Бюджетное путешествие по Кансаю в сентябре

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бюджетное путешествие по Кансаю в сентябре

Сообщение: #1

Сообщение Dimak1 » 14 окт 2024, 19:20

Без описания достопримечательностей , только информация которая мне показалась интересной
В связи с юбилеем решил съездить в Японию не как обычно весной или осенью , а в сентябре , соответственно решил тратить деньги по минимуму что бы остались на поездку в ноябре.
Взял билет за 42.000 р. с длинной пересадкой в Пекине.
Летел Hainan Airlines первый раз . Багаж сразу до Осаки , посадочный дали только до Пекина.
По прилету в 8-00 пошел пытаться выйти в Пекин. Заранее все разузнал, заполнил правильный бланк подошел к таможеннику. На руках заполненный бланк и билеты до Осаки ( брони гостиницы нет ). Не выпускает. Отошел , подождал пока он сменится , подошел к сменщику.
Получил разрешение на выход, и все русские что стояли за мной получили.
Вышел в город пошел к аэроэкспрессу в Пекин. Доехал за 30 мин. Погулял по Пекину 3 часа.
Ну что сказать ? Вроде соседние страны , но все по другому.
Бюджетное путешествие по Кансаю в сентябре
Вернулся в аэропорт . Прошел регистрацию и улетел.
Кормили нормально , наливали алкоголь , на последнем сегменте забавно получилось : я заранее на сайте авиакомпании везде выбрал SeaFood . на завтрак всем дали по булке , а мне принесли полный комплект как на обед , еле сьел.
Прилетели в Kansai терминал 1 в 22.00. Спокойно прошел таможню и в 23.30 был гостинице.
Гостиница Toyoko Inn Osaka Tsutenkaku Mae , я в ней уже останавливался , находится прямо в центре ShinSekai , рядом станция метро и ж/д станция Shin-imamiya . сразу оформил одну ночь бесплатно за баллы.
Бюджетное путешествие по Кансаю в сентябре
Я конечно был готов к погоде по описаниям , но надеялся что к середине сентября жара и влажность отступят, но зря. Всегда было +35 , если облачно то терпимо , если яркое солнце то некомфортно. Все японки с ручными вентиляторами , с зонтиками.
Поэтому сразу поехал на Коя-сан. Купил Koyasan World Heritage Ticket Paper 3540 иен . Дорого но удобно. Логистика великолепная выходишь на платформу , напротив уже стоит поезд в который надо пересесть , приехал на станцию там автобус стоит ждет. По Коя-сан рассказывать не буду, на форуме много отчетов , главное там не было жарко и влажно.
Бюджетное путешествие по Кансаю в сентябреБюджетное путешествие по Кансаю в сентябре
На следующий день поехал в Кобе ( нравится этот город ) . Солнце палило вовсю , поэтому сделал то , что никогда бы не сделал при нормальной погоде : взял билет на туристический кораблик за 1600 иен. Час примерно поплавали , виды на город не плохие, главное ветер обдувает. Бюджетное путешествие по Кансаю в сентябре
Из-за жары много ходил по магазинам , так впервые за 8 поездок зашел в Дон Кихот и впервые закупился в Uniqlo .
Поменял евро в знаменитом обменнике Namba Exchange , правда перед этим искал его минут пятнадцать.
Переехал в Киото. Остановился в Toyoko Inn Kyoto Gojo Karasuma . Кстати в Осаке пришел на завтрак в 9.00 , смотрю только круассаны и булки , ну думаю китайцы все сьели. Прихожу в 7.00 все равно никакой еды кроме супов и риса. Ну думаю Тойока режет расходы , переехал в Киото – все есть и омлеты и котлетки. Но зато в Киотских Тойоках нет сейфов ( может хотят продемонстрировать что в Киото живут самые честные японцы ? ).
Туристов не сказать что мало , встречаются и русские.
Так как все равно жарко решил съездить в Miyiama . На удивление понравилось , я любитель городов , а здесь такая патриархальная Япония , достаточно сказать что на автобусе от станции я ехал один. В Miyama Visitor Center at Agake взял электровелосипед и с ветерком ( что важно при +35 и влажности ) погонял по дорогам , посмотрел деревню с соломенными крышами , сьел мороженное вместе с японскими пенсионерами и под конец увидел перебегавшего дорогу то-ли муравьеда толи енота. Бюджетное путешествие по Кансаю в сентябреБюджетное путешествие по Кансаю в сентябреБюджетное путешествие по Кансаю в сентябреБюджетное путешествие по Кансаю в сентябре
На следующий день поехал в Uji , погулял там и пешком дошел до храма Mimurotoji , идти минут 15 по указателям. Все очень красиво людей почти нет. Потом дошел до Mimurodo Station – один перегон до Obaku Station. И оттуда 5 мин. до буддийского храма Mampukuji – это целый комплекс храмов.Бюджетное путешествие по Кансаю в сентябреБюджетное путешествие по Кансаю в сентябреБюджетное путешествие по Кансаю в сентябре
В последний день попал на Kyoto International Manga Anime Fair 2024 – билет стоит 1800 иен ( 200 иен скидка для иностранцев ) интересное зрелище , много народу , стенды разных компаний , везде что то поют писклявыми голосами. На улице стоят палатки с едой , всякие развлечения , в общем не пожалел.Бюджетное путешествие по Кансаю в сентябреБюджетное путешествие по Кансаю в сентябреБюджетное путешествие по Кансаю в сентябреБюджетное путешествие по Кансаю в сентябре
По деньгам если вычесть покупки вышло совсем немного , основная статья расходов транспорт , смотрел разные комбинированные билеты , ни один не устроил , просто брал разовые билеты в автоматах .
Самолет у меня в 23.50. так что в 18.00 забрал чемодан из отеля и поехал в аэропорт. Планировал Hankyu Kyoto Line Semi S-Express из Karasuma +Kanku Rapid – 2 часа 1620 иен с пересадкой на ст. Осака ( которую я очень не люблю ). Но мне в справочной предложили ехать с двумя пересадками за 1660 иен. Удобно доехал , нигде с чемоданом по лестницам таскатся не нужно. Первая пересадка на той же платфоме. А потом пересаживаешься на станцию метро Tengachaya и едешь до аэропорта.
Дальше все стандартно 6 прилет в Пекин в 2 часа ночи. Ночевал на неудобных креслах ( в этом отношении аэропорт Дасин гораздо лучше) , утром решил сходить в бизнес зал . На Авито у меня уже был контакт , перевел 1000 руб. ( к сожалению цены выросли ) и через 5 мин. у меня QR код. Ну что сказать , я могу сравнивать с бизнес залом в Дасин, так это небо и земля . все забито , еды никакой нет , только лапша и еще что то , отдаешь сотруднице , она уносит греть в микроволновке . Есть кофе и печенюшки.
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отзывы туристов о Японии

Re: Бюджетное путешествие по Кансаю в сентябре

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 14 окт 2024, 23:12

Dimak1 писал(а) 14 окт 2024, 19:20:Летел Hainan Airlines первый раз . Багаж сразу до Осаки , посадочный дали только до Пекина.

Т.е. при регистрации клеили бирку, что без повторной регистрации, и Вы в Пекине оба раза ничего не забирали - багаж прилетал в конечную точку?
У меня такая же а/к туда-обратно все сегменты.
Dimak1 писал(а) 14 окт 2024, 19:20:заполнил правильный бланк подошел к таможеннику. На руках заполненный бланк и билеты до Осаки ( брони гостиницы нет ). Не выпускает. Отошел , подождал пока он сменится , подошел к сменщику.
Получил разрешение на выход, и все русские что стояли за мной получили.

У меня выбор - или ночевать на лавочке 14 часов в PEK, или снять отель в шаговой доступности от PEK, и третий вариант - попробовать забронить номер в 2 или 3 терминале для транзитных пассажиров.
Скажите, если отель снят рядом с PEK, то таможенники выпускали к нему на ночёвку, м.б. видели? 3-й вариант с бронью во 2 или 3 терминале PEK кажется спокойнее в плане того, что не надо выходить из аэропорта, но есть сомнения что будут свободные места сколько попросят за ночь.
Dimak1 писал(а) 14 окт 2024, 19:20:прилет в Пекин в 2 часа ночи. Ночевал на неудобных креслах ( в этом отношении аэропорт Дасин гораздо лучше), утром решил сходить в бизнес зал

В аэропорту PEK во 2 и 3 терминале вроде был капсюльный(и вроде более дорогой с просторными номерами и душем/туалетом сразу в номере) отель. Не интересовались сколько это там стоило и как легко было забронить на месте?
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие по Кансаю в сентябре

Сообщение: #3

Сообщение Dimak1 » 15 окт 2024, 08:07

по первому вопросу - багаж в Пекине не забирал, бирку давали, я специально уточняю всегда этот вопрос на регистрации.
У меня бюджетная поездка и вопросы с гостиницами я даже не рассматривал. Если прилетаете утром , то попробуйте получить пермит и сгонять в Пекин . Одно дело поспать ночью , другое дело 14 часов сидеть днем.
Что то фотки с Яндекс диска у меня не вставились , вроде все делал по инструкции
Бюджетное путешествие по Кансаю в сентябре
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие по Кансаю в сентябре

Сообщение: #4

Сообщение занудная маша » Вчера, 23:04

Дмитрий Костин писал(а) 14 окт 2024, 23:12:рядом с PEK,

да, выпускали. в карточке на выход напишите транзит, и с очень грустным видом говорите, что вам надо поспать. я брала кроун плазу, потому что у нее бесплатный трансфер, и я очутилась на местный нг, так что выбора особо не было
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 36
Страны: 47
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бюджетное путешествие по Кансаю в сентябре

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Костин » Сегодня, 00:00

занудная маша писал(а) Вчера, 23:04:да, выпускали. в карточке на выход напишите транзит, и с очень грустным видом говорите, что вам надо поспать

В той карточке, что выдают в самолете при вылете из Японии? :)
Нужно сказать стюардессам при обратном вылете, что нужна транзитная виза(или как это называется), чтобы они внесли в списки пассажиров с бронью отелей рядом с аэропортом, и потом в аэропорту искать стойку 24/144, чтобы проставили штампики разрешающие выход/вход из аэропорта ?
занудная маша писал(а) Вчера, 23:04:я брала кроун плазу, потому что у нее бесплатный трансфер

У меня пока забукан другой дорогой отель рядом Терминалом 3. Прилёт в час ночи(увы, в старый Терминал 2) - никуда в город не хочу. Просто нужен душ, кровать и тишина, а утром кофе и сэндвич.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль