Emirates в Санкт-Петербург с 1 ноября!!!

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Emirates в Санкт-Петербург с 1 ноября!!!

Сообщение: #61

Сообщение travellar » 15 июн 2011, 19:52

Да нормальная новость. Будут летать-респект Питеру, нет-есть к чему стремиться и аэропортам и....
А там ждем в Казани )
travellar
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.06.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Emirates в Санкт-Петербург с 1 ноября!!!

Сообщение: #62

Сообщение matriks » 15 июн 2011, 20:14

Хоть кто-нибудь хотя бы 1 билет купил из Питера???
matriks
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 13.01.2009
Город: Russia
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50

Re: Emirates в Санкт-Петербург с 1 ноября!!!

Сообщение: #63

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 15 июн 2011, 20:51

wufei писал(а):Тема очищена от флуда.

спасибо конечно,
но честно говоря не особо заметно - снобический гон мегаумного троля можно было бы сократить до "0" (ИМХО).

будут летать - ОТЛИЧНО!
З.Ы. в Питере друзья живут - за них и переживаю.

З.З.Ы. "тролю": я не самый обеспеченный гражданин нашей страны, но 12-16 перелетов в год легко делаю, причем не по командировкам а за свои личные и по личному желанию ...
... и Emirates не является "элитной АК" - ИМХО - просто авиаперевозчик и все.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Emirates в Санкт-Петербург с 1 ноября!!!

Сообщение: #64

Сообщение Teg » 19 июн 2011, 15:43

Только что купил билет в Бангкок из Питера на сайте www.emirates.com за 21700 рублей на ноябрь. Из Дубая в Бангкок и обратно пишут что на А380. Стыковка в Дубае - два с половиной часа туда и четыре с половиной обратно...
Teg
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Emirates в Санкт-Петербург с 1 ноября!!!

Сообщение: #65

Сообщение netcyberg » 19 июн 2011, 21:04

Teg писал(а):Только что купил билет в Бангкок из Питера на сайте http://www.emirates.com за 21700 рублей на ноябрь. Из Дубая в Бангкок и обратно пишут что на А380. Стыковка в Дубае - два с половиной часа туда и четыре с половиной обратно...


ИМХО очень даже не плохо!!
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Emirates в Санкт-Петербург с 1 ноября!!!

Сообщение: #66

Сообщение ЭГО » 19 июн 2011, 21:30

Teg писал(а):Только что купил билет в Бангкок из Питера на сайте http://www.emirates.com за 21700 рублей на ноябрь. Из Дубая в Бангкок и обратно пишут что на А380. Стыковка в Дубае - два с половиной часа туда и четыре с половиной обратно...


На какие даты вы нашли такие короткие стыки? Тоже подбираю билеты на ноябрь.
Спасибо всем тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше. Спасибо всем тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее. Спасибо всем тем, кому вообще всё равно – вы нужны для массовки…
Аватара пользователя
ЭГО
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 31.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Emirates в Санкт-Петербург с 1 ноября!!!

Сообщение: #67

Сообщение Teg » 19 июн 2011, 22:10

Такие стыковки я понял каждый день. EK138->EK384 туда и EK385->EK137 обратно. Посмотрите на сайте emirates.com
Teg
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Emirates в Санкт-Петербург с 1 ноября!!!

Сообщение: #68

Сообщение Tiggra » 19 июн 2011, 23:08

Очень хорошая альтернатива Туркменам за ту же цену.....выбор очевиден для меня
Лучше начать делать что-то хорошее, чем изо всех сил пытаться не сделать ни чего плохого. (с)
Аватара пользователя
Tiggra
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Emirates в Санкт-Петербург с 1 ноября!!!

Сообщение: #69

Сообщение Quoondo » 20 июн 2011, 00:21

Приход в 2-ой по величине город России Emirates, является доказательством роста благосостояния российских граждан и динамичного экономического развития в нашей страны. Скорее всего следующими на очереди на постсоветском пространстве будут Киев и Екатеринбург, а затем очередь придет и за остальными городами.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Emirates в Санкт-Петербург с 1 ноября!!!

Сообщение: #70

Сообщение TsarTV » 20 июн 2011, 00:23

Quoondo
Ой! Ну прям как со съезда единой России
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Emirates в Санкт-Петербург с 1 ноября!!!

Сообщение: #71

Сообщение Viachik » 20 июн 2011, 00:33

Ага, такое уже было .. регулярное отправление почтовых самолетов
и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос
и Мельбурн
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Emirates в Санкт-Петербург с 1 ноября!!!

Сообщение: #72

Сообщение Quoondo » 20 июн 2011, 00:36

А что не так что ли? Через 9 лет к 2020 году наша страна станет 5-ой экономикой в мире. Вы это можете найти в предсказаниях нашего премьер-министра и стратегических планах правительства РФ. И даже если Россия станет не 5-ой и всего лишь 6-ой экономикой на планете это уже колоссальный успех, учитывая крайне незначительную численность населения нашей страны. Через 5-6 лет во все крупные города России будут летать крупнейшие, ведущие авиационные перевозчики этой планеты, и приход в Санкт-Петербург Emirates только начало давно ожидаемой экспансии на динамичной развивающийся, взрывной рынок Российской Федерации.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Emirates в Санкт-Петербург с 1 ноября!!!

Сообщение: #73

Сообщение Svetochka » 20 июн 2011, 08:10

Quoondo писал(а): Скорее всего следующими на очереди на постсоветском пространстве будут Киев и Екатеринбург, а затем очередь придет и за остальными городами.

Fly Dubai (бюджетная и дочерняя авиакомпания Emirates) уже летает в Екатеринбург и Самару. В Киев, Донецк и Харьков начнут летать в сентябре
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Emirates в Санкт-Петербург с 1 ноября!!!

Сообщение: #74

Сообщение Quoondo » 20 июн 2011, 08:16

Svetlana from Dubai писал(а):
Quoondo писал(а): Скорее всего следующими на очереди на постсоветском пространстве будут Киев и Екатеринбург, а затем очередь придет и за остальными городами.

Fly Dubai (бюджетная и дочерняя авиакомпания Emirates) уже летает в Екатеринбург и Самару. В Киев, Донецк и Харьков начнут летать в сентябре

Да, только flydubai не мешает выйти emirates на рынки Киева и Екатеринбурга.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Emirates в Санкт-Петербург с 1 ноября!!!

Сообщение: #75

Сообщение HazardToy » 20 июн 2011, 10:34

За 21700 из Питера - это аналог цены в 16000 из Москвы (примерно 5-6 штук на перелет Питер-Москва-Питер) плюс куда более удобно.
Честно говоря, не вижу альтернативы адекватной, разве что, Свисс будет делать какие-то очень интересные распродажи.
Но лично я с удовольствием полечу Эмиратами и денек побуду в Дубай (чтобы не лететь отдельно туда). А с учетом того, какие стыковки описали выше, то вообще проблем не вижу ни для кого.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2990
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 38
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Emirates в Санкт-Петербург с 1 ноября!!!

Сообщение: #76

Сообщение Tiggra » 20 июн 2011, 12:17

matriks писал(а):Альтернатива рейсу с пересадкой - прямой рейс! Трансаэро и ГТК Россия ставят достаточное количество чартеров как на БКК, так и на Пхукет. На Форуме Трансаэро заявило, что поставит новые рейсы на ЮВА из Питера. Так что посмотрим - кто кого.


я сейчас хочу лететь. Из Питера прямые закончились в мае
Лучше начать делать что-то хорошее, чем изо всех сил пытаться не сделать ни чего плохого. (с)
Аватара пользователя
Tiggra
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Emirates в Санкт-Петербург с 1 ноября!!!

Сообщение: #77

Сообщение Parisolog » 20 июн 2011, 12:19

Quoondo писал(а):А что не так что ли? Через 9 лет к 2020 году наша страна станет 5-ой экономикой в мире. Вы это можете найти в предсказаниях нашего премьер-министра и стратегических планах правительства РФ. И даже если Россия станет не 5-ой и всего лишь 6-ой экономикой на планете это уже колоссальный успех, учитывая крайне незначительную численность населения нашей страны. Через 5-6 лет во все крупные города России будут летать крупнейшие, ведущие авиационные перевозчики этой планеты, и приход в Санкт-Петербург Emirates только начало давно ожидаемой экспансии на динамичной развивающийся, взрывной рынок Российской Федерации.

Напомнило выступление Остапа перед шахматистами...Бред
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Emirates в Санкт-Петербург с 1 ноября!!!

Сообщение: #78

Сообщение netcyberg » 20 июн 2011, 13:01

Tiggra писал(а):я сейчас хочу лететь. Из Питера прямые закончились в мае


Только европейцами пока. Свисс два последних года в низкий сезон давал хороший ценник на БКК в пределах 20-23тр. Люфты, турки около 24тр. Думаю этот год не будет отличаться. Ищите, варианты всегда есть. А на скотовозах Трансов пусть ездят пакетики - они ничего не теряют от опозданий/переносов чартерных рейсов. А вам оно надо?..
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Emirates в Санкт-Петербург с 1 ноября!!!

Сообщение: #79

Сообщение Koglin » 20 июн 2011, 20:50

Я уверен, что Emirates, как и любой сетевой перевозчик не ориентируется на прямые рейсы. К примеру, Lufthansa уже много лет летает из Перми с посадкой в Н.Новгороде, причем из Перми летит человек 10-15 от силы, ясно, что прибыль генерируется за счет заполнения других рейсов пассажирами из Перми. Думаю Emirates и не рассчитывают на "полную посадку"=) из Питера...А то, что новый рейс без весомых экономических оснований открывать не будут и дураку понятно. Они же не для имиджа в Питер полетят, как "Искренне Наш" в Лос-Анджелес...
Don't stop me now...
Аватара пользователя
Koglin
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 13.01.2011
Город: Пермь/Париж/Гонконг
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Emirates в Санкт-Петербург с 1 ноября!!!

Сообщение: #80

Сообщение jimyboy » 20 июн 2011, 22:03

Работаю в аэропорту. Первоначально скептически относился к заполняемости ежедневного рейса.
Но, думаю, что Emirates точно деньги считать умеет - всё просчитали, прежде чем открыть направление.

1. Пулково 1 - на мой взгляд, лучший выбор, из терминала уже сейчас вылетает до четверти международных рейсов. Париж, Тель Авив, Барселона и др. "России" без проблем обслуживаются в П-1, загрузка приличная. Единственное - много "южных" направлений вылетает в этот же промежуток времени (Ташкент, Наманган и пр.).

2. Заполняемость существующих рейсов в Сеул, Пекин, Токио достаточно стабильная

3. До половины пассажиров в Париж, Амстердам, Хельсинки - трансферные - многие летят в ЮВА Азию и Штаты

4. Турпоток из Азиатских стран напрямую в Петербург (думаю, многие часто летали Аэрофлотом SVO-LED с большими группами Азиатских туристов)

5. "Россия" вообще ни регулярными рейсами, ни чартерами ни разу за этот год не латала в ЮВА (Пекин отменили, чартеров в ЮВА не делает), Трансаэро летает 1-2 раза в неделю регуляркой в ЮВА (Токио сезонно, Пекин редко) и 2-4 чартера в неделю пакетниками в Бангкок, Пхукет, редко - Доминикана.

Думаю, больше всего почувствует конкуренцию Аэрофлот и немного снизится заполняемость на Европейских рейсах.
jimyboy
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль