Индия и индусы.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #481

Сообщение Vikulkin » 19 дек 2011, 22:43

Кстати на тему Болливудских творений..
За последние полгода пересмотрела практически все фильмы с 2000 - ных и понимаю почему они снимают фильмы-сказки.
Это тоже способ воспитания, народ, который растет на таких фильмах стремится быть защитником слабых и униженных, зарабатывать деньги честным трудом, жить в мире с семьей..
это еще один инструмент воспитания, про который у нас совершенно забыли в погоне за кассовыми сборами..
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Аватара пользователя
Vikulkin
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2010
Город: Истра- Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #482

Сообщение Laтиfa » 19 дек 2011, 22:56

Vikulkin писал(а) 19 дек 2011, 22:43:Кстати на тему Болливудских творений..
За последние полгода пересмотрела практически все фильмы с 2000 - ных и понимаю почему они снимают фильмы-сказки.
Это тоже способ воспитания, народ, который растет на таких фильмах стремится быть защитником слабых и униженных, зарабатывать деньги честным трудом, жить в мире с семьей..
это еще один инструмент воспитания, про который у нас совершенно забыли в погоне за кассовыми сборами..


А что же тогда при обилии сказочных сюжетов так слабо в Индии с честностью, от слабых и униженных состоятельные отгорожены заборами с колючей проволокой?Боюсь, все гораздо прозаичнее. В обществе, где народ в общей массе еле еле концы с концами сводит, и не развит в силу бедности , фильмы со сложными сюжетами кассу не соберут. Болливуд как и Коламбия Пикчерс тоже заботится о прибыли.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #483

Сообщение Vikulkin » 19 дек 2011, 23:17

Laтиfa писал(а) 19 дек 2011, 22:56:
Vikulkin писал(а) 19 дек 2011, 22:43:Кстати на тему Болливудских творений..
За последние полгода пересмотрела практически все фильмы с 2000 - ных и понимаю почему они снимают фильмы-сказки.
Это тоже способ воспитания, народ, который растет на таких фильмах стремится быть защитником слабых и униженных, зарабатывать деньги честным трудом, жить в мире с семьей..
это еще один инструмент воспитания, про который у нас совершенно забыли в погоне за кассовыми сборами..


А что же тогда при обилии сказочных сюжетов так слабо в Индии с честностью, от слабых и униженных состоятельные отгорожены заборами с колючей проволокой?Боюсь, все гораздо прозаичнее. В обществе, где народ в общей массе еле еле концы с концами сводит, и не развит в силу бедности , фильмы со сложными сюжетами кассу не соберут. Болливуд как и Коламбия Пикчерс тоже заботится о прибыли.

Наши сюжеты тоже сложностью не блещут..
А воспитательные цели они имеют место быть везде..
Просто у всех цели эти разные... где-то насилие и порок в норму возвести, а где-то рассказать о хорошем..
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Аватара пользователя
Vikulkin
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2010
Город: Истра- Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #484

Сообщение Филлл » 20 дек 2011, 08:13

mole писал(а) 19 дек 2011, 21:23:2 Vikulkin

Возможно повторюсь, но гостям Индия показывает себя с разных сторон. наверное потому, что каждый человек на весь мир смотрит не через стекло, а через зеркало - что в себе видит или о чем думает, то ему и отображается во вне. И это к любой стране применимо. Если у меня есть предубеждение к чему-либо, то я найду это в любой точке земного шара


Ну что сказать повезло тебе, а при нас в Ришикеше, как я рассказывал, девчонку чуть не убили (ножом по горлу) и тоже вроде не в мини юбке она на водопад пошла и выглядела прилично, не бухая, не накуренная.... Да и какое тут предубеждение когда я горло разрезанное сам видел, это знаете ли не симпатично выглядит.

Никто ведь не говорит что Индусы плохой народ, говорят что расслабляться не нужно а если и расслабляться то только там где точно уверен что тебя не обидят.


Ну тут не столько в Индии дело (хоть я там и не бывал) Такая история могла с тобой где угодно произойти, просто вышло так, что это случилось именно там. А случись это, скажем, в Бутово, ты бы щас писал - Бутово - отстой
Просто есть индивидуально комфортные страны, где вроде как все заебись, а на фоне этого негатив не замечается, а есть наоборот. Мне вот например Бразилия очень некомфортной показалось, хотя там была классно. Но один я туда не поеду.
А некоторые в Тайланде с местными пиздятся изза обгрызанной кукурузы
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #485

Сообщение taitai » 10 фев 2012, 16:26

Блин, думал что посли ГОА в Индию никогда.. Но после прочтения 25 страниц, забил на планируемую на весну Кению, и плотно продумываю "новичковый" маршрут Амритсар-Дели-Варанаси-Мумбаи +- Пожалуй, начну искать попутчиков... Серьёзно
Аватара пользователя
taitai
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 16.09.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #486

Сообщение Stan » 10 фев 2012, 21:49

Vikulkin писал(а) 19 дек 2011, 22:43:Это тоже способ воспитания, народ, который растет на таких фильмах стремится быть защитником слабых и униженных, зарабатывать деньги честным трудом, жить в мире с семьей..

