Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинге

Общие вопросы по дайвингу и снорклингу. Активный и экстремальный дайвинг. Дайвинг центры. Дайвинг PADI курсы дайвинга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #61

Сообщение Drunia » 13 июн 2010, 02:02

Rept-Tile писал(а):Вы правильно тогда написали это слово? В инете не ищется.

Бароденталгия. Легко найдете.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #62

Сообщение Rept-Tile » 13 июн 2010, 18:59

Drunia, спасибо, но и в таком написании ничего полезного для себя отыскать не могу (на русском). Только определение слова в словарях для.. авиаторов! А меня ощущения интересуют, да и в стратосферу пока не собираюсь.
Может, кто-то по собственному опыту расскажет, насколько хреново нырять с дыркой в зубе?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3012
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #63

Сообщение Drunia » 13 июн 2010, 19:41

Rept-Tile писал(а):Может, кто-то по собственному опыту расскажет, насколько хреново нырять с дыркой в зубе?

Отличаюсь ленью и нелюбовью к стоматологам. Как следствие, имею в зубах дырки. До сегодняшнего дня нырять не мешало никак.
Но, простите за банальность, организм, как известно, штука индивидуальная. Так что, если желаете знать, какие ощущения возникнут лично у Вас (и возникнут ли они вообще) - "есть только один способ это проверить" (с)
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #64

Сообщение ELENA_T » 15 июн 2010, 01:15

vonshlikken писал(а):Затычки я бы не советовал. Если они плотные, то велика вероятность баротравмы при всплытии.

Купили себе этой зимой в отпуске силиконовые такие штучки-затычки в уши - закругленные, по форме как раз в ушную раковину плотно ложатся, подбираются по размеру. Очень удобно, продуваться с ними легче и даже как-будто реже получается, никакого дискомфорта при всплытии обнаружено не было.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4261
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 829 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #65

Сообщение Виктория Хасина » 18 июн 2010, 10:19

Если кому интересно по поводу воспаления наружного уха - сходили к врачу, взяли бак. посев, высеяли золотистого стафилококка, пролечились - капли в уши. Уже после этого были в Таиланде и в Турции, супруг нырял - все нормально. Хотя гарантию никто не давал. Попросили выписать лекарства, которые нужно принимать при первых признаках - выписали, купили и вожу теперь с собой. Пока не пригодились . Удачи! Виктория
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #66

Сообщение Rept-Tile » 18 июн 2010, 12:01

Виктория Хасина
Капли индивидуальные? Рецептурные?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3012
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #67

Сообщение Виктория Хасина » 18 июн 2010, 17:01

Капли обычные, продаются без рецепта. Называются анауран ( 2 антибиотика и лидокаин в составе) , стоят около 200 руб. К ним рекомендовали внутрь - флемоксин солютаб 500 мг . Ну если совсем круто заболит. При первых признаках дискомфорта капали отипакс. Удачи!
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #68

Сообщение Drunia » 18 июн 2010, 17:45

Виктория Хасина писал(а):Капли обычные, продаются без рецепта. Называются анауран ( 2 антибиотика и лидокаин в составе)

Если уж разговор пошел в таком ключе, советовал бы также обратить внимание на софрадекс (2 антибиотика и кортикостероид). Стоит в районе стольника.
Годится не только для лечения отитов, но и при конъюктивитах.
Помогает быстро и эффективно. Основной минус: противопоказан, если процесс - гнойный.
Много лет без него никуда не езжу. За эти годы бывали разные ситуации: как у самого, так и у окружающих. Пока не подводил.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #69

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 июн 2010, 01:51

Rept-Tile писал(а):
Может, кто-то по собственному опыту расскажет, насколько хреново нырять с дыркой в зубе?

Не то, чтобы по собственному, но почти...

Много лет назад надо было выполнить короткую киносъемку не глубине 80 метров. Я был напарником у оператора. Спустились нормально, отсняли, поднялись с декомпрессионными остановками, не спеша. Вернулись на базу экспедиции (это еще часа 2 прошло), приняли спиртяшки по чуть-чуть, как положено. И тут у моего напарника быстро, минут за 20, жутко разболелся зуб. Как говорят - "лезть на стену".

Дело было в Крыму, к счастью - экспедиция имела свою машину с шофером, отвезли напарника в Севастополь. Врач обнаружил, что была временная пломба, и ее давлением вогнало в зубной канал. Пришлось рассверлить канал вместе с пломбой - к утру все прошло.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8456
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #70

Сообщение Татулька » 05 авг 2010, 21:28

У меня в Тайланде на почве аллергии на кто-его-знает-что образовался отек в ухе. Так как такое и раньше бывало (но, к счастью, не во время дайвинга), то быстро сообразила, чегой-то вдруг ухо болит и не желает продуваться. А тут как раз сафари на Симиланах. Так пришлось принимать антигистаминные препараты за 20 минут до первого погружения. Хватало на два. Перед третьим снова антигистаминку. Ну и медленное погружение, буквально по метру. Метрах на 10 проблемы уже не было. Не приятно, конечно, но в общем справилась. Метрах на 10 проблемы уже не было, и дальше начинался нормальный дайвинг.
Аватара пользователя
Татулька
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.08.2009
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 18

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #71

Сообщение anna_kuzmina » 31 окт 2010, 21:05

Помогите! Простудилась
В среду вылет в Египет, в пятницу хотела уже нырять.
Уши продуваются, но как будто заложены (при простуде у меня всегда так) и температура (37,2) с небольшим насморком.
Принимаю противовирусный препарат и Аквамарис в нос.
Может кто-нибудь подскажет, как это быстро победить? И какие капли в нос с собой взять, чтобы там если что закапать? Может быть есть какие-то таблетки, которые снимают заложенность носа и ушей? (я кроме отипакса ничего "специального" с собой не вожу, да и тот еще ни разу не применяла)
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #72

Сообщение MrCr » 31 окт 2010, 21:27

anna_lilit писал(а):Помогите! Простудилась
В среду вылет в Египет, в пятницу хотела уже нырять.
Уши продуваются, но как будто заложены (при простуде у меня всегда так) и температура (37,2) с небольшим насморком.

От заложенности носа/ушей ничего не посоветую - всё это может быть чревато. Но от простуды вообще, как от ОРВИ, так и от ОРЗ мне очень нравится как средство профилактики и как ударное средство, когда уже раскис, - Амиксин - недешёвый, собака, продаётся по 6 таблеток (более 500 рублей) или по 10 (более 700), но очень действенный, если не палёный. Обратите внимание, выпускается как в детской, так и во взрослой дозировке. Принимается по 1 таблетке в день (см. аннотацию), что очень удобно, является иммуностимулятором. Шанс встать на ноги и избавиться от симптомов за 4 дня не гарантирован, но вполне реален.
Выздоравливайте. Рыбкам привет.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #73

Сообщение solga77 » 31 окт 2010, 23:09

anna_lilit писал(а):Помогите! Простудилась
В среду вылет в Египет, в пятницу хотела уже нырять.
Уши продуваются, но как будто заложены (при простуде у меня всегда так) и температура (37,2) с небольшим насморком.
Принимаю противовирусный препарат и Аквамарис в нос.
Может кто-нибудь подскажет, как это быстро победить? И какие капли в нос с собой взять, чтобы там если что закапать? Может быть есть какие-то таблетки, которые снимают заложенность носа и ушей? (я кроме отипакса ничего "специального" с собой не вожу, да и тот еще ни разу не применяла)


Поскольку я совсем недавно закончила читать учебник OWD, то знания еще свежи. Пишут, что если заложенность носа, то никакие капли не помогут, ибо снимают симптомы когда на суше, а под водой это все проявляется. сама жую лимоны и мед и молю "тока бы не простудиться, тока бы не простудиться"... вылетаю в четверг.
PS "пятница" - это какбы будущее, очень странно что Вы хотели погружаться... )) сорри-сорри, за маленьки оффтоп.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #74

Сообщение Pingvin » 31 окт 2010, 23:22

anna_lilit писал(а): И какие капли в нос с собой взять, чтобы там если что закапать? Может быть есть какие-то таблетки, которые снимают заложенность носа и ушей? (я кроме отипакса ничего "специального" с собой не вожу, да и тот еще ни разу не применяла)

Для ушей- Кандибиотик
для носа- Нафтизин.
Но я-не доктор, рекомендовать не могу, пишу о том, что берем с собой.
Надеюсь, до отъезда поправитесь!
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #75

Сообщение solga77 » 31 окт 2010, 23:24

Pingvin писал(а):Для ушей- Кандибиотик
для носа- Нафтизин.
Но я-не доктор, рекомендовать не могу, пишу о том, что берем с собой.


А реально пользоваться приходилось? Помогало?
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #76

Сообщение Pingvin » 31 окт 2010, 23:26

solga77 писал(а):
А реально пользоваться приходилось? Помогало?

Иначе зачем было бы писать?

Ситуации всякие бывают.
Пару лет назад. Сафари на 12 дней. Проливной дождь все 12 дней. Простыл весь корабль
Капали и ныряли, ныряли и капали А что делать?
Последний раз редактировалось Pingvin 31 окт 2010, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #77

Сообщение solga77 » 31 окт 2010, 23:29

Pingvin писал(а):Иначе зачем было бы писать?


ну откуда я знаю, я вот тут тоже кучу лекарств в тай накупила, хотя здесь вообще никогда никаких таблеток никогда не потребляю, и в путешествия никогда не беру - но я в азию первый раз, до этого европа.
просто в учебнике совсем другое написано, а вопрос актуальный - тоже могу успеть простудиться, осенью обычно насморк бывает, погода располагает.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #78

Сообщение Pingvin » 31 окт 2010, 23:37

solga77 писал(а):
ну откуда я знаю, я вот тут тоже кучу лекарств в тай накупила, хотя здесь вообще никогда никаких таблеток никогда не потребляю, и в путешествия никогда не беру - но я в азию первый раз, до этого европа.
просто в учебнике совсем другое написано, а вопрос актуальный - тоже могу успеть простудиться, осенью обычно насморк бывает, погода располагает.

Поправила свой пост, написанный раньше.
В Тае, а конкретно на Пи-Пи-аптек полно, лекарства в хорошем ассортименте, госпиталь тоже имеется.
Не переживайте.
В дороге берегитесь кондиционеров, в аэропортах, самолетах, на паромах-бывает холодно.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #79

Сообщение anna_kuzmina » 01 ноя 2010, 15:13

Спасибо за рекомендации, все записала. Сегодня чувствую себя уже неплохо
PS "пятница" - это какбы будущее, очень странно что Вы хотели погружаться... )) сорри-сорри, за маленьки оффтоп.

PS Ничего странного, будущее существует в голове думающего только тогда, когда он чего-то хочет. Так что не вижу противоречий.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #80

Сообщение solga77 » 01 ноя 2010, 15:32

anna_lilit писал(а):PS Ничего странного, будущее существует в голове думающего только тогда, когда он чего-то хочет. Так что не вижу противоречий.


Я ничего не писала про противоречие. Просто удивилась, что Вы чего-то хотите.

anna_lilit писал(а):"Хотеть" - это желать, ожидать, надеяться, строить какие-то фантазии в собственной голове, это всегда проекция на какое-то неведомое будущее.
А мои списки "хочу" с некоторых пор на помойке, где им самое место.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 11

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествия



Включить мобильный стиль