Собираемся в круиз на Celebrity Eclipse по Карибам с 2.01.2011

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Собираемся в круиз на Celebrity Eclipse по Карибам с 2.01.2011

Сообщение: #1

Сообщение orki » 11 ноя 2010, 02:49

присмотрели круиз на Celebrity Eclipse от Celebrity Cruisers из Майами с 2 по 8 января с заходом на Ямайку, в Мексику и Кайманы.

Подскажите, кто плавал, хороший корабль по уровню? Какие каюты лучше брать? Маршрут интересный?
orki
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Пол: Мужской
первый раз в морской круиз вопросы

Re: на Celebrity Eclipse по Карибам со 2 января

Сообщение: #2

Сообщение skyoker » 11 ноя 2010, 17:52

Маршрут изумительный! Мы второго февраля отходим на 11 суток Селебрайти Экунокс. В Косумеле советую взять экскурсию на две пирамиды майя. Гранд Кайман - это изумительные скаты и черепахи. Крайне симпатичная цена за балкон, не экономьте 50 баксов.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: на Celebrity Eclipse по Карибам со 2 января 2011

Сообщение: #3

Сообщение FunCruiseGirl » 11 ноя 2010, 20:12

Судно тоже изумительное, практически новое. Компания относится к премиум классу, не люкс, но премиум. Мы плавали с ними на судах намного меньше (70К тонн) и впечатления самые хорошие.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: на Celebrity Eclipse по Карибам со 2 января 2011

Сообщение: #4

Сообщение orki » 12 ноя 2010, 00:23

На Ямайке он причаливает в Монтего Бей. Чем там можно заняться?
orki
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: на Celebrity Eclipse по Карибам со 2 января 2011

Сообщение: #5

Сообщение skyoker » 12 ноя 2010, 03:31

Мы на Ямайке были в Очо Риос, поэтому про Монтего Бэй сказать ничего не могу. Но, учитывая сильную криминальную составляющую Ямайки, особенно в последнее время, советую брать экскурсию с корабля.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: на Celebrity Eclipse по Карибам со 2 января 2011

Сообщение: #6

Сообщение синьор робинзон » 17 ноя 2010, 06:35

orki писал(а):присмотрели круиз на Celebrity Eclipse от Celebrity Cruisers из Майами с 2 по 8 января с заходом на Ямайку, в Мексику и Кайманы.

Подскажите, кто плавал, хороший корабль по уровню? Какие каюты лучше брать? Маршрут интересный?

http://www.celebritycruises.com/search/ ... ch+Results


Не плавал, но в последние два круиза новые суда Celebrity рассматривались в качестве кандидатов.
В первом случае выиграл Norwegian Epic (любопытно было посмотреть на новейший большой корабль и их "фристайл" нового поколения).
В последнем случае предпочтение было отдано Ruby Princess. Корабль тоже практически новый. Каюта на троих великолепная.
По отзывам, еда на Ruby ожидалась лучше, ну а дизайн - и без отзывов всё было видно. На Celebrity нормальной прогулочной палубы не просматривается, в то время как на Ruby она просто уникальная и не одна.
Ну и газон на верхней палубе Celebrity (судил по Solstice) - хоть коров выпускай - это добило. Не уверен, есть ли пастбища на остальных судах класса Solstice. Надеюсь, что нет.
Хотелось посмотреть на этот Solstice класс, но что-то другие кандидаты опять уже подпирают.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 94
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: на Celebrity Eclipse по Карибаhttp://forumм со 2 января

Сообщение: #7

Сообщение Dimulka-9 » 29 ноя 2010, 21:47

skyoker писал(а):Маршрут изумительный! Мы второго февраля отходим на 11 суток Селебрайти Экунокс. В Косумеле советую взять экскурсию на две пирамиды майя. Гранд Кайман - это изумительные скаты и черепахи. Крайне симпатичная цена за балкон, не экономьте 50 баксов.


В Косумеле на эклипсе есть два варианта тура - на Тулум автобусом и час шоппинга после Тулума, на Тулум катером и пара-тройка часов пляжного отдыха. Две пирамиды Майя - это Тулум + что-то еще?

Гранд Кайманы - сугубо снорклинг, больше там ничего не посоветуете?

А первый стоп на Ямайке, что посоветуете?
Dimulka-9
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: на Celebrity Eclipse по Карибаhttp://forumм со 2 января

Сообщение: #8

Сообщение FunCruiseGirl » 29 ноя 2010, 22:18

Dimulka-9 писал(а):
skyoker писал(а):Маршрут изумительный! Мы второго февраля отходим на 11 суток Селебрайти Экунокс. В Косумеле советую взять экскурсию на две пирамиды майя. Гранд Кайман - это изумительные скаты и черепахи. Крайне симпатичная цена за балкон, не экономьте 50 баксов.


В Косумеле на эклипсе есть два варианта тура - на Тулум автобусом и час шоппинга после Тулума, на Тулум катером и пара-тройка часов пляжного отдыха. Две пирамиды Майя - это Тулум + что-то еще?

Гранд Кайманы - сугубо снорклинг, больше там ничего не посоветуете?

А первый стоп на Ямайке, что посоветуете?


На Кайманах еще есть Черепаховая ферма, и если ваз интересует неплохой шоппинг.

Снорклать (а там это нужно делать просто обязательно) хорошо с этими ребятами http://www.captainmarvins.com/

У них есть хороший (и по цене) тур на полдня с 2-мя точками сноркла плюс Стингрей Сити.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: на Celebrity Eclipse по Карибаhttp://forumм со 2 января

Сообщение: #9

Сообщение Dimulka-9 » 29 ноя 2010, 22:35

FunCruiseGirl писал(а):
Dimulka-9 писал(а):
На Кайманах еще есть Черепаховая ферма, и если ваз интересует неплохой шоппинг.

Снорклать (а там это нужно делать просто обязательно) хорошо с этими ребятами http://www.captainmarvins.com/

У них есть хороший (и по цене) тур на полдня с 2-мя точками сноркла плюс Стингрей Сити.


Снорклить я буду, только если совсем нечем будем заняться. Я же регулярно на дайв-сафари выхожу, для меня просто маска и трубка не так интересно ;)

Спасибо большое.
Dimulka-9
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: на Celebrity Eclipse по Карибаhttp://forumм со 2 января

Сообщение: #10

Сообщение skyoker » 30 ноя 2010, 04:00

Dimulka-9 писал(а):
skyoker писал(а):Маршрут изумительный! Мы второго февраля отходим на 11 суток Селебрайти Экунокс. В Косумеле советую взять экскурсию на две пирамиды майя. Гранд Кайман - это изумительные скаты и черепахи. Крайне симпатичная цена за балкон, не экономьте 50 баксов.


В Косумеле на эклипсе есть два варианта тура - на Тулум автобусом и час шоппинга после Тулума, на Тулум катером и пара-тройка часов пляжного отдыха. Две пирамиды Майя - это Тулум + что-то еще?

Гранд Кайманы - сугубо снорклинг, больше там ничего не посоветуете?

А первый стоп на Ямайке, что посоветуете?


Немного ошибся, Вы правы, в Косумеле только Тулум, а на два городища Майя надо ехать из Коста Майя. Про гранд Кайман здесь уже ответили, на Ямайке лучше брать организованную экскурсию с корабля в связи с повышенным уровнем преступности. Мы брали (единственная из всех, взятых на судне) на Мистическую гору, где катались на подобии бобслея (типа американских горок), там же хороший бассейн с водной горкой, вкусный обед.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: на Celebrity Eclipse по Карибаhttp://forumм со 2 января

Сообщение: #11

Сообщение FunCruiseGirl » 30 ноя 2010, 05:52

Dimulka-9 писал(а):Снорклить я буду, только если совсем нечем будем заняться. Я же регулярно на дайв-сафари выхожу, для меня просто маска и трубка не так интересно ;)

Спасибо большое.


Ну дайвинга там тоже вроде бы выше крыши. Там есть большой риф.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: на Celebrity Eclipse по Карибам со 2 января 2011

Сообщение: #12

Сообщение orki » 01 дек 2010, 11:06

А есть смысл на кайманах во время остановки брать? Не мало времени Как там в водный мир в сравнении с мальдивами и Австралией?
orki
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: на Celebrity Eclipse по Карибам со 2 января 2011

Сообщение: #13

Сообщение orki » 01 дек 2010, 11:08

В итоге решили ехать в этот круиз.

Хотим бронировать через CruiseDirect. Com
Нормальная контора ?
orki
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: на Celebrity Eclipse по Карибам со 2 января 2011

Сообщение: #14

Сообщение skyoker » 01 дек 2010, 14:23

orki писал(а):В итоге решили ехать в этот круиз.

Хотим бронировать через CruiseDirect. Com
Нормальная контора ?

Даже не раздумывайте, нормальная контора, отвечают сразу и по существу. Советую брать через чат с агентом. Когда бронировал автоматом, то мне сайт не давал скидку как пассажиру, уже ходившему с данной компанией, после общения в чате все встало на свои места.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: на Celebrity Eclipse по Карибам со 2 января 2011

Сообщение: #15

Сообщение FunCruiseGirl » 01 дек 2010, 21:43

orki писал(а):А есть смысл на кайманах во время остановки брать? Не мало времени Как там в водный мир в сравнении с мальдивами и Австралией?


Я не была ни на Мальдивах, ни в Австралии, ну а почему бы нет? Если ни это, остается пляж. Западные Карибы в основном извесны водными развлечениями.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: на Celebrity Eclipse по Карибам со 2 января 2011

Сообщение: #16

Сообщение thecruisegirl » 19 дек 2010, 14:53

Ах, Эклипс!!! Столько воспоминаний Начала делаыь блог, но не успела закончить, так как сразу на Эпик попала.

Я брала внутреннюю комнату, но имала возможность сравнить со спа балконом. Ванная точно такая же, размер комнаты практически одинаков, но вместо кресла - диванчик. Но балкон, конечно, хорош - последнюю ночь мы вообще queen матрас на балкон вытащили...

Не знаю насчет прогулочной палубы, но на Эклипсе достаточно много места для прогулки. Насколько я до этого любила Princess, но Celebrity выше по уровню и сервису и качеству еды и даже шоу. Если с английским нет проблем, то зайдите на ночное шоу - вход на 4-м этаже справа от театра.

Не пропустите ночь портвейна и шоколада на 3-ем деке на 4-ю ночь.

Не забудьте купить карточку для напитков - если безалкогольную брать, то премиум туда входят и соки в Аква кафе и все виды кофе и чая в кафе на 5-ом деке, и вода как Пеллегрино, Этиен, и безалкоголные virgin frozen напитки например пина колада, а еще лучше, напитки из их безалкогольного меню - хороши у бассейна... что-то вроде раззл-даззл. Или добавьте еще и возьмите классик пакет - включены все основные алкотольные напитки без ограничения!

В Cozumel одно из интересных мест -развлекательный парк Xcaret, это по пути в Тулум, там подземная река, но пожалуй как специалисту по дайв серфингу это не так интересно, тем более если погода не ахти, вода будет очень даже холодная. По дороге из Тулума можно остановится и оглядеться в Плайя Де Кармен - очень интересное местечко...
Приглашаю в круиз по Карибам
thecruisegirl
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.12.2010
Город: Филаделльфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Re: на Celebrity Eclipse по Карибам со 2 января 2011

Сообщение: #17

Сообщение aquella » 19 дек 2010, 16:39

thecruisegirl писал(а):Или добавьте еще и возьмите классик пакет

А сколько он стоит с алкоголем и без?
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1445
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 69
Пол: Женский

Re: на Celebrity Eclipse по Карибам со 2 января 2011

Сообщение: #18

Сообщение thecruisegirl » 21 дек 2010, 17:15

aquela,

Если премиум безалкогольный брать то $16 долларов за день: соки свежевыжатые, безалк. коктейли, фруктовые шейки премиум кофейные напитки, вода люкс, газ.вода. Я этот пакет брала,очень довольна была - за исключением, что за счет этих напитков как раз вес и набрала - венский кофе и безалк. пина колада похкеще любого десерта... Мой попутчик доплатил мне $30 за круиз и я брала ему 2-3 бутылки Эвиан по моей карте. Я даже умывалась Евиан всю неделю! Только берите карту сразу как на борт зайдете...

Если алкогольный классический то стоит $39 в день... включает в себя вышеуказанный премиум безалкоголный и все алкогольные напитки до $8. Цена в общем-то разумная - когда раньше в круизе употребляла вино плюс соки и кофе, у меня выходило как минимум $250 дополнительно,... А если вдвоем путешествуете, то и подавно карта такая нужна. Только покупайте не сразу два напитка - а с перерывом минут в 10, или лучше в разных барах, благо их везде полно... Если с детьми едете, то можно одну безалк и одну алк взять - этого хватит...

Еще есть алкогольный премиальный - включает оба вышеуказанных и напитки до $12... Подходит тем, кто Мартини любит и проводит много времени в Скай баре...
Приглашаю в круиз по Карибам
thecruisegirl
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.12.2010
Город: Филаделльфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Re: на Celebrity Eclipse по Карибам со 2 января 2011

Сообщение: #19

Сообщение thecruisegirl » 21 дек 2010, 17:18

Кстати, на Эклипсе очень рекомендую записаться в Quisine очень необычный ресторан и стоит того чтобы заплатить... Но записываться надо заранее, там даже к вечеру первого дня уже все на неделю забито! Не только еда очень вкусная, но и процесс заказа уже как шоу - все на Ipod! Я так в восторге была....
Приглашаю в круиз по Карибам
thecruisegirl
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.12.2010
Город: Филаделльфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Re: на Celebrity Eclipse по Карибам со 2 января 2011

Сообщение: #20

Сообщение Dimulka-9 » 21 дек 2010, 22:50

Искренне хохотал "Я даже умывалась Евиан всю неделю! " ;))

За описание спасибо, взьму этот безалкогольный пакет.
Dimulka-9
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль