Круговая по Уганде 21.08.24-29.08.24

Отзывы туристов о самостоятельных путешествиях в страны Центральной Африки: Уганда Руанда Бурунди Демократическая республика Конго

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Круговая по Уганде 21.08.24-29.08.24

Сообщение: #1

Сообщение iogr » 12 окт 2024, 18:56

Такс!
Выбирал между саморулежкой или чтоб гид катал.

Выбрал трезвого водителя в итоге

Ибо
Либо:
-Аренда тачки 70 баксов в день 630
-топливо 300 на маршрут,
-разрешения на горилл 800, шимпанзе 150 , -вход позырить носорогов 50,
-гостишки от 100 на туловище,
-всякие входы в парки и проходы на лодке по каналам и рафтинг 300
-еда 2 раза в день - 15 за прием пищи 8 дней 300
Итого 3300грубо

Либо
4000 котлетой в руки гиду и на этом халас - больше никаких допов (Bosco зовут его,здесь форуме есть его актуальные данные) и мзунгу возят, а он бухает и накуривается на свои деньги (в Уганде почти лигалайз ) всю дорогу ( при перездах ) в его минивэне заточенном по сафари и бошку не ломает по планированию дня

Да и другие ништяки были типа раннего заезда в парки и тд т.к. Боско оказался компанейским братишкой и профи при этом, какого либо распиздяйства замечено не было. Все по плану и точно в срок.

Гостишки все были хороши. Без нареканий. Сам бы в таких и селился.

И я посчитал что 700 того стоит и взял гида -даволин что взял).

Маршрут стандарт:

Энтеббе - Бвинди- озеро Буйони - Парк Элизабэт - Кибале - водопад Мачисон- Цива - Джинджа-Энтеббе

Зверья много разного везде, но водопад и рафтинг отвал бошки. Позволю рекомендовать.

По пути были на истоке Нила - тоже прикольно как передых в переезде тачкой. На лодочке катят к точке на озере

Из минусов:

Готовьтесь да переезды длинные. Но это без вариантов по 3-4-5-6 часов. Ну либо дней надо больше на поездку. Мне норм - люблю когда локации динамично меняются.

Еще избежал бы похода к пигмеям и по пути заведут в детский дом в Бвидни - ниочем - разводняк. Читал тут на форуме, что не надо но забыл и попался ))

Немного сумбурно получилось , так что пардон, но уж как могу
iogr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.08.2024
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Круговая по Уганде 21.08.24-29.08.24

Сообщение: #2

Сообщение Лингвистон » 13 окт 2024, 11:41

Давно смотрю в сторону Уганды. Но останавливает дикий ценник на услуги. Прочитала все отчеты на форуме, в Кении за эти деньги пляшут с бубнами и по программе великолепные лоджи с питанием. Очень хочу увидеть горных горилл, но финансово не потяну.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 984
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 58
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круговая по Уганде 21.08.24-29.08.24

Сообщение: #3

Сообщение sss-18 » 14 окт 2024, 16:38

Что-то Африка дороже Канады выходит получается)
А можно сэкономить и ездить на автобусе или таксишках?
Получается только ехать группой и увеличивать знаменатель в уравнении. То есть если авто 40 баксов в день, шарить на 4-х это уже по-божески)
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Круговая по Уганде 21.08.24-29.08.24

Сообщение: #4

Сообщение iogr » 14 окт 2024, 19:03

sss-18, Ну за 40 это будет легковая, это ну отстой, ну честно, на сафари будет)). Но взять минивэн на толпу и самим рулить да дешевле, и ночевать в халупах дак вообще сексуально по деньгам будет)). Но я один был поэтому в моем случае однозначно гид-водила.

На таксо наверно можно - но эт жестко, даже не представляю как). Это ж с местными в перемешку по 3-4 часа в такси-минивэнах ну такоэ ))
iogr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.08.2024
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1




Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумУганда Руанда Бурунди отзывы туристов



Включить мобильный стиль