La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AB&AB, AndriyS, Lilechka, m&l.vrn, Valetta358 и гости: 12

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #10461

Сообщение VGrisha » Вчера, 12:09

Silur писал(а) Вчера, 09:25:Проточный водонагреватель)

Рекондую посмотреть производительность (4-8 литров в минуту) и требуемую электрическуую мощность (от 3 кВт). Помыть посуду на даче - подходит, однако принять душ - сомнительное удовольствие.
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #10462

Сообщение Snusnumrik » Вчера, 21:11

Водогрей я буду ставить газовый vaillant, вообще без вариантов. Электрический не хочу ни в каком виде.

С окнами кошмар - рассмотрела несколько смет, по ценам все предсказуемо, а по срокам жопища - самое оптимистичное это конец ноября. Остальные конторы говорят, что сроки - декабрь или январь (!!!???)

Как хорошо, что меня не будет дома с 6 по 16, и потом с 28 по 3 декабря.

Закончила реставрировать стены в зале и кухне, остался в зале потолок, ванная и всё. Ни шкаф, ни диван пока не заказала - всё не нравится и вызывает неприятие.

Наверное, нужна помощь психиатра - фобия на крупную мебель должна как-то лечиться? Иначе мне так и придётся на кухне жить, а в зал перемещаться на ночь спать (если сумеем собрать кровать).

Вопрос в зал: сумеют ли два человека с тремя дипломами, пятью языками и 100+ странами на двоих собрать одну кровать? Один из них ещё почти кандидат наук.

Вопрос не праздный, ибо вот например правильно надуть матрас у нас обоих вышло совсем не сразу, несмотря на вышеперечисленные фиговины.

Скука смертная все эти водогреи, окна, мебель... Вот запара. Дайте мне посмотреть в глаза людям, которые получают кайф от обустройства своего дома...

Я только матерюсь и мечтаю уже поскорее закончить эту нуднятину.

Особенно мерзко с окнами - многие конторы не высылают смету по имейлу, а требуют, чтобы ты пришёл в шоурум.

Да епжежвашумать, я вам даю размеры, цвет, материал и чёткие требования. Дайте цену и прекратите парить мозги, почему я должна тратить время на то, чтобы физически к вам ехать, что за средневековье...

Пойду в бар под домом, я его ещё с позапрошлого дома любила, меня там помнят. И пиво отличное.

На трезвую голову разгребать этот гемор уже сил никаких)))

А ещё ж и работу никто не отменял.

Надо перерывы делать хоть иногда, и баловать себя всяким приятным.

Например, подняться на панорамную террасу своего дома и посмотреть закат. А ещё там летают стаи зелёных попугайчиков.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7293
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1452 раз.
Поблагодарили: 3058 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #10463

Сообщение AB&AB » Вчера, 21:33

Snusnumrik писал(а) Вчера, 21:11:Вопрос в зал: сумеют ли два человека с тремя дипломами, пятью языками и 100+ странами на двоих собрать одну кровать? Один из них ещё почти кандидат наук.

Это вряд ли. Тут помощник нужен и вина бутылки три...Не меньше)))
AB&AB
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #10464

Сообщение Sparrow » Вчера, 21:36

Snusnumrik писал(а) Вчера, 21:11:фобия на крупную мебель должна как-то лечиться?

У нас в американском доме нет крупной мебели. Все шкафы здесь представляют из себя просто двойную стенку с раздвижными дверями. А за ними уже полки и тп. Из мебели диван-кресло-стулья-стол-тумбочка. Понятие "шкаф", каким как он был в московской квартире, вспоминаю с ужасом.
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #10465

Сообщение Варвара любопытная » Вчера, 21:54

Snusnumrik писал(а) Вчера, 21:11:Наверное, нужна помощь психиатра - фобия на крупную мебель должна как-то лечиться?
Лечится запросто - путём покупок более мелкой мебели. Для складывающихся вещей - лёгкие комоды. А для одежды на плечиках - тряпочные шкафы быстрой сборки/разборки, в которых только перекладину правильно вставить. А можно два таких шкафа поставить спиной друг к дружке, с боков повесить зеркала и всю эту конструкцию поставить на крутящуюся круглую подставку.

Snusnumrik писал(а) Вчера, 21:11:сумеют ли два человека с тремя дипломами, пятью языками и 100+ странами на двоих собрать одну кровать?
Обожаю мебель собирать...
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7275
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1297 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #10466

Сообщение Silur » Вчера, 23:45

Snusnumrik писал(а) Вчера, 21:11:Вопрос в зал: сумеют ли два человека с тремя дипломами, пятью языками и 100+ странами на двоих собрать одну кровать? Один из них ещё почти кандидат наук.

Выбор есть? Значит придётся.)
Как уже написали выше, запасайтесь винишком.)

P.S. Мы чуть было не развелись, когда обои на кухне клеили.) В дальнейшем просто нанимали. На всякий случай.)

Snusnumrik писал(а) Вчера, 21:11:Дайте цену и прекратите парить мозги, почему я должна тратить время на то, чтобы физически к вам ехать

Гмм. У нас часто наоборот. Вроде и хочется пощупать, посмотреть, выбираешь, потом едешь в мебельный, а там - это только онлайн, посмотреть можете только фотки, а пощупать только после заказа. В шоу-рум нет и не будет. Никогда.

Инга, можно я пожалуюсь в твоей ветке на местную мебель. Вот ищешь, ищешь, смотришь, иногда даже щупаешь, делаешь заказ причём с печатью "голубого ангела" - это значит экологически чисто всё там должно быть без вредных примесей, платишь за это немалые деньги. А оно потом после сборки воняет хуже чем бомж, толь ко чуть по-другому - химически. От такого запаха там все ангелы сдохли бы давным давно. Выветривается это всё за несколько месяцев.
Мрак.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4965
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 784 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #10467

Сообщение Варвара любопытная » Вчера, 23:51

Silur писал(а) Вчера, 23:45:А оно потом после сборки воняет хуже чем бомж, толь ко чуть по-другому - химически.
О, тоже был такой случай. Главное, одна половина углового дивана пахла нормально новым материалом, а вторая - воняла химией. Позвонила в магазин, приехали, забрали, через 6-8 недель привезли невонючую половину дивана.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7275
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1297 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #10468

Сообщение Eleria » 46 минут назад

Инга, я вообще непонимаю запарки по поводу шкафа. Ну ты же не антикварный шкаф дубовый резной ищешь - в маленькую комнату?. Или какой специфический дизайн.
С твоей философией жизни (а мы тоже любим МИНИМАЛИЗМ минимум мебели и больше открытого пространства и движения энергии) - тебе нужен шкаф от стенки до стенки, с выдвижными ящиками, полками и частью весить, чтоб максимально все убрать с глаз. С раздвижными дверями эргономика (нехватало в 40ка метрах еще раскрывающимися дверями махать) и светлого оттенка сетло-беж светло холодно серый. Не режет глаз ни выпуклостью ни цветом, гармонично вписывается в комнату, хватит вам на двоих. Ну ты же была в квартирах в Израиле, видела наверняка. Тут Икею конечно ругают, а мы любим, пол Израиля в Икее. Зашла - выбрала, оплатила доставку с сборкой, и забыла. ВСЁёё.
Представь: сейчас расставишь по комнате тканевые коробы на змейках для студентов ..перекладины с плечиками зимнего и летнего.. все пылится - ну что это за костюмерная комната театра?.
Легче все, лечгче...
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 3029
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #10469

Сообщение Elenka D » 14 минут назад

Eleria писал(а) 46 минут назад:Представь: сейчас расставишь по комнате тканевые коробы на змейках для студентов ..перекладины с плечиками зимнего и летнего.. все пылится - ну что это за костюмерная комната театра?.

Тоже хотела это написать! А еще это визуальный шум.
Все эти открытые полки и плечики для фанатов уборки. Ну или для тех кого пыль не парит)))

Snusnumrik писал(а) Вчера, 21:11:Ни шкаф, ни диван пока не заказала - всё не нравится и вызывает неприятие.

Значит не время еще, ни дивану ни шкафу)
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2700
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #10470

Сообщение AB&AB » 5 минут назад

Snusnumrik писал(а) Вчера, 21:11:Особенно мерзко с окнами - многие конторы не высылают смету по имейлу, а требуют, чтобы ты пришёл в шоурум.

Как все запушено)))
Странно, что никто еще не открыл контору с нормальным сервисом. Это же очень простой бизнес.
AB&AB
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль