Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #4101

Сообщение zerokol » 01 июн 2018, 00:00

Так как получение визы в Великобританию не такое простое как скажем Шенген, в данной теме можно посоветоваться - стоит ли подавать на английскую визу вообще.
Для оценки шансов надо сообщить:
1 Размер дохода за вычетом НДФЛ
2 Сумма остатка по счетам на дату планируемого обращения за визой
3 Имеют ли накопления в банке историю или сумма будет внесена перед обращением за визой
4 Продолжительность поездки
5 Наличие в собственности недвижимости
6 Наличие иждивенцев
7 Наличие в паспорте виз за последние 3-5 лет

Для оценки шансов нужно дать короткие ответы на все поставленные вопросы и не писать здесь про содержание анкеты и документы, которые планируется приложить к анкете. Сообщения, которые не будут соответствовать этим требованиям, будут удаляться.


После получения совета, если вы решили подавать на визу в Великобританию - обсуждение документов для визы и заполнение анкеты стоит вести в специальной теме - Виза в Великобританию, получение английской визы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3364 раз.
Возраст: 45
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #4102

Сообщение JustToAsk! » 10 окт 2024, 22:55

Здравствуйте.

Прошу оценить шансы на получение визы для работающего пенсионера (65 лет).
Поездка будет полностью оплачена дочерью с предоставлением спонсорского письма, reference letter of employment (годовой доход около $150 000) и остальных обязательных финансовых документов.

Данные пенсионера:
1 55 000 руб/мес (зарплата + пенсия)
2 Сумма остатка по счетам: 100 000 рублей
3 Сумма накоплений: 100 000 рублей
4 7 дней
5 Квартира в собственности в равной доле с дочерью
6 Иждивенцев нет
7 Испания, Турция, Франция, Голландия, Греция, Казахстан. Есть отказ в визе США (2023).

Спасибо.
JustToAsk!
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #4103

Сообщение Moon River » 11 окт 2024, 08:03

JustToAsk! писал(а) 10 окт 2024, 22:55:Прошу оценить шансы на получение визы для работающего пенсионера (65 лет).

C 2023 года ничего не изменилось: Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 39031
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4001 раз.
Поблагодарили: 10844 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #4104

Сообщение MargaretT22 » 11 окт 2024, 19:37

1) Безработная
2) 2.2 млн
3) Да, приход денег могу документально обосновать (родители), есть выписка за полгода с движением средств
4) 1.5 недели
5) Да
6) Нет
7) Несколько финских шенгенов, один британский необкатанный (ковид), последний шенген 2-летний от 2022 года

Возможно, оффтопик, но увеличит ли мои шансы указание родителей как спонсоров?
MargaretT22
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.10.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #4105

Сообщение Moon River » 11 окт 2024, 21:16

MargaretT22 писал(а) 11 окт 2024, 19:37:увеличит ли мои шансы указание родителей как спонсоров?

Оно сделает их отличными от нуля.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 39031
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4001 раз.
Поблагодарили: 10844 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #4106

Сообщение jujujujuz » Вчера, 21:54

Добрый день!
Помогите с оценкой шансов, пожалуйста
1. Официально не трудоустроена, ЗП 60-70 тыс, плюс доп доход (сдача недвижимости) 70 тыс, плюс подработка 30-50 в месяц, обороты по карте 200-300 в месяц
2. Справку с остатком могу показать с любой суммой (500 тыс?)
3. Перед визой
4. Поехать планирую одна, на дней 10 из Европы
5. В собственности квартира, машина
6. нет
7. Шенгенов было штук 6, последний на 5 лет, Япония
Поездок много: 6/12 месяцев в путешествии - чаще шенгенские страны за последний год - Япония, Южная Корея, другие азиатские страны
Было 2 отказа в США В1/В2
jujujujuz
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #4107

Сообщение Moon River » Вчера, 22:03

jujujujuz писал(а) Вчера, 21:54:1. Официально не трудоустроена, ЗП 60-70 тыс, плюс доп доход (сдача недвижимости) 70 тыс, плюс подработка 30-50 в месяц, обороты по карте 200-300 в месяц
2. Справку с остатком могу показать с любой суммой (500 тыс?)
3. Перед визой
4. Поехать планирую одна, на дней 10 из Европы
5. В собственности квартира, машина
6. нет
7. Шенгенов было штук 6, последний на 5 лет, Япония
Поездок много: 6/12 месяцев в путешествии - чаще шенгенские страны за последний год - Япония, Южная Корея, другие азиатские страны
Было 2 отказа в США В1/В2


Шансы на визу, на мой взгляд, крайне низкие.
Для получения визы Вам нужно подтвердить связи с основной страной проживания. Если Вы путешествуете по 6-12 мес. в году, прочных связей ни с одной страной Вы подтвердить не сможете. Кроме того, Вам нужно будет подтвердить легальный источник дохода, наличие сбережений с прозрачной и понятной историей происхождения, что, судя по тому, что Вы пишете, сделать будет крайне затруднительно или невозможно.

Для принятия решения, стоит ли обращаться за визой, советую прочитать:
Re: Виза в Великобританию: информация для самостоятельного получения
не меньше 10 последних страниц темы Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

P.S. Решила процитировать Ваше сообщение, чтобы Вы не удалили свой пост после получения ответа, как Вы это делали в американском разделе форума.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 39031
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4001 раз.
Поблагодарили: 10844 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #4108

Сообщение jujujujuz » Вчера, 22:08

Moon River писал(а) Вчера, 22:03:Шансы на визу, на мой взгляд, крайне низкие.
Для получения визы Вам нужно подтвердить связи с основной страной проживания. Если Вы путешествуете по 6-12 мес. в году, прочных связей ни с одной страной Вы подтвердить не сможете. Кроме того, Вам нужно будет подтвердить легальный источник дохода, наличие сбережений с прозрачной и понятной историей происхождения, что, судя по тому, что Вы пишете, сделать будет крайне затруднительно или невозможно.


6 месяцев из 12
В целом за год 6 в путешествиях, а 6 месяцев живу в Росиии

Но благодарю за ответ)
jujujujuz
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль