия и индусы.

Отсюда виднелась смотровая площадка,

Индия и индусы.

с которой любители могут посмотреть на комплекс и памятник на островах в оптическую трубу.

Индия и индусы.

Проглуявшись по прогулочной площадке

Индия и индусы.

мы вышли к стоянке автобусов с паломниками.

Индия и индусы.

Для нас увиденное было в диковинку, как впрочем и мы сами для них тоже были в диковинку.

Индия и индусы.

Не все из паломников хоть раз в жизни видели белого человека, соответственно мы тут же стали объектом повышенного внимания.
Дойдя до конца стоянки автобусов мы повернули обратно, т.к переход на параллельную улицу отсутствовал, то пришлось идти по той же дороге.

Индия и индусы.

На смотровой площадке мы встретили обыкновенного петуха

Индия и индусы.

и бурундука (снято издалека)

Индия и индусы.

По пути в отель зашли в какой-то музей,

Индия и индусы.

Индия и индусы.

где успели немного пофотографироваться,

Индия и индусы.

но через 5 минут вышла индуска и потребовала с нас по 150 рупасов с человека. Пришлось отделаться стандартным "Ай доунт андестенд инглиш" и ретироваться оттуда.
По пути прошли мимо еще одного, но заходить уже не стали

Индия и индусы.

Вернувшись в отель и немного отдохнув мы поднялись на крышу,

Индия и индусы.

Индия и индусы.

чтобы поплавать в бассейне.

Индия и индусы.

После Индийского океана вода в бассейне оказалась немного прохладной, но всеравно мы купались с удовольствием.

Индия и индусы.

оказывается живот летит вперед :-)))))))))))))

С крыши открывались живописные виды на окрестности городка.

Индия и индусы.

После купания немного отдохнув снова пошли по городу. В этот раз я взял с собой кроме фотика еще и спиннинг.
Пройдя по городу вышли через набережную за церковь, и пройдя вдоль берега, где встретили рыбаков,

Индия и индусы.

разбиравших сети,

Индия и индусы.

Индия и индусы.

здесь же играющие на лодках дети,

Индия и индусы.

вышли к длинному защитному молу. На берегу увидели небольшую праздничную процессию, типа нашего сватовства.

Индия и индусы.

Дальше продолжался город, с его небольшими домиками, избушками, у некоторых стояли неплохие мотоциклы,

Индия и индусы.

но мы повернули на мол. Он служил защитой от волн для туристских паромов, на взгляд длина мола была несколько сот метров.

Индия и индусы.

Индия и индусы.

Идти по нему было в общем-то удобно, т.к. камни выложены довольно ровно, если бы только не сильный ветер, царствующий здесь все время.
Разобрав снасти я попытался порыбачить. Минут 20 бросал воблеры, меняя воблер, поппер и собаку, однако безуспешно. Благодаря сильному ветру воблеры летели на немыслимую дальность - метров за 80. Я даже опасался за длину оставшейся лески на катушке, т.к ветер выдувал ее слишком много.
Поменяв воблеры на кастмастер я продолжил полоскать океан, все так же бесполезно. Вскоре подошедшие местные индусы объяснили мне, что в сети, которыми они ловят здесь, рыба попадается на глубине. Однако уже вторая попытка запустить кастмастер поглубже закончилась мертвым зацепом, с последующим затем обрывом металлического поводка. Т.к. больше кастмастеров у меня не было, пришлось собрать все причандалы и перейти к фотографировани, благо виды открывались прекрасные.
Перед уходом с мола, в пику Жириновскому символически водрузили украинский флаг

Индия и индусы.

на берегу Индийского океана. Правда сильный ветер не давал возможности все это нормально снять.
Еще пофотографировав рыбаков, выбирающих сети

Индия и индусы.

Индия и индусы.

плавающих по высоким волнам на плоских лодках, и гребущих вместо весел бамбуковыми палками

Индия и индусы.

Индия и индусы.

Индия и индусы.

Индия и индусы.

окружающие виды

Индия и индусы.

Индия и индусы.

Индия и индусы.

Индия и индусы.

Индия и индусы.

Индия и индусы.

Индия и индусы.

а под конец удалось снять птичку

Индия и индусы.

Индия и индусы.

мы вернулись домой.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #510

Сообщение Haskel » 02 апр 2012, 16:53

вечный отпускник
Вам надо отдельный отчет писать, а не здесь размещать.......Тема о другом.
Ничего личного(с)
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #511

Сообщение вечный отпускник » 02 апр 2012, 17:43

Отчет пишу, но не здесь.
Просто человек захотел увидеть фото Карьякумари.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #512

Сообщение Sara » 02 апр 2012, 18:45

to вечный отпускник
Спасибо за фото! Классные, желание побывать в Каньякумари еще увеличилось!
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #513

Сообщение вечный отпускник » 03 апр 2012, 09:31

Если успеете прочесть.
В Каньякумари со всей Индии едут паломники, чтобы встретить рассвет на "краю Земли".
Перед восходом солнца приходите на набережную и вы увидите это процедуру, в которой принимают участие тысячи человек, с появлением солнца они поднимают руки вверх и издают крик "А-а-а-а-а".
К сожалению тогда мы об этом не знали, и просто пришли утром покупаться пока нет народа, поэтому не взяли фотик.
Да, там купаться негде, есть только экстрим на камнях.
Удачи вам.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #514

Сообщение Гость » 06 апр 2012, 16:13

Гость

 

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #515

Сообщение Aromo » 06 апр 2012, 16:32

Bilochka писал(а) 06 апр 2012, 16:13:Здесь такие колоритные фото
Канчипурам - индийский чертовник (много фоток)

По-моему Индия как Индия. Ничего сверх. Почему выбран именно этот отчет осталось загадкой.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #516

Сообщение autifon » 06 апр 2012, 21:21

Недавно вернулся из поездки в Индию. Первый раз ездил самостоятельно, да еще в Индию. Когда готовился к поездке прочитал эту тему, поэтому хочу внести свой вклад в обсуждение. За 19 дней посетил 11 мест (Дели, Раджастан, Агра, Варанаси, Махараштра, Мумбай, Гоа). Много ездил в поездах, автобусами, общественным и частным городским транспортом. Главная цель была посетить достопримечательности, природу, море. Откровенно, когда готовился начитался и здесь, и на других форумах такого.... У нас в стране об Индии очень предвзятое мнение, в основном: грязь, прокаженные, нищета, антисанитария. Согласен с теми кто ругают индусов, тем более сам видел: 1) грязно, 2) местами нищета просто поражала, как вспомню площади перед вокзалами в Дели, Мумбае, Джайпуре рано утром - ужас 3) к крупным городам просто страшно подъезжать. Полгода назад ездил по Европе (Испания, Франция, Италия, Австрия, Чехия, Швейцария). Сейчас у меня все спрашивают, где интереснее. Однозначно - в Индии. Удайпур потеснил воспоминания о Венеции, Мумбай - о Барселоне, Варанаси - о Вене, Гоа - об Испании. Европа - это музей под открытым небом, а в Индии чувствуется жизнь, все движется, строится. умирает, рождается. Мне даже заруганный Гоа понравился. Если будет возможность поехать в Индию, поеду снова, но вот жить в этой стране я бы не смог. В Индии интересно гостить, поэтому всю поездку относился ко всему увиденному негативу как гость (мы в Индии гости, индийцы - хозяева, не следует гостям учить хозяев, лучше в гости не ходить).
Единственное, что решительно не понравилось - это индийские религиозные новострои (рядом на фото есть эти крашенные храмы), мое это - городской дворец в Удайпуре, храм Кайласа в Эллоре или форт Читторгарх).
И еще не понимаю тех, кто специально фотографирует кучи мусора и свалки в Индии, и потом размещает их в отзывах. Индия все-таки не в этом, тем более заметно, что они стараются с этим бороться. Попутешевствуйте по России, увидите иногда не меньше грязи и мусора.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #517

Сообщение Aromo » 09 апр 2012, 09:53

autifon писал(а) 06 апр 2012, 21:21: Сейчас у меня все спрашивают, где интереснее. Однозначно - в Индии. Европа - это музей под открытым небом, а в Индии чувствуется жизнь, все движется, строится. умирает, рождается.

Справедливости ради в Европе тоже кипят старсти
В Индии все как-то слишком. Возможно и интереснее, но эти интересности зачастую сопряжены с массой сложностей больших и маленьких, явных и мнимых. Согласитесь, что о них не стоит замалчивать.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #518

Сообщение autifon » 09 апр 2012, 19:15

autifon писал(а) 06 апр 2012, 21:21:Справедливости ради в Европе тоже кипят старсти
В Индии все как-то слишком. Возможно и интереснее, но эти интересности зачастую сопряжены с массой сложностей больших и маленьких, явных и мнимых. Согласитесь, что о них не стоит замалчивать.

Я имел ввиду несколько другой аспект. Мне сложно сравнивать страсти в Европе и Индии, т.к. по Европе я пока путешествовал только полуорганизованно (автобусный тур, но часто отрывался от группы и гулял самостоятельно). В Индии честно у меня проблем не было вообще (тьфу, тьфу, тьфу не сглазить бы). Для самостоятельного путешествия созданы все условия: билеты можно купить по инету, куча гостиниц на любой вкус и кошелек, с транспортом проблем нет, надо просто тщательно готовиться и уважать местное население.
Но я имел ввиду другое: если вы были в Европе то наверное заметили, что во всех туристских местах местные жители зачастую бесплатное приложение к достопримечательностям, а в Индии они живут в этих местах. Например будь Тадж где-нибуль в Европе, район Таджганж бы вылизали, местное население, как в Венеции, сбежало бы подальше от туристов.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #519

Сообщение ezhulkov » 10 апр 2012, 09:39

Мы были 2 года назад в Индии в течение месяца и через неделю там будем опять. Правда всего на несколько дней, проездом в Непал.
Частично согласен с мнение ТС и через месяц нахождения в Индии (не гималайской!) мне хотелось выть от этих назойливых и кричащих бездельников, одно могу точно сказать - жить там долго я бы не смог. Окунуться раз в год на 2-3 недели - это "да", но потом меня начинает распирать и ничего сделать с этим не могу. Спустя месяц, например, у нас появилось новое определение "белого" цвета - "индийский белый", это когда простыни в отелях, даже отелях среднего класса, имеют серо-бежевый оттенок в разводах. Мне, как человеку организованному, было некомфортно наблюдать многие аспекты их распиздяйской деятельности.
Но это все ерунда и легко терпится несколько недель, потом у меня наступает коллапс и мне необходимо оттуда уезжать. Почему же я туда возвращаюсь и приеду ещё неоднократно? Ответ простой - нигде я не получал столько ярких эмоций и впечатлений, как в Индии. Ни в выхолощенной Европе, ни в Камбодже, ни во Вьетнаме. Как было приведено хорошее сравнение - Индия это как катализатор того, что у тебя внутри. Если внутри злоба и недовольство, то и видеть ты будешь только плохое, если у тебя умиротворение и искренний интерес к культуре - то видеть ты будешь улыбки и культуру. А ещё - это как слетать на другую планету, при всем своем распиздяйстве и "непохожести" на нас, у них есть чему поучиться
А как фотографу, мне эти поездки напоминают поиск жемчужин в навозе. Тем фотографии и ценнее для меня получаются, чем больше невзгод и проблем я испытываю в поездке

тут есть некоторые фотографии из поездки

Индия и индусы.
Индия и индусы.
Индия и индусы.
Индия и индусы.
ezhulkov
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #520

Сообщение вечный отпускник » 10 апр 2012, 13:47

"Мне, как человеку организованному, было некомфортно наблюдать многие аспекты их распиздяйской деятельности"

Что интересно, точно также ведут себя и наши северные народы. Они могут со стадом оленей стоять на месте неделю, пока олени не съедят ягель, потом передвинутся чуть дальше.
А если бы у оленей корм возобновлялся ежедневно, они бы вообще никуда не двигались :-)
А вообще, я прожил в Индии 2,5 месяца прекрасно, ни в чем себя не ущемлял и ничему не завидовал.
С каким посылом едете, такой ответ вы и получаете.
И еще. До этого я был в Израиле, где народ работает по 6 дней в неделю, в отличие от Западной Европы. Но и там мне было комфортно, я уважал израильтян, и ни разу не испытал отрицательных эмоций от общения с ними.
Так что все в мире относительно.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль