Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: cckostjan и гости: 12

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5281

Сообщение hellen-k » 25 сен 2024, 10:09

skijumper писал(а) 25 сен 2024, 09:08:САМИ установили и пригласили Вас к этому времени.

Вам итальянцы купили билеты?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42429
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 709 раз.
Поблагодарили: 7680 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5282

Сообщение Nasa1234 » 25 сен 2024, 10:15

Странно то,что в Москве придерживаются сроков рассмотрения документов на визу,а в СПб -нет . Одно государство выдает визы,одна политика по отношению к российским гражданам,но ..нет оказывается.Интересно, консульства ещё каких стран,так же" работают" ,кто сталкивался?
Есть регламент в любой деятельности,Итальянское консульство в СПб его не придерживается .Но мы терпеливые граждане,нас прессуют,игнорят наши права,измываются-терпим и молчим.Привыкли..
Nasa1234
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5283

Сообщение ElenaShishkina@ » 25 сен 2024, 10:38

Уточните кто сталкивался. Вылет 30.09.
Написала письмо в консульство. Сегодня получила ответ
Ваши документы рассмотрены и находятся на стадии автоматической регистрации
Что это значит? Через сколько появятся в системе? У кого был такой ответ? Спасибо
ElenaShishkina@
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.09.2024
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5284

Сообщение Оксана Ра » 25 сен 2024, 10:50

Подскажите, через сколько ответили на ваше обращение?
Оксана Ра
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5285

Сообщение Alena603 » 25 сен 2024, 10:54

Москва ,кто подавал в начале августа ,есть у кого готовы документы? В статистике конец июля только..
Alena603
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5286

Сообщение ElenaShishkina@ » 25 сен 2024, 10:58

Оксана Ра писал(а) 25 сен 2024, 10:50:Подскажите, через сколько ответили на ваше обращение?

Вечера написала письмо. Сегодня продублировала. Ответ сегодня через час
ElenaShishkina@
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.09.2024
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5287

Сообщение Оксана Ра » 25 сен 2024, 11:01

На почту Visto.mosca отправляли ?
Оксана Ра
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5288

Сообщение ElenaShishkina@ » 25 сен 2024, 11:02

Да на этот адрес
ElenaShishkina@
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.09.2024
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5289

Сообщение skijumper » 25 сен 2024, 11:13

Alberto Contador писал(а) 25 сен 2024, 09:17:Хозяева свадьбу отменили, но гости все ещё надеются увидеть невесту и пожрать, ведь подарок куплен ))))


Если бы они "отменили" свадьбу, то они бы , как порядочные люди, известили человека в установленные ими самими сроки т.е.60 дней, а не мурыжили его 120дней.

Как вы любите не замечать, передергивать факты, когда "косячат" европейские бюрократы, которые ни чуть не лучше российских, ни китайских или каких либо еще!


hellen-k писал(а) 25 сен 2024, 10:09:Вам итальянцы купили билеты?


Итальянцы сказали, что дадут ответ в течении 60 дней! Это их самоличное обещание ни кто их, как говорится, за язык не тянул! Не можете сделать? Не обещайте и увеличьте срок рассмотрения хоть до 10 лет, но выполните самими же установленные сроки. Почему-то в Москве они могут это сделать, а Питерский клерк нет!

Мне непонятно какой у вас резон защищать бюрократов, которые не выполняют свои собственные правила и решения. И причем здесь опять ваш сарказм про билеты?
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5290

Сообщение LinJeyan » 25 сен 2024, 11:20

Andew2784 писал(а) 24 сен 2024, 17:10: Также хочу поднять на рассмотрение вопрос об упразднении деятельности итальянского консульства в нашем регионе. Люди платят консульские сборы, оплачивают услуги за прием документов, оплачивают билеты в зарубежных авиакомпаниях, платят комиссионные агентствам (зарегистрированным также за рубежом), перечисляют 100% предоплату за проживание в зарубежных отелях, все эти средства теряют и остаются даже без паспортов (не то, что визы)

Так вот как это работает. В соседнем магазине к моему приходу постоянно заканчивается хлеб, который мне нравится. Надо поднять на рассмотрение вопрос о его закрытии. А ещё УК горячую воду второй раз за месяц отключает. Аварии мол у них. Обещали 3 дня, а чинили неделю. Надо поднять вопрос о полном прекращении подачи горячей воды в наш дом)
LinJeyan
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 21.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5291

Сообщение Sibeaster » 25 сен 2024, 11:23

Alberto Contador писал(а) 25 сен 2024, 08:54:Не обязано. На усмотрение консульства и сроки, и решение: давать визу или не давать.

Согласен насчет решения, но не со сроками. По окончании установленного срока консульство обязано отписаться: мол, не успеваем, продлевать будете? У кого-то фиктивные или возвратные билеты, он согласится. У меня нет возможности покупать возвратные билеты.
После 4месячного ожидания в прошлый раз я потом спросил у доступных для вопрошания товарищей (мой отдел кадров, моя гостиница), интересовались ли мной из консульства. Ответ: нет, не интересовались.
Все остальные запросы (вроде Интерпола) обрабатываются быстро.
Система СИС, на которую все любит сваливать наша коллега Loli, тоже выдает ответ в недельный срок.
Вопрос тогда: что делало консульство четыре месяца?
У меня ощущение, что они просто ничего не делают до какого-то условного дедлайна (неделя до вылета) и только потом начинают работать над прошением заявителя. И малейший сбой (работница отпросилась к венерологу и ушла на пару часов раньше) приводит к невыдаче документов в срок.
Дорогой Alberto Contador, понятно, что Вы обязаны отрабатывать Ваш итальянский паспорт, но неразумно работать бесплатным адвокатом дьявола. Просто наберитесь мужества и признайте, что Ваши бюроктары в СПб работают..э-э-э "на отвали"
Sibeaster
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 23.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5292

Сообщение hellen-k » 25 сен 2024, 11:27

skijumper писал(а) 25 сен 2024, 11:13:Итальянцы сказали, что дадут ответ в течении 60 дней!

Где они вам это сказали? Это вы должны сказать спасибо,что они в нынешних обстоятельствах вообще визы выдают.
Sibeaster писал(а) 25 сен 2024, 11:23:работают..э-э-э "на отвали"

Вам никто ничего не должен. Не нравится - сидите дома.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42429
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 709 раз.
Поблагодарили: 7680 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5293

Сообщение Irina65789 » 25 сен 2024, 13:40

Подскажите, пожалуйста, пришел стандартный ответ от консульства о том, что документы рассмотрены, но находятся на стадии обработки автоматической системы Шенген.
На форуме пишут, что сроки рассмотрения в системе Шенген составляют до 7 дней. В визовом центре ответили, что вышеуказанный срок неверный и рассматривать могут довольно долго
Поделитесь, пожалуйста, опытом по срокам получения визы, после такого ответа
Irina65789
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.09.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5294

Сообщение Alberto Contador » 25 сен 2024, 13:48

skijumper писал(а):истинное лицо западной толерантности

Не обольщайтесь, я к ней не отношусь, и думаю, что западная толерантность тоже не знает о моем существовании. И как бы вы не навешивали ярлыков на лица, которые не разделяют вашу точку зрения, я на стороне "итальянских бюрократов": либо ждёте, как все, либо идете на... в безвизовые страны
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2646
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 71

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5295

Сообщение anna_neta » 25 сен 2024, 14:36

Alberto Contador писал(а) 25 сен 2024, 13:48: я на стороне "итальянских бюрократов": либо ждёте, как все, либо идете

Я согласна ждать как ждут жители всей РФ и СНГ...но у жителей СПб нет такого шанса. Нет возможности хоть как-то повлиять на сроки выдачи, если даже после 6 месячного ожидания визу получают после улетевшего самолета... Я бы очень обрадовалась хотя бы возможности подавать наравне с жителями СНГ в другой центр. И я не понимаю такой дискриминации именно по сравнению с соотечественниками из других городов.
Последний раз редактировалось anna_neta 26 сен 2024, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
anna_neta
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.09.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5296

Сообщение Alberto Contador » 25 сен 2024, 14:43

Есть другие консульства и безвиз. Все ждут, вон американские визы ещё дольше ждут и в другие страны на собеседование летают. Если до кого-то ещё не дошло, что мир развитых стран не хочет видеть граждан РФ на своих территориях в виде туристов, то пора уже это понять и принять, а не находится в течение 2.5 лет в стадии гнева. Не можете/не хотите ? Есть чудесный Байкал и прекрасные вулканы на Камчатке. Эрмитаж и Третьяковка, пещера вечной мерзлоты в Якутске и ещё куча неизведанных мест на Родине.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2646
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 71

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5297

Сообщение anna_neta » 25 сен 2024, 14:45

Alberto Contador писал(а) 25 сен 2024, 14:43: не хочет видеть граждан РФ на своих территориях в виде туристов

только жителей СПб? Жителей Мск очень хочет с длительными шенгенами
anna_neta
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.09.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5298

Сообщение hellen-k » 25 сен 2024, 14:56

anna_neta писал(а) 25 сен 2024, 14:36:Злорадство

Это называется "сам придумал - сам обиделся".

Состояние тех, кто ждёт визы по 100 дней, получает их после запланированного вылета или за пару часов и на короткий срок понятно. Это неприятно, если без мата сформулировать.

Но призывы писать в "Спортлото", требовать прижать к ногтю, изгнать, уволить и так далее по отношению к представителям другого государства (объявленного у нас недружественным, кстати) выглядят смешно и жалко в текущей ситуации. Великодержавным шовинизмом попахивает. А уж про то, что "неуважительно" относятся к состоятельным (а что, если бы не состоятельные подавали, то нормально?) - это только улыбнуться остаётся.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42429
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 709 раз.
Поблагодарили: 7680 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5299

Сообщение Alberto Contador » 25 сен 2024, 14:58

Нет, не хочет тоже. Раньше можно было в Консульство записаться на подачу, а сейчас только через ВЦ. Ценник растет, рубль падает. Туристов из РФ в этом году заменили туристы из США в огромных количествах, если что. У них безвиз, если что )))
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2646
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 71

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #5300

Сообщение ElenaShishkina@ » 25 сен 2024, 16:41

Alberto Contador, Я получила визу на 2 года в прошлом марте. В этом году неоднократно посетили мою любимую Италию
могу сказать нас там ждут и очень любят. Не знаю как американских туристов встречают итальянцы. Думаю также душевно.
ElenaShishkina@
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.09.2024
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль