Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #61

Сообщение Форумные круизы » 31 янв 2012, 08:20

Энвеша писал(а) 31 янв 2012, 08:04:А как узнать, оплачена ли бронь Лантой, я не знаю

У Celebrity, как и у Royal Caribbean есть форма для регистрации пассажиров на совместное с CruiseCritic мероприятие. Но я не знаю, одинаков ли там механизм обработки, и можно ли по нему определить, оплачена ли бронь. Но попробуйте, хуже не будет. Потом напишете нам, как всё прошло.

Ну а вообще, всё равно переносить бронь к другому агенту.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #62

Сообщение Вася Форточкин » 31 янв 2012, 08:25

Вот такой ответ красными буквами "Meet & Mingle registration is not available for cruises of less than 7 days."
Бронировал круиз 17/06/2011, выходит "Ланта" аванс не внесла?
Последний раз редактировалось Вася Форточкин 31 янв 2012, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Вася Форточкин
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #63

Сообщение Энвеша » 31 янв 2012, 08:27

Напишу. У меня недалеко офис "Нептуна". Они тоже торгуют Селебрити. но конкретно моего круиза на сайте у них нет. Схожу к ним, посоветуюсь "живьём". Спасибо.
Аватара пользователя
Энвеша
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 01.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #64

Сообщение Tatiana13 » 31 янв 2012, 08:29

Доброе утро! У нас с мужем забронирован и полностью оплачен круиз из Дубаи на Brilliance Of The Seas/
С 12 марта. Заказывали через "Нептун". И сейчас не можем выяснить проплачен ли наш круиз полностью. Нептун мочит - типа ведем переговоры...
Написали в Royal Carribain, и недождавшись от них ответа решили позвонить.
Звонили вчера вечером в Royal Carribain - они тоже ничего не знают... Говорят видят нашу бронь, видят, что агент "Нептун", и все.
Сказать оплачен ли круиз полностью или нет они не могут. Мне это вообще непонятно. Как сама круизная компания не может знать, какие круизы у нее полностью оплачены??
Как здесь уже советовали мы зарегистрировались на мероприятие "Meet&Mingle". Но это лишь значит, что бронь проплачена, а не весь круиз полностью.
Помогите разобраться, как узнать, что круиз оплачен полностью??
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #65

Сообщение Форумные круизы » 31 янв 2012, 08:29

Энвеша писал(а) 31 янв 2012, 08:27:У меня недалеко офис "Нептуна"... Схожу к ним, посоветуюсь "живьём"...

"... и потом всем вам расскажу тут, о чём мы договорились". Да?
Tatiana13 писал(а) 31 янв 2012, 08:29:Заказывали через "Нептун". И сейчас не можем выяснить проплачен ли наш круиз полностью. Нептун мочит - типа ведем переговоры...

ну вообще я так и думал, что Нептун тоже работает через Ланту. Ведь Ланта была монопольным представителем Royal Caribbean в странах СНГ.
Так что, Энвеша, можете в Нептун даже и не ходить. Хотя на всякий случай, ради информации для форума... раз уж рядом...
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #66

Сообщение Форумные круизы » 31 янв 2012, 08:34

Tatiana13 писал(а) 31 янв 2012, 08:29:Как здесь уже советовали мы зарегистрировались на мероприятие "Meet&Mingle". Но это лишь значит, что бронь проплачена, а не весь круиз полностью

Да, это означает, что оплачен депозит, и бронь подтверждена. Ура! Это уже хорошо!

И вот конкретно для вас у меня есть конкретный способ, как узнать, полностью ли оплачена бронь. Надо пройти онлайн-регистрацию на сайте Royal Caribbean. Если после этого Вам разрешат напечатать SetSail Pass (там появится кнопка Print) - значит бронь (весь круиз) оплачена полностью! Значит можно уже ни о чём не беспокоиться - брать эти SetSail Pass и идти на корабль.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #67

Сообщение Tatiana13 » 31 янв 2012, 08:42

Спасибо! Сейчас попробую....
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #68

Сообщение Natagaid » 31 янв 2012, 08:44

Павел, помогите сориентироваться!
Круиз у нас 19 февраля. Система RCI дает зарегистрироваться и выдает посадочный и тэги на багаж. На Meet & Mingle party, как Вы посоветовали, зарегистрировались успешно. Следовательно, депозит Лантой оплачен? Только депозит или можно надеяться на полную оплату?
Natagaid
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Пол: Женский

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #69

Сообщение Энвеша » 31 янв 2012, 08:50

Павел, я "сходила" по Вашей ссылке, вписала номер брони в окошко и свою фамилию. Они выдали мне и мою фамилию и фамилию мужа ( у нас разные). Это хороший симптом?
Аватара пользователя
Энвеша
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 01.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #70

Сообщение Natagaid » 31 янв 2012, 08:50

Пишу вдогонку, прочитав выше. У наших друзей круиз 6 февраля. Соответственно, они прошли онлайн-регистрацию и распечатали посадочный. Позвонили из RCI и сообщили, что оплачен только депозит (500 $). Предложили доплатить сейчас или написать гарантийное письмо с оплатой в 15 дней.
Natagaid
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Пол: Женский

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #71

Сообщение Форумные круизы » 31 янв 2012, 08:57

Natagaid писал(а) 31 янв 2012, 08:44:Круиз у нас 19 февраля. Система RCI дает зарегистрироваться и выдает посадочный и тэги на багаж

Если круиз 19 февраля, то у вас уже давным давно прошёл срок окончательной оплаты. Так ведь? А значит эта окончательная оплата была произведена. Иначе бронь уже давно была бы аннулирована.

Ну и в подтверждение этому - если после онлайн-регистрации распечатываются посадочные талоны (SetSail Pass) (это которые со штрих-кодом), то однозначно всё хорошо - можно идти на корабль.

P.S. Конечно, я могу не знать всех нюансов. Поэтому все мои советы и диазгнозы в этой теме некомпетентны и абсолютно безответственны. Для пущей уверенности надо звонить в круизную компанию.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #72

Сообщение Форумные круизы » 31 янв 2012, 09:22

Энвеша писал(а) 31 янв 2012, 08:50:я "сходила" по Вашей ссылке (Meet&Mingle), вписала номер брони в окошко и свою фамилию. Они выдали мне и мою фамилию и фамилию мужа ( у нас разные). Это хороший симптом?

Ну по идее, это означает, что бронь подтверждена, а депозит (аванс) дошёл до круизной компании. Если бы депозит не дошёл, бронь была бы не подтверждена, форма вернулась бы обратно с красным сообщением типа такого:

Red Message.png

P.S. Конечно, я могу не знать всех нюансов. Поэтому все мои советы и диазгнозы в этой теме некомпетентны и абсолютно безответственны. Для пущей уверенности надо звонить в круизную компанию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #73

Сообщение Энвеша » 31 янв 2012, 09:46

Kuskow писал(а) 31 янв 2012, 09:22:P.S. Конечно, я могу не знать всех нюансов. Поэтому все мои советы и диазгнозы в этой теме некомпетентны и абсолютно безответственны. Для пущей уверенности надо звонить в круизную компанию.

Кокетничаете, Павел!))) На фоне дремучести некоторых круизёров очень неплохо смотритесь). Схожу в "Нептун", обольщу какого-нибудь менеджера и всё разузнаю. Отчитаюсь потом.
Аватара пользователя
Энвеша
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 01.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #74

Сообщение Форумные круизы » 31 янв 2012, 09:59

Да я бы с радостью пококетничал, но в данном случае вопрос серьёзный - люди попадают на бабки. И я не хочу, чтобы они из-за меня попали ещё и на отдых. А если мои советы кому-то навредят, то сразу хочу предупредить - тут не юридическая консультация, так что все высказанные соображения - мнения.

И хотя мня, я опираюсь на некоторый свой опыт, всё же я не агент, не представитель компании, и у меня нет тех инструментов, которые могут однозначно что-то показать. Пользуюсь тем, что есть. И отказываюсь от любой (даже моральной) ответственности за свои слова.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #75

Сообщение Вася Форточкин » 31 янв 2012, 10:05

Павел, мне вот такой ответ выдали "Meet & Mingle registration is not available for cruises of less than 7 days." Что это может значить?
Бронировал круиз 17/06/2011, выходит "Ланта" аванс не внесла? Заранее спасибо
Вася Форточкин
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #76

Сообщение Форумные круизы » 31 янв 2012, 10:09

Вася Форточкин писал(а) 31 янв 2012, 10:05:"Meet & Mingle registration is not available for cruises of less than 7 days."

Это означает лишь то, что программа Meet&Mingle не предусмотрена для круизов длительностью короче 7 дней. так что, предложенный мною способ для Вашего круиза не подойдёт.
Вася Форточкин писал(а) 31 янв 2012, 10:05:Бронировал круиз 17/06/2011, выходит "Ланта" аванс не внесла?

Ну этого уж точно не может быть. Не может бронь висеть без оплаты полгода. Тут даже и сомневаться не стоит - аванс оплачен.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур - банкрот?

Сообщение: #77

Сообщение Форумные круизы » 31 янв 2012, 10:22

logo писал(а) 28 янв 2012, 10:30:То, что надо как-либо изымать этот депозит - понятно

Вовсе не понятно. Ведь бронировали для того, чтобы пойти в круиз. Значит надо добивать бронь до финального платежа и плыть в круиз. Зачем прерывать, если протекает нормально?

logo писал(а) 28 янв 2012, 10:30:а вот как можно (и можно ли) сохранить бронирование круиза?

Сохранить можно и нужно. Перенеся бронь к другому агенту, работающему не через Ланту.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #78

Сообщение logo » 31 янв 2012, 10:51

А расскажите, пожалуйста, как именно перенести бронь к другому агенту и не потерять депозит? Или просто перенести бронь?
logo
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #79

Сообщение Форумные круизы » 31 янв 2012, 11:31

При переходе брони к другому агенту оплаченный депозит не теряется. Просто бронь переходит под управление другого агента - и он уже может её видеть, управлять.

Когда-то давно та же Ланта предлагала мне перевести бронь, сделанную у другого агента, на Ланту. Тогда они сказали, что просто достаточно Ланте сообщить все данные брони - они сами переведут на себя.

Но в другое время другой агент сказал, что для перевода нужно, чтобы сам клиент позвонил или написал письмо в круизную компанию с просьбой перевести бронь к другому (нужно будет указать к какому) агенту.

Так как я сам не пользовался переводом никогда, то не знаю, как это на практике происходит. Возможно Ланта просто сама писала письмо от имени клиента, зная все данные брони, а другой агент не хотел брать на себя эту работу.

Мне кажется, что для переноса сначала надо найти агента, которому перевести бронь, и уже у него спросить, как это правильно сделать. Может быть агент сам на себя возьмёт эту заморочку, если ему сообщить все данные.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #80

Сообщение Elena Panova [ca1] » 31 янв 2012, 14:06

извините, но у меня такой вопрос - а с круизами на костах ланта-тур не работала? спасибо
Аватара пользователя
Elena Panova [ca1]
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.12.2011
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 72
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль