Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Что Вы берёте с собой в круиз:

одежду
507
29%
диетпитание
10
1%
алкоголь
196
11%
утюг
77
4%
чайник/кипятильник
39
2%
тройник электрический
165
10%
сотовый телефон (включен во время круиза)
394
23%
фен
52
3%
мыло / шампунь
199
11%
полотенца
29
2%
флаг своей страны (субъекта, города)
35
2%
===
33
2%
 
Всего голосов : 1736

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #61

Сообщение TsarTV » 22 ноя 2011, 01:56

Danya1
Спасибо!
На Саммите в каюте с балконом были два зонта и пляжная сумка обычная тряпичная - два полотенца и купальники влезали и палочки и халаты...Так было и во внутренних каютах...
на Миллениуме в консьерж классе все тоже самое, только сумка уже на молнии с кошелечком на молнии- очень удобно и бинокль, ну и фрукты с закусками ( хотя в принципе они и на фиг не нужны:))) Причем зонтик один обычный в чехле и один большой трость. Мы их не брали, лень таскать, но и дождя не было, а солнца мы не боимся!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #62

Сообщение seregaz » 22 дек 2011, 18:49

Возможно ли взять с собой горный велик, дабы на нем осматривать достопримечательности городов?
И где его можно хранит - в каюте, в багаже?
Если в багаже - будут ли выдавать в каждом городе?
seregaz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #63

Сообщение Форумные круизы » 22 дек 2011, 20:35

Я видел одного японца, который в каждом порту вытаскивал велосипед и разъезжал на нём. И этот велик хранился в специальном гараже для великов на корабле около выхода. Его не надо даже в каюту волочь или в багаж сдавать. Ну, конечно, надо связаться с круизной компанией, на всякий случай. А-то может быть такое не на всех кораблях есть.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #64

Сообщение seregaz » 23 дек 2011, 20:10

спасибо за ответ!
а как этот самый гараж может называться?
seregaz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #65

Сообщение Форумные круизы » 24 дек 2011, 01:10

Да фиг его знает. Если писать письмо, то я бы так и написал: "bike garage". Если эту фразу в гугл вбить вместе с названием круизной компании, то можно наткнуться вот на такие статьи:
How to Bring a Bike on a Cruise to Alaska

Bringing a bicycle on an Alaskan cruise opens up many options when the ship docks in port. Instead of paying extra to board a bus and see the sights, you can unload your mountain bike and head for the hills or use it to cruise around town at your own pace. Because some cruise lines or cruise ships don't allow guests to bring bicycles aboard, arranging to bring one takes a bit of advance planning. But if you have time to make transport arrangements for your bicycle, it can be an exciting and budget-friendly option.
  1. Contact cruise companies and ask about bringing your bike aboard before you buy a cruise ticket. Because cruise lines don't have consistent regulations on bicycles, it will depend on whether the specific ship you are planning to travel on allows them. Some ships allow passengers to keep bicycles in their cabins, and others might even allow them to be stored in on-board storage space. Some ships may only allow small folding bicycles or may forbid them entirely.
  2. Take your bike with you on the plane to meet the cruise. Most airlines will carry a bicycle, but the rules and fees vary widely from airline to airline. Some airlines carry them for free in lieu of another piece of checked baggage. You must turn the handlebars sideways and let the air out of the tires and may also be required to place your bike in a box, which you can usually get from a bicycle shop.
  3. Alternatively, ship your bike with the cruise line. Princess Cruises, which has several Alaskan routes, offers a luggage valet service that picks up luggage from your home and delivers it to your stateroom. This service accepts bicycles, subject to available space on the ship. Pickup must be arranged 35 days before your cruise, and the bike must be properly boxed. Inquire when you book the cruise if this service is offered and at what cost.
  4. Restore your bike to working order once on-board. You will need to bring your own tool kit and tire pump to straighten the handlebars and re-inflate the tires.
  5. Properly store your bike while at sea. You may have to keep it in your cabin; some ships may also keep it in a storage room or luggage hold for you.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #66

Сообщение Бруша » 18 фев 2012, 10:13

aleks200879 писал(а) 31 авг 2011, 18:49:
Vlada_Z писал(а) 24 июл 2011, 20:51:Бинокль - нужная вещь в круизе.

Точно!Сам жалел что не взял с собой.Иностранцев много видел с такиииииими биноклями на штативах.
вот это интересно, у меня есть бинокль, но он тяжеловат и в чехле не мало места занимает…если учесть, что до этого круиза еще ездить-ходить немеряно, то оправдано будет его взять или нет?
попутчицу на Формула 1 в Абу-Даби 2024
Spain+Portugal+Norway+RCl, Vision fo the Seas, Атлантическая Европа, апрель 2012
USA: NY+Miami+Orlando+HAL, Noordam, Восточные Карибы, январь 2014
Аватара пользователя
Бруша
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.07.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #67

Сообщение aleks200879 » 18 фев 2012, 10:25

Я каждый день пользовался.Интересные моменты на берегу замечал.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1839
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #68

Сообщение Li » 18 фев 2012, 10:26

Бруша писал(а) 18 фев 2012, 10:13:у меня есть бинокль, но он тяжеловат и в чехле не мало места занимает…если учесть, что до этого круиза еще ездить-ходить немеряно, то оправдано будет его взять или нет?

У меня тоже есть бинокль, и ни разу в жизни не приходило в голову его взять с собой в путешествие, даже если еду на своей машине и тащить не надо...) На кораблях есть специальные увеличивающие устройства на подставках, если уж очень захочется глянуть на что-то (на что?), правда там люди постоянно, но никто не прилипает слишком надолго, если есть еще желающие посмотреть.
Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой
Вобщем. считаю бинокль в путешествии как йогуртница дома - один раз интересно, потом обуза и пылится...(но это имхо).
Последний раз редактировалось Li 18 фев 2012, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #69

Сообщение Бруша » 18 фев 2012, 10:33

спасибо за мнения, буду крепко думать!
попутчицу на Формула 1 в Абу-Даби 2024
Spain+Portugal+Norway+RCl, Vision fo the Seas, Атлантическая Европа, апрель 2012
USA: NY+Miami+Orlando+HAL, Noordam, Восточные Карибы, январь 2014
Аватара пользователя
Бруша
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.07.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #70

Сообщение Vlada_Z » 18 фев 2012, 22:56

Бруша писал(а) 18 фев 2012, 10:13:вот это интересно, у меня есть бинокль, но он тяжеловат и в чехле не мало места занимает…если учесть, что до этого круиза еще ездить-ходить немеряно, то оправдано будет его взять или нет?

Если бы у меня был, я бы взяла Пожалуй и хорошо, что нет.

Li писал(а) 18 фев 2012, 10:26: Вобщем. считаю бинокль в путешествии как йогуртница дома - один раз интересно, потом обуза и пылится...(но это имхо).

Насчет йогуртницы могу поспорить, но это не в тему.
Аватара пользователя
Vlada_Z
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #71

Сообщение annaorr » 18 фев 2012, 23:15

В наш первый круиз мы взяли бинокль. Занял четвертую часть чемодана Воспользовались один раз. Больше его с собой не брали.
Думаю зависит от маршрута круиза.Собираемся на Аляску, вот туда обязательно возьмем.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #72

Сообщение ant10 » 19 фев 2012, 04:57

Хороший биноколь занимает много места в багаже,это правда.Брал с собой в два первых круиза.
Практической пользы от него мало.Никогда не знаешь,когда он может понадобиться,а таскать везде с собой не очень удобно.Маленькая камера с зумом,на мой взгляд,принесет больше пользы.
ant10
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #73

Сообщение Tabaco » 24 фев 2012, 18:20

Я сейчас очень ненавижу наш нетбук, очень ненавижу достаточно тяжелый с большим зумом фотик. Потому что мне и приходилось это все таскать в сумке женской своей кроме пакетов с жидкостями- косметик, очень хочу самую дешевую и самую легкую мыльницу и маловесящий комп. Или вообще - самую легкую мыльницу и все.
Или просто- самую маленькую женскую сумочку. Без компов и фотиков.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #74

Сообщение aleks200879 » 24 фев 2012, 21:02

Или просто- самую маленькую женскую сумочку. Без компов и фотиков.Но с валютой...
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1839
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #75

Сообщение Li » 25 фев 2012, 15:51

Tabaco писал(а) 24 фев 2012, 18:20:Я сейчас очень ненавижу наш нетбук, очень ненавижу достаточно тяжелый с большим зумом фотик. Потому что мне и приходилось это все таскать в сумке женской своей кроме пакетов с жидкостями- косметик, очень хочу самую дешевую и самую легкую мыльницу и маловесящий комп. Или вообще - самую легкую мыльницу и все.
Или просто- самую маленькую женскую сумочку. Без компов и фотиков.


Выглядит как просьба к всевышнему про подарок на день рождения... У вас ведь день рождения? С праздником и отличных многофункциональных и маловесящих подарков!!! (*например, айфон чем не устраивает в качестве компа и 8 мегапиксельного фотика на всякий случай? ...ну как мыльница, конечно, не покатит...)
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #76

Сообщение Tabaco » 25 фев 2012, 15:53

Li писал(а) 25 фев 2012, 15:51:(*например, айфон чем не устраивает в качестве компа и 8 мегапиксельного фотика на всякий случай?

Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #77

Сообщение queen_V » 26 фев 2012, 14:35

aleks200879 писал(а) 24 фев 2012, 21:02:Или просто- самую маленькую женскую сумочку. Без компов и фотиков.Но с валютой...


Или просто пластиковую карту. Эх, мечты, мечты о путешествии налегке! Не, фотик все ж нужен, встроенные в кредитки еще не придумали.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #78

Сообщение GalaN » 13 июн 2012, 13:28

Что точно не брать в круиз на Celebrity Silhouette: утюг, ножницы большого и среднего размера (маникюрные у меня не изъяли), столовый нож, дорожный набор "шведский нож", предполагаю, что "острую бритву", т.к. что может находится в узких длинных и плоских коробочках, не ожерелье же бриллиантовое
Все эти предметы находились на столе изъятия в день высадки, когда мы забирали свой дорожный утюг. Были еще и другие пакеты, но не было видно, что в них.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #79

Сообщение Форумные круизы » 13 июн 2012, 13:49

GalaN писал(а) 13 июн 2012, 13:28:Что точно не брать в круиз на Celebrity Silhouette: утюг, ножницы большого и среднего размера (маникюрные у меня не изъяли), столовый нож, дорожный набор "шведский нож"

И не только на Celebrity, ибо сказано в писании:
Celebrity Cruises писал(а):For the safety of our guests and crew there are certain items that are not allowed onboard. If these are found they will be confiscated. Alcoholic beverages, illegal drugs, flammable liquids, explosives, and dangerous chemicals will not be returned.
  • Firearms & Ammunition, including realistic replicas
  • Sharp Objects, including knives and scissors*
  • Illegal Drugs & Substances
  • Candles & Incense
  • Coffee Makers, Clothes Irons, & Hot Plates
  • Baseball Bats, Hockey Sticks, Cricket Bats, Bows and Arrows
  • Skateboards & Surfboards
  • Martial Arts Gear
  • Self-Defense Gear, including handcuffs, pepper spray and night sticks
  • Flammable Liquids and Explosives, including lighter fluid and fireworks
  • HAM Radios
  • Dangerous Chemicals, including bleach and paint
  • Alcoholic Beverages**
*Personal grooming items such as safety razors are allowed. Scissors with blade length less than 4 inches are allowed.
**Two bottles wine per stateroom are allowed on embarkation day, subject to corkage fees.

Carnival писал(а):Are there restrictions on what we can bring aboard?
RESTRICTED ITEMS – SAFETY AND SECURITY POLICY In order to maintain a safe and secure environment, Carnival prohibits bringing certain items onboard. Additionally, we reserve the right to confiscate (and destroy) any articles that in our discretion...
Published Thu, Apr 8 2010 12:01 PM by Mischelle
Filed under: Before Your Cruise, Life Onboard, luggage, baggage, most popular, iron, pack, animals, fishing, diving, Instruments, radios, Fish, Security Measures, dive knives, embarkation, restrictions, alcohol, Luggage and Valuables, confiscated, what not to pack, dive tanks, prohibited, irons, weapons, knives, candles, flat iron, coffee maker, electric fan, coffee makers, electric fans, RESTRICTED ITEMS, SAFETY AND SECURITY POLICY, hookah, Prohibited Items, boogie boards

И т.д., и т.п.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #80

Сообщение annaorr » 13 июн 2012, 18:29

Небольшой походный нож,вечный наш спутник во всех круизах. Нареканий со стороны круизной компании не было. Паровой утюг был провезен в первый раз без проблем, но так как мы им не пользовались,то больше с собой не брали.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль