Шопинг в Стамбуле

национальная кухня в Турции, рестораны, рекомендации, отзывы, шопинг в Турции, торговые центры базары рынки в Турции, покупка одежды в Турции цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #121

Сообщение MarkOpolo » 04 май 2006, 16:34

Есть желание прикупить не дублёнку, а качественной джинсы (много - для себя) и кожаных портфелей, сумок, рюкзаков (тоже много для себя, родственников и друзей).
Подскажите пож-та где все это имеет смысл в Стамбуле поискать? Насколько качественно то, что предлагают в районе Лалели?
______________________________________________________________
Вниманию всех желающих пошопиться в Стамбуле!
Есть много тем про шопинг, для общего удобства, прошу задавать вопросы в них и не валить все вопросы в одну тему:

Посоветуйте где купить кожу в Стамбуле?
Джинсы в Стамбуле
Покупка приличной обуви в Стамбуле
Где купить в Стамбуле одежду больших размеров
Сладости в Стамбуле. Где купить?
Мотоэкипировка в Стамбуле
Магазин ФОТО-техники в Стамбуле?
Деловые костюмы в Стамбуле
Мясо для шашлыка где?
Рыбный рынок в районе Аксарая
Сшить костюм на заказ в Стамбуле?
Где купить хороший горный велосипед в Cтамбуле (Анталии)?
Рыболовные принадлежности в Стамбуле
Пряжа в Стамбуле, где искать?
Турецкие лампы из цветного стекла
Сколько может стоить ковер в Стамбуле
Где купить табак и специи для кальяна в Стамбуле?
Недорогие качественные турецкие вещи. Стамбул.
Цена золота, Стамбул
Детская ортопедическая обувь в Стамбуле

Про магазины:
212 outlet
Супермаркеты в Стамбуле!

Про рынки:
Рынки и базары в Стамбуле!

Lylka 24/03/2014
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #122

Сообщение Lina_ » 17 окт 2011, 15:01

Sofiba, добрый день,
подскажите еще пожалуйста пальто (кашемир/шерсть) где преимущественно смотреть в ТРЦ или там же в Зейтинбурну?
Lina_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #123

Сообщение sofiba » 17 окт 2011, 18:48

Это только в ТЦ. В Зейтинбурну только кожа и дубленки.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #124

Сообщение MDSPB » 02 ноя 2011, 05:29

Уважаемая Sofiba, не попадался ли Вам на глаза джинсовый магазин "Whitney"? Я так понял, что он расположен где-то в Лалели..
MDSPB
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #125

Сообщение sofiba » 02 ноя 2011, 20:47

Лично я этот магазин не видела. Но интернет в помощь http://www.onkatekstil.com.tr/russian.html
Шоурум в Лалели. По адресу на сайте и гугл мэп вы легко сориентируетесь.
А джинсы этой марки хорошие?
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #126

Сообщение MDSPB » 03 ноя 2011, 07:08

Спасибо! Джинсы нормальные. Ношу только такие уже лет десять, но это сугубо из за специфику фасона /такие лекала мне очень подходят/
MDSPB
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #127

Сообщение Lola2 » 18 ноя 2011, 14:49

sofiba, доброго Вам дня! Прежде всего огромное спасибо за ценную информацию по Стамбулу, которой Вы нас снабжаете. Я побывала в Турции впервые этим летом и просто влюбилась в Стамбул. Честно скажу - ехала в Турцию с предубеждением, что мне там не понравится. Но Стамбул меня очаровал , и в этом, я уверена - Ваша заслуга, что всё прошло так успешно. Жаль, что были там всего 4 дня и многого не успели увидеть.
Надеюсь, что мне удастся ещё раз там побывать в скором времени, и в связи с этим такой к Вам вопрос: можно ли сшить там мужскую куртку на заказ, не кожаную, и не дублёнку, а тканевую, джинсовку или плащёвку. В нашем ДВ регионе очень плохо с мужской одеждой на высоких, из Турции тоже везут (пару раз покупали именно турецкие куртки на мужа, которые ему очень нравятся), но так мало! Это уже стало для нас проблемой В Стамбуле знаю, что дублёнки и кожу можно сшить на заказ в Зейтинбурну - там есть фабрики, может и другие куртки там можно заказать? Заранее благодарна за ответ)
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #128

Сообщение sofiba » 20 ноя 2011, 14:59

Спасибо за теплые слова!!!! Очень рада, что вам понравилось!!!!
Ателье по пошиву любой одежды, конечно же есть, но у меня нет никакого опыта общения с ними. Они есть в Лалелли и Беязите на стороне Гранд-базара. Также есть Шишли (в Нишанташе, Бомонти и Османбее), но там думаю, что дороже.
Я бы на вашем месте зашла в магазин с куртками в Лалели и посмотрев модели, что все короткое, спросила бы про мастерскую. Так как адрес то найти легко, а вот чтобы в срок сделали, качественно и за нормальные деньги, уже труднее.
А так ИМХО, выбор размеров в Турции больше, чем в России, так может и без ателье что-то найдете.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #129

Сообщение Lola2 » 21 ноя 2011, 02:25

Хорошо, мы так и сделаем, если поездка состоится - отпишемся. Спасибо ещё раз огромное! Удачи!
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #130

Сообщение sofiba » 21 ноя 2011, 19:55

Вам удачи и хорошей поездки!!!!!
Обязательно отпишитесь, а то вдруг еще кому-то интересен будет этот вопрос!!!
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #131

Сообщение MIKA69 » 22 ноя 2011, 12:44

Есть в Стамбуле рождественские распродажи, типа Европейских?
MIKA69
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #132

Сообщение sofiba » 22 ноя 2011, 16:22

Здесь нет Рождества и нет НГ И соответственно нет таких глобальных распродаж.
Какие то распродажи есть всегда со скидкой 20-30%. Более значительные распродажи начнутся с конца января - февраль, а перед вывешиванием нового ассортимента весна-лето оставшиеся зимние вещи совсем задешево можно купить, только напряг с размерами бывает:)
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #133

Сообщение Лисеночекк » 29 ноя 2011, 03:14

Софиба, спасибо за ветку-пригодилось много инфы!!!!
но кое-что я не поняла, буду рада, если ты мне разобъяснишь))).
Едем в начале января ненадолго в Стамбул. как говориться - грех не закупиться на год вперед. Меня интересуют не бренды,а самые дешевые вещи (а-ля наш московский Садовод). Сориентируй по ценам?
Во-первых детские вещички: курточки, обувка, красивые платьишки. Если женская, то пальто, зимняя куртка, деловая одежда, свитера-кардиганы, летняя одежда. мужская: куртка, костюм и т.д.
Я имею ввиду: от скольки ориентироваться непритязательным шопоголикам?
И вообще можно основательно семейно закупиться за один день?


СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!
Лисеночекк
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #134

Сообщение Fashion » 03 дек 2011, 12:03

Здравстуйте

Работают магазины в Стамбуле в Новогодние праздники?
Где можно выгодно обменять валюту?

Покупки возможно совершать на евро или доллары?

Заранее спасибо
Fashion
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #135

Сообщение Жан Кунсеркин » 04 дек 2011, 20:06

Магазины в Стамбуле на Новый год работают как обычно.
Валюту лучше менять в обычных обменниках и всегда интересуйтесь, есть ли комиссия в обменнике. Это влияет на курс обмена.
Покупать на евро и доллары можно в Лалели и на базарах. В торговых центрах, в такси, общественном транспорте и в общепите только в турецких лирах.

И где же наша незаменимая и прекрасная Софиба?
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #136

Сообщение sofiba » 04 дек 2011, 20:35

Я здесь Прямо уж и не заменимая, да еще прекрасная, ну засмущали!!!
Валюту можно поменять везде в городе, курс примерно одинаковый, комиссию, как правило не берут. Только в аэропорте я видела комиссию. В Султанахмете обменники каждые 30 метров. Можно спросить на ресепшене отеля про хороший обменник рядом. Можно, конечно, выискивать наивыгоднейший обменник. Например, от вокзала Сиркеджи вверх в базарные улицы, где много местных, курс будет чуть получше, чем на Султанахмете. Только разница будет примерно 1,75 лиры или 1,78 лиры за доллар (это не сегодняшний курс!). При обмене более крупных сумм (хотя бы от 1000 дол.) можно просить скидку, т.е. видите светиться курс 1,75 и спросить за 1,78 1000 дол. поменяете?

НГ, т.е. 1 января выпадает на воскресенье. Праздники не переносятся как у нас. То есть магазины в Лалели и Зейтинбурну, базар на улочках Беязыта будут закрыты 1 января. И 31 декабря, большинство закроется с обеда. Торговые центры 31 декабря работают как обычно, а 1 января начнут работу в 12 или 13.00. Позднее на их сайтах появится информация об этом. В последующие дни режим работы самый обычный.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #137

Сообщение sofiba » 04 дек 2011, 21:38

Лисеночекк спасибо! Рада, если что-то пригождается

Сложные вы вопросы для меня задали По поводу хватит ли одного дня ответить можете только вы сами. Как быстро вы раньше делали покупки? Например я, могу и целый месяц одни джинсы искать, т.к. то узкие, то широкие, то короткие и т.п. А примерять более 10 шт. за день мне утомительно. А вам?
А где вы собираетесь закупаться? Например, в Лалели я практически не бываю, т.к. не люблю назойливого внимания продавцов, торговаться и спрашивать продадите ли одну вещь. Улочки Гранд Базара имхо лучше. Там много покупают местные. На части товара стоит цена. Там точно можно купить детское и домашнее, как и многое другое. Не знаю только как оно с деловой одеждой. Я там обычно просто прогуливаюсь, не приценяясь. Оттуда у меня 2 домашних пижамы за 8 лир и за 12. Одной на 3 мес. хватило, другая уже год живет.
В ТЦ цена, конечно повыше. Для примера вам сайт магазина Ваикики, который в Турции очень любят http://www.lcwaikiki.com/category.aspx? ... 4&pg=2&g=2 Столько же оно будет стоить и в их магазинах, только ассортимент поменьше, чем на сайте. В магазинах других марк цены будут примерно такими же или выше. В ТЦ хорошо покупать в распродажи. Скидки от 30 до 70%. Что то всегда есть со скидками, но более интересные предложения появятся с конца января, в феврале.
Обувь на рынках ужасная, как по моделям, так и по материалам, и исполнению. В ТЦ наибольшей любовью турецкоподданных наравне с Ваикики пользуется обувной магазин Фло. Прицениться здесь http://www.flo.com.tr/urun_liste.aspx?k ... lang=tr-TR Их магазины есть в большинстве ТЦ. Только сегодня я примеряла у них несколько моделей из натуральной кожи по цене от 105 до 160 лир. Но опять же, те же самые модели будут в скором времени продаваться со скидкой 50%. Вот тогда цена будет совсем интересна.
Деловая одежда эконом класса мне нравится в Коттоне. Брюки и пиджак со скидкой были куплены примерно за 200 лир. Классная блузка к ним (без скидки) 60 лир. Смотрятся достаточно хорошо. Их магазины есть также в большинстве ТЦ. http://www.koton.com.tr/category/190-giyim.aspx на сайте очень мало что показано, в реале больше. Где и что можно купить дешевле из деловой одежды не знаю.
Летнего сейчас нет и к середине января не появиться. Вернее кое-где есть, но так жалкие остатки. Выбора никакого.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #138

Сообщение Maslenitsa » 05 дек 2011, 07:39

Добрый день, прошу подсказать мне .

Собираюсь купить в стамбуле дубленку, мне надо на лалели ехать?
И смогу ли я купить в стамбуле шубу или хотя бы меховую жилетку? В каком районе (если конечно есть вообще)?
Аватара пользователя
Maslenitsa
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.06.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 23

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #139

Сообщение sofiba » 05 дек 2011, 19:45

За дубленками и шубами лучше в район Зейтинбурну. Он первый по этой продукции. В Лалели тоже есть, но не в таком количестве. Два года назад покупала в Зейтинбурну жилетку рыжая лиса за 200$, красивая. А вот выбор шуб мне как то не очень понравился, в Греции лучше, или еще лучше в Китае
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #140

Сообщение Жан Кунсеркин » 06 дек 2011, 20:19

моя жена как-то взяла жилетку из чернобурки, ей не понравилась. говорит осыпается.
магазин рядом с отелем Лалели, там хозяин такой рыжий и очень вежливый.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #141

Сообщение sofiba » 07 дек 2011, 01:43

Моя ттт не сыпется. Но качество, да, бывает и дермовеньким. Это относится к любой вещи и почти в любом месте. Надо все смотреть внимательно перед покупкой, шовчики, наличие затяжек, работу молний, как подкладка пришита и т.д. и т.п. А как мех проверять в инете есть целые статьи. Полезно прочесть перед дорогостоящей покупкой.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПокупки, шопинг в Турции. Рестораны и уличная еда



Включить мобильный стиль