Вы это серьезно? Я живу довольно долгое время в городе где больше половины индийцев..приходится с ними иметь дела, так вот без жеманства скажу что они НАЁБЩИКИ №1
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16005
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #487

Сообщение Indomilk » 13 фев 2012, 09:07

taitai писал(а) 10 фев 2012, 16:26:Блин, думал что посли ГОА в Индию никогда.. Но после прочтения 25 страниц, забил на планируемую на весну Кению, и плотно продумываю "новичковый" маршрут Амритсар-Дели-Варанаси-Мумбаи +- Пожалуй, начну искать попутчиков... Серьёзно

У меня после первой поездки в Индию было то же самое ощущение - шок и полная уверенность, что больше я туда ни ногой! Однако, уже через месяц после возвращения, я начал разрабатывать новый маршрут в .....Индию В итоге второй трип оказался самым захватывающим путешествием из всех остальных Ну а Гоа - это не настоящая Индия.....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #488

Сообщение Aromo » 13 фев 2012, 10:17

taitai писал(а) 10 фев 2012, 16:26:Блин, думал что посли ГОА в Индию никогда..

Блин, я думала что после Индии в Индию когда-нибудь потом. Сильно потом. В другой жизни, быть может. Главным образом, из-за индусов. Но крышесносная Индия не оставляет в покое и стремительно сокращает расстояние. О следующей Индии я думаю примерно так: "через годик-два, если компания подберется под это дело"
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #489

Сообщение Vikulkin » 13 фев 2012, 16:50

Stan писал(а) 10 фев 2012, 21:49:
Vikulkin писал(а) 19 дек 2011, 22:43:Это тоже способ воспитания, народ, который растет на таких фильмах стремится быть защитником слабых и униженных, зарабатывать деньги честным трудом, жить в мире с семьей..

Вы это серьезно? Я живу довольно долгое время в городе где больше половины индийцев..приходится с ними иметь дела, так вот без жеманства скажу что они НАЁБЩИКИ №1


Сложно судить об индусах видя их в других странах.
Турки тоже думают, что все русские мужики только бухают с крикамми "Таги-и-и-и-ил", а девчонки готовы пуститься во все тяжкие..
Я не берусь говорить обо всей нации. в той же индии живет куча народностей и людей разных религий..
Для нас они все индусы.. но вам не придет в голову сравнивать бурята с казаком или вологодца и башкиром?? хотя все мы из россии...
Мне повезло и в обоих поездках за 1,5 месяца, я сталкивалась только с открытыми и адкеватными людьми В Дели, Агре, Джайпуре, Ришикеше и Харидваре..
Зато за 5 часов в Коломбо (где к слову сказать живут в основном тамилы - тоже одна из разновидностей индусов) меня умудрились 2 раза развести на деньги.
Тоже мимолетный опыт, но желание, когда-нибудь вернуться на Шри-Ланку отпало разом ;)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Аватара пользователя
Vikulkin
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2010
Город: Истра- Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #490

Сообщение Aromo » 13 фев 2012, 19:30

Vikulkin писал(а) 13 фев 2012, 16:50:Для нас они все индусы.. но вам не придет в голову сравнивать бурята с казаком или вологодца и башкиром?? хотя все мы из россии...
Мне повезло и в обоих поездках за 1,5 месяца, я сталкивалась только с открытыми и адкеватными людьми В Дели, Агре, Джайпуре, Ришикеше и Харидваре..

Это действительно крупное, я бы сказала, наикрупнейшее везение.
Конечно бурята с казаком мне в голову сравнивать не прийдет, а вот бурята с казахом запросто спутаю даже под страхом смертной казни. Конечно, учитывая численность народонаселения Индии, я вполне могу допустить что там приличных людей гораздо больчем чем в России. Но от этого не легче. Дело не только в разводках. Дело в некоем состоянии тревожности. Я все же привыкла к меньшему количеству всех и вся. К меньшему уровню шума. Уровень тревожности снизился до приемлемого как раз тогда когда нужно было уже уезжать.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #491

Сообщение Stan » 13 фев 2012, 21:55

Vikulkin писал(а) 13 фев 2012, 16:50:Турки тоже думают, что все русские мужики только бухают с крикамми "Таги-и-и-и-ил", а девчонки готовы пуститься во все тяжкие..

..и я так думаю, а что разве не так?
Какое то немного неправильное сравнение. Вы привели в пример туристов на отдыхе, я говорю о людях живущих рядом со мной годами -и я знаю откуда они и из каких штатов....
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16005
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #492

Сообщение Нышпорка » 14 мар 2012, 15:17

К вопросу о засранстве Индии индусами: Более половины жителей Индии не имеют дома туалета

Лондон. 14 марта 2012. ИНТЕРФАКС - Проведенное в Индии исследование показало, что дома более половины жителей страны не оборудованы туалетами, зато телефоны есть в большинстве домов, сообщает в среду британская телерадиокорпорация Би-би-си.

Сбор сведений о домах и наличии в них удобств показал, что только 46,9% индийцев имеют туалет в доме, а 49,8% испражняются прямо на улице. Оставшаяся часть опрошенных утверждают, что пользуются общественными уборными.

Такое отсутствие элементарной гигиены авторы исследования объясняют устоявшимися традициями и культурой, а также низким уровнем образованности населения.

В то же время, в 62% домов установлены телефоны, а в 47% домов есть телевизоры.

В ходе исследования было изучено состояние почти 247 млн домов, в которых живут около 1,2 млрд индийцев.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #493

Сообщение Penelopa » 14 мар 2012, 16:10

Aromo писал(а) 13 фев 2012, 19:30:Это действительно крупное, я бы сказала, наикрупнейшее везение.

Ну, мне так уже почти 8 лет везет... Наверное, это все-же что-то другое...
Я все же привыкла к меньшему количеству всех и вся. К меньшему уровню шума. Уровень тревожности снизился до приемлемого как раз тогда когда нужно было уже уезжать

Может, дело именно в привычке?
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #494

Сообщение вечный отпускник » 14 мар 2012, 17:18

"а также низким уровнем образованности населения"

Сорри, за 2,5 месяца в Индии нигде не видел человеческие какашки.
А вот после ответа "Ай доунт андестенд инглиш" несколько раз получал снисходительно-презрительное "А, раша".
Так что насчет образованности надо бы посмотреть.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #495

Сообщение Aromo » 14 мар 2012, 18:06

Penelopa писал(а) 14 мар 2012, 16:10:Ну, мне так уже почти 8 лет везет... Наверное, это все-же что-то другое...

Может, дело именно в привычке? За восемь-то лет состояние "шока" снижается до приемлемого.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #496

Сообщение Penelopa » 14 мар 2012, 18:44

А у меня шока от людей не было. Нет, понятно, что маргиналы на улицах шокируют, но не обычные люди, с которыми сталкиваешься по работе, по маршрутам ну и просто по приятельству.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #497

Сообщение mole » 14 мар 2012, 20:50

2 вечный отпускник

А вы их как от прочих так на взгляд можете отличить? От собачьих например?
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3286
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #498

Сообщение вечный отпускник » 14 мар 2012, 21:30

Работал геологом в тайге, жизнь научила в следах разбираться.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #499

Сообщение Димон88 » 20 мар 2012, 00:14

После поездки в Индию долго отходил....не ожидал я того, что увидел. Конечно читал перед поездкой, готовился, так сказать. Но когда видишь все своими глазами - все абсолютно по другому воспринимаешь))))
Димон88
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #500

Сообщение Sara » 29 мар 2012, 11:49

Такое ощущение, что я сейчас в какой-то другой Индии.
Правда сказать, далеко от туристических мест - в Тривандруме (штат Керала). Да еще и на окраине города. Народ кругом вполне адекватный, никаких попыток обмануть пока не замечалось. В лавках - все по честному (кстати, в отличие от любимого мною Тайланда нет отдельных цен для местных и явно не местных). Рикши тоже адекватные. Максимум могут запросить на 20 рупий больше, когда берешь поездку, которая стоит сотку. Да и то только в бойком месте. Отойдешь за угол, так тебя за эту сотку еще и с остановками и с ожиданием повезут. И никаких экстрамани не запросят за более длительное ожидание, чем условились, изменение маршрута и т.д.
Грязь - ну примерно как в русских деревнях (я про окраины Тривандрума), в центре - примерно как в большинстве наших городов.
Трафик, конечно, крышесносный. И продавцы в магазинах медлительные.
Но в целом - никакого негатива.
Правда, штат Керала считается самым благополучным в Индии (если верить Википедии и самим керальцам).
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль