Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #81

Сообщение Форумные круизы » 31 янв 2012, 14:07

Навряд ли Ланта с Костой работала. По Косте совсем другой туроператор в России.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #82

Сообщение Mr.Valeriy » 31 янв 2012, 14:13

Есть слухи , что RCI обещает разрулить ситуацию в течении недели.

Но вы Павел правы. Чтобы оплатить RCI нам надо искать другого оператора указанного в списке на сайте RCI.

Думаю , что RCI не будет против оплаты круиза. Деньги им не лишне... Я пока остановил свой взор на филиале RCI в Белграде.

Время у меня ещё много, ждем мер RCI. Могут же дать другого оператора...
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #83

Сообщение Форумные круизы » 31 янв 2012, 14:22

OPTION SEA писал(а) 31 янв 2012, 14:13:Я пока остановил свой взор на филиале RCI в Белграде

Слово "Белград" понравилось? Душа лежит к Сербии? А оплачивать как собираетесь и в какой валюте?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #84

Сообщение Брунгильда » 31 янв 2012, 15:27

Tatiana13 писал(а) 31 янв 2012, 08:42:Спасибо! Сейчас попробую....

Что-то Вы уже долго пробуете. Нам же интересно, что там получается или не получается. Или Вы никому об этом не расскажете?
Брунгильда
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 16.05.2011
Город: Казахстан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #85

Сообщение Tatiana13 » 31 янв 2012, 15:42

Все расскажу... только к сожалению ничего нового... Я начала чекиниться, но увидела вот это сообщение:
Natagaid писал(а) 31 янв 2012, 08:50:Пишу вдогонку, прочитав выше. У наших друзей круиз 6 февраля. Соответственно, они прошли онлайн-регистрацию и распечатали посадочный. Позвонили из RCI и сообщили, что оплачен только депозит (500 $). Предложили доплатить сейчас или написать гарантийное письмо с оплатой в 15 дней.

и поняла, что даже получив и распечатав посадочный свой лайнер, есть вероятность что придется опять платить.... А я уже все оплатила. Поэтому решила выбивать посадочные у компании через которую я бронировала свой круиз т.е."Нептун", пусть RCI требует с них деньги, если что.... Ведь договор у меня с Нептуном, деньги я Нептуну все оплатила.... вот пусть и расплачивается.... Пока Нептун продолжает молчать, говорит отправили запрос. так, что ничего нового, к сожалению.
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #86

Сообщение Форумные круизы » 31 янв 2012, 16:13

А процедуру онлайн-регистрации всё равно пройдите. она ведь ни к чему не обязывает. Это не на самолёт. Интересно же, что там.

Natagaid писал(а) 31 янв 2012, 08:50:У наших друзей круиз 6 февраля. Соответственно, они прошли онлайн-регистрацию и распечатали посадочный. Позвонили из RCI и сообщили, что оплачен только депозит (500 $). Предложили доплатить сейчас или написать гарантийное письмо с оплатой в 15 дней.

Опять же, не претендуя на истину в последней инстанции, выскажу своё личное (не подкреплённое документами) мнение, что так быть не может. Ну не может бронь оставаться неоплаченной аж после того, как истёк срок бесштрафной отмены круиза, то есть, когда штраф за отмену составляет уже 100%.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #87

Сообщение Tatiana13 » 31 янв 2012, 16:20

-- Kuskow » 3 минуты назад
А процедуру онлайн-регистрации всё равно пройдите. она ведь ни к чему не обязывает. Это не на самолёт. Интересно же, что там.

Я боюсь, что пройдя процедуру онлайн-регистрации на круиз, я тем самым возьму на себя ответственности по платежам... Может я не права..???
Почему же тогда людям, которые уже прошли онлайн-регистрацию и получили посадочные звонили лично из RCI и требовали денег? Так они в Нептун будут звонить, именно он указан, у них, как агент.
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #88

Сообщение Tatiana13 » 31 янв 2012, 16:41

Kuskow писал(а) 31 янв 2012, 16:13:А процедуру онлайн-регистрации всё равно пройдите. она ведь ни к чему не обязывает. Это не на самолёт. Интересно же, что там.

Natagaid писал(а) 31 янв 2012, 08:50:У наших друзей круиз 6 февраля. Соответственно, они прошли онлайн-регистрацию и распечатали посадочный. Позвонили из RCI и сообщили, что оплачен только депозит (500 $). Предложили доплатить сейчас или написать гарантийное письмо с оплатой в 15 дней.

Опять же, не претендуя на истину в последней инстанции, выскажу своё личное (не подкреплённое документами) мнение, что так быть не может. Ну не может бронь оставаться неоплаченной аж после того, как истёк срок бесштрафной отмены круиза, то есть, когда штраф за отмену составляет уже 100%.


Почитала на сайте RCI, что для физических лиц действительно все строго: 60 дней до начала круиза все должно быть оплачено, если круиз на 7 дней, а вот для групп платежи отличаются... (неизвестно как). Я думаю, что Ланта-тур, действовала, как одна большая группа и не спешила перечислять деньги. Просто посылала подтверждение в RCI, что туристы круиз проплатили.. и все! Я в Нептуне спрашивала, когда они перечисляют деньги за круиз если бронируют сами, ну например в Holland America... Ответ был весьма уклончивый.. ну каждое агентство договаривается конкретно... может за 30 дней.... Я вот думаю, а может и по факту! Как за отели... Кто их знает.
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #89

Сообщение Форумные круизы » 31 янв 2012, 17:09

Tatiana13 писал(а) 31 янв 2012, 16:20:Я боюсь, что пройдя процедуру онлайн-регистрации на круиз, я тем самым возьму на себя ответственности по платежам... Может я не права..???

Нет, процедура онлайн-регистрации точно ни к чему не обязывает. она доступна даже для тех круизов, у которых даже не оплачен аванс. То есть, которые только на удержание поставлены (например, когда бронируешь через сайт круизной компании без оплаты и бронь ставится на удержание на 7 дней).

Tatiana13 писал(а) 31 янв 2012, 16:20:Почему же тогда людям, которые уже прошли онлайн-регистрацию и получили посадочные звонили лично из RCI и требовали денег?

Тут совсем не так было написаноо. Да и даже как написано - может не так было передано. Может быть просто формулировка неверно истрактована.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #90

Сообщение Tatiana13 » 31 янв 2012, 17:56

"Нептун" сказал, что RCI попросил пару дней на проверку броней и тогда они ответят... Опять неизвестность...
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #91

Сообщение Mr.Valeriy » 31 янв 2012, 18:43

Увы .....Получен ответ от RCI , что все брони и купленные ваучеры ЛАНТА ТУР ВОЯЖ - не действительны.
Всем предлагается обращаться в ИНГОСТРАХ для получения выплат.
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #92

Сообщение Tatiana13 » 31 янв 2012, 18:55

А вы с ними лично разговаривали? С самой компанией RCI?
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #93

Сообщение Форумные круизы » 31 янв 2012, 18:58

OPTION SEA писал(а) 31 янв 2012, 18:43:Получен ответ от RCI , что все брони и купленные ваучеры ЛАНТА ТУР ВОЯЖ - не действительны

Вот тогда пусть они сначала аннулируют эти брони, чтобы знать точно, какая бронь снята. Или хотя бы пусть поставят статус, что она не оплачена. Тогда и поговорим.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #94

Сообщение Natalia_ » 31 янв 2012, 19:10

OPTION SEA писал(а) 31 янв 2012, 18:43:Увы .....Получен ответ от RCI , что все брони и купленные ваучеры ЛАНТА ТУР ВОЯЖ - не действительны.
Всем предлагается обращаться в ИНГОСТРАХ для получения выплат.



А какого числа у Вас был забронирован круиз?
Natalia_
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #95

Сообщение Mr.Valeriy » 31 янв 2012, 19:14

Нет не я . Мне ещё рано возмущаться...У меня круиз 7-го июля 2012, а оплатил бронь я 19 октября.

Надо объединяться . Я думаю надо пробывать выходить на Белград RCI-АДРИА
Последний раз редактировалось Mr.Valeriy 01 фев 2012, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #96

Сообщение Форумные круизы » 31 янв 2012, 19:20

OPTION SEA писал(а) 31 янв 2012, 19:14:У меня круиз 7-го июля 2012, а оплатил бронь я 19 октября

И что, Вы считаете, что эта бронь тоже не действительна? Думаете, что Ланта с 19 октября за неё не перечислила депозит?

По-моему надо как можно быстрей переводить бронь на другого агента, пока её не под общую гребёнку...
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #97

Сообщение Natalia_ » 31 янв 2012, 19:31

какая=то сыроватая информация от роялов. похоже на панические слухи-как так можно сейчас сказать,что ВСЕ брони недействительны....
Natalia_
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #98

Сообщение Tatiana13 » 31 янв 2012, 19:38

Точно! Кто -нибудь конкретно с ними говорил (с RCI)? Я разговаривала вчера. Брони были действительны. Но меня интересовала полная оплата. а это уже другой вопрос.
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #99

Сообщение Natalia_ » 31 янв 2012, 19:42

Ну не может неоплаченная бронь висеть аж с 19 октября...неделю, ну дней 10...я понимаю, что есть договоренности,но никто на 4 мес так кредитовать не будет...
Natalia_
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #100

Сообщение Mr.Valeriy » 31 янв 2012, 19:55

Заявление компании Бризлайн
Бризлайн писал(а):Для сохранения круизного рынка, а также по поручению .(Ассоциация Туроператоров России) и РСТ(Российский Союз Туриндустрии) руководство Круизной компании "Бриз Лайн" провело сегодня встречу в Великобритании с руководством компании Royal Caribbean. Предметом переговоров стали судьбы бронирований клиентов Ланты Тур.

По итогам переговоров компания Royal Caribbean заявила следующее:

1.Royal Caribbean не аннулирует круизы, купленные через Ланту Тур.
2.Royal Caribbean рассматривает отдельно каждое бронирование, сделанное через Ланту Тур и определяет с каждым конкретным клиентом сумму оплаченную Лантой Тур за его бронирование.
3.В зависимости от величины оплаты, полученной от Ланты Тур за каждое конкретное бронирование, Royal Caribbean предлагает каждому туристу доплатить недостающую сумму (если она есть) самостоятельно или через своего агента.
4.Для получения компенсации от страховой компании необходимо уточнить в страховой компании требуемый набор документов от Ланты тур и от Royal Caribbean.
5.В случае, если клиенты уже находятся за границей или в порту начала круиза, и у них нет возможности доплатить необходимую сумму, компания Royal Caribbean может принять от клиента гарантийное письмо об оплате недостающей суммы в течение 10 дней после окончания круиза.
6.Контакты для связи с русскоговорящим представителем Royal Caribbean - Натальей Бентас:...
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль