Тату. Конфликт с мужем.

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #101

Сообщение amon_ra » 10 окт 2011, 15:29

taunta писал(а) 10 окт 2011, 14:54:Согласен, что возможно...есть мужчины, которым тату на женском теле нравится

Возможно???? В рамках форума,где Вы находитесь, их достаточное кол-во.
Последний раз редактировалось amon_ra 10 окт 2011, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #102

Сообщение taunta » 10 окт 2011, 15:32

artxenia писал(а) 10 окт 2011, 15:12:
А я все же думаю, что женская привлекательность для мужчин в другом... А тату это так, просто украшение.



Это вы думаете так.... большинство мужчин думает иначе .... с репликой вашего мужа согласен на 100% ... нормальный подход нормального здорового мужчины... вообще, я не очень понимаю...неужели вы настолько не любите мужа, что готовы из-за идиотской прихоти (или пускай не идиотской, а красивой прихоти) злить близкого человека?
taunta
активный участник
 
Сообщения: 998
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #103

Сообщение Kukla123 » 10 окт 2011, 15:46

taunta писал(а) 10 окт 2011, 15:32:неужели вы настолько не любите мужа, что готовы из-за идиотской прихоти (или пускай не идиотской, а красивой прихоти) злить близкого человека?

А вам не приходит в голову, что муж настолько не любит ТС, что отказывает ей в этой невинной прихоти?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7986
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #104

Сообщение Archie Goodwin » 10 окт 2011, 16:04

Kukla123 писал(а) 10 окт 2011, 15:46:А вам не приходит в голову, что муж настолько не любит ТС, что отказывает ей в этой невинной прихоти?

1. это не есть невинная прихоть. это рисунок на теле, который муж будет вынужден наблюдать каждый день. вспоминая о том, что это сделано ему назло. вам это надо?
2. а вам не приходит в голову, что муж как раз любит ТС, всячески пытаясь уговорить ее не делать поступка, который их отдалит?
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #105

Сообщение katya_zhe » 10 окт 2011, 16:09

Я бы с любимым человеком, конечно, обсудила свои намерения по изменению себя, своей жизни, своего тела, etc. и выслушала бы его мнение в форме "моё мнение вот такое, но решать, конечно же, тебе". Не потому, что я спрашиваю разрешения, а потому, что меня интересует его мнение как человека.
В случае, если он не приветствует мои намерения, то возможны два варианта. Если отказ от задуманного для меня непринципиален и не ущемляет моих интересов как личности, то я учту его точку зрения - буду искать компромисс или откажусь от своего желания. Если же речь идёт о чём-то принципиальном - к примеру, я твёрдо решила, что обязательно совершу кругосветное путешествие длительностью в пару лет, а его планы расходятся с моими и делают для него невозможным продолжение отношений после того, как я вернусь - что ж, придётся расстаться.
Насчёт запретов... Запрещали мне в детстве родители. Если кто сейчас возьмётся что-то запрещать - сразу пойдёт лесом. Аналогично и я никому ничего не запрещаю.
Татуировки сами по себе я не очень люблю (равно как и пирсинг, крашеные волосы, макияж и т.д.), но не думаю, что одна небольшая татуировка способна как-то изменить человека в худшую сторону.
ТС предлагаю мысленно представить два варианта развития событий:
1. С тату, но без мужа (или, как вариант, с обиженным мужем)
2. Без тату, но с довольным мужем и сохранением семейного взаимопонимания.
И выбрать тот, который больше понравится.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #106

Сообщение Shweda » 10 окт 2011, 16:31

А что, если женщина делает какие-либо улучшающие внешность процедуры - обязательно хочет пойти налево от мужа? А что, при муже может ей вообще в платке и юбке в пол ходить, или в халате старом, смысла выпендриваться уже нет (всякие маникюры - педикюры), он ее всякую уже видел за столько лет и привык вроде как?


Есть разница между маникюром-педикюром и прочим уходом за собой и татуировкой. И вы эту разницу прекрасно понимаете.
Вы же не станете утверждать, что все девушки, у которых татуировок нет, за собой не следят и вообще клуши?
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3058
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #107

Сообщение amon_ra » 10 окт 2011, 16:36

internum_odium писал(а) 10 окт 2011, 16:09:2. Без тату, но с довольным мужем и сохранением семейного взаимопонимания.

Секундочку!!! И где же тут ВЗАИМОпонимание?
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #108

Сообщение katya_zhe » 11 окт 2011, 01:46

amon_ra писал(а) 10 окт 2011, 16:36:Секундочку!!! И где же тут ВЗАИМОпонимание?

Подразумевается, что оно будет найдено, если ТС примет во внимание мнение мужа. Для этого, правда, нужно, чтобы она отказалась от своих намерений (сделать тату) и не чувствовала себя обиженной. Не для мужа, а для себя самой. Если не получается - тогда первый вариант. На изменение линии поведения мужа надеяться не приходится, судя по его постам.
Вообще, если честно, странно каждый раз подобные темы читать. Как-то никогда не просила ни у кого советов в личной жизни, тем более на форумах Но почитать чужие темы весело бывает.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #109

Сообщение artxenia » 11 окт 2011, 11:43

internum_odium писал(а) 11 окт 2011, 01:46:
amon_ra писал(а) 10 окт 2011, 16:36:Секундочку!!! И где же тут ВЗАИМОпонимание?

Подразумевается, что оно будет найдено, если ТС примет во внимание мнение мужа. Для этого, правда, нужно, чтобы она отказалась от своих намерений (сделать тату) и не чувствовала себя обиженной. Не для мужа, а для себя самой. Если не получается - тогда первый вариант. На изменение линии поведения мужа надеяться не приходится, судя по его постам.
Вообще, если честно, странно каждый раз подобные темы читать. Как-то никогда не просила ни у кого советов в личной жизни, тем более на форумах Но почитать чужие темы весело бывает.


Ничего странного.... например в рубрике Ты и Я обсуждаются более серьезные темы. Кстати, зрелые люди, мужчины пишут о своих проблемах. Зайдите почитайте. Ничего в этом такого нет.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5857
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #110

Сообщение Kukla123 » 11 окт 2011, 11:48

ТС,
чего вы там с татухой-то решили? А то вам тут насоветовали уже со всех сторон... Нам интересно
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7986
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #111

Сообщение artxenia » 11 окт 2011, 11:48

internum_odium писал(а) 11 окт 2011, 01:46:
amon_ra писал(а) 10 окт 2011, 16:36:Секундочку!!! И где же тут ВЗАИМОпонимание?

Подразумевается, что оно будет найдено, если ТС примет во внимание мнение мужа. Для этого, правда, нужно, чтобы она отказалась от своих намерений (сделать тату) и не чувствовала себя обиженной. Не для мужа, а для себя самой. Если не получается - тогда первый вариант. На изменение линии поведения мужа надеяться не приходится, судя по его постам.
Вообще, если честно, странно каждый раз подобные темы читать. Как-то никогда не просила ни у кого советов в личной жизни, тем более на форумах Но почитать чужие темы весело бывает.


И веселого тут тоже не много, по всей видимости, еще не нахлебались.............
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5857
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #112

Сообщение Сима » 11 окт 2011, 11:49

чего вы там с татухой-то решили

Предполагаю, что наши советы ничего не решили. И это не удивительно
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #113

Сообщение amon_ra » 11 окт 2011, 12:05

Сима писал(а) 11 окт 2011, 11:49:
чего вы там с татухой-то решили

Предполагаю, что наши советы ничего не решили. И это не удивительно

Эт точно! Да и не решат в дальнейшем,ибо один рогом упёрся,а второй ,складывается впечатление,что даже нравится,что муж ей запрещает что либо делать,так что новенького ничего уже не услышим
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #114

Сообщение katya_zhe » 11 окт 2011, 12:25

artxenia писал(а) 11 окт 2011, 11:48:И веселого тут тоже не много, по всей видимости, еще не нахлебались.............

Дело не в том," нахлебались" или нет... Просто не понимаю, какой смысл выставлять свою личную жизнь на всеобщее обсуждение и ждать оценки ситуации и рецептов решения проблемы от посторонних людей. На их мнение о ситуации вам должно быть полностью плевать, а рецепты их, при всей их кажущейся мудрости, по сути бесполезны, т.к. они не могут знать, что именно вам важно и нужно. Ну да ладно, свои советы я дала больше сказать по теме нечего. Желаю удачи.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #115

Сообщение Гость » 13 окт 2011, 21:46

2 artxenia
Я тоже понимаю Вашего мужа. Для меня татуировка сродни грязи под ногтями или вони изо рта. Теоретически и то и другое не повод для расставания. А на практике... Противно ведь...
Стоит ли подвергать отношения такому испытанию? Тем более, что речь идет об интимной сфере, самой хрупкой и важной в отношениях.
Пыталась мысленно заменить тату на что-то другое, нейтральное для себя. Прическу, сапоги, платье, нижнее белье или занавески на кухне. Ничего из этих вещей и атрибутов не порадовало бы меня, если бы огорчило мужа.
Гость

 

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #116

Сообщение zealous » 14 окт 2011, 05:39

Прав муж, нечего тело уродовать...
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #117

Сообщение Гость » 14 окт 2011, 12:07

Повторяю свой удаленный вопрос:
Почему некоторые персонажи считают возможным переходить в дискуссии на личности и, без приглашения, обсуждать подробности чужой личной жизни?
Гость

 

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #118

Сообщение Kukla123 » 14 окт 2011, 12:29

amon_ra писал(а) 11 окт 2011, 12:05:Эт точно! Да и не решат в дальнейшем,ибо один рогом упёрся,а второй ,складывается впечатление,что даже нравится,что муж ей запрещает что либо делать,так что новенького ничего уже не услышим

Таки да... Зря растекались...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7986
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #119

Сообщение artxenia » 15 окт 2011, 14:03

Дорогие женщины, извиняюсь, я опять влез на Вашу территорию. Итак, в отношении тату. По жизни я стараюсь недоставать жену по мелочам. по многим вопросам мы советуемся друг с другом. Я всегда в жизни поддерживал жену и советом, и помощью. Я очень редко говорю "Нет" и всегда обснованно! В данном случае ничего не могу поделать с собой - тату однозначно НЕТ. А на нет и суда нет. Так что, тему можно объявлять закрытой.
Муж.
От модератора.
Считаю, что писать под чужим ником по меньшей мере нетактично. Тему закрыть может только ТС. Ей и слово.
А уважаемый муж может зарегистрироваться и писать от своего имени.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5857
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #120

Сообщение amon_ra » 15 окт 2011, 17:48

От модератора.
Считаю, что писать под чужим ником по меньшей мере нетактично. Тему закрыть может только ТС. Ей и слово.

Да по-ходу муж забыл,что он не дома ,а на форуме и варианты ...
...тему можно объявлять закрытой.
Муж.
типа... "будет сидеть,я сказал!!!"(с) тут не работают

Kukla123 писал(а) 14 окт 2011, 12:29:Таки да... Зря растекались...

Ага...что тут сказать каждому своё..
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль