Осторожно! S7 "шалит"...

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Bylo4ka, krand74, Telegram [Bot] и гости: 9

Осторожно! S7 "шалит"...

Сообщение: #1

Сообщение v_nsk » 14 сен 2010, 11:54

В выходные на сайте увидел дешевый тариф (9600 из Новосибирска) на начало февраля.
Пытаюсь купить картой (пластиком). Один шаг прошел, второй... И вдруг базовая цена меняется на 13500 руб! Благо транзакции не сделал.
Звоню к ним в справочную (федеральный номер); мол, так и так. Да тариф 9600 и мы видим, но ВАМ покупать можно только по 13500. - Почему? - Пишите письмо в службу "Обратная связь".
Переписка закончилась довольно быстро. Мне было заявлено так: хотите - летите, не хотите - как хотите.
Я еще мог бы согласиться с их позицией, не выставляй они недоступный для обладания тариф.
Но самое ужасное здесь - ПОДЛОГ чистой воды с нежданной переоценкой стоимости и отсутствия СТЫДА!
У представителей S7 на этот счет припасена рекомендация, типа "НЕ ЗЕВАЙ!".

Вот так, дорогие земляки, не зевайте с "Сибирью". А еще лучше ИГНОРИРУЙТЕ их.

P.S. Скриншоты сохранены.
v_nsk
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
изменения в авиабилете

Re: Осторожно! S7 "шалит"...

Сообщение: #2

Сообщение Alextank » 14 сен 2010, 11:57

v_nsk писал(а): А еще лучше ИГНОРИРУЙТЕ их.

А ОНО ещё летает? Какие всё-таки живучие.....
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Осторожно! S7 "шалит"...

Сообщение: #3

Сообщение TRD » 14 сен 2010, 12:37

Ага есть у них такой прикол сначала цена одна а как только приступаешь к покупке сразу меняется , да и вообще бывает пишет нет рейсов на опр. дату на сл день смотришь уже появились
Была ситуация что смотрел на одного человека билеты были на опр.дату а на 2х не было на то же число , вроде как должно писаться осталось одно место или там два три , а тут ничего не написано , думал уже покупать 2 билета по на каждого отдельно , но решил позвонить в сапорт.
Сначала ждал минут 5 пока она с кем то совещалась насчет этого потом сказала что билет всего лишь один , на вопрос почему не прописали тогда на сайте как на остальных рейсах что остался 1 или 2 билета вразумительного ответа не получил.
Когда же появятся конкуренты сибири в нашем регионе...
Аватара пользователя
TRD
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.05.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Осторожно! S7 "шалит"...

Сообщение: #4

Сообщение zhaffsky » 14 сен 2010, 13:56

v_nsk писал(а): А еще лучше ИГНОРИРУЙТЕ их.


Типа появился огромный выбор прямых рейсов OVB-BKK? )

Я и по 13500 взял бы не задумываясь. Лучше переплатить, чем 8 часов в невентилируемом помещениии травиться сигаретным дымом.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6124
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Осторожно! S7 "шалит"...

Сообщение: #5

Сообщение v_nsk » 14 сен 2010, 14:55

// Я и по 13500 взял бы не задумываясь.
Это тариф без накруток; в один конец. Он и сейчс есть. Бери! О_о
v_nsk
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Осторожно! S7 "шалит"...

Сообщение: #6

Сообщение v_nsk » 14 сен 2010, 15:02

Меня просветили, что родственники работников S7 летают льготами пару раз в гд. А работники еще чаще.
Вот поэтому из Новосибирска дешевых тарифов и нет... Сами слЕтают, если что!
Блиннн, за последние годы Сибирью летал всего пару раз. - Цены конские, а отношение - просто скотское. Раздавят гавнюков рейдеры, не всплакну! =)
v_nsk
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Осторожно! S7 "шалит"...

Сообщение: #7

Сообщение MegaWolt » 14 сен 2010, 16:04

на майорку летели. было все ок.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Осторожно! S7 "шалит"...

Сообщение: #8

Сообщение Napolsky » 15 сен 2010, 09:11

Хм.. странно мне такое о s7 слышать. Летаю ими постоянно (в год перелетов 20 на s7 точно проходит) и ни разу не встретил никаких проблем: по-крайней мере была лишь 1 задержка (20 минут, прилетели вовремя) и 1 раз выдали откровенное "корыто" (есть у них один 20ти летний "Глобус", попался он на рейсе Москва-Уфа). Насчет цен тоже не соглашусь - у Авиановы разве что дешевле, а с остальными АК вполне сравнимо.

Хотя может от направлений зависит. Я ими летаю между Спб, Мск, Уфа
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Осторожно! S7 "шалит"...

Сообщение: #9

Сообщение voronkov23 » 15 сен 2010, 10:03

Сибирь - это моя любимая российская авиакомпания. Летаю ими года с 2000 и всецело доволен.
Ну, да. Один раз стюардесса попалась не сильно обходительная. Но так это не повод говорить, что все так ужасно.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Осторожно! S7 "шалит"...

Сообщение: #10

Сообщение zhaffsky » 15 сен 2010, 10:20

v_nsk писал(а):// Я и по 13500 взял бы не задумываясь.
Это тариф без накруток; в один конец. Он и сейчс есть. Бери! О_о


Увы я феврале работаю - мне декабрь - январь нужно
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6124
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Осторожно! S7 "шалит"...

Сообщение: #11

Сообщение Bluebird54 » 15 сен 2010, 12:13

v_nsk писал(а):В выходные на сайте увидел дешевый тариф (9600 из Новосибирска) на начало февраля.
Пытаюсь купить картой (пластиком). Один шаг прошел, второй... И вдруг базовая цена меняется на 13500 руб! Благо транзакции не сделал.
Звоню к ним в справочную (федеральный номер); мол, так и так. Да тариф 9600 и мы видим, но ВАМ покупать можно только по 13500. - Почему? - Пишите письмо в службу "Обратная связь".
Переписка закончилась довольно быстро. Мне было заявлено так: хотите - летите, не хотите - как хотите.
Я еще мог бы согласиться с их позицией, не выставляй они недоступный для обладания тариф.
Но самое ужасное здесь - ПОДЛОГ чистой воды с нежданной переоценкой стоимости и отсутствия СТЫДА!
У представителей S7 на этот счет припасена рекомендация, типа "НЕ ЗЕВАЙ!".

Вот так, дорогие земляки, не зевайте с "Сибирью". А еще лучше ИГНОРИРУЙТЕ их.

P.S. Скриншоты сохранены.


с тем же самым столкнулась весной - выбрала тариф Новосибирск-Москва-Франкфурт по очень привлекательной цене, 4 дня пыталась его забронировать, все время на этапе платежа сайт выдавал ошибку. Операторы горячей линии предложили билет на 5!! тыс дороже, и тоже написать письмо в службу поддержки. Ответа от службы нет до сих пор улетела другим оператором, но осадок остался
У меян сложилось впечатление, что специально делают такие недорогие и нерабочие тарифы, чтобы привлекать покупателей, а дальше расчитывать вдруг клюнут и на более высокий тариф
Если у вас и седьмой блин комом... к чёрту блины, пеките комочки!
Аватара пользователя
Bluebird54
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осторожно! S7 "шалит"...

Сообщение: #12

Сообщение v_nsk » 16 сен 2010, 06:24

Получил приватный ответ на шараду...
S7 выделяет "своим" льготные тарифы, при этом возможность приобрести билеты реализуется в конкретных кассах. А сами варианты видны в общей билетной системе. В моем случае кто-то не выкупил "дифицит" в выходные и он болтался в сети, раздражая своей привлекательностью...

S7 - $ОВКИ!! (имхо)
v_nsk
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Осторожно! S7 "шалит"...

Сообщение: #13

Сообщение Kor » 16 сен 2010, 06:41

Летал С7 в феврале Екб-Мск, и в конце марта назад Мск-Екб. Билеты туда-обратно в 5 штук обошлись. Никаких нареканий. Ну разве что кормили без изысков, с Эмиратами не сравнить. Но это было еще на берегу понятно.

Тарифы сильно плавали в зависимости от времени. Мне-то удобнее было улететь из Москвы ранним вечером, потому что я туда на Эмиратах днем прилетал, но ранним вечером билеты вдвое дороже чем сразу после полуночи. Так что лишних часов 6 поскучал в Домодедово, и обратный билет встал в 2500, а не в 6000.
Ну а в Москву вообще прилетел почти за сутки до вылета Эмиратами из Москвы. В 11 вечера, что ли прилетел. А Эмираты вылетали только в 19-00 следующего дня. Зато тоже за 2500 билет, а не за 8000.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно! S7 "шалит"...

Сообщение: #14

Сообщение Zep » 16 сен 2010, 07:46

Из Красноярска на февраль до БКК на сегодняшний день 32500 на морду лица (самый дешевый тариф), т.е. на двоих - 65000!!! Я плюнула, и купила "корявых" узбеков за 23000.
Zep
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 19.08.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Осторожно! S7 "шалит"...

Сообщение: #15

Сообщение Mitrofan_NSK » 16 сен 2010, 13:28

На ноябрь взял Нск-Бкк туда обратно за 27 тыроф.
Аватара пользователя
Mitrofan_NSK
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 31.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Осторожно! S7 "шалит"...

Сообщение: #16

Сообщение John Fil » 18 сен 2010, 16:17

v_nsk писал(а):В выходные на сайте увидел дешевый тариф (9600 из Новосибирска) на начало февраля.
Пытаюсь купить картой (пластиком). Один шаг прошел, второй... И вдруг базовая цена меняется на 13500 руб! Благо транзакции не сделал.
Звоню к ним в справочную (федеральный номер); мол, так и так. Да тариф 9600 и мы видим, но ВАМ покупать можно только по 13500. - Почему? - Пишите письмо в службу "Обратная связь".
Переписка закончилась довольно быстро. Мне было заявлено так: хотите - летите, не хотите - как хотите.
Я еще мог бы согласиться с их позицией, не выставляй они недоступный для обладания тариф.
Но самое ужасное здесь - ПОДЛОГ чистой воды с нежданной переоценкой стоимости и отсутствия СТЫДА!
У представителей S7 на этот счет припасена рекомендация, типа "НЕ ЗЕВАЙ!".

Вот так, дорогие земляки, не зевайте с "Сибирью". А еще лучше ИГНОРИРУЙТЕ их.

P.S. Скриншоты сохранены.


У них это глюк системы бронирования - никак сделать не могут видать его по-человечески. Видать так нужны клиенты)
У нас то же самое было при бронировании билетов в Болгарию. Поскольку билеты были очень нужны - то позвонили в их информационный центр - там подтвердили низкий тариф. Потом просто съездили в их офис продажи билетов, благо был недалеко, и выкупили по низкому тарифу.
А вообще конечно жесть - трудно что ли найти программистов, у которых руки не из... опы растут?
Тем более речь идет о выручке компании)
John Fil
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Осторожно! S7 "шалит"...

Сообщение: #17

Сообщение gelo » 20 сен 2010, 16:01

Ну,я к примеру тоже уже лет 7 без проблем летал С7,но вот сейчас угораздило попасть с ними конкретно....На сайте купил билеты на НГ до БКК через Пекин на 25 декабря туда и 21 января оттуда из Иркутска за 87 тыс на 3 чел.сижу радуюсь как дите.С БКК билеты забукал до Пукета,отели на Савади....Билеты кстати электронные пришли на почту,статус бронирования завершен.Вдруг через 6 дней звонит тетя из службы поддержки и нежно так сообщает ваши билетики того накрылись медным тазом,типа на плече Пекин-БКК китайцы отказали с местами...Ну типа не расстраивайтесь денюжку мы вам вернули на карту...И в натуре вернули только мой Росельхозбанк теперь ее заморозил на 33 дня.Ну я конечно офанарел от такого,ну хоть бы альтернативу какую предложили.Давай писать в обратную связь,фиг вам,ответ типа пишите претензию наши юристы рассмотрят и дадут ответ,ну типа пошел ты на уйх...Ну написал я и отправил ждем с.
Кипр,Сингапур,Гонконг,Малазия ,Китай,Таиланд бесконечно
gelo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57

Re: Осторожно! S7 "шалит"...

Сообщение: #18

Сообщение zhaffsky » 20 сен 2010, 17:02

John Fil писал(а): трудно что ли найти программистов, у которых руки не из... опы растут?


Кстати очень трудно
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6124
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Осторожно! S7 "шалит"...

Сообщение: #19

Сообщение v_nsk » 23 сен 2010, 09:34

2gelo
Чем-то близкая ситуация была пару лет назад (мои первые посты на этом форуме) - не прошла транзакция при покупке белетов на Катары через Москву. При этом билеты в столицу успешно купились до того...
Альфа-банк мудрил с деньгами три недели.
Выяснилось следующее (поднялся на ЧЕТЫРЕ ступеньки выше федеральной справочной!): была возможность в первые 24 часа написать заявление об отмене операции; тогда возврат реализовался за 4-5 дней.

S7 - $ОВКИ!! (имхо)
v_nsk
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Осторожно! S7 "шалит"...

Сообщение: #20

Сообщение вредина » 19 ноя 2010, 04:34

Не стала создавать новую тему, вопрос по билетам S7: агрегаторы вроде http://avia.awd.ru, давс и пр. показывают наличие билетов на нужные даты по относительно приемлимой цене, а сайт S7 говорит, что на эти даты либо нет рейсов, либо все билеты проданы, как это понимать? Рейс регулярный, 755 - 756. Пробовала купить на билетонлайне и давсе - всё ОК до момента оплаты, оплачивать не стала, что-то я беспокоюсь. Объясните, пожалуйста, может ли получиться так, что билеты я куплю, а на регистрации скажут, что мест нет? То есть продадут билетов больше, чем посадочных мест в самолёте?
вредина
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль