Общественный транспорт в Мюнхене

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #41

Сообщение VVT5 » 15 дек 2011, 13:09

а чем отличается Fahrpreise Ausbildungstarif от Fahrpreise IsarCard Wochen- und Monatskarten если смотреть на аналогичные временные рамки( неделя/месяц) ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #42

Сообщение kostja » 15 дек 2011, 13:28

VVT5 писал(а) 15 дек 2011, 13:09:а чем отличается Fahrpreise Ausbildungstarif от Fahrpreise IsarCard Wochen- und Monatskarten если смотреть на аналогичные временные рамки( неделя/месяц) ?


Ausbildungstarif - тариф для местных школьников и студентов
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11540
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #43

Сообщение VVT5 » 15 дек 2011, 18:06

спасибо- понял.
а на двоих какую карту все-таки выгоднее брать дней на 10 ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #44

Сообщение allam » 05 фев 2012, 00:26

Подскажите,пожалуйста.
Я прилетаю в Мюнхен в среду, а в субботу уезжаю в Вену.
Буду много ездить внутри центра, поэтому думаю, может быть купить недельный билет Isarcard. Самое дальнее, что планирую-это Нимфенбург.Как узнать, в какое кольцо входит Нимфенбург? На сколько зон тогда покупать IsarCard? Я думаю-на 4 малых кольца за 18.20.
Но плюс к этому-нужен билет Аэропорт-Центр Мюнхена(Hofbanhof) в день прилета. Хотелось бы здесь использовать IsarCard на внутр.зону и докупить билет на 3 зоны(2/50*3)(т.к. на 4-ую будет IsarcarD?)?
И можно ли в аэропорту купить IsarCard? Надо ли его компостировать?
Можно ли его купить в среду на текущую неделю(ведь он действует с понедельника).
Или это уже поздно?
А может быть подскажите что-нибудь более разумное.

Спасибо.
allam
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #45

Сообщение sly fox » 05 фев 2012, 02:16

allam писал(а) 05 фев 2012, 00:26:Как узнать, в какое кольцо входит Нимфенбург?

посмотрите карту по ссылке

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... Cnchen.png

остановка 17 го трамвая - Schloss Nymphenburg на северо-западе, красная линия

входит в зону Innenraum
первая зона - всё что розовое
желтое - вторая зона Munchen XXL
зеленое - третья зона
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #46

Сообщение sly fox » 05 фев 2012, 02:27

из личного опыта

провели в Мюнхене 5 дней
один раз только покупали билет проездной на целый день
два дня пешком по центру и до английского сада, были летом грех не гулять

два дня выезжали за город - замки и Нюрнберг, покупали Баварский билет, действует на территории всей Баварии, по нему и ездили потом до конца дня, после возвращения, по Мюнхену
правда и жили в центре у Хауптбанхофа
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #47

Сообщение Evitta » 28 фев 2012, 16:09

Дурацкий вопрос. А с чемоданом в трамвай можно? Нужно отдельно оплачивать? Или проще на таксо? У нас от ближайшей к отелю станции S-bahn две остановки на трамвае...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6682
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2300 раз.
Возраст: 51
Страны: 58
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #48

Сообщение AndreyNNNNN » 08 апр 2012, 19:58

Ребятки, прочитал, но пока туго с пониманием.
Прошу помочь.
Семья из 4 человек.
Останавливаемся на Schwanthalerstraße
Хотим съездить в музей БМВ, Зоопарк, лагерь Дахау. До центра дойдем пешком.
Как определиться с покупкой билетов на транспорт? что брать, что не брать, цена вопроса...

В принципе, едем на машине...
Но пусть она постоит в гараже.
СПАСИБО всем откликнувшимся!
AndreyNNNNN
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #49

Сообщение Innokentia » 08 апр 2012, 21:22

Вот Вам про Дахау: http://www.kz-gedenkstaette-dachau.de/anfahrt.html
Если поедете все четверо, полагаю, стОит купить на этот день баварский групповой билет.
По городу не подскажу, но выше куча ссылок, которые Вам помогут в зависимости от Ваших раскладов на день - наверное, Вы же не в один день хотите все посмотреть...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6972
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2054 раз.
Поблагодарили: 2339 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #50

Сообщение Serge+ » 08 апр 2012, 23:28

sly fox писал(а) 05 фев 2012, 02:27:из личного опыта

два дня выезжали за город - замки и Нюрнберг, покупали Баварский билет, действует на территории всей Баварии, по нему и ездили потом до конца дня, после возвращения, по Мюнхену

Я правильно понимаю, речь идет о той разновидности билетов, которые на Дойче бане именуются земельными? Если да, то подскажите, поможет ли он мне в случае выезда к замкам? Чтобы всё успеть, рекомендуется выезжать самым ранним утренним поездом в Фюссен. А это 04-48. Земельный же билет действует с 09-00 утра до 03-00 следующей ночи. То есть здесь у меня получается проскок мимо? Никаких вариантов сэкономить? Либо я какой-то очевидной вещи не понимаю?
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1372
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 65
Страны: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #51

Сообщение Innokentia » 08 апр 2012, 23:57

Serge+
Да, это и есть земельный билет в земле Бавария.
Зачем Вам выезжать так рано? на поезде в 9.51 Нойшванштайн + Фюссен вполне успевается, а то и Хоэншвангау. Смотря какие у Вас темпы:)
Особенно при нормальной весенне-летней длине светового дня, уедете оттуда, как стемнеет. Фюссен вечерний - очаровательный городочечек.
Как вариант - можно выехать в 8.51, но нужно доплатить стоимость проезда до первой остановки, которая в расписании после 9 утра.

Если же у Вас в планах походить там по горам/озерам или, к примеру, захватить Линдерхоф, то надо или менять программу пребывания (пожить дня 3-4 там, "на раёне"), или купить однодневную экскурсию, которая включает Нойшванштайн + Хоэншвангау (тут могу ошибаться) + Линдерхоф + Обераммергау. Но это уж совсем, на мой взгляд, была бы полная каша.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6972
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2054 раз.
Поблагодарили: 2339 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #52

Сообщение kostja » 09 апр 2012, 01:35

Ограничение до 9ти часов действует только в рабочие дни, а не в выходные.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11540
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #53

Сообщение EYKD » 09 апр 2012, 05:36

Evitta писал(а) 28 фев 2012, 16:09:Дурацкий вопрос. А с чемоданом в трамвай можно? Нужно отдельно оплачивать?

Пытался найти точную формулировку в правилах на сайте транспортной компании, но, видимо, не хватает знания немецкого.

Но я бы не переживал и спокойно ехал бы на трамвае и без дополнительной платы.
EYKD
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #54

Сообщение Raschid » 09 апр 2012, 07:52

А как насчет такси? Кто пользовал? Как дорого, наример из аэропорта в центр(до вокзала)? Советы: "езжайте на электричке" не принимаются... Вопрос про такси.
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #55

Сообщение Serge+ » 09 апр 2012, 09:05

Билет, который в выходные дни действует и до 9 утра, должен называться вохененде-тикетом, нет? И стоить типа 40 евро? Кстати, 21-евровый земельный билет действует на одного или на нескольких человек сразу? На сайте Дойче Бана не совсем понятно для меня написано. Тот же билет выходного дня точно распространяется и на спутников числом до 5 (кажется). Земельный - по описанию похож. Тогда непонятна двойная разница в цене. Или здесь устроители исходят из того, что в выходные проще накатать больше км?

Innokentia, темпы быстрые. Но утренний поезд намечаю для страховки - мало ли, вдруг накатит на меня там волна блаженства и практически обездвижит? Или вдруг, наоборот, отстреляюсь раньше и пронзит меня дерзновенная мысль проехать и посмотреть Аугсбург до возвращения в Мюнхен? По времени это примерно то же, что ехать в Мюнхен из Фюссена (1 час 40 минут до Аугсбурга и полчаса от него в Мюнхен - правда, только поездами ICE, на которых льготные билеты не действуют).
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1372
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 65
Страны: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #56

Сообщение kostja » 09 апр 2012, 09:16

Serge+ писал(а) 09 апр 2012, 09:05:Билет, который в выходные дни действует и до 9 утра, должен называться вохененде-тикетом, нет? И стоить типа 40 евро? Кстати, 21-евровый земельный билет действует на одного или на нескольких человек сразу? На сайте Дойче Бана не совсем понятно для меня написано. Тот же билет выходного дня точно распространяется и на спутников числом до 5 (кажется). Земельный - по описанию похож. Тогда непонятна двойная разница в цене. Или здесь устроители исходят из того, что в выходные проще накатать больше км?


На сайте Дойче Бана всё написано понятно и правильно.
Земельные билеты есть и на одного и на 5ых почти во всех землях.
Между земельными билетами и SchönesWochenendeTicket'ом разница большая -
первый действует на региональные поезда только в одной земле, второй - во всей ФРГ.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11540
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #57

Сообщение Serge+ » 09 апр 2012, 10:03

kostja, на территории одной федеральной земли вохененде-тикет и лэндер-тикет (не в курсе, насколько правильно я транскрибирую немецкие слова) действуют практически схожим образом, не так ли? И с этой точки зрения лично мне пофигу эта "большая разница", о которой Вы говорите - вопрос у меня был не о ней.
Что до того, правильно и понятно ли написано на сайте ДБ, соглашусь частично. Написано правильно по определению. С понятностью сложнее. Вот, например, http://www.bahn.com/i/view/GBR/en/price ... cket.shtml = - на странице фигурируют 2 цены "for up to 5 persons". И чем "package price" от 28 евро отличается от лэндер тикета от 21, неясно. То ли тем, что включаются "several other transport systems" (какие, кстати?), то ли прогрессией от числа пассажиров, как у Quer-durchs-Land-Ticket. Ведь ап ту файв - это и один, и два, и пять.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1372
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 65
Страны: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #58

Сообщение EYKD » 09 апр 2012, 11:22

Serge+, вы даёте ссылку на страницу с общей информацией о земельных билетах, а их существует 10 разных типов, и это не считая разных комбинированных билетов для приграничных зон. Поэтому конкретную информацию (сколько человек, какая цена, какие транспортные системы входят и т. п.) нужно смотреть в условиях для каждого конкретного земельного билета.

Раньше все земельные билеты были двух типов: одиночный и групповой, который действовал до 5 взрослых. Сейчас постепенно земельные билеты переходят на другую модель, по типу Quer-durchs-Land-Ticket, нужно заранее покупать на конкретное число путешествующих (от 1 до 5).

И даже на территории одной земли Шёнес-Вохенэнде и земельный билет могут действовать по-разному: например, по баварскому земельному билету можно доехать до автрийского Зальцбурга, а по федеральному - нет.
EYKD
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #59

Сообщение Serge+ » 09 апр 2012, 12:29

EYKD, так это и подтверждает мой тезис о неполной понятности (пардон за конструкцию) дойчебановской страницы. Оттого и вопросы. Кстати, где в сети можно найти подробные описания этих самых 10 типов земельных билетов именно в части "several other transport systems"?
Что до Зальцбурга (а сколько мне помнится, и не одного его) в плане действия земельного билета, я и употребил выражение "практически схожим образом", а отнюдь не "идентичным" - имея в виду одинаковость классности (или классовости?), второй временной границы действия, количества пассажиров и регионального "беспредела" в течение срока действия.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1372
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 65
Страны: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #60

Сообщение Наталья Key » 09 апр 2012, 12:34

Raschid писал(а) 09 апр 2012, 07:52:А как насчет такси? Кто пользовал? Как дорого, наример из аэропорта в центр(до вокзала)? Советы: "езжайте на электричке" не принимаются... Вопрос про такси.

Учитесь пользоваться поиском.
Мюнхен: как добраться из аэропорта в город и наоборот
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).

Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
И это все о нем: Остров специй, Унгуджа, Занзи, Занзибар.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14511
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2053 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль