AmericanAirlines и российские кредитки

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: AmericanAirlines и российские кредитки

Сообщение: #41

Сообщение Solnce) » 05 мар 2012, 15:28

Они 1 рубль заблокировали, т.к. с российского сайта билеты оформляла...Банк говорит, что кроме этого рубля никаких запросов не поступало.
В банке еще раз задала вопрос какой адрес указывать, ответили, что билинг адрес - это именно юридический адрес банка!
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: AmericanAirlines и российские кредитки

Сообщение: #42

Сообщение TsarTV » 05 мар 2012, 17:40

Solnce)
А вы спросили у них их юридический адрес? На будущее..
Видимо Сити прокатил и с российским адресом- а банка это адрес или мой личный, авиакомпания не знает:)))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: AmericanAirlines и российские кредитки

Сообщение: #43

Сообщение Тозита » 05 мар 2012, 17:57

Solnce, когда я бронировала билеты в первый раз указала тоже свой домашний адрес, вроде все прошло, но у меня не хватило денег на карте, пришел отказ по транзакции. После этого я позвонила в московский офис, они мне сказали, что нужно эту бронь аннулировать и делать новую, а также сказали, что нужно указывать адрес банка, который на обратной стороне карточки.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8060
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Возраст: 58
Страны: 98
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: AmericanAirlines и российские кредитки

Сообщение: #44

Сообщение TsarTV » 05 мар 2012, 19:33

Тозита
Странно, на Сити на обратной стороне стоит Москва, а я указывала Питер и тогда и всегда ( на всех картах у меня имеющихся везде Москва- сейчас посмотрела) и все прошло без задоринки. Можетих просто страна интересует, а остальное не столь важно...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: AmericanAirlines и российские кредитки

Сообщение: #45

Сообщение Solnce) » 05 мар 2012, 20:14

У амекса на обратной стороне нет вообще никаких адресов, только телефоны поддержки. Когда им звонила задала вопрос про адрес назвали тот же адрес, который до этого нашла у них на сайте в разделе "контакты"

Тозита

Мне они тоже предлагали отменить и снова забронировать, но я уже писала, что у меня бронь А и I классов, а сайт видит теперь только А и D классы, которые на 20 тыс. дороже стоят, поэтому я уперлась насчет перебронирования и меня отправили звонить в Лондон. Кредитного лимита на карте достаточно, поэтому денег должно было хватить.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: AmericanAirlines и российские кредитки

Сообщение: #46

Сообщение Тозита » 05 мар 2012, 20:54

Так у Вас поездка скоро уже, а у меня июль, они мне по телефону вообще сказали, что наверняка в апреле что-то поменяется - время рейса или еще чего, места выбрать сейчас все равно нельзя - наверное поэтому. А карта у меня дебетовая сбера, поэтому вечно косяки бывают. Они мне сказали, что американцы после отказа по транзакции больше попыток снять деньги делать не будут, только по новой брони.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8060
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Возраст: 58
Страны: 98
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: AmericanAirlines и российские кредитки

Сообщение: #47

Сообщение Solnce) » 06 мар 2012, 07:43

Продолжение эпопеи - в полседьмого утра наконец то упала смска, что деньги заморозили, судя по времени заморозки (17:25 05.03) делали это из Штатов, а не из Лондона. Через 4 часа электронного билета на почте все еще нет, на сайте номер билета тоже пока не вижу.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: AmericanAirlines и российские кредитки

Сообщение: #48

Сообщение Solnce) » 06 мар 2012, 08:33

Нашла билеты на второй электронке, которую указывала, на основную так и не скинули.
Еще вспомнила вчерашний разговор - девушка по московским телефонам объяснила, что они авторизированное агенство по продаже билетов, а не сама авиакомпания, поэтому возникшие вопросы решают именно путем отмены брони и оформлением новой. В Лондон сказали звонить, т.к. там есть именно офис АА, в котором могут помочь с такой ситуацией, плюс разница во времени более менее маленькая.

Может быть модератор или в названии темы отразит, или шапку прилепит для таких же как я пытающихся купить на сайте АА...
При оформлении билетов на сайте АА в билинг адресе обязательно указывать юридический адрес банка, выпустившего кредитку, а не свой домашний! В противном случае оплата автоматом не проходит (Сити видимо исключение).
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: AmericanAirlines и российские кредитки

Сообщение: #49

Сообщение TsarTV » 06 мар 2012, 11:39

Solnce)
Поздравлю Все больше и больше люблю Сити, даже не знаю о наличии многих проблем
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: AmericanAirlines и российские кредитки

Сообщение: #50

Сообщение Solnce) » 06 мар 2012, 15:14

А я похоже без приключений не умею покупать билеты на внутренние перелеты в отпуске - каждый раз что-нибудь случается, то мне Авианка названивает, то АА
Во всяком случае хоть выяснили откуда у проблемы ноги растут, когда через сайт АА покупаешь.... Все кто раньше писали, что не получилось купить саму причину этой проблемы так и не находили.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: AmericanAirlines и российские кредитки

Сообщение: #51

Сообщение Kaban » 14 мар 2012, 22:23

Уважаемые форумчане,
Суть вопроса не в том, что вы неправильно указываете место своего проживания или же местонахождение банка, который выдал вам карту.
"Нюанс" состоит в том, что наиболее распостранённой картой в России на сегодняшний момент является Visa, при оплате которой, и возникают все вышеописанные " проблемы.
Бронируйте любые рейсы на российском сайте (включая внутренние по США и пр.).
Указывайте рабочий, домашний, абсолютно любой адрес пательщика, но карта, с которой должна будет производиться оплата, должна быть или Master или AE.
Попробуйте.
Kaban
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: AmericanAirlines и российские кредитки

Сообщение: #52

Сообщение TsarTV » 14 мар 2012, 22:27

Kaban
Я покупала как раз по Мастеркард, но вот Solnce) по Амекс не сходится ваша версия!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: AmericanAirlines и российские кредитки

Сообщение: #53

Сообщение Kaban » 15 мар 2012, 00:04

Бронировал не далее как сегодня внутренний перелёт по США.
Стоимость билета дешевле у АА чем у Delta по маршруту с достаточным кол-вом вылетов в сутки с интервалом в 15 мин. и разницей между рейсами в пару часов.
При попытке оплатить картой VISA возникли все вышеописанные проблемы, хотя это не первый полёт, который я бронирую через АА.
Застолбив билет на суточную "бронь", отзвонился в "офис" АА в Москве.
Это обычное агенство, которое не имеет никакого отношения к самой авиакомпании, но тем не менее, всем рекомендует при бронировании билета на сайте компании вносить адрес банка, указанный на оборотной стороне карты (что само по себе - ересть), и подъехать к ним в офис для оформления "бумажного билета за доп. 40$.
Было бы время, или же сам рейс того заслуживал в силу свое важности или эксклюзивности, может быть и порекомендовал бы кому-то такой вариант, но что касается перелётов по США, то там как правило, всегда есть альтрнатива тому, или иному авиаперевозчику.
При повторной попытке оплаты бронирования картой VISA (Альфа банк) результат оставался прежним.
По ходу дня вспомнил, что предыдущие полёты AA бронировал другой картой.
Поменял VISA на Master, и вот оно... Свершилось.
Моя рекомендация - это не догма, а лишь совет, провереный на личном примере.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
Kaban
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: AmericanAirlines и российские кредитки

Сообщение: #54

Сообщение TsarTV » 15 мар 2012, 02:36

Kaban
А МК у вас чей?
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: AmericanAirlines и российские кредитки

Сообщение: #55

Сообщение Тозита » 15 мар 2012, 08:41

Странно, что они вам предлагали приехать в офис и доплатить 40 долл., мне они наоборот сказали - зачем вам ехать в офис и доплачивать, лучше аннулировать первую бронь и тут же сделать новую (когда у меня платеж не прошел, потому что денег на карте не хватило). У меня второй платеж Визой прошел сразу же (деньги заблокировали, через несколько дней списали).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8060
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Возраст: 58
Страны: 98
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: AmericanAirlines и российские кредитки

Сообщение: #56

Сообщение Kaban » 15 мар 2012, 15:43

tsartv писал(а) 15 мар 2012, 02:36:Kaban
А МК у вас чей?

Master банка Зенит.
Предыдущие перелёты АА оплачивал картой Райфайзена, но пока ещё не успел её забрать после переоформления.
Тозита писал(а) 15 мар 2012, 08:41:Странно, что они вам предлагали приехать в офис и доплатить 40 долл., мне они наоборот сказали - зачем вам ехать в офис и доплачивать, лучше аннулировать первую бронь и тут же сделать новую (когда у меня платеж не прошел, потому что денег на карте не хватило). У меня второй платеж Визой прошел сразу же (деньги заблокировали, через несколько дней списали).

Многие авиакомпании повышают стоимость билетов за определённое кол-во дней до вылета.
В моём случае, (за 14 дней) билет должен был подорожать почти в 2 раза от той цены, по которой успел его забронировать.
Именно поэтому мне и предложили подъехать в офис этой организации, заплатить им 40$, и купить бумажный билет. В противном случае, если бы не удалось оплатить бронь картой на сайте в тот же день, то пришлось бы уже покупать его на 100$ дороже в любой системе бронрования, т.к. цена уже успела бы измениться (что собственно и произошло).
Kaban
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: AmericanAirlines и российские кредитки

Сообщение: #57

Сообщение Тозита » 15 мар 2012, 17:38

Понятно, у меня билеты на июль, поэтому я спокойно все перебронировала, а уже через 4 дня цена поднялась на 7 тысяч. Правда, в моск. офисе мне сказали, что при бронировании в разные сезоны (в смысле весной на лето) обязательно будут какие-то изменения, которые надо отследить с апреля (видимо, поэтому при бронировании мне не удалось сразу выбрать места).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8060
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Возраст: 58
Страны: 98
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: AmericanAirlines и российские кредитки

Сообщение: #58

Сообщение TsarTV » 15 мар 2012, 21:12

Тозита
Я брала летом на осень и время вылета сдвинулось на час где-то, но места выбрала сразу, никаких проблем не было!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: AmericanAirlines и российские кредитки

Сообщение: #59

Сообщение Kaban » 15 мар 2012, 22:21

Тозита писал(а) 15 мар 2012, 17:38:Понятно, у меня билеты на июль, поэтому я спокойно все перебронировала, а уже через 4 дня цена поднялась на 7 тысяч. Правда, в моск. офисе мне сказали, что при бронировании в разные сезоны (в смысле весной на лето) обязательно будут какие-то изменения, которые надо отследить с апреля (видимо, поэтому при бронировании мне не удалось сразу выбрать места).

Не ведитесь на эту "разводку"...
Сейчас многие пытаются делать деньги "из воздуха". АА в этом списке не исключение.
Сезоны могут быть разными (весна, лето, осень), но алгоритм, заложенный в расчет стоимости билетов самой авиакомпанией, как правило, остаётся единым для любого времени года.
Если Вы бронируете перелёт из Европы, то предпочтительные Вам места в салоне самолёта (как в моём случае по США) на любой рейс заранее продаются по 19$.
Забронировать бесплатно конкретное место в можно только при регистрации на рейс за 24 часа до вылета, или на стойке (автомате) в самом аэропорте отправления.
Kaban
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: AmericanAirlines и российские кредитки

Сообщение: #60

Сообщение Тозита » 16 мар 2012, 18:35

У меня рейс из Нью-Йорка в Канкун и обратно (причем туда со стыковкой в Майами, а обратно прямой). Я в принципе переживу и выберу места при регистрации в аэропорту или за 24 часа, если получится.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8060
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Возраст: 58
Страны: 98
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль