Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #41

Сообщение Lapine » 23 янв 2012, 18:40

Маргаритовка писал(а) 23 янв 2012, 16:50:и вообще через неделю мы на шри-ланку едем. А на мальдивы заскочить хотим на экскурсию- поэтому вариант заказать тур из москвы не подойдет. Перелет коломбо-мале -коломбо 1 час, цена очень привлекательная, вот по отелям непонятно.
ну нет так нет- будем месяц значит на ланке торчать!!!


Заскочить на экскурсию - прямо одним днем, что ли? С утра со Ш.-Л., вечером - назад? Если так, то вряд ли получится. Можно, конечно, попробовать с тем же Бияду списаться, чтоб они Вас утром в аэропорту забрали и вечером обратно отвезли, но если даже они согласятся - цену заломят. А то и вообще не согласятся. Вы сами подумайте - нафиг им такие гастролеры? Навару чуть, а проблем можно огрести по самые помидоры. Я не имею в виду Вас лично, конечно, но - в теории - что мешает заезжему туристу обчистить пол-острова и свалить? Отели на Мальдивах не заточены под приезд посторонних, там все двери-окна на веревочку практически закрываются (и даже веревочками этими никто не пользуется). Одно дело, если Вы хотя бы поселились в отеле на соседнем аборигенском острове - там хоть концы какие-то найти можно, а так - прилетел-улетел и поминай как звали.

Если на несколько дней - чем плох описанный топикстартером вариант? Не три копейки, конечно, но дешевле не найдете. Сами подумайте, опять же: Вас на остров пускают за 7 долл. в день. Да я за такие же ровно деньги (3,5 лиры - это еще в до-евровую эпоху было) на Мальте ходила на бетонный платный пляж соседнего отеля! Трансфер стоит денег - но это же не на тук-туке проехаться, это лодка, это топливо, которое нынче недешево. Что удивляться дороговизне на Мальдивах? У них, окромя рыбы и туристов, ничего нет. Даже воды пресной нет! Бананы с кокосами растут немного, все остальное - вода, жратва, питье, топливо - завозится. Даже мусор некуда девать, надо перерабатывать.

Если бы ехать на Ш.-Л. не через неделю и в низкий сезон (с мая по сентябрь), то можно на 2-3 ночи какой-нть дешевенький отель забукать. Долларов по 200 за ночь плюс трансфер по 100-120 с носа. Но за неделю вряд ли получится, да и цены выше.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6007
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #42

Сообщение ТатаЗззз » 23 янв 2012, 18:48

от никогда не интересовалась мальдивами - только пролетом была, но вот опосля этой темы - буду на цейлоне-не поленюсь - прилечу, заселюсь боижарой в палатке и на резиновой лодке заявлюсь в резортский плаж - а если курсировать на надувном матрасе в прибрежных волнах - это разрешено? Или тоже лучше в тайланде?
ТатаЗззз
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 2

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #43

Сообщение Lapine » 24 янв 2012, 08:41

ТатаЗззз писал(а) 23 янв 2012, 18:48:от никогда не интересовалась мальдивами - только пролетом была, но вот опосля этой темы - буду на цейлоне-не поленюсь - прилечу, заселюсь боижарой в палатке и на резиновой лодке заявлюсь в резортский плаж - а если курсировать на надувном матрасе в прибрежных волнах - это разрешено? Или тоже лучше в тайланде?


Валяйте. Расскажете потом. ;) Если Вас на Вашей лодке не унесет куда-нть в открытый океан (т-т-т!). ;)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6007
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #44

Сообщение u-geen » 24 янв 2012, 13:08

На момент нашего отдыха,как мне сказали, на острове около 50 "русских" было...т.е процесс уже идет и как я понимаю, только набирает обороты, в следующем месяце поедут мои друзья- т.к я маршрут уже проверила на себе, теперь и они следом, а потом друзья друзей....))))))))

от никогда не интересовалась мальдивами - только пролетом была, но вот опосля этой темы - буду на цейлоне-не поленюсь - прилечу, заселюсь боижарой в палатке и на резиновой лодке заявлюсь в резортский плаж - а если курсировать на надувном матрасе в прибрежных волнах - это разрешено? Или тоже лучше в тайланде?

Вы знаете, уже не помню на каком форуме, читала что какая-то группка дайверов приезжала на какой-то остров и жили дня 3 в палатке )) так что уже ничему не удивляюсь))))а течения там очень сильные, даже с веслами вас унесет далекоооооооо))а вообще хорошая идея- легким движением руки ваш чемодан превращается...в портативный парусник))))
Аватара пользователя
u-geen
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.04.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #45

Сообщение logman » 24 янв 2012, 14:20

Мы тоже 2 недели назад вренулись с Маафуши с Саммер-Виллы. Были в составе 7 чел.
Здесь упоминался Бьяду - так мне он совсем не понравился. Народу много. Дно в обломках коралов, т.е. босиком нужно аккуратно входить. Риф скудный. На Маафуши и дно - чистый песочек и риф намного интереснее.
Понравилось на Маду-Финолу, куда также плавали на день с Маафуши.
logman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.08.2011
Город: Москва и Область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #46

Сообщение Lapine » 24 янв 2012, 14:36

logman писал(а) 24 янв 2012, 14:20:Здесь упоминался Бьяду - так мне он совсем не понравился. Народу много.


Ну так если туда со всех окрестностей туристов свозят - конечно, будет много народу. При том, что там и со своими перебор, имхо. Ну и вообще, объективно, отель далеко не самый лучший (зато один самых дешевых).

А на какие еще острова-резорты предлагают с Маафуши экскурсии, кроме Biyadhoo? Maadhoo finolhu, который Вы упомянули, это, если я не путаю, просто т.н. пикниковый остров (т.е. необитаемый, но используемый для вывоза туристов на прогулку с обедом)?

Кстати, думаю, с развитием отелей на аборигенских островах на такие пикниковые острова спрос повысится. С резортов туда довольно мало ездят, ибо, в сущности, всё то же самое, что "дома", но самого дома нет.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6007
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #47

Сообщение Skull » 24 янв 2012, 15:45

u-geen писал(а) 24 янв 2012, 13:08: в следующем месяце поедут мои друзья- т.к я маршрут уже проверила на себе, теперь и они следом, а потом друзья друзей....

А я абсолютно "нечаяно" знаю логин и пароль от вай-фая соседнего геста ))) Может не сменят к тому времени, авось кому-то пригодится
test 1234
Скорость, конечно, так себе, но почитать-пописать в скайпе, или еще где, вполне достаточно.
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #48

Сообщение u-geen » 24 янв 2012, 16:54

Skull писал(а) 24 янв 2012, 15:45:
u-geen писал(а) 24 янв 2012, 13:08: в следующем месяце поедут мои друзья- т.к я маршрут уже проверила на себе, теперь и они следом, а потом друзья друзей....

А я абсолютно "нечаяно" знаю логин и пароль от вай-фая соседнего геста ))) Может не сменят к тому времени, авось кому-то пригодится
test 1234
Скорость, конечно, так себе, но почитать-пописать в скайпе, или еще где, вполне достаточно.

Это от соседнего - который оранжевый на той же улице стоит? Вообще полезно будет, спасибо
Кстати, во время нашего пребывания в Саммер Вилле их вай-фай не работал, не знаю временное это явление или нет, но если для кого-то это важно, пусть продумывает "запасные" пути общения с родными кроме Скайпа. На Бьяду тоже сети не было. В последние 2 дня я зашла в местное кафе и спросила про вай-фай, мне ответили что его нет, на что местный парень, который рядом сидел за столиком,ответил что есть "онли тудей" и ввел мне в смартфон логин и пароль, хотя я им и на след.день пользовалась-работало, даже видеозвонок получился)) Что еще раз доказывает какие местные жители отзывчивые))
Аватара пользователя
u-geen
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.04.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #49

Сообщение Маргаритовка » 24 янв 2012, 23:33

Lapine писал(а) 23 янв 2012, 18:40:Заскочить на экскурсию - прямо одним днем, что ли? С утра со Ш.-Л., вечером - назад?


Я ничего не говорила про один день экскурсии. ...
Лететь хоть и час, но нам на семью 4 человека - 20 тысяч рублей на билет туда-обратно выходит- и на 1 день??? нифига себе экскурсия???? С таким расчетом 20 тысяч в день - да жила б я на Мальдивах месяц, а не на Ланке!!!!!!!

Минимум дня 4, максимум - неделю, оптимально - 5 дней закладывала в бюджет!!!!
Но идею с мальдивами отмели, с детьми тем более- поймут они - то мальдивы были или что????
Если только на Шри-Ланке супер-пупер соблазнительный тур на несколько дней не попадется. Есть там такие.... То может я и соблазнюсь...
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #50

Сообщение Амбал » 26 янв 2012, 20:38

Маргаритовка писал(а) 23 янв 2012, 16:26:Я иду на пляж поплавать в МОРЕ
и КАК кто то тут заметил в тайланде иди в любом месте плюхайся в воду невзирая на звезды. По крайней мере на пхукете отельских пляжей нет точно, прошли все пляжи основные пешком. И если за лежак нужно заплатить, то на своем одеялке и бесплатно можно повалятся!!!


На многих мелких островах, которые арендованы или выкуплены целиком, Вас попросят заплатить за пребывание или просто удалиться.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #51

Сообщение Амбал » 26 янв 2012, 20:55

Я не совсем понимаю, зачем платить немалые деньги и жить в плохоньком отеле, где недалеко свалка, ограничения и т.п. Не проще за эту же или меньшую сумму взять хороший отель, например, в Таиланде, где не будет таких недостатков? Кайфа от Мальдив не видно...
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #52

Сообщение u-geen » 26 янв 2012, 22:47

Амбал писал(а) 26 янв 2012, 20:55:Я не совсем понимаю, зачем платить немалые деньги и жить в плохоньком отеле, где недалеко свалка, ограничения и т.п. Не проще за эту же или меньшую сумму взять хороший отель, например, в Таиланде, где не будет таких недостатков? Кайфа от Мальдив не видно...

Вы знаете, это еще как посмотреть)) Я была в Паттайе, например, так там и море грязное и город и канализацией в жару воняет- и ничего, люди со всего миру туда едут,и впечатление о Тайланде все равно у меня не от Паттайи, а цельное и очень хорошее В ОБЩЕМ- есть еще много красивых мест там- это я к примеру о свалках-вас же никто не заставляет ходить по той улице где свалка, ее еще нужно пойти через пару улиц и найти ... Это тоже самое что вы едете в маленький провинциальный городишко (о ужас,с небольшой мусоркой на окраине),живете рядом с местными, наблюдаете их культуру и уклад жизни и параллельно ездите на экскурсии на соседние курорты. По-моему здесь нет ничего зазорного вообще, если даже учесть сколько людей путешествует по Индии, где всем известная ужасная нищета и антисанитария цветет пышным цветом, при этом ездят на экскурсии и мимо свалок и мимо Ганга с трупами и все считают Индию страной с богатейшим культурным наследием и закрывают глаза на все - все познается в сравнении, я просто не понимаю в чем может быть проблема? Ограничений там нет- любой каприз за ваши деньги- как и по всему глобусу. Да-это не Турция или Египет где за среднюю цену отеля вам будут в рот заглядывать и хвост через порог заносить, но так и во многих других странах такого отношения тоже нет. Может быть и проще взять хороший отель в Тае, на каком-нибудь острове,и отдых отличный и бюджетнее будет-даже не сомневайтесь, но только это уже совсем другая история и не для тех кто мечтал побывать на Мальдивах
И еще,есть там нечто неуловимое, что-то настоящее и в местных жителях и в их отношении к жизни и к вам,простая настоящая насыщенная жизнь в гармонии с природой- там это еще можно почувствовать...
Аватара пользователя
u-geen
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.04.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #53

Сообщение Олеся-11 » 20 фев 2012, 13:11

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста!!! У меня круиз с заездом на Мальдивы. Смогу ли я взять трансфер на любой остров на день прямо с Мал? Есть ли там такие же красивые необитаемые острова, на которых можно провести время? Пустят ли нас на остров при отеле? Можно ли попасть на Куредо?
Аватара пользователя
Олеся-11
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #54

Сообщение Lapine » 20 фев 2012, 14:29

Олеся-11 писал(а) 20 фев 2012, 13:11:Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста!!! У меня круиз с заездом на Мальдивы. Смогу ли я взять трансфер на любой остров на день прямо с Мал? Есть ли там такие же красивые необитаемые острова, на которых можно провести время? Пустят ли нас на остров при отеле? Можно ли попасть на Куредо?


Насколько я понимаю, взять однодневную поездку на необитаемый остров из Мале - не проблема. Были бы финансы.

Заселиться в отель на день - тоже можно, наверное, но это надо с отелем списываться. Если они Вас возьмут, то и трансфер организуют. Будет дороже значительно, чем первый вариант.

А чего Куреду-то? Имхо, далеко не лучший отель. Да и трансфериться туда гидросамолетом в копеечку влетит (долларов 300 с человека за туда-обратно).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6007
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #55

Сообщение taras2 » 15 мар 2012, 14:33

Идея слетать на Мальдивы давно висела над нами как домоклов меч. Бесплатный билет от Коломбо до Мале по бонусным милям Эмирейтс зарабатывается с одного перелета в ЮВА (9.5 тыс миль). Мальдивы как место длительной дислокации не рассматривали никогда из-за дороговизны и скучищи. Поэтому нажитые непосильным трудом прошлогодние мили после Индонезии решили истратить следующим образом: тур по Ланке, 5 ночей бюджетные Мальдивы, 6 ночей на юге Шри-Ланки (Индурува). Выбор острова и отеля определялся исключительно ценой. Все его недостатки знали. Билет до Коломбо купили за 4 месяца очень выгодно – 16 тыс. с копейками.

Остров Мафуши - Summer villa Gesthouse. Списались с Мохаммедом (Nadeeh) за 2 месяца до приезда. Договорились на номер на 3-х (сыну-16) за 75 долларов, включая все таксы и завтраки. Самолет Эмирейтс из Коломбо прилетает крайне неудобно, к полуночи. Предложил встретить нас в Мале ночью на спидботе за 135 баксов и сразу везти в отель. Но жена распсиховалась по поводу перспективы в полной темноте бороздить океан и было решено остаться на ночь в Мале. Наш Мохаммед тут же дал вариант со встречей в Мале и переправкой нас в отель Raanbaa в Мале за те же 75 у.е. и утренний отъезд. На том и порешили. Списался с этим М. за неделю до отъезда и подтвердил все договоренности. Дальше происходит следующее.
На арендованной машине с водилой 3 дня колесили по Ш-Ланке и вечерами не было ни сил, ни желания заглянуть в почту. Прилетаем на Мале, выходим к встречающим – нашего М. нет и в помине. Время полночь, некий шок. Все ведь завязано на нем. Ну, думаю, с.ка, перепродал номер более выгодно. Деваться некуда, вокруг мельтешат странные личности с дредами и татуировками, предлагают ночевку где-то позади аэропорта, не переезжая на Мале. Странно, но до этого я считал, что все отели только на Мале. Помолившись, садимся в какой-то кар и в полной темноте едем минут 25. Привез на улочку, где несколько в ряд мини-отелей, везде горит свет, он же теперь и на душе. Отель Луна, двухместный номер после дикого торга сдают нам за 80 долларов (начали со 120). Кровать невероятных размеров, переспали на ней втроем. Наконец, залезаем в почту и видим, что наш М. накануне прислал очередное м-ское письмо (мол, подтверди).
В 7 утра на такси рвем в аэропорт (2 доллара), переплываем на пароме на Мале (2 дол.) и мечтаем снять сами лодку на Маафуши. Знали, что паром отходит только в 14-30 и терять день не хотелось. На всякий случай тыркнулись в кассу около парома собрать информацию. И что же! Оказывается есть «федеральные» внеплановые паромы и наш отходит в 10-00. Расписание – ниже:
1/Local ferry from Male’ leaving at 14.45 hours every weekdays except Fridays. The journey will take 90 minutes. Ferry cost is $3.00 USD (back from Maafushi – 7-00).
2/Government ferry
DAYS: Saturday, Monday and Wednesday
- Departure from Maafushi: 12:30
- Arrival to Male’ City: 14:15

DAYS: Sunday, Tuesday and Thursday
- Departure from Male’ City: 10:00
- Arrival to Maafushi: 11:45.

За час с четвертью доплыли до Маафуши, паром почти пустой, все лежали на лавках. Комфорт полный за 3 доллара. На острове тормознули какой-то грузовик до геста. Номер нас ждал. Сразу оговорюсь, что он единственный трехместный и единственный приличный, с собственной внутренней «поляной», засыпанной белоснежным песочком, со стульями, столом, лежаками. Остальные номера выходят внутрь здания, прямо на «рецепшн». В номере симпатично, чисто, кондей и холодильник новые и безупречно работающие. Есть кухня, постоянно стоит кипяток в термосе, чай, кофе, сливки и, сахар, посуда – круглосуточно и бесплатно для гостей. Завтрак на выбор – мальдивский (блины, тунец, яичница, соки, чай-кофе, порции очень большие) или континентальный (яйца, тосты, масло-джемы и пр.)
Что делали.
1-й день осмотр острова, прикольно, купались и валялись на пляже White shell. Пляж из-за ремонта в отеле несколько завален стройматериалами, неважный вход в воду. Кстати, на острове уже 4 геста, готовят еще штуки 3.
2-й день. Сваляли дурака и от нашего М. поплыли на соседний Бьяду-резорт (остров-отель трешка) за 20 долларов с чела. Надо отдать должное, катер у них шикарный, плыть минут 25-30. Потом оказалось, что на пристани народ кучкуется на большие корабли по 10 баксов. Вход в резорт платный – 11 долларов с носа, но жена пошла на рецепшн одна и заплатила только за себя. Остров несколько запущенный, но снорклинг оказался на домашних рифчиках хороший. Ланч на острове полное говно, ждали час спагетти и заплатили 60 баксов с пивом.
Кстати о пиве и пр. алкоголе. На Маафуше запрещено не только подавать, но и дринкать. Нас об этом предупредил М., сказав, что запах алкоголя может спровоцировать инциденты с локал пипл. Мы на это положили и вечерами наслаждались контрабандой, ввезенной несколькими способами, зажевывая ментоловыми подушечками.
День 3-й. Стали умнее и пошли к пристани. Там есть отельчик 2-х этажный оранжевый, где поторговались со стаффом и поплыли на спидботе на остров-пикник за 35 долларов с персоны, в то время как наш М. зарядил по 60 (!). Остров- пикник (Maadhoo) без отеля и населения, сюда приплывают на день. Нам зажарили отличную рыбину в дижонской горчице, подали чикен-райс, лапшу и напитки. Все они везли с собой в термостатах. Островок прелестный, фотки удачные. Много крохотных бухт с лежаками и красивые места для пикника. Снорклинг не удался.
4-й день и последний. От пристани по 10 долларов с чела поплыли на Sandbank. Если кто не знает, это такие песочные выступы торчат из океана, иногда в виде красивой косы. Фотки хорошие, вода бирюзовая. В нескольких местах выкидывали сноркать. Зачет.
На утро в 7-00, послав нашего м. с его катером, на пароме за 3 доллара уплыли в Мале.
Что в сухом остатке. Конечно, наш трип оказался сильно отличным от привычного описания отдыха на Мальдивах. Шика особого не было, Волочкову топ-лесс не видели. Видели каждодневную жизнь островитян, несколько островов и, самое главное, не успели заскучать, что нам свойственно.
taras2
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #56

Сообщение Kristyna » 15 мар 2012, 14:56

Не по теме, а какими способами алкоголь перевозили? Очень актуально, сижу мучаюсь, как чтоб наверняка.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #57

Сообщение taras2 » 15 мар 2012, 16:00

Уважаемая Кристина! Делюсь. Заранее договорились с продавщицей разливного пива "типа живое" в небольшом маркете. Пришли с бутылкой виски, перелили в ее тару, она нам запаяла без вопросов, но за 50 рублей. Наклеили на бутылку предварительно отмоченную этикетку Пепси. В чемодан положили вместе с Пепси в сходной таре. На деле оказалось, что зря старались. Наш самолет досматривали вполглаза. Все свои усилия они тратят на чартеры из России, рядом тормошили пакетников, по-моему, с Трансаэро. Удачи Вам в этом важном деле.
taras2
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #58

Сообщение Гость » 15 мар 2012, 16:29

Taras2, а можно фотки ?
Гость

 

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #59

Сообщение u-geen » 15 мар 2012, 17:01

Можно проще, купить на Бьяду резорте баночного пива, забрать с собой в рюкзак и выпить потом...тихонечко)) главное банки не выбрасывать))
Аватара пользователя
u-geen
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.04.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #60

Сообщение Skull » 15 мар 2012, 19:22

taras2 писал(а) 15 мар 2012, 14:33: Номер нас ждал. Сразу оговорюсь, что он единственный трехместный и единственный приличный, с собственной внутренней «поляной», засыпанной белоснежным песочком, со стульями, столом, лежаками. Остальные номера выходят внутрь здания, прямо на «рецепшн». В номере симпатично, чисто, кондей и холодильник новые и безупречно работающие. Есть кухня, постоянно стоит кипяток в термосе, чай, кофе, сливки и, сахар, посуда – круглосуточно и бесплатно для гостей. Завтрак на выбор – мальдивский (блины, тунец, яичница, соки, чай-кофе, порции очень большие) или континентальный (яйца, тосты, масло-джемы и пр.)

Саммервилла - это по сути переоборудованный под гест небольшой( по нашим меркам) жилой дом. Ваш "единственный приличный номер" под номером семь - не более чем пристройка, это могло быть и курятником, и коровником, в лучшем случае верандой для релакса. Внутренняя "«поляна»" - дворик общего пользования для приема солнечных ванн и сушки белья, вы забыли, кстати, упомянуть этажерку для сушки, которая там присутствует, и на которой все постояльцы вечером вывешивают "пляжные принадлежности".
Песочком там посыпан весь остров. Сложилось впечатление, что посыпают специально чтобы не заметать
А новые кондеи с холодильниками во всех номерах, отель-то не так давно открылся.
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль