«Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: «Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

Сообщение: #21

Сообщение Дмитрий » 04 ноя 2010, 19:17

Загружается GPS трек...
египет_2010_-_02_каир-луксор

Дорога от Каира до Луксора через пустыню

Бедуины.
Самое сложное и противоречивое представление получилось именно от бедуинов. Кто такие, почему они здесь, и какого хрена мешают нам спокойно жить?
После двух часов блужданий с джипиэсом по Каиру и трех часов езды, мы решили позволить себе остановиться и перекусить. Благо въехали в Бавити – главный населенный пункт оазиса Бахария.
Все как обычно: ищем по лоньке, где можно поесть и не отравиться, разворачиваемся, так как едальня на противоположной стороне, подъезжаем. Впереди нас «титьки/ламбада/лежачий полицейский» (кому как нравится). Останавливаем машину. Впереди нас, метрах в трех, джип, кажется, Патрол, - не важно. Идем под прохладу навеса, заказываем еду, напитки. За соседним столиком сидят швейцарские бабенки. Они о чем-то щебечут между собой. Нам до фени. Алмаз уткнулся в лоньку, мы с Вовой просто кайфуем. Надо сказать, если бы не скрупулезность Алмаза и его постоянные обращения к лоньке, наше путешествие было бы скучным и не наполненным приключениями. Ждем еду. Швейцарские бабенки срываются по команде: «Летс гоу!» Равнодушно смотрим, как Патрол рычит и срывается с места … но почему-то задним ходом. Что ему мешало поехать вперед – хер их бедуинов разберет. Может они всегда задом наперед ездят? Но неизбежное становится реальностью, перевалив через титьку и разогнавшись на трех метрах Патрол въезжает в нашу Короллу, оставляя существенную вмятину на капоте и сдвигая назад левую фару. «Ну ничего так за хлебушком сходили!»
Мы в шоке. Бежим из-за стола к месту происшествия. Из джипа выходит водила, чешет репу. Да, блин, нелегкая его сюда занесла. Звоним в Hertz. С ними сначала разговаривает водила, говорит, что повреждения незначительны, что говно вопрос, что он все исправит, что он виноват. Мы не можем поверить, как так, вопрос о ДТП просто решается по телефону. Потом он поворачивается к нам и говорит, что все решил, что инцидент исчерпан, и он готов отремонтировать машину за свой счет. Мы не верим, перезваниваем в Hertz, да, говорят оттуда, что все вопросы улажены, можете ехать дальше.
Водила поворачивается к нам:
- Такой случай в Египте не считается несчастным. Это в порядке вещей. Все нормально. Сейчас мы отгоним вашу машину в мастерскую, ее починят, и вы сможете продолжать движение. Я – бедуин, и все, что я говорю – это правда. - Мы не верим своим глазам и ушам, на лицо следующие дефекты: существенная вмятина на капоте, повреждено крепление фары и порван бампер в месте крепления фары. У нас такое оценили бы тыщ в пятнадцать, а тут не считается инцидентом. На всякий случай забираем визитку у бедуина, фотографируем повреждения и отправляемся есть.
После обеда машина чинится при помощи молотков, жевательной резинки и выкуренных сигарет в каком-то недостроенном гараже на окраине Бавити.
Немного успокоившись, продолжаем движение.
Въехали в Черную пустыню, поднялись на холм. Вокруг только черные камни, засыпанные желтым песком.

* * *

Едем дальше. Алмаз говорит, что где-то здесь должны быть горячие источники. Так оно и есть. Въезжаем в маленький оазис, сворачиваем в воротах направо и останавливаемся на краю. Вокруг цветущий каркаде, пальмы, еще какие-то растения, которые кто-то пытается взрастить. Тут же стайкой носится группка американских подростков.
Спрашиваю: «В правильном ли направлении мы идем?» - «Ага», - отвечают те, и неопределенно машут рукой.
Проходим по песку пару сотен метров, даже следов источника не находим. Поворачиваемся назад и попадаем в дружеские объятия араба.
- Здравствуйте, я - бедуин. (Пауза. В этот момент араб наклоняет голову и смиренно опускает глаза. Паузв длится ровно столько, сколько должны продолжаться бурные аплодисменты. Затем голова бедуина поднимается и глаза снова некоторое время глядят в упор.)
- Мой отец тоже бедуин. (Опять пауза со всеми театральными эффектами)
- И дед мой тоже был бедуином. (Опять пауза, смиренный взгляд и глаза)
- Бля! – говорит Вова нам по-русски, - это чё, чувак дожидается, чтобы мы ему аплодировали, потому что он потомственный бедуин?
- Все понятно, - продолжает он по-английски, - вы все бедуины и уже много поколений владеете этой землей?
- Совершенно верно, - гасит взгляд бедуин.
- А где же твой источник? – надо сказать, что одна из мечт Алмаза была посмотреть, как из центра пустыни хлещет вода.
- Да, вон же он, - и бедуин машет рукой вниз, - Предлагаю вам остаться на ночь, и вы увидите незабываемый рассвет.
- Нет, - говорим мы, - времени нет. Заедем на обратном пути.
Последний раз редактировалось Дмитрий 23 ноя 2010, 06:43, всего редактировалось 3 раз(а).
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: «Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

Сообщение: #22

Сообщение VladimirD » 05 ноя 2010, 10:00

Дмитрий писал(а):Бедуины.
Самое сложное и противоречивое представление получилось именно от бедуинов. Кто такие, почему они здесь, и какого хрена мешают нам спокойно жить?



Ну, к слову сказать, бедуины то как раз, в общем и целом, оставили неплохое впечатление...чего не могу сказать о других потомках фараонов.
Вот, сидючи сейчас на 30 этаже отеля с видом на Гонконгский Харбор...и наблюдая спины орлов, кружащих под моим окном (буквально), не могу, Дим, не заметить разительного отличия с Египтом))))...с этой страной обматутых дольщиков и неотрихтованных машин.
Дома тут все достроены...надо же)))...я вот чего на эту тему подумал - наверное, у всех египтян охуенный "комплекс Хеопса"... т.е. они бурно начинают строить...строить...потом отходят в сторонку - видят, что нет!..не получится пирамиду превзойти...и бросают нафиг. А через какое то время опять заказ на кирпичный заводик...и так снова и снова....по всей стране.

На меня, конечно, произвело впечатление, как нам нашу Короллу многострадальную за час на изнанку вывернули. Я то дурак думал, что там работы дня на три...ну там, снять пару элементов, отрихтовать, зашпаклевать, в покраску...в камеру сушки...и т.д. Ага! С помощью набора молоточков (покрупнее для больших поверхностей, поменьше для некрупных) любому элементу придают любую форму...сказать им, а сделайте нам левое крыло как у "Порше"!...даже и не сомневаюсь, что справились бы. Ну может не за час.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: «Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

Сообщение: #23

Сообщение PavelXXX » 05 ноя 2010, 11:31

VladimirD писал(а):....Дома тут все достроены...надо же)))...я вот чего на эту тему подумал - наверное, у всех египтян охуенный "комплекс Хеопса"... т.е. они бурно начинают строить...строить...потом ...

- Слышал, что всё намного прозаичней:
" ... В Египте есть такой прикол: если дом не достроен, за него не платят налогов. Поэтому не достроены там ВСЕ дома... " /с/
Меня больше всего поразилии брандмауэры в центре Каира - с вырезанными как попало окнами; и местами приделанными балконами по типу "скворечник"! Полный пиздец и беспредел!
p.s. Был там ещё до покупки камеры, фоток нет, к сожалению!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: «Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

Сообщение: #24

Сообщение Col. Nemo » 05 ноя 2010, 14:35

Что ему мешало поехать вперед – хер их бедуинов разберет...Патрол въезжает в нашу Короллу, оставляя существенную вмятину на капоте и сдвигая назад левую фару.


Беда не приходит одна. Беда приходит вместе с бедуином! )))

Вот он, наш обидчик. Они ехали из далекого оазиса Siwa и тоже остановились перекусить.
В этом оазисе (Бахария) у него есть приятель, который в своем гараже подрихтовал нашу машину.

«Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

«Кин-дза-дза», или «Формула любви»?
Последний раз редактировалось Col. Nemo 05 ноя 2010, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Col. Nemo
путешественник
 
Сообщения: 1069
Регистрация: 10.03.2009
Город: Краснознаменск М.О.
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 9

Re: «Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

Сообщение: #25

Сообщение VladimirD » 05 ноя 2010, 16:06

PavelXXX писал(а):
- Слышал, что всё намного прозаичней:
" ... В Египте есть такой прикол: если дом не достроен, за него не платят налогов. Поэтому не достроены там ВСЕ дома... " /с/


Слышал такое, но Паш - нифига не объясняет...там же в большинстве домов жить нельзя - ни окон, ни дверей, ни крыши...ну и не живет никто соответственно.
Просто стены поставили и бросили...причем тут налоги? Я думаю тут все дело в таинственной душе египетской. Тьма Египетская...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: «Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

Сообщение: #26

Сообщение PavelXXX » 05 ноя 2010, 16:19

VladimirD писал(а):.... тут все дело в таинственной душе египетской. Тьма Египетская...

- "... он борется с тьмой египетской «не то с мечом, не то со стетоскопом/зачёркнуто/ фотоаппаратом..»
- С удачным перелётом!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: «Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

Сообщение: #27

Сообщение VladimirD » 05 ноя 2010, 16:27

PavelXXX писал(а):
- С удачным перелётом!


Спасибо, дорогой!
Гонконг, сцуко, прикольный.
И, что характерно, ни одного бедуина!
Зато уже несколько раз встречал людей, так сильно похожих на Пашу ХХХ, что просто офигеть!
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: «Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

Сообщение: #28

Сообщение Дмитрий » 05 ноя 2010, 16:31

VladimirD писал(а):сильно похожих на Пашу ХХХ

что делать - гражданин Мира
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: «Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

Сообщение: #29

Сообщение PavelXXX » 05 ноя 2010, 16:43

VladimirD писал(а):.... несколько раз встречал людей, так сильно похожих на Пашу ХХХ, что просто офигеть!

Придётся слетать! Я думал, Они - то есть Я, только по Японии бродят. Чёто расплодился не по дэтски, а говорил ведь ассистент: "......"
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: «Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

Сообщение: #30

Сообщение alex_us » 06 ноя 2010, 01:46

Дмитрий писал(а):
Sonata11 писал(а):что это за башня с дырками

креатиффф

Назначение дырявой башни прозаическое - это голубятня. Их там вне городов много торчит, иногда по нескольку в ряд. Голубей разводят в пищу.
alex_us
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: «Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

Сообщение: #31

Сообщение parichka » 06 ноя 2010, 13:01

А мне и фотки нравятся, сочные такие, и стиль повествования автора, все с юмором и позитивненько
кин дза дза - тема понятна, про формулу любви видимо дальше будет жду продолжения
parichka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: «Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

Сообщение: #32

Сообщение Alfacentavra » 06 ноя 2010, 20:28

parichka писал(а):А мне и фотки нравятся, сочные такие

На самом деле, Дмитрий, не надо комплексовать по поводу своих фоток! Пишите, пишите!
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

Сообщение: #33

Сообщение Дмитрий » 07 ноя 2010, 07:00

Alfacentavra, я не комплексую, просто неожиданно выдался солнечный вечер и я сбежал из города
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: «Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

Сообщение: #34

Сообщение VladimirD » 07 ноя 2010, 09:56

Alfacentavra писал(а):
parichka писал(а):А мне и фотки нравятся, сочные такие

На самом деле, Дмитрий, не надо комплексовать по поводу своих фоток!


Вот! Правильно! Автора надо поддержать...а то Дима так всегда расстраивается, что ничего у него не получается с фотоаппаратом...
Бывало сядет вечером фотки просматривать - и аж в слезы!))) И пока не накатит грамм 150 не успокаиваетццо...

Поддержу! Дим не надо комплексовать)))...пиши дальше давай.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: «Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

Сообщение: #35

Сообщение Дмитрий » 07 ноя 2010, 10:14

VladimirD писал(а):пока не накатит грамм 150 не успокаиваетццо

спасибо, дружище, ты, как всегда, найдешь нужные слова в нужный момент
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: «Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

Сообщение: #36

Сообщение Miss Understanding » 07 ноя 2010, 10:26

Дмитрий
Ну тогда это вам! мы все ждем продолжения!
Коньяк.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я живу чувствами,а не разумом,хотя это доставляет немало хлопот,но кто-то должен полюбить ближнего,и я не могу скрывать этой любви.
Аватара пользователя
Miss Understanding
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.04.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: «Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

Сообщение: #37

Сообщение Col. Nemo » 07 ноя 2010, 10:46

PavelXXX писал(а):" ... В Египте есть такой прикол: если дом не достроен, за него не платят налогов. Поэтому не достроены там ВСЕ дома... " /с/
Меня больше всего поразилии брандмауэры в центре Каира - с вырезанными как попало окнами; и местами приделанными балконами по типу "скворечник"!
Полный пиздец и беспредел!


Сильные впечатления остались от плутания на авто по улочкам этого города. )))

«Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

«Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

Дима, «Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!» (c)
Аватара пользователя
Col. Nemo
путешественник
 
Сообщения: 1069
Регистрация: 10.03.2009
Город: Краснознаменск М.О.
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 9

Re: «Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

Сообщение: #38

Сообщение VladimirD » 07 ноя 2010, 14:16

Miss Understanding писал(а):Дмитрий
Ну тогда это вам!


"А вы популярны, милочка.." Хоботов (с)...
уже и наливают)))

Col. Nemo писал(а):

Сильные впечатления остались от плутания на авто по улочкам этого города. )))



Не говори, Алмаз...
Проехавшись по настоящему Каиру я представил как города могут выглядеть после Апокалипсиса...
эти совершенно психоделические бараны, жирующие на свалках...кварталы обманутых дольщиков, простирающиеся на десятки километров...горящие помойки, из-за дыма которых не видно Солнца...пустыня, после этого всего, встретила как уютная пивная по дороге с экзамена по сопромату в общагу)))
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: «Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

Сообщение: #39

Сообщение Miss Understanding » 07 ноя 2010, 14:22

VladimirD
"Нет. Это витаминизация популярна… Так много нервных больных! Совсем некому колоть!"
Ну и еще:
" Юноша, самовыражайтесь быстрее1"
Я живу чувствами,а не разумом,хотя это доставляет немало хлопот,но кто-то должен полюбить ближнего,и я не могу скрывать этой любви.
Аватара пользователя
Miss Understanding
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.04.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: «Кин-дза-дза», или «Формула любви»?

Сообщение: #40

Сообщение Дмитрий » 07 ноя 2010, 14:23

Дописываю....
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль