Индия и индусы.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #401

Сообщение b-olegh » 22 сен 2011, 13:33

Stan писал(а) 22 сен 2011, 13:08:видимо не во всех домах есть система центральной канализации, в некоторых видимо сортиров нет вообще, в некоторых стоят только септики из которых регулярно за денюжку надо выкачивать говно, а чтобы реже выкачивать надо реже срать дома, а ходить в "чисто поле"...я так думаю

Что же это они не догадались такие места отхожие и для туристов выделить?
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19884
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #402

Сообщение Stan » 22 сен 2011, 13:50

b-olegh писал(а) 22 сен 2011, 13:33:
Stan писал(а) 22 сен 2011, 13:08:видимо не во всех домах есть система центральной канализации, в некоторых видимо сортиров нет вообще, в некоторых стоят только септики из которых регулярно за денюжку надо выкачивать говно, а чтобы реже выкачивать надо реже срать дома, а ходить в "чисто поле"...я так думаю

Что же это они не догадались такие места отхожие и для туристов выделить?

..тоже анекдот вспомнил старый.
Чукче ради научного эксперимента выдали трехкомнатную квратиру в Москве.Через месяц пришли посмотреть как он живет.
Прошли по всем комнатам, там пусто, только грязь и вода какая то на полу.Спрашивают чукчу:
-А чего у тебя так пусто в комнатах то, ни мебели ничего?
-Тут тайга однако...
-А где ж ты спишь тогда?
Чукча повел их в совместный санузел: на ванну накиданы шкуры, в унитазе костерище.
-Это что?
-Это чукча-чум...
-А в туалет то ты куда ходишь???
-Тайга большой однако...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16005
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #403

Сообщение Attorney-at-law » 22 сен 2011, 13:55

Lomantin писал(а) 22 сен 2011, 12:15:" Странно, срать в этом доме можно,а курить нельзя"

Блин! Я тоже именно это вспомнил. Но не стал писать.
А если чуть серьезнее, то дело именно в легкости отношения индусов ко многим вещам. От рождения - до смерти. И всему, что между этими двумя событиями.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #404

Сообщение fisher58 » 22 сен 2011, 17:39

про абстрагироваться в верхнем моем посте пропустил слово "поучиться"(пишу с тлф).
По-моему, поучиться у индийцев можно многому, а понять ... Что русская душа загадка, что индийская.
Я описал в своем отчете случай, как индиец мылся в общественной помывочной, гадил рядом с гхатами, но и он же помыл всю помывочную и пополивал рядом все деревья..
Так что понял я только одно -они другие и тем интересны, ну и на бытовом уровне- почему не срут дома, почему не едят мяса и т.п.
В первый месяц после поездки думал, что больше никогда, а сейчас хочется.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #405

Сообщение Гость » 22 сен 2011, 17:50

Эта тема универсальная и хорошая. Мы читали отчеты. Пару лет назад даже отослали запрос в местную турфирму наши желаемые даты и бюджет 50 дол за ночь. Ответ пришел - красивый тур, но размещение 100 дол за ночь. Мне это не понравилось, и все это время думала, что не увидела такую Индию. Оказывается она не только такая как в рекламе. Короче всем спасибо, Индии и без нас не скучно, а нам без нее. Но фильм Робот уже посмотрели.
Гость

 

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #406

Сообщение Хатхор » 22 сен 2011, 17:56

verts писал(а) 22 сен 2011, 10:39:Так а почему они не срут дома в сортирах?) Я тоже хочу это понять)
читала, что когда-то Ганди предложил это как форму протеста против колонизаторов,типа, чтоб сами свалили ,не захотев жить в стране-сортире, давно нет колонизаторов, почил Ганди, а имдийцим так понравилось, что об остановке никто не мыслит
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9111
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #407

Сообщение verts » 22 сен 2011, 18:16

Хатхор писал(а) 22 сен 2011, 17:56:читала, что когда-то Ганди предложил это как форму протеста против колонизаторов,типа, чтоб сами свалили ,не захотев жить в стране-сортире, давно нет колонизаторов, почил Ганди, а имдийцим так понравилось, что об остановке никто не мыслит

Я тоже слышал такую мысль, но подтверждения не нашёл, а вернее сказать - не искал даже)
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #408

Сообщение Mirona » 22 сен 2011, 18:47

Отсутствие туалетов и серуны .. это Индия.
Но вот как-то все зацикливаются сильно на этой ноте. Далеко не миллиард двести населения срет по кустам и обочинам.
Люди живущие в квартирах и домах среднего достатка и выше - имеют цивильные туалеты дома. По селам у жителей не скажу за всех, но туалеты тоже имеются. А те у кого туалета нет в селе, но люди при этом по культурней тоже по обочинам не срут, выбирают места с минимумом обзора.
На всех и при всех мало мальских конторах и предприятиях туалеты имеются.
Вот те самые видные серуны чаще всего - это очень бедные люди или работяги у которых то и собственного жилья как такового нет или действительно нет. Ну, а вот для их "друзей" писятелей - социальный статус, при нужде встать где приспичило, значения не имеет.

У нас в подъезде все тоже засцывали пока не поставили дверь в парадном с магнитным ключом. Да и не такая уж редкая картина когда мужчины в переулках и под заборами и т.д. отливают "переработанное" пиво.
У нас вместо людей все сплошняком собаки засирают, при чем в таких местах где далеко не каждый индиец серун додумается сесть - и эти собаки имеют хозяев... чем мы кичимся не знаю.
Конкретное "я" конечно не гадит по подъездам и собак или не имеет, или выводит их гулять подальше. Но даже при этом есть не малый процент не сознательных которых умиляет что собачка сходила по делам на газоне или бросить мусор не донеся его пару метров до мусорника или по трассе из окна авто выбросить мусор не задумываясь кто его убирать будет.
Есть известный плакатик на тему мусора
Индия и индусы.
Когда-нибудь не спеша - центральная и южная Мексика
Аватара пользователя
Mirona
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 05.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #409

Сообщение fisher58 » 22 сен 2011, 20:28

Хатхор писал(а) 22 сен 2011, 17:56:читала, что когда-то Ганди предложил это как форму протеста против колонизаторов,типа, чтоб сами свалили ,не захотев жить в стране-сортире, давно нет колонизаторов, почил Ганди, а индийцам так понравилось, что об остановке никто не мыслит

я думаю, что индийцы гадили вне дома и до Ганди.
как по-мне, то значительная часть населения не то что канализации или туалета дома не имеет, зачастую и дома, в нашем понимании, нет.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #410

Сообщение Mirona » 22 сен 2011, 20:43

fisher58 писал(а) 22 сен 2011, 20:28:как по-мне, то значительная часть населения не то что канализации или туалета дома не имеет, зачастую и дома, в нашем понимании, нет.

Не совсем так. Удаляясь от туристических центров - можно увидеть обычную жизнь обычных людей, у которых есть какие никакие дома.
Все туристические центры и мегаполисы стягивают кучу бездельников и нищих и тому подобный прослой.
Что делать бедному в селе без дома? Работать, помогать более зажиточным людям - никто там подаянием заниматься не будет, т.к. хочешь получить что-то поработай. Но увы, работать хотят далеко не все. Проще ошиваться в большом городе, чем вкалывать за низкую зарплату и крышу над головой.
И да, чисто индийская проблема низкокастовых и неприкасаемых - перспектив у них там нету никаких, и живут также они сегодняшним днем не более.
Когда-нибудь не спеша - центральная и южная Мексика
Аватара пользователя
Mirona
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 05.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #411

Сообщение Хатхор » 22 сен 2011, 20:53

fisher58 писал(а) 22 сен 2011, 20:28:как по-мне, то значительная часть населения....
по- мне,так значительная часть этой значительной части просто эксгибиционисты (без шуток). Ну нравится им показать гениталии ,они ж не стыдливо отворачиваются ,ловя на себе взгляд, а начинают улыбаться ! Сидят в ряд-вообще кайф, и себя показать, и у соседа посмотреть
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9111
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #412

Сообщение capitalita » 22 сен 2011, 22:04

А еще они делают это на крыше грузовика
Ну вышел,спрятался за грузовик,сделал свои дела-нет,вылез на крышу и сделал там!
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #413

Сообщение fisher58 » 23 сен 2011, 12:41

capitalita писал(а) 22 сен 2011, 22:04:А еще они делают это на крыше грузовика
Ну вышел,спрятался за грузовик,сделал свои дела-нет,вылез на крышу и сделал там!

О, я ж говорю, что палка всегда о двух концах. С одной стороны пофигизм, с другой- болезненный эксгибиционизм.

А по поводу количества населения без сортиров в домах- целые поселки на побережье справляют нужду на берегу, а уж в сельской местности сам Б... велел удобрять поля.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #414

Сообщение capitalita » 23 сен 2011, 15:52

Тема-неисчерпаема
Вот вам еще:
На рейсе в Калькутту бортпроводники вынуждены были закрыть туалет.Го...м оказалась совершенно забита раковина.На унитаз забраться-каждый дурак может,а вы попробуйте-в раковину
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #415

Сообщение Mirona » 23 сен 2011, 16:31

capitalita писал(а) 23 сен 2011, 15:52:На рейсе в Калькутту бортпроводники вынуждены были закрыть туалет

А самолет то откуда и куда летел?
Если собирать говно по всей Индии в новостях где чего, то лучше уж создать новую тему - по моему про говно все и так все поняли ... Если уж так интересно Вы поройтесь в новостях по штату Бихар, там много чего можно найти ...

А вот из нашей жизни.
Экспресс поезд Киев-Москва - новый "паровоз" старые вагон, не налажен "электроконнект" (не все формирования такие этого поезда, но некоторые такие, может уже конечно и все наладили, но было какое-то время и так). В следствии этого по вагонам нет электричества со всеми вытекающими последствиями. В плацкарте проводник говорит здесь еще ничего туалеты на педальной тяге, а вот в более комфортных вагонах туалеты то не работают толком. И это ж не пару часов ехать ...
Когда-нибудь не спеша - центральная и южная Мексика
Аватара пользователя
Mirona
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 05.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #416

Сообщение capitalita » 23 сен 2011, 16:49

Рейс Дубай-Калькутта.
Вообще правильно,не буду больше про говно.
К индусам хорошо отношусь,добрые они.
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #417

Сообщение Mirona » 23 сен 2011, 17:32

capitalita писал(а) 23 сен 2011, 16:49:Рейс Дубай-Калькутта.

Такой прямой рейс выполняют Emirates Airlines, есть более дешевые варианты но со стоповерами - ну к тому что бедные экономят и летают кругами. Видать у кого-то там помрачение конкретное было. Но ведь на подобном рейсе не токо ж индийцы летают вот в чем дело.

capitalita писал(а) 23 сен 2011, 16:49:К индусам хорошо отношусь,добрые они.

Не скажу за индусов только, скажу за индийцев. Пожив там сложилось иное ощущение - не столько добрые, сколько более открытые, общительные и отзывчивые.
Как по мне то они болтуны и сплетники - но не в самом плохом смысле этих понятий, могут приврать немного и много в зависимости от ситуации - но без какого-либо злого умысла.
Когда-нибудь не спеша - центральная и южная Мексика
Аватара пользователя
Mirona
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 05.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #418

Сообщение capitalita » 23 сен 2011, 18:24

Я стала называть индийцев индусами,не из-за пренебрежения к индийцам.А токмо из уважения к ТС,который подарил нам тему Индия и индусы
А в самолете-это были точно они,но я обещала,что не буду больше об этом,чтобы не быть обвиненной в коллекционировании фекальных тем
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #419

Сообщение Mirona » 23 сен 2011, 19:16

capitalita писал(а) 23 сен 2011, 18:24:А в самолете-это были точно они,но я обещала,что не буду больше об этом,чтобы не быть обвиненной в коллекционировании фекальных тем

А Вы летели этим самолетом что так утверждаете? Есть ли ссылка на оригинал этой статьи - или это из рассказов?
Случай этот что-то не типичное, возможно это было связано как-то с ребенком, а возможно и нет. Но по одному случаю округлять всех нельзя - по крайней мере не припомню чтобы подобное я читала хоть в одном индийском отчете.

Никто не обвиняет Вас ни в чем. Собственно ничто Вам не мешает дальше развивать фекальную тему...

Когда я жила там, то знала что некоторые вот так и ходят в "чисто поле" по делам, но никогда не интересовалась куда конкретно. Ну попадалось где-то по дорогам иногда "серуны", но вот как-то чтобы это прям окружало и щемило взор каждый день, то нет.
У Индии и ее жителей есть много минусов для восприятия, много чего и мне там не нравилось - но "принятие" того каким все там есть и то что изменить это нельзя, что для них это норма - было единственно возможным дабы адаптироваться и жить своей жизнью и своими проблемами, а не распалять мозг на лишние негативные переживания.
Кто не способен на адаптацию по принципу "принять то что изменить нельзя" - возможно должны выбирать иные страны для путешествий или проживания соответствующие их критериям "принятия" тех или иных устоев жизни.
Благо сейчас тонны информации благодаря которой можно достаточно хорошо себе представить куда едешь, и эта тема в том числе
Когда-нибудь не спеша - центральная и южная Мексика
Аватара пользователя
Mirona
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 05.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #420

Сообщение capitalita » 23 сен 2011, 19:26

Летели.На 1 ряду у туалета
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль