Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: cckostjan и гости: 10

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5301

Сообщение ElenaShishkina@ » 25 сен 2024, 16:43

ElenaShishkina@, приезжайте в Россию на Байкал в Третьяковке. розу хутор. Мы рады всем гостям кто к нам с добрым сердцем
ElenaShishkina@
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.09.2024
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5302

Сообщение ал_спб » 25 сен 2024, 17:03

Зато на Сицилии принимают радушно африканский сброд всех мастей. Уж много лет как. Интересно, как у них с фингарантиями? И с работой? Мелони подергалась было, хоть какая-то надежда была, но ей быстро рот заткнули и обьяснили, кто там главный. Да и Риме уже ступить некуда. Хуже голубей. Но их извели в Венеции, а эти непотопляемы.
Последний раз редактировалось ал_спб 25 сен 2024, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5733
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 686 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5303

Сообщение Alberto Contador » 25 сен 2024, 17:03

ElenaShishkina@ писал(а) 25 сен 2024, 16:41:так

Как так ? А что на этом сайте можно писать два сообщения подряд, общаясь сама с собой ?
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2646
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 71

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5304

Сообщение ал_спб » 25 сен 2024, 17:11

Мне не нравятся зассаные улицы в центре исторических городов. Из Термини выйти нельзя, не зажав нос. И граффити на стенах и витринах. А так - все ок.
Да, неаполитанцы тоже свиньи, каких свет не видывал, но в Лацио, Тоскане, Умбрии такого не было. Давно есть.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5733
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 686 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5305

Сообщение hellen-k » 25 сен 2024, 17:27

ал_спб писал(а) 25 сен 2024, 17:03:Хуже голубей. Но их извели в Венеции

А знаете каким способом? Запретили продавать корм туристам. Но не извели до конца - туристы свой приносят)
Так же и с мигрантами - если не кормить, станет меньше. Но совсем не исчезнут)
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42429
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 709 раз.
Поблагодарили: 7680 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5306

Сообщение Alberto Contador » 25 сен 2024, 17:33

Вы думаете, что ссут и граффити делают понаехавшие на Сицилию ? Поверьте, местные жители это делают, как и туристы. Сколько в этом году было отловлено в Колизее туристов, нацарапавших разные символы и слова на стенах. Живя тут, могу сказать, что самые засранцы - это сами итальянцы, потом румыны, потом албанцы, потом уже тунисцы и марокканцы.
Хуже сопливого итальянца засранца нет. Сначала он разбрасывает использованные бумажные салфетки, а потом то, что осталось от мороженного: бумажный стаканчик, палочка, бумажечка, салфеточка, ложечка. Ну нет у них японской культуры носить весь мусор до дома. Выбросить мусор из окна машины - легко. Отвезти старую мебель в поля/леса - легко, у бедных мигрантов нет ни машины, ни мебели, что б выбрасывать ее в лесу. Хотя поля Кировской области засраны намного больше, состояние пиздеца в городе Чита постоянное, мусор, перемещающийся ветром, в Якутске - нормальное явление. Чего бы не вернуться к своим пенатам и хотя бы ввести раздельный сбор мусора. Думаю, данная затея займет умы надолго )))
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2646
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 71

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5307

Сообщение ElenaShishkina@ » 25 сен 2024, 18:52

Какое это имеет отношение к получению задержке виз? Правила форума и общечеловеческие предусматривают уважительное отношение. Или уважение только к американцам? Судя по высказываниям.
ElenaShishkina@
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.09.2024
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5308

Сообщение Sibeaster » 25 сен 2024, 21:52

Вроде бы все пар выпустили, пора к рациональным предложениям переходить.
1. Думается, что в наши договора с ВЦ должен быть введен пункт о предельном сроке выдачи паспорта - например, за двое полных суток до вылета. Добиться этого реально, хотя бы давя на то, что вообще-то в РФ запрещено изымать паспорта у граждан (поэтому всякие залоги за лодку, велосипед и проч. в виде паспорта не имеют право на существование). И уж коли паспорта у нас изымают, должен быть ясный срок и понятный механизм их выдачи.
Но для корректного и жесткого разговора с ВЦ нужен квалифицированный юрист. Если среди пострадавших есть хотя бы один юрист, это Ваш звездный час, маэстро!

2. Все-таки о происходящем в СПб консульстве беспорядке стОит сообщить в "вышестоящую организацию" - в посольство в Москве. Это может сделать любой пострадавший, чей самолет улетел, а паспорт так и лежит в консульстве. Приложить договор с ВЦ (видна дата подачи документов) и копию сгоревших билетов. Если, тьфу-тьфу, я окажусь таким пострадавшим (мой час Ч истекает в конце октября), я готов это сделать.

3. Ну а всем, кто сейчас барахтается в липких сетях любимого СПб консульства, остается посоветовать писАть и звонить туда. В прошлом году я, начиная уже со второго своего письма, общался с конкретным человеком. А после четвертого письма и первого звонка сотрудники консульства сами мне письменно сообщили о готовности моих документов. Все мысли о неудобстве, отвлечении занятых людей от важной работы,ненужности и бесполезности этих действий (наши уважаемые эксперты любят такие абстрактные рассуждения) нужно отбросить как контрреволюционные. Каждый из нас бьется за собственные деньги в конце концов.

Извините, уважаемые эксперты, что я на вас грубо наехал. Я тупой борец, а на борцовском ковре не до учтивости)))
Sibeaster
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 23.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5309

Сообщение Alberto Contador » 25 сен 2024, 22:08

А что сами не делаете ? Жар хотите чужими руками загребать ? Борец, блин, с чужими законами. Может такую энергию направить в нужное русло ?
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2646
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 71

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5310

Сообщение hellen-k » 25 сен 2024, 22:18

Sibeaster писал(а) 25 сен 2024, 21:52:Думается, что в наши договора с ВЦ должен быть введен пункт о предельном сроке выдачи паспорта - например, за двое полных суток до вылета.

ВЦ просто доставляет пиццу, а не выпекает. Это курьеры. Они не могут влиять на решения консульства другой страны.
Sibeaster писал(а) 25 сен 2024, 21:52:Все-таки о происходящем в СПб консульстве беспорядке стОит сообщить в "вышестоящую организацию" - в посольство в Москве.

Если вы всерьез думаете, что они не знают, можете написать. Почта и адрес в свободном доступе.
Sibeaster писал(а) 25 сен 2024, 21:52:всем, кто сейчас барахтается в липких сетях любимого СПб консульства, остается посоветовать писАть и звонить туда.

В итоге поставят автоответчик, через который никто уже не пробьется, а по почте будут отвечать автоответом, как в Москве.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42429
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 709 раз.
Поблагодарили: 7680 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5311

Сообщение Sibeaster » 25 сен 2024, 22:34

Дорогие эксперты, я высоко ценю ваши ошибочные мнения, но уж дальше я как-нибудь сам, без ваших подсказок. Соблаговолите мне не отвечать.
Sibeaster
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 23.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5312

Сообщение senator » 25 сен 2024, 22:41

Sibeaster писал(а) 25 сен 2024, 22:34:Соблаговолите мне не отвечать

Не хотите ответов - соблаговолите удалить профиль. Форум не ваша приватная площадка.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 31137
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 3962 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5313

Сообщение Alex.P » 26 сен 2024, 06:40

Sibeaster писал(а) 25 сен 2024, 22:18:Извините, уважаемые эксперты, что я на вас грубо наехал. Я тупой борец, а на борцовском ковре не до учтивости)))

Вы ковёр перепутали, "тупой борец". Хотите результата - идите боритесь с консульством, посольством, МИД Италии. Пишите жалобы, привлекайте СМИ, подавайте в суды. А устраивать вместо этого борьбу с форумом, конечно, гораздо приятнее (и делать ничего не надо, и безопасно, и приятно для самоутверждения), но совершенно бесполезно для означенных Вами проблем.
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 2587
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Возраст: 100
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5314

Сообщение Europe812 » 26 сен 2024, 14:18

Я в конце августа за неделю до вылета стал названивать в консульство в СПб, дозвонился на 3-й день, сделать это очень сложно.
И чудным образом на следующий день виза была готова. Возможно это не совпадение. Честно говоря более иметь дела с итальянцами нет желания, помимо того, что ждешь до последних дней, так еще и дают визу под поездку, а мало ли что может случится и не успеешь выехать? Хотя бы давали бы запасом несколько дней.
Europe812
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.07.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5315

Сообщение valdi » 26 сен 2024, 15:22

Добрый день, часто пишут, что выдают паспорта в день перед отлетом , у меня вылет в понедельник 7 октября. правильно я понимаю, что в выходные ничего не происходит и если в пятницу 4 окт тишина можно сдавать билеты? спасибо.
The cost is great, the price is high
Take all you know and say goodbye
Your innocence, experience
Mean nothing now@
Сhris Rea
Аватара пользователя
valdi
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5316

Сообщение Julistetta » 26 сен 2024, 17:41

Europe812 писал(а) 26 сен 2024, 14:18:Я в конце августа за неделю до вылета стал названивать в консульство в СПб, дозвонился на 3-й день, сделать это очень сложно.
И чудным образом на следующий день виза была готова. Возможно это не совпадение. Честно говоря более иметь дела с итальянцами нет желания, помимо того, что ждешь до последних дней, так еще и дают визу под поездку, а мало ли что может случится и не успеешь выехать? Хотя бы давали бы запасом несколько дней.
Europe812, Уточните, пожалуйста, по каким телефонам в СПб дозванивались? У меня вылет 03.10, подача была 09.08, сегодня написала письмо в визовый и консульство. Визовый ответил, что все "в руках божьих", т.е. консульства. Консульство ожидаемо молчит.. дозвониться тоже пока не получилось.
Julistetta
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.09.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5317

Сообщение Stepan_Stepanov » 26 сен 2024, 18:47

Народ, 2 человека доверили помогайке 2 подачи на визу с разницей в неделю. 1ый успешно получили 3 недели назад. 2ой паспорт завис (для 2ого человека отдали 2 действующих паспорта для визовой истории + один просроченный).
VMS Москва.
Документы передали в середине июля. 60 дней готовности паспорта прошли.
Помогайка на связь не выходит 3 недели. В Визовом центре сказали на такую серию паспорта документов не поступало (проверили оба паспорта и фамилию). Номер договора не известен.
Какие риски, что можно оформить на действующий загранпаспорт?
Что можно сделать: писать заявление об утере паспортов и аннуляцей действующих паспортов? Заявление в полицию?
Stepan_Stepanov
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5318

Сообщение hellen-k » 26 сен 2024, 20:11

Stepan_Stepanov писал(а) 26 сен 2024, 18:47:.
Какие риски, что можно оформить на действующий загранпаспорт

Визу)
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42429
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 709 раз.
Поблагодарили: 7680 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5319

Сообщение Vadim Ilich » 27 сен 2024, 03:31

Дорогие форумчане, скажите, уже пару дней никто не пишет о выдаче новых виз. Их совсем перестали выдавать или просто более важные темы затмили этот вопрос)))))?
PS Сдавали в Новосибирске 05 августа, сегодня ночью самолет улетел, но без нас(((((
Vadim Ilich
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5320

Сообщение hellen-k » 27 сен 2024, 10:29

Vadim Ilich писал(а) 27 сен 2024, 03:31:уже пару дней никто не пишет о выдаче новых виз.

Смотря где вы ждёте написанное. Вчера очень много было написано.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42429
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 709 раз.
Поблагодарили: 7680 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль