о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: foxum, Telegram [Bot] и гости: 1

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #61

Сообщение SeaRider » 20 мар 2011, 18:48

Наталье еще раз спасибо, советы пришлись ко двору. Мадейра понравилась, действительно о-о-очень живописное место, отчет подготовим и выложим. Карнавал это что-то, очень будоражит, дети в восторге. Расстояние в пределах Фуншала действительно не большие, мы с детьми до центра доходили от Лидо за 20-25 мин, ну совсем не спеша, с заходом в парки и магазинчики. Да, такси после 21.00 ездит с коэффициентом 1.5 - совсем не бюджетно, одназначно брать машину, дороги отличные, но машинку лучше помощнее, т.к. периодически подъему крутые. Купался в Лидо, с детишками там сложно, волны периодически приходят суровые, утащит в море на раз-два. При поездке на Хабасал температура была +3 и невидно не зги (на побережье солнце и +20), так что при поездках в горы утепляться по полной программе. Всем удачи.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #62

Сообщение Natalia_Buga » 21 мар 2011, 12:26

Petrovkiev писал(а):А мы, Наташ, только привалили с Канар. Нам, конечно, Мадейра больше понравилась


Ну вот, я так и знала, что на Канарах делать нечего!!!Все на Мадейру Думаю, человек, который был в 46 странах знает о чем говорит
Natalia_Buga
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 13.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #63

Сообщение Natalia_Buga » 21 мар 2011, 12:29

Про карточки:
Надо покупать 2 отдельные карточки, и лучше их не терять, т.к. карта стоит 50 центов, потеряете, придется опять покупать, мелочь, но все же
Пополнять можно как на набережной в кассе, так и в спец. автоматах, находятся тоже на набережной и еще один в Loja do Cidadao.
Natalia_Buga
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 13.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #64

Сообщение Natalia_Buga » 21 мар 2011, 12:36

SeaRider писал(а):Наталье еще раз спасибо, советы пришлись ко двору. Мадейра понравилась, действительно о-о-очень живописное место, отчет подготовим и выложим. Карнавал это что-то, очень будоражит, дети в восторге. Расстояние в пределах Фуншала действительно не большие, мы с детьми до центра доходили от Лидо за 20-25 мин, ну совсем не спеша, с заходом в парки и магазинчики. Да, такси после 21.00 ездит с коэффициентом 1.5 - совсем не бюджетно, одназначно брать машину, дороги отличные, но машинку лучше помощнее, т.к. периодически подъему крутые. Купался в Лидо, с детишками там сложно, волны периодически приходят суровые, утащит в море на раз-два. При поездке на Хабасал температура была +3 и невидно не зги (на побережье солнце и +20), так что при поездках в горы утепляться по полной программе. Всем удачи.


Буду с нетерпением ждать Ваш отчет. Приезжайте еще, летом тут еще лучше
Natalia_Buga
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 13.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #65

Сообщение Nochka_mag » 04 апр 2011, 16:44

Добрый вечер, все любители о. Мадейра (и Португалии в целом)!
В мае впервые лечу на Мадейру, в связи с этим есть вопросы
1. Билеты на футбол нужно заранее покупать, или перед матчем? Матч последний в сезоне, я так понимаю, Маритиму-Порту (15 мая). Не будет ли аншлага?
2. Проезд в аэробусе (из аэропорта) бесплатный при предъявлении посадочного талона TAP? Информация крайне противоречивая: одни говорят, что для всех стоимость проезда 5 евро, другие в рассказах о прошлых поездках, говорят о бесплатном проезде.
3. Музеи в воскресенье. В Лиссабоне до 14 часов во многие музеи вход свободный. В Фуншале аналогично?

Спасибо всем!
С 10 мая - Мадейра, 18-25 мая в Лиссабоне. Люблю Португалию.
Nochka_mag
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #66

Сообщение Petrovkiev » 05 апр 2011, 00:03

С билетами все хорошо - без проблем.
Проезд в автобусе можно удешевить перелетом не ТАР Ясно, что еаsу jet дешевле
Все цены на музеи - на ихних сайтах.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #67

Сообщение Nochka_mag » 05 апр 2011, 10:12

Petrovkiev писал(а):С билетами все хорошо - без проблем.
Проезд в автобусе можно удешевить перелетом не ТАР Ясно, что еаsу jet дешевле
Все цены на музеи - на ихних сайтах.


Выбирая между между TAP и easyJet на этапе бронирования в феврале, разница была минимальной: ТАПами с включенным багажом и питанием на борту выходило 74 евро RT, у ИзиДжет на тот момент 70 евро с багажом. Особого удешевления не заметила

Информацию о музеях посмотрю, спасибо!
С 10 мая - Мадейра, 18-25 мая в Лиссабоне. Люблю Португалию.
Nochka_mag
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #68

Сообщение Aileen » 08 апр 2011, 19:11

Natalia_Buga писал(а):Немного про поцелуи:
В Португалии принято целоваться: по поводу и без. При встрече, прощании - это обязательно, два раза чмок-чмок в обе щеки. Эта дурацкая традиция меня до сих пор выводит из себя. Ну не люблю я целоваться, тем более с незнакомыми мне людьми. Самое, что интересное, не важно, знаете ли вы человека или нет, но если тот с кем вы идете, кого-то знакомого встречает и представляет вас ему, то вы обязательно должны поцеловаться…
Ох, да, согласна на все 200%
Мы уже трижды ездили на Мадейру и уже ко второму разу обзавелись кой-какими знакомыми... и тут мне пришел капэц! Я вообще не люблю, когда посторонние ко мне прикасаются (даром, что выросла в немаленьком городе), а тут еще и целоваться... ужос. Если встретился с кем-то, даже по делу, посидели-поговорили, выпили по чашечке кофе и уже прощаясь местные целуются - вроде как уже познакомились поближе, можно и прощаться по-местному.
Кроме этого, ведь приятные же во всех отношениях люди.
Интересно, сколько же мне понадобиться времени, чтобы привыкнуть?..
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #69

Сообщение Aileen » 08 апр 2011, 19:44

Natalia_Buga писал(а):...пляж Barreirinha (находится в центре города)- 1,65 евро. Можно купить абонемент, стоит дешевле, чем каждый раз платить за вход...
Наталья, спасибо вам за информацию.
Я присоединюсь к вопросам. В этом случае вы имеете в виду "complexo balnear da Barreirinha"? Что под фортом?
Не знаете как там с чистотой дело обстоит?

P.S. Будем в Фуншале с 3 мая (прилетаем вечером из Лондона) по 14 мая (улетаем вечером же и туда же). Если кто захочет посидеть за "рюмочкой кофе" или составить компанию прогуляться, "стучитесь"
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #70

Сообщение Petrovkiev » 09 апр 2011, 00:50

Aileen писал(а):вроде как уже познакомились поближе, можно и прощаться по-местному.
Кроме этого, ведь приятные же во всех отношениях люди.

Не переживайте без причин - никто насильно Вас не заставит целоваться Это просто такие обычаи и Вас никто не заставит это делать
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #71

Сообщение Aileen » 09 апр 2011, 01:01

Еще как заставят! Или не возникнет "правильного" (для местных, конечно) контакта и установить хорошие отношения будет практически невозможно.
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #72

Сообщение Сvятослаv » 09 апр 2011, 11:09

Решил вставить свои 5 копеек на счёт передвижения по Мадейре на автомобиле
Был на Мадейре дважды - в 2007 и 2009 годах. Брал авто напрокат в аэропорту (наверное не самый бюджетный вариант, но самый удобный, ИМХО). При предварительном бронировании через интернет цена существенно ниже, чем без бронировки. Так как прокатные машины, в основном малолитражные - настоятельно рекомендую ДИЗЕЛЬ!!! Рельеф дорог на столько крутой, что бензиновый Сеат Леон 1,4 на второй передаче и педали газа до упора на автомагистрали временами просто останавливался. Ощущения не из приятных. На счёт отличного качества качества дорог и информативности указателей я тоже не был бы столь категоричен Во-первых, из-за сложного рельефа Мадейры, даже центральные магистрали имеют очень сложный профиль - большое количество подъемов и спусков, а так же крутых поворотов, когда при движении ты видишь не более 50-100 метров перед собой. Я имею более чем десятилетний стаж вождения в мегаполисе, но всё равно чувствовал себя неуютно первые дней 5-6, пока не вкатился, как говорится Во-вторых, локалы, привыкшие к этим дорогам, просто летают по ним. Причем не только на легковых авто, но и на пикапах и даже - грузовиках. Так как дороги, в основном однополосные, осторожный водитель-турист сильно выпадает из общего трафика - ему мигают, сигналят, пытаются обогнать по встречной. Все это не облегчает жизнь водителя-туриста . В-третьих, покрытие дорог тоже не везде идеальное. Например, когда мы ехали вдоль побережья от Сан-Висенте до Сантаны - местами приходилось буквально вжиматься в скалу, чтобы объехать участки обвалившегося в пропасть асфальта. Это был самый экстремальный опыт вождения в моей жизни ! Я бы повернул назад, если бы была такая техническая возможность, но места для разворота не было и близко, так что пришлось. Ну и последнее - на счёт указательных знаков. Может нам так везло, но найти нужный нам пункт с первого раза удавалось не всегда. Хотя, возможно, дело в нас самих . В любом случае, не взирая на перечисленные мною моменты, для того, чтобы увидеть Мадейру по-настоящему, автомобиль просто необходим.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 48
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #73

Сообщение Petrovkiev » 09 апр 2011, 13:26

Сvятослаv писал(а):В любом случае, не взирая на перечисленные мною моменты, для того, чтобы увидеть Мадейру по-настоящему, автомобиль просто необходим.

Я полностью с Вами согласен, но можно ездить не на своей машине . Мы кое-кого с этого сайта уговорили и нас повозили по острову - мы были очень благодарны. Вообще, болтология болтологией, а местные всегда пойдут навстречу при Вашей нормальной человеческой просьбе
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #74

Сообщение Natalia_Buga » 10 апр 2011, 21:27

Aileen писал(а):
Natalia_Buga писал(а):...пляж Barreirinha (находится в центре города)- 1,65 евро. Можно купить абонемент, стоит дешевле, чем каждый раз платить за вход...
Наталья, спасибо вам за информацию.
Я присоединюсь к вопросам. В этом случае вы имеете в виду "complexo balnear da Barreirinha"? Что под фортом?
Не знаете как там с чистотой дело обстоит?

P.S. Будем в Фуншале с 3 мая (прилетаем вечером из Лондона) по 14 мая (улетаем вечером же и туда же). Если кто захочет посидеть за "рюмочкой кофе" или составить компанию прогуляться, "стучитесь"


Да, именно он. Вот только самая чистая вода в Северной части острова, а недалеко от этого бассейна находится порт, так что сами решайте, чистая там вода или нет Вообще, я советую подальше от центра Фуншала купаться, у меня лично, нет ощущения отдыха когда я там на пляже нахожусь, все-таки дорога рядом, звук машин отвлекает от релакса

Хех...вот так всегда, всю зиму ждала, что хоть кто-нибудь бы приехал...а в мая мы едем в Питер на месяц, наконец-то дали резиденцию(ВНЖ)
Natalia_Buga
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 13.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #75

Сообщение Natalia_Buga » 10 апр 2011, 21:30

Aileen писал(а):Еще как заставят! Или не возникнет "правильного" (для местных, конечно) контакта и установить хорошие отношения будет практически невозможно.


Вот это точно!!!!Полностью согласна!!! Сначала, старалась не поддерживать местные традиции, но по неволе пришлось все-таки, хотя до сих пор ужасно бесит
Natalia_Buga
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 13.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #76

Сообщение Katrikevna » 11 апр 2011, 15:42

Наталья, большое человеческое спасибо за информацию :-) Интересно, познавательно и со вкусом! А для нас еще и актуально Собираемся поехать отдохнуть на этот чудесный остров на 3-4 недели в Июне. Мы это семья из 4х человек, включая 2-х мальчишек, 5-ти и 7-ми лет.
Уже два дня черпаю в нете информацию об острове. Честно скажу, немного запуталась. Может быть Вы, как житель острова, дадите пару ценных советов!? Какой район острова предпочесть? Хотим снять апартаменты или небольшую виллу в тихом месте. Но с развитой инфраструктурой: хороший пляж в доступности, продуктовые магазины, вечерний променад :-) Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее благодарю!
Katrikevna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.04.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #77

Сообщение Libertad » 11 апр 2011, 16:38

Хорошая тема, подписываюсь

Я тоже писала, как меня приятно поразило отношение к инвалидам в Испании - и у Вас в отчете это отмечено.
У нас тут тоже все целуются при встрече и прощании

Пишите побольше про Вашу жизнь на Мадейре, очень интересно!
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 843 раз.
Возраст: 42
Страны: 48
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #78

Сообщение Natalia_Buga » 13 апр 2011, 10:28

2 марта….6.30 утра звенит будильник, пытаюсь проснуться, не получается, а ведь вчера точно решила, что обязательно встану и начну бегать по утрам…сладко засыпаю,…просыпаюсь, 8 утра, кажется, началось землетрясение, кровать ходит ходуном, какие-то нереальные дикие вопли и танцы моего суженного, больше похожие на пляски племени тумбо-юмбо. Ну что такое?...ну да, не побегу я сегодня опять…да неееет, письмо пришло, иди, получай резиденцию, готово!!! ААААА, слов не хватает, одни восклицания, практически 5 месяцев ожидания, обивания порогов SEF(иммиграционная служба), отсутствие какой-либо информации, жутко нереальная депрессия и невозможность поехать даже в соседнюю Испанию волновали все это время. Спать, естественно, уже не хочется, одеваюсь, бегу в центр, по пути забегаю в любимую паштеларию, выпиваю шинезу с эмпанадой. Через 30 минут держу заветную бумажечку в руках. Наконец-то!!! В этот же день покупаем билеты до Питера, ура едем на целый месяц в Россию в мае, просто не верится!!!! Накупили вечером всякий разных фруктов и, конечно же, вино «Мадейра», отпраздновали наше маленькое, но очень важное событие.
DSC_9688.JPG

На следующий день опять не удалось поспать, звонит с утра подруга, радостно заявляет, что приедет в мае, ну нет, мы же уже в мае едем, раздаются вопли на другом конце провода, ну вот и поговорили, на следующий день, звонит опять, все купила билеты, лечу к тебе в апреле, ехуууу!!!! Одни приятные моменты в последнее время! Хоть до апреля и оставался месяц, но время пролетело очень быстро. 5 апреля, ура, наконец-то!!! Как же все-таки чертовски приятно встречать друзей, тем более, когда так долго не виделись, а знакомы мы с 5 лет, мои чувства при встрече неописуемы и опять дикие вопли и пляски того же племени.
Встретили в аэропорту, привезли домой, бедняжка устала жутко, все-таки далеко до нас лететь, прямых же рейсов нет, уложили спать, а сами пошли праздновать день рождение сестры мужа. Хочу отметить, что в Португалии всего два праздника: Рождество и Пасха, других нет, т. е есть, но им не предают особого значения. Обычно, встречаются все в ресторане и каждый платит сам за себя, причем, что меня удивило, можно платить кредиткой: подходит официант к столу, и каждый называет сумму, которую хочет заплатить из общего счета. В нашем случае все было немножко по-другому. Родители занимаются народным творчеством: танцуют и поют традиционные танцы Мадейры, поэтому после представления в отеле, которое было в этот замечательный день, вся «труппа» включая нас, отправилась на мини-пекник на одну из смотровых площадок Фуншала. Родители купили разных конфеток, оливок и чипсов, мама испекла тортики, поели, выпили, подарили подарки и по домам. Завтра нам предстоял насыщенный экскурсиями день. Проснулись рано, всех заставила плотно поесть, т.к. предстоял пешеходный маршрут по Рабасалу на часа 4. На завтрак, конечно же, овсянка со свежей клубникой и бананом, для меня лучшего завтрака нет, спасибо мамочке! Пытаюсь теперь вбить полезную привычку мужу, пока дается с трудом, но прогресс есть. Как я заметила, в Португалии вообще не принято особо завтракать, главное ужин, часиков так в 8-9. Ну, нет, не приемлемо это для мен. Так что, едим, по - крайне мере, по моим правилам.
Выехали мы около 8.30. Было решено ехать сразу до Паул де Серра и начинать треккинг по Рабасалу, а потом уж, осмотреть населенные пункты и все остальное. Погода в первой половине дня была чудесная, ни облачка. Подъехали к Рабасалу. Опс…а парковочных мест-то нет, причем, все занято не машинами, коровы оккупировали всю территорию и совсем, видимо, не собирались уходить.
DSC_9388.JPG

Что делать? Пришлось парковаться практически возле дороги. Левада начинается от домика Casa do Rabacal, до него идти минут 20 вниз с горы. Курсирует трансфер, стоит около 3-5 евро, точно цену не запомнила, ибо, на обратном пути, тоже собирались идти пешком, хотя, тем кто, не особо подготовлен, стоит все-таки воспользоваться транспортом, вверх совсем не так легко и весело идти, как спускаться вниз. Возле домика, висят указатели, один на 25 фонтанов, другой на Risco.
DSC_9418.JPG
DSC_9432.JPG
Целесообразней начать путь со второго, надо пройти всего около 1 км, потом вернуться назад до указателя и уже начать путь до 25 фонтанов.
DSC_9479.JPG
DSC_9508.JPG
DSC_9574.JPG
Левада для нас оказалась совсем не сложной, думаю, что маршрут от Пику-Ариейру до Пику-Руйву ни с чем не сравнится. Тем не менее, мы остались довольно, боялись, что замерзнем, но как я писала выше, с погодой в этот день повезло: кофты несли в руках. Виды потрясающие, на пути встречали французских бабушек, вежливо здоровались, продолжали путь дальше, вдыхая чистейший горный воздух. Дошли до цели: смотрим, одни пенсионеры, сидят на камушках и «точат» заранее подготовленные сандвичи. Да…в такие моменты, всегда вспоминаю Россию и наших несчастных старичков, просящих милостыню в переходах метро. Мы, как - всегда, ничего с собой кроме воды не взяли, посидели на солнышке, полюбовались водопадом, двинули обратно. Еще пол дня впереди, надо многое успеть. Как же все-таки хорошо, что выехали пораньше, к 3 часам дня начали спускаться облака с гор, к этому времени мы уже дотопали до машины.
DSC_9589.JPG
Перекусили фруктами и поехали в Порто-Маниш, в надежде застать солнце и искупаться.
DSC_9599.JPG
DSC_9600.JPG
DSC_9605.JPG
Но к этому времени, погода немного испортилась, поэтому, решили ехать дальше, и пообедать в деревушке Сао-Висенте. Хочется отметить, что в северной части острова, очень вкусно готовят и намного дешевле, чем в Фуншале. Заехали в любимый ресторан и, конечно же, заказали тунца, тут он бесподобен, да и порции большие, смело можно на двоих делить. После сытного обеда, в паштеларии в двух шагах, купили паштел-де ната (тут они самые вкусные на острове, проверенно) и Bolo de Mel- традиционный мадерианский пряник с корицей, медом, орехами - тоже самый вкусный и свежий тут, да и по размерам больше чем те, которые в супермаркетах продаются, и стоит, кстати, дешевле- 4 евро. Паштел-де ната купили, а кофе решили все-таки выпить в Рибейра Брава, очень хорошее кафе на набережной есть, и кофе, который там варят, очень нам нравится- Tofa, тем более подают с кокосовый печеньем, вдвойне приятно. Выпели кофейку, закусили булочкой, обсудили план на ближайшие два дня, едем дальше, еще остался, не охвачен Кабо Жирау и дегустация коктейля «Никита» в Камара де Лобуш. Кабо Жирау оказался в тумане, ни зги не видно, всей прелести и красоты подружка не увидела.
DSC_9666.JPG
Ну ладно, что делать, останется на следующий раз значит, зато дегустация Никиты прошла на ура, как ни странно, но моя Олечка осталась довольна: понравился ей коктейль, а может уже после рюмки поншы и дегустации н-го количества Мадейры, уже все очень вкусно, кажется.
DSC_9681.JPG
Вернулись домой около 6 вечера, даже немного осталось сил на поверхностный осмотр центра Фуншала. Замечательный был день. И все-таки очень на Мадейре красиво!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Natalia_Buga
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 13.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #79

Сообщение Natalia_Buga » 13 апр 2011, 20:42

Katrikevna писал(а):Наталья, большое человеческое спасибо за информацию :-) Интересно, познавательно и со вкусом! А для нас еще и актуально Собираемся поехать отдохнуть на этот чудесный остров на 3-4 недели в Июне. Мы это семья из 4х человек, включая 2-х мальчишек, 5-ти и 7-ми лет.
Уже два дня черпаю в нете информацию об острове. Честно скажу, немного запуталась. Может быть Вы, как житель острова, дадите пару ценных советов!? Какой район острова предпочесть? Хотим снять апартаменты или небольшую виллу в тихом месте. Но с развитой инфраструктурой: хороший пляж в доступности, продуктовые магазины, вечерний променад :-) Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее благодарю!


В июне тут будет хорошо, как раз попадете на фестиваль Атлантики, сопровождающийся фейерверками. На мой взгляд, лучше поселиться в Фуншале - тут вам и развитая инфраструктура, и магазины, и вечерний променад. Единственное, конечно, полного уединения не получится, но зато все рядом и близко, надоело, поехали на автобусе на север или запад или в горы или на пару дней в какую-нибудь усадьбу в горах. Да и в самом Фуншале, не волнуйтесь, не будет прямо уж таки шумно. Можно поселиться в Канису, тоже не плохое местечко и до Фуншала недалеко, и магазины есть и вечерний променад, ну и, поспокойней, чем в Фуншале. Только вот пляж мне там не особо нравится и, возможно, что будет ветренее.
Natalia_Buga
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 13.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #80

Сообщение Natalia_Buga » 13 апр 2011, 21:00

Libertad писал(а):Хорошая тема, подписываюсь

Я тоже писала, как меня приятно поразило отношение к инвалидам в Испании - и у Вас в отчете это отмечено.
У нас тут тоже все целуются при встрече и прощании

Пишите побольше про Вашу жизнь на Мадейре, очень интересно!


А вы уже привыкли к поцелуям, я вот до сих пор иногда забываю об этой замечательной традиции

К сожалению, на Мадейре не такая бурная и насыщенная жизнь как в Барселоне, поэтому и рассказики небольшие, у нас все размеренно и спокойно, ну а вот если что-то и случается, так это да…обсуждения на месяц будет.
Natalia_Buga
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 13.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль