Аренда машины в Германии

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аренда машины в Германии

Сообщение: #21

Сообщение yeslii » 17 дек 2010, 11:31

Подскажите пожалуйста недорогине rent car в Дюссельдорфе. Пока аренда машины не получается меньше 38 Евро/день при аренде на неделю.

Как арендовать автомобиль за границей.
Опыт Винского по поиску и бронированию автомобиля на примере крупнейшего сайта - агрегатора по поиску вариантов проката автомобилей
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Прокат авто - Дрезден SIXT.. HELP..

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 28 янв 2011, 18:31

фыва писал(а):Нет таких карт дебетовых.

В наших банках эти карты именуют именно так.
фыва писал(а):Блокируют двойную сумму аренды.

Не обязательно, может быть и меньше.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30143
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат авто - Дрезден SIXT.. HELP..

Сообщение: #23

Сообщение VAGUE » 31 янв 2011, 16:01

Фыва, спасибо за ответ.
Это в Дрездене? Или в другом городе?
Здесь много пишут о том, что при приемке машины необходимо ее очень тчательно осмотреть, т.к потом сикст предъявлял за царапинки и т.д. На что стоит обратить особое внимание при оформление документов на аренду?
Последний раз редактировалось VAGUE 31 янв 2011, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
VAGUE
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Прокат авто - Дрезден SIXT.. HELP..

Сообщение: #24

Сообщение фыва » 31 янв 2011, 23:58

Это в Дрездене? Или в другом городе?

Брал во Фракфурте сдавал в Тегеле. В Берлине машину при сдаче проверяли очень тщательно. Проверили даже все книжки в бардачке.
фыва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 41

Re: Аренда машины в Дюссельдорфе

Сообщение: #25

Сообщение wildkat » 05 фев 2011, 01:42

Ищу в машину на 15 дней в мае. Точно нужен четырехдверный седан или вагон. Пока что меньше 40/день со страховками, включая SCDW и доп водителем не выходит. В Испании на такой срок в два раз дешевле выходит.
wildkat
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Успеть до полуночи: аэрофлотом во Франкфурт (SU109) и в

Сообщение: #26

Сообщение Вадим » 10 фев 2011, 21:15

В итоге у меня получилось так: при предъявлении ваучера в АВИСе минут через сорок после приземления (успели за эти 40 минут получить и лыжи - негабаритный багаж) попросили предъявить карту, на основании которой я вводил известный скидочный код с пятью четвёрками. Карточки, естественно. не оказалось На мой вопрос "сколько это будет стоить без скидок?" был дан ответ 624 евро (изначально - меньше 400). В итоге машина была взята в соседнем ЕВРОПКАРе за чуть меньше 500. Вот такой пролёт. Но если к нему готовиться заранее ( а я не взял с собой ни M&M, ни аэрофлотовскую бонус-карту) - можно было бы обойтись и меньшей кровью. Чего и Вам желаю. Кстати, ЕВРОПКАР работает на час дольше АВИСа.
Да, ещё одно: при сдаче авто (а у меня и обратный рейс был вечерний, так что я брал ровно на 9 суток), я не поленился дойти до офиса вместо того, чтобы кинуть ключ в ящик в парке возврата. В офисе менеджер быстренько распечатал мне возвратный чек со временем сдачи, а на мой вопрос о том, кто удостоверит, что я сдал машину без повреждений, сказал, что его подпись это подтверждает. Так что когда я в своём профиле на сайте ЕВРОПКАРа увидел время сдачи - утро следующего дня, я не поленился написать несколько писем с требованием вернуть необоснованно вазятые с меня деньги за десятый день проката. И в итоге - вернули. Уж не знаю, как всё получилось у двух компаний соотечественников, которые покидали ключи в тот самый ящик, надеюсь, что всё нормально.
Вадим
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2005
Город: Бодайбо-Иркутск-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 19

Re: Аренда машины в Дюссельдорфе

Сообщение: #27

Сообщение Silant1 » 23 фев 2011, 23:49

Тоже ищем варианты аренды на 2 недели в мае. В автоевропе получается 41 ев. в день. Google переводчик не очень помогает разобраться в тонкостях. Страховка входит в эту сумму или платится отдельно? Банк.Карта должна быть только кредитная? Помогите разобраться с условиями договора, опыта аренды машины не было. И как в Германии обстоят дела с парковками, сколько стоят, легко ли найти. И где лучше поселиться: в центре, но что тогда с машиной, или на окраине, тогда как добираться. Вопросы может быть смешные, но когда с этим не сталкивался, то непонятно.
Silant1
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Дюссельдорфе

Сообщение: #28

Сообщение Горыныч » 24 фев 2011, 07:33

Silant1 писал(а):Страховка входит в эту сумму или платится отдельно? Банк.Карта должна быть только кредитная?

Страховка с франшизой входит.
Достаточно карты уровня Виза Классик. Неважно, дебетовая или кредитная.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30143
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Дюссельдорфе

Сообщение: #29

Сообщение Andyku » 03 мар 2011, 19:26

Горыныч писал(а):Достаточно карты уровня Виза Классик. Неважно, дебетовая или кредитная.

У меня в Avis не взяли Classic без тисненого номера (unembossed), пришлось дать другую - с давлением.
Andyku
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Cross border rentals with SIXT

Сообщение: #30

Сообщение Oessi » 18 мар 2011, 15:32

Беру машинку у Сикста в Мюнхене, в планах кроме Германии еще Австрия и немножко Чехии.
В правилах для Германии у Сикста указано:
Cross Border Rentals are allowed to the following countries:
Andorra, Austria, Belgium, Denmark, Finland, France, Great Britain, Ireland, Italy, Liechtenstein, Luxembourg, Monaco, Netherlands, Norway, Portugal, San Marino, Spain, Sweden, Switzerland, Vatikan City.
Cross Border Rentals are allowed to the following countries but not with Audi, BMW, Mercedes-Benz, VW, Porsche, Jaguar and all Jeeps/Offroader:
Croatia, Czech Republic, Estonia, Hungary, Latvia, Lithuania, Poland, Slovakia, Slovenia.
It is allowed to enter the last-mentioned countries with all vehicles of car groups IVMR, SVMR and FVMR (including Mercedes-Benz B class, Mercedes-Benz Vito, Mercedes-Benz Viano) and vans
In case of offence against Cross Border & Territorial Restrictions all insurances lose their validity.

Т.е. я так поняла, что в Австрию можно кататься вообще без ограничений, в Чехию только, если мне достанется машина марки, отсутствующей в списке (беру обычный эконом, поэтому следующий абзац меня вообще не касается). Мне что, просить какой-нибудь форд, чтобы была возможность съездить в Чехию? А если не будет, совсем от этой идеи отказываться? Или все-таки есть какие-то варианты?

Второй вопрос: помню, что и в Австрии, и в Чехии есть что-то вроде дорожного налога, на лобовое стекло клеются какие-то наклейки. Логично предположить, что у арендованной в Германии машины таких наклеек не будет. Где их взять? В Австрии их вроде бы на каждой заправке продают, а в Чехии?
Oessi
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.03.2011
Город: Ковров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Cross border rentals with SIXT

Сообщение: #31

Сообщение Oessi » 20 мар 2011, 11:40

SIXT ответил, что мне надо выбрать для аренды категорию, в которой вообще отсутствуют марки, на которых нельзя в Чехию, и дополнительно еще сделать ремарку в заказе, что я туда собираюсь, чтобы в случае случайного апгрейда мне такую не выдали
Oessi
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.03.2011
Город: Ковров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Вопросы по аренде машины Мюнхен-Фюссен

Сообщение: #32

Сообщение hiron » 20 мар 2011, 22:05

Едем на неделю в Фюссен (Швангау) с 23 марта. Прилетаем в Мюнхен, там планируем взять машину и по дороге из аэропорта в отель заехать в Мюнхен на несколько часов, пройтись по центру.
1 Прочитал что там зеленая зона и можно заезжать только с экологическими плакетками http://moistraubing.de/index.php?option=com_content&view=article&id=189&Itemid=155. Арендные конторы должны дать машину уже с такой плакеткой?
Причем я смотрю для дизельных требования жестче что-ли. Стоит ли тогда брать с дизелем?
2. Стал смотреть где там паркануться, что-то голова едет: говорят что в центре бесплатно ничего нет, только на окраинах и потом на метро. С метро с ихней кучей разных билетов на разные зоны и с ограничением времени действия что-то боюсь связываться с незнанием немецкого языка. Как лучше сделать?
3. Планируем съездить в Гармиш покататься на лыжах. Кратчайшая дорога идет через Австрию. Надо ли заказывать зимнюю резину?
Температура там сейчас ночью -3 днем +13. Но побаиваюсь за горные дороги.
hiron
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Вопросы по аренде машины Мюнхен-Фюссен

Сообщение: #33

Сообщение snowleo » 21 мар 2011, 02:11

зимняя резина на этом маршруте будет не нужна
snowleo
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вопросы по аренде машины Мюнхен-Фюссен

Сообщение: #34

Сообщение Мальберг » 21 мар 2011, 07:00

Да, центр плотно заставлен автомобилями.
Надумаете парковаться,-если найдете где,- непременно оплатите,- немцы работают оперативно,- квитанция со штрафом появится не позднее, чем через 30 минут.
Дизель как правило и берем,- всегда парковались в отелях с собственной стоянкой, до центра минут 10- 15 неспешным шагом, по поводу норм экологической безопасности не беспокойтесь,- "все включено". )) Все сдаваемые в аренду автомобили соответствуют.
По поводу резины... ХЗ. Мы в горы в такое время года не лазили... Цепи противоскольжения Вас не устроят? И мешочек с золой? ))
Удачи!
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Вопросы по аренде машины Мюнхен-Фюссен

Сообщение: #35

Сообщение JEDI » 21 мар 2011, 10:40

Бесплатная парковка в центре Мюнхена - реальная проблема. Но вместо того, чтобы платить весьма вероятный штраф, можно ведь воспользоваться и платной парковкой. Их там очень много, цена около 2 ойро в час. Недешево, но и забот минимум, с тем же метро не заморачиваться. Много ли Вы там гулять будете?..
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Вопросы по аренде машины Мюнхен-Фюссен

Сообщение: #36

Сообщение hiron » 21 мар 2011, 23:24

Спасибо за ответы. Ситуация прояснилась.
Согласен, что платная лучше, чем искать где-то и думать оштрафуют или нет. Вопрос, платных именно в центре много или надо поискать где-то схему где они расположены? Или достаточно ехать и ориентироваться на знак Р?
hiron
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Вопросы по аренде машины Мюнхен-Фюссен

Сообщение: #37

Сообщение Col. Nemo » 21 мар 2011, 23:33

Полно платных парковок вокруг вокзала - это практически центр города.
Еще вариант - доехать на прямой электричке от аэропорта до вокзала, погулять по городу, а машину взять на вокзале.
Аватара пользователя
Col. Nemo
путешественник
 
Сообщения: 1069
Регистрация: 10.03.2009
Город: Краснознаменск М.О.
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 9

Re: Вопросы по аренде машины Мюнхен-Фюссен

Сообщение: #38

Сообщение JEDI » 22 мар 2011, 07:22

hiron писал(а):Вопрос, платных именно в центре много или надо поискать где-то схему где они расположены? Или достаточно ехать и ориентироваться на знак Р?

Возле вокзала их достаточно много, подземные и надземные многоуровневые. Можно сказать, что они окружают вокзал со всех сторон. Ориентируйтесь по знакам Р.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Cross border rentals with SIXT

Сообщение: #39

Сообщение Антон Пашкевич [bff] » 03 апр 2011, 15:50

Очень интересно, а как сам SIXT собирается проверять Ваше нахождение в той или иной стране...
Я сам планирую взять в аренду авто в Мюнхене. Причем авто приличного размера, чтобы вчетвером + багаж можно было легко передвигаться... И вот подстава, никакой Чехии... Не говоря уже о том, что про Венгрию вообще ни слова ни в разрешенных странах, ни в запрещенных... Как же быть? Можно ли втихушку все же прокатиться?
Антон Пашкевич [bff]
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Cross border rentals with SIXT

Сообщение: #40

Сообщение Shwed » 03 апр 2011, 15:55

Oessi писал(а):а в Чехии?

Тоже на заправке
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20414
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 52
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Cross border rentals with SIXT

Сообщение: #41

Сообщение Shwed » 03 апр 2011, 15:57

Антон Пашкевич [bff] писал(а):Как же быть? Можно ли втихушку все же прокатиться?

Если будет ДТП или угон - будете платить из своего кармана
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20414
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 52
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль