Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: 82%, Bulat_, dgrdsv, elena_test, HastaLaVista11, LazyDriver и гости: 18

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #761

Сообщение MishaGruzin » 08 окт 2024, 18:18

На сайте заявлено, что мультивалютная.


Там вроде указано KZT,USD,EUR,мультивалютная через запятую, я бы это прочитал либо моновалютная либо мультивалютная
если б на сайте было мультивалютная(KZT, USD, EUR) то я бы понял что только мультивалютная
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #762

Сообщение GooG2e » Вчера, 21:48

Сегодня был в Bereke по поводу премиальной карты.
1. В Bereke сейчас акция - если вместе с картой открыть вклад на 100к тенге, то обслуживание до конца года бесплатное
2. Снижение стоимости премиальной карты достаточно своеобразное - ниже напишу почему

Снижение стоимости идёт не на пакет услуг Premier, а на одну премиальную карту (вне пакета)
т.е. ты можешь оформить только одну премиальную карту и обслуживание будет 5к тенге в месяц
Итого:
1. Сохраняются все плюшки от мастеркарта
2. Обслуживание 5к, если держите на счетах 10кк тенге, то обслуживание бесплатное
3. Карту можно открыть только одну
4. Лимит кешбека 30к, а не 100к, как в Premier
5. Снятие заграницей - сказали 1кк тенге в месяц без комиссии, но это как-то не бьётся с новостью - там сказано про 2кк. Может и ошиблась менеджер.

В целом в Bereke как я понял два с половиной человека в курсе что это за тариф и как его открыть (менеджер при мне позвонила минимум 5 разным людям, чтобы всё уточнить) + как я понимаю достаточно мало премиального пластика (был в отделении на просп.Туран,13 в Астане - после меня осталась одна болванка, но карты эмбоссируют при тебе - машинка прям в кабинете стоит).

Всё очень дружелюбно, менеджер всё мило и спокойно объяснила. Под конец только что-то сломалось и не открылся счёт, завтра буду ещё утром писать ей и проверять всё ли прошло.
Из необходимых вещей всё стандартно:
- ИИН - хотя бы pdf - просто циферки не подошли
- Загранник
- местный номер
- Адрес местный и адрес в России
- не запрашивают ТД

В целом выглядит неплохо для бюджетной премиальной карты. Хотя конечно 10кк для премки это мощно.
GooG2e
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #763

Сообщение Kerio » Вчера, 22:33

GooG2e писал(а) Вчера, 21:48:вклад на 100к тенге


И подавать в России декларацию о доходах ..Плюс, если Береке не удержал налог на доходы, то налог придется уплатить в России:))
Kerio
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #764

Сообщение GooG2e » Вчера, 22:36

Kerio писал(а) Вчера, 22:33:И подавать в России декларацию о доходах ..Плюс, если Береке не удержал налог на доходы, то налог придется уплатить в России:))


Сомневаюсь, что Береке может не удержать налог. Иначе он скорее всего не смог бы выплатить в Казахстане.
Ну в целом, если вопрос про 100к, до как бы да - игра не стоит свеч, если рассматривать как вариант диверсификации денег, то как бы выглядит такая подача нормально.

Ну по крайней мере я так, и так собирался открыть вклад, чтобы хоть какие-то проценты получать с денег в Казахстане.
GooG2e
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #765

Сообщение dmitriitherus » Вчера, 22:39

Кстати, думал в BCC открыть вклад для бесплатного travelcard, но побаиваюсь, т.к. хрен поймёшь как отчитываться и что платить(
dmitriitherus
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.12.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 27
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #766

Сообщение GooG2e » Вчера, 22:42

dmitriitherus писал(а) Вчера, 22:39:Кстати, думал в BCC открыть вклад для бесплатного travelcard, но побаиваюсь, т.к. хрен поймёшь как отчитываться и что платить(


Ну как будто тут вполне себе можно попытать налоговую. В их же интересах всё доступно объяснить.
В целом выглядит также как история с дивидендами на зарубежные акции (эх были времена).
По факту просто указываешь, когда сколько и в какой валюте получил + сколько налогов уже заплатил, а ФНС сама досчитает сколько с тебя ещё хочет.

Эх - смотрел на BCC, но трудового договора нет(( а всяким леваком не хочется заморачиваться.
GooG2e
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #767

Сообщение t3mpest » Вчера, 23:47

GooG2e писал(а) Вчера, 21:48: Сегодня был в Bereke по поводу премиальной карты.

спасибо,
вы же мастеркард открыли?
в какой валюте карта?
под разные валюты разные болванки?
t3mpest
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 20.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #768

Сообщение GooG2e » Вчера, 23:49

t3mpest писал(а) Вчера, 23:47:спасибо,
вы же мастеркард открыли?
в какой валюте карта?
под разные валюты разные болванки?

Пока не открыл, но завтра буду добивать - да мастеркард

Открывают в тенге, долларах, евро. Открываю в тенге.

Про болванки - тут честно говоря не очень понятно. На входе спрашивали в каких валютах хочу открыть, но по итогу им просто важно сколько карточек. Но тут неточно.
GooG2e
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #769

Сообщение t3mpest » Сегодня, 00:01

GooG2e писал(а) Вчера, 23:49: завтра буду добивать

не могли бы спросить, можно ли открыть карту на 3-е лицо (эмбоссировать другое имя)?
в пакете Премиум 2 карты можно взять, сделать одну из них на 3-е лицо было бы удобно.
t3mpest
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 20.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #770

Сообщение GooG2e » Сегодня, 00:02

t3mpest писал(а) Сегодня, 00:01:не могли бы спросить, можно ли открыть карту на 3-е лицо?
в пакете Премиум 2 карты можно взять, сделать одну из них на 3-е лицо было бы удобно.


Просто эмбоссировать с другими данными или всякие истории с отдельным личным кабинетом, счётом и прочее?
GooG2e
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #771

Сообщение t3mpest » Сегодня, 00:10

GooG2e писал(а) Сегодня, 00:02:Просто эмбоссировать с другими данными

это. чтобы в бизнес-залы супруга могла ходить неограниченно

в тиньков-банке так давно уже можно было доп. карты делать к своему счету на чужое имя
t3mpest
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 20.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #772

Сообщение Andriano_33 » Сегодня, 07:55

dmitriitherus писал(а) Вчера, 22:39:Кстати, думал в BCC открыть вклад для бесплатного travelcard, но побаиваюсь, т.к. хрен поймёшь как отчитываться и что платить(

Для бесплатности Travelcard необходимо иметь на счету 3 млн тенге или их эквивалент в другой валюте. Можно открыть ни вклад, а доп счет к карте в USD/EUR или другой валюте и положить туда эквивалент 3 млн тенге, комиссии вот уже несколько месяцев нет.
Andriano_33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2289
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ковров
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Возраст: 34
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #773

Сообщение Bulat_ » Сегодня, 08:02

При этом на вклад процент капает, а тут более 6 тыс долларов тупо лежать будут.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12776
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 1472 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #774

Сообщение Andriano_33 » Сегодня, 08:24

Bulat_ писал(а) Сегодня, 08:02:При этом на вклад процент капает, а тут более 6 тыс долларов тупо лежать будут.

Ставка по USD вкладу 0.75%.
Да, в год заработать можно чуть меньше 50 USD, ни сверхогромные деньги, скажем так.
Есть опции с вкладом, есть без него, каждый выбирает сам.
Andriano_33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2289
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ковров
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Возраст: 34
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Подробный обзор актуальных карт всех банков Казахстана

Сообщение: #775

Сообщение olegka71 » Сегодня, 09:58

MishaGruzin писал(а) 08 окт 2024, 08:37:У меня такая , но изначально моновалютка в баксах, думал у RBK мультивалютки вообще только премиум карты, может мультивалютки Gold недавно добавили и клерки просто забывают какую то галочку ставить при оформлении. В Казахстане вообще очень часто косячат по невнимательности, много переделывать приходится и нарабатывать привычку сразу проверять а не полагаться на внимательность работников.


Подскажите у Вас в последние два дня нет проблем с доступом к карте через приложение на телефоне? У меня карта Банка пиздеж и я не могу зайти в приложение из за ошибки "Во время загрузки данных возникла проблема". До этого тоже выскакивало такое сообщение пару раз, иногда помогало включение VPN. Но сейчас никак не получается зайти пока.
olegka71
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.04.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль