Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Дополнительная информация которая может быть полезна туристам, но не вошла в другие разделы, справочная информация, услуги, ремонт в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #21

Сообщение Smeshinka » 26 авг 2011, 11:37

Оставьте из этих списков только то, что нужно Вам. Кроме Вас никто не узнает, какие вещи носить, на сколько часто менять, от каких болезней лечиться, какая реакция на фармацевтические препораты.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2302
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #22

Сообщение Number7 » 26 авг 2011, 13:21

по-большому счету особо много собирать не надо.
майки, шорты, штаны, нижнее белье, легкая куртка с длинными рукавами (для перезда в автобусах или долгих прогулках на экскурсиях), необходимые лекарства, легкая обувь 1-2 пары, личная гигиена по минимуму.
остальное докупается на месте по низким ценам.
оставьте место в чемодане на обратную дорогу, когда повезете подарки и фрукты.
Number7
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #23

Сообщение Наталья Кузнецова » 26 авг 2011, 13:41

Была в Тае раз, но могу порекомендовать:
1) Одежда- многие рекомендуют не брать с собой много вещей, а купить на месте.
Постирала я пару раз в раковине номера- вещи не сохнут по 2-3 дня, везла домой мокрые. Покупать на месте- увидите сами, что недорогая одежда ( по 200-500 бат) вся под копирку. Хотите ходить как тайские морковки в таких же сарафанчиках? В торговых центрах есть конечно и более менее что то приличное- но цены как у нас...и коллекции те же (ну разве что летняя- более развернутая..там же зимние явно не продаются).Хотя мои друзья- муж и жена не парились...купила на пляже одинаковые белые туники с длинным рукавом и ходили как братья-близнецы....я как то подхожу более индивидуально к своему виду)))))))))))))
Так и рассчитывайте- одна вещь на два дня, каблуки жене скажите не брать. Дорогую одежду тоже- может испортится, пятна не отстирываются, дорогая обувь от воды и сырости может прийти в негодность.
Подитожу- в следпоездку я беру 5 маек, 2 шорт, что то с длинным рукавом, кепку-панамку,пару сарафанов.
2) Таблетками затарилась под максимуму. Ничего не пригодилось! Только одну таблетку от поноса (пардон) сьела..и то-на всякий случай, ибо фруктов наелась накануне,а поездка предстояла долгая.Вру- еще целый баллон Pantenol от ожогов использовала.
3) Бытовая химия. Ничего не берите- все есть там и даже дешевле.
4) За 2 недели ни разу не пользовалась феном и утюгом (это для жены). Не думала-что без таких приспособ можно даже день прожить. В отеле- не давали..да и не просила...)))
Возьмите- палку сырокопченой колбасы (возможно, вы будете по ней скучать)....
Из таких раскладов у вас чемодан будет заполнен на 70%. Возьмите 2- во втором повезете купленные сувениры и фрукты.
Ну как то так
Плету венки,собираю запахи в колбочки,оттопыриваю уши интересному собеседнику(с)

Ищу попутчицу в NY и ближайшие окрестности весной 2013
Наталья Кузнецова
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 08.04.2011
Город: Krasnoyarsk
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #24

Сообщение Smeshinka » 26 авг 2011, 13:54

Вот уж по истине: сколько людей, столько и мнений. Абсолютно поступаю не так, как предыдущий оратор. Т.е. опять повторюсь: все очень индивидуально. И вот чем точно не заморачиваюсь: стиркой в коротком отпуске. Если уж на то пошло, есть копеечный прачечные. Да и вещи можно найти не под капирку и не в бутиках. А утюг не нужен, только когда синтетику носите, т.к. натуральные вещи очень сильно мнутся. Ну а колбаса в стране вкусняшек - это совсем индивидуально. Про каблуки - тоже не для всех совет. И сколько вещей на сколько дней тоже каждый сам для себя решает. Полностью согласна только с 3-м пунктом.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2302
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #25

Сообщение Наталья Кузнецова » 26 авг 2011, 14:18

Smeshinka писал(а) 26 авг 2011, 13:54:Вот уж по истине: сколько людей, столько и мнений. Абсолютно поступаю не так, как предыдущий оратор. Т.е. опять повторюсь: все очень индивидуально. И вот чем точно не заморачиваюсь: стиркой в коротком отпуске. Если уж на то пошло, есть копеечный прачечные. Да и вещи можно найти не под капирку и не в бутиках. А утюг не нужен, только когда синтетику носите, т.к. натуральные вещи очень сильно мнутся. Ну а колбаса в стране вкусняшек - это совсем индивидуально. Про каблуки - тоже не для всех совет. И сколько вещей на сколько дней тоже каждый сам для себя решает. Полностью согласна только с 3-м пунктом.


Так по этому это и форум, что каждый высказывает СВОЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ мнение. А мыслящий читатель почерпнет для себя нужное. Про колбасу я конечно загнула, но по утрам с кофе вкусненько..когда в отеле завтрак-никакой..а едальни еще закрыты.
А вот про прачечные- я элементарно брезговала отдавать свою любименькую футболочку в стирку, чтобы ее смешивали в одном барабане с какими то неизвестными мне труселями и лифчиками. поди еще морковочными...((((((((((((
Плету венки,собираю запахи в колбочки,оттопыриваю уши интересному собеседнику(с)

Ищу попутчицу в NY и ближайшие окрестности весной 2013
Наталья Кузнецова
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 08.04.2011
Город: Krasnoyarsk
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #26

Сообщение Alsex2005 » 26 авг 2011, 14:18

Strizh писал(а) 26 авг 2011, 09:27:А как по мне - так я бы только с документами и пластиковой картой бы поехал!!!!

К этому я бы добавил : подробную аптечку, шлёпки, пару шорт, три майки, панамку и .........вперёд и горе Тайланду
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #27

Сообщение sueño » 26 авг 2011, 14:37

Когда-то давно ездила с большииим чемоданом на колесиках. Потом это стал маленький чемодан на колесиках - на несколько лет. В этом году наконец купила рюкзачок на 40 л - последний раз в Тай он был полупустой, и на меня каждый раз на регистрации удивлялись, почему не беру в салон.
мой набор для теплых стран (Но я прачечными не брезгую )
Беру по майке на каждый день плюс короткая юбка, пара сарафанов и пара шорт. удобная обувь для ходьбы, шлепки для вечерних променадов и пляжные резиновые. белье и 2-3 купальника.
аптечка (обезболивающее и зеленку на случай падений и ушибов, что со мной регулярно, что-нибудь от отравлений и от аллергии, еще антибиотики на всякий случай).
и самое большое по объему - косметичка. половина рюкзака. кремики-лосьончики и все такое. декоративную не беру.
фены-утюги - чур меня! лучше помятая похожу
ну, еще фотоаппарат в отдельной сумке.
но самое главное - деньги и документы. остальное все можно купить
Аватара пользователя
sueño
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #28

Сообщение Alsex2005 » 26 авг 2011, 14:44

Да совсем забыл....
не берите ничего типа парацетомола и т.п., ...
С тайскиим Таленолом ( в любом 7/11 ) ничего не сравниться , на таком же уровне их йод и антисептики !
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #29

Сообщение Haskel » 26 авг 2011, 14:57

Toscana писал(а) 26 авг 2011, 14:37:В этом году наконец купила рюкзачок на 40 л - последний раз в Тай он был полупустой


А Вы не лукавите? По Вашему перечню, на пол-чемодана тянет.......

Беру по майке на каждый день плюс короткая юбка, пара сарафанов и пара шорт. удобная обувь для ходьбы, шлепки для вечерних променадов и пляжные резиновые. белье и 2-3 купальника
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #30

Сообщение sueño » 26 авг 2011, 15:08

Нет, не лукавлю.... Ну, минус одни шорты/бриджи и одна пара обуви на мне. Плюс 2 толстые книжки (путеводитель и почитать, ненавижу электорнные) и маска для дайвинга в рюкзаке.
сама удивилась и решила всегда с рюкзаком ездить
Аватара пользователя
sueño
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #31

Сообщение lika2709 » 26 авг 2011, 15:23

Мы в прошлый раз набрали кучу вещей, обуви и косметики. Половину вещей не надели ни разу.))) И стирали, сохло все нормально,чуть дольше чем у нас. Не вижу жуткой траты времени в том, чтобы простирнуть раз ношенную футболку, 5 мин. В этот раз оставляем чемоданы дома, едем с рюкзаками. Так как жадность мучает, хочется побольше оттуда вывезти! А керосинка-горелка-то Вам зачем там, если не секрет?
Умная женщина никогда не кричит на мужчину - приказы отдаются спокойно, четко и ясно!
lika2709
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 25.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #32

Сообщение Наталья Key » 26 авг 2011, 15:31

lika2709 писал(а) 26 авг 2011, 15:23:Не вижу жуткой траты времени в том, чтобы простирнуть раз ношенную футболку, 5 мин.

Я так простирнула белую рубашку, в итоге рубашка покрылась жуткими оранжевыми пятнами.. То ли вода была такая, то ли что? Помогло только дома кипячение с отбеливателем. Теперь в отелях ничего не простирываю .
В Тае мне вообще не пригодились футболки и майки из вискозы. При жуткой жаре и влажности потеешь, как в бане. Теперь только хлопок. Хоть и мнется, зараза . Но на плечиках в шкафу при тайской влажности все отвисает за день.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).

Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
И это все о нем: Остров специй, Унгуджа, Занзи, Занзибар.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14511
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2053 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #33

Сообщение lika2709 » 26 авг 2011, 16:15

Видимо вода плохая была у Вас в отеле. Мы майки хлопковые берем.)) А сохнет быстрее, если мокрой на плечики повесить, если пластмассовые есть в отеле. От деревянных разводы естессно будут. И про дешевые вещи не соглашусь, что как морковки выглядеть будете. Купила год назад сарафан хлопковый. Второй год ношу, как новый. Как ни одену в России все спрашивают где купила, а во Вьетнаме даже барышни подошли достаточно взрослые, с вопросом, где брала. В Тае на морковках таких не встречала. Цена вопроса была 500 бат, конечно дороже, чем пляжная ерунда, но и дешевле, чем у нас летние вещи.
Умная женщина никогда не кричит на мужчину - приказы отдаются спокойно, четко и ясно!
lika2709
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 25.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #34

Сообщение Kor » 26 авг 2011, 17:57

Езжу в Тай с почти пустым рюкзаком.
Беру с собой еще одну футболку, смену белья, бритву, щетку, зубную пасту, маленький кусок мыла, деньги, документы.
Еще лекарства - пузырек йода на случай всяких порезов непредвиденных и упаковку таблеток активированного угля от пищевых растройств.
Еще, бывает, алюминивую кружку(что бы рис на костре варить в ней), ложку и палатку.
Ну еще карту, для ориентировки на местности.

Насчет стирки - стрирал шмотки даже в море. Ниче, нормально постиралось, на пальму повесил - высохло очень быстро на солнышке. Смотрел - может солевые разводы останутся от морской воды - не осталось никаких разводов, всё хорошо.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #35

Сообщение antwort » 27 авг 2011, 00:47

Kor писал(а) 26 авг 2011, 17:57:Беру с собой еще одну футболку, смену белья, бритву, щетку, зубную пасту, маленький кусок мыла, деньги, документы.
Еще лекарства - пузырек йода на случай всяких порезов непредвиденных и упаковку таблеток активированного угля от пищевых растройств.
Еще, бывает, алюминивую кружку(что бы рис на костре варить в ней), ложку и палатку.
Ну еще карту, для ориентировки на местности.

Интересно, зачем человеку, знающему Тай как вы, все это брать ))
Этим всем на месте можно быстро обзавестись (деньги и документы не считаем).

Если бы я близкому знакомому, едущему первый раз, что-то посоветовал взять, так это лекарства первой необходимости, особенно желудочные типа активированного угля, русский паспорт и какое-нибудь удостоверение - для оставления их в залог за мотобайк или машину или в отеле/гесте, и смену футболок и шорт на 2-3 дня. Остальное все на месте можно приобрести постепенно.
antwort
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 03.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #36

Сообщение Rakitin » 27 авг 2011, 02:28

Почищено.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #37

Сообщение Strizh » 29 авг 2011, 13:53

ну вот теперь примерно представление имею))))
Strizh
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #38

Сообщение Marguha » 29 авг 2011, 20:15

полезная тнмка) мы поедем с середины сент до середины окт - нужны ли вещи с длинными рукавами? короче, что-то потеплее чем футболки?
спрашиваю, т.к. рискуем попасть в дожди
Marguha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #39

Сообщение Strizh » 30 авг 2011, 05:16

Думаю дождевик то взять придется
Strizh
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #40

Сообщение kukser » 30 авг 2011, 05:34

за чем его брать, когда в любом 7-11 и фемели март его можно купить за 20-30 бат
люблю путешествовать
16.12.2013 - 14.01.2014 Иркутск - Пекин - Куала Лумпур -Пхукет(Пхи-Пхи, Симиланы) - Бангкок - Ко Чанг (Новый Год) - Куала Лумпур - Пекин - Иркутск
Аватара пользователя
kukser
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.02.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумРазное, что не относится к другим разделам о Таиланде



Включить мобильный стиль