Сроки оформления визы в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5201

Сообщение Chami Li » 23 май 2017, 16:13

В данной теме обсуждаются сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию.
Вопросы про документы - надо ли переводить и сканировать, а также о том, сколько можно брать водки с собой, какую визу получать для занятия нелегальной трудовой деятельностью на территории UK и т. д. являются в данной теме оффтопом и будут удаляться.

Для вопросов по документам для подачи на визу есть тема: Получение визы в Великобританию 2020
Для обсуждения отказов есть тема: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Предыдущие темы:
Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 1
Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2
Сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию
Но в связи с тем, что сроки в зависимости от загруженности разные, имеет смысл ориентироваться на текущую тему.

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" в правом верхнем углу сообщения, которое оказалось для вас полезным.
Отдельные посты с благодарностями или не несущие смысловой нагрузки ("Спасибо", "Поздравляю", "Везет тебе" и т. п.) будут удаляться.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме

Прежде чем задать вопрос, рекомендуется прочитать последние 10-15 страниц, чтобы иметь представление о текущих сроках.

Контакты UK Visas & Immigration (платная телефонная линия, платный e-mail):
https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk
Moon River писал(а) 30 май 2017, 14:49:Внимание! С 1 июня запросы по email будут платными!
Стоимость запроса будет составлять 5,48 фунтов за первое сообщение; в эту стоимость включаются также за последующие email касательно первоначального запроса (последующая переписка со службой поддержки).
https://www.gov.uk/government/news/cust ... ce-changes
Если кто-то до сих пор раздумывает, писать запрос или нет, есть смысл сделать это сегодня.
Также изменятся телефонные номера и часы работы службы поддержки. Стоимость консультаций по телефону останется прежней.

Ссылка для направления платных запросов по email
На английском языке:
https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... ge/English
На русском языке:
https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... ge/Russian
Последний раз редактировалось Chami Li 30 сен 2020, 12:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8537
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2037 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5202

Сообщение Анатолий123234 » 12 авг 2024, 08:21

Читая форум, иногда просто сам накручиваешь себе плохие мысли (хотя информация очень полезная на форуме)
Подавались с женой на визу в англии 24 июня 2024 года в Китае в Шанхае. Было сказано что 15 дней рассмотрение. Но пришло на следующий день сообщение, что сроки будут больше.
Из документов: 1.Ксерокопии паспортов заграничного (он новый там за последний год было всего 4 выезда: шри ланка, казахстан два раза, китай и на данный момент еще одна китайская виза на пол года, в старом паспорте много шенгенских виз было но я не подавал их вообще) и паспорт внутренний сканировал, есть второй загран паспорт русский, он пустой выдали буквально в мае и я не подавал информацию о нем.
2. Свидетельство о браке с супругой ( перевел просто в переводчике фото и написал что копия верна от руки на английском)
3. Было приглашение официальное от Британской стороны (участвую в соревнованиях с 25 по 30 сентября), вообще была оплата соревнований в большую сумму, но я не прикладывал чеки, только само приглашение на себя, что я участник и на супругу, что она часть моей команды.
4. Написал в ворде место проживания полностью бронь и даты, бронировал на букинге (не оплачивал ничего, только забронировал) билеты не покупал тоже никакие и не прикладывал.
5.Написал письмо о том когда приедем, куда точно поедем, и сроки всей поездки, там 10 дней выходит. И написал что еду для участия в соревнованиях, без туризма. А у жены написал письмо что она едет в части моей команды и точно так же описал все сроки и места.(все на английском)
6. Справку об остатке на накопительном счете тинькоф и + так же справку сколько денег на самой карте. ( читал что много не надо указывать, указал там в общей совокупности сумму около 600 тыс на всю поездку. Движения по счету не предоставлял ( хотя очень испугался, что читая форум после подачи и понял, что могут отказать)
7. Так же у меня есть своя организация, я написал сам письмо что моя организация дает спонсорство в размере 40000 тысяч юаней для поездки (подписать бланк попросил бухгалтера и юриста компании, свою подпись не ставил)
8. Еще одно письмо от организации своей же указал что я еду в отпуск, без потери места и что будут предоставляться отпускные на данный промежуток поездки (подпись так же не моя) документы на эти два письма не предоставлял, просто на бланки компании написал всю информацию, распечатали поставили печать и расписались и все. Потверждение переводов от компании не предоставляли.
9. У супруги написал спонсорское письмо от себя, прикладывая свой паспорт в заявке и данные счета.

А теперь самое интересное.
30 июня писал письмо платное с запросом, есть ли информация, пришла отписка: что мы рассматриваем вашу заявку. Пытаемся как можно скорей, ответ поступил от оператора буквально через пару часов после отправки письма. После пришло сообщение, что мы отправляем письмо в визовый центр который в китае, что бы что то сделали. Окей жду, но в письме указал, что до 10 августа мне нужен ответ. Потому что федерация принимающая соревновнаия ждали ответа. Они ответили: мы постараемся. Вот жду, и конечно же решил что самый умный, читая форум и зная что заявки на письма 15 дней отвечают. Решил написать уже 5 августа еще одно письмо (15 дней не прошло еще ). И приходит конечно же ответ стандартный 15 дней. Я спрашиваю у оператора, есть информация ? она отвечает ждите 15 дней. Ладно я пишу еще ответ ей ( можно ли поменять номер телефона в заявке? (просто я поменял в начале августа симку в китае, а заявка на старый, боялся что позвонят и начнут спрашивать)). Ответ девочки: нет мы не можем менять телефон после оформления заявки.
Ладно ждем, в итоге 9 числа в 16.57 приходит на почту сообщение, паспорта приехали в визовый центр. (сам центр работает с пн по пт с 9 утра до 5 вечера -_-). Только это письмо пришло обоим вместе и все. Читая форум понимал что отказы приходят на почту. И нервозно выходные провел, проверяя постоянно почту, нет ли письма. Ничего не пришло. Пришел забирать паспорт и все виза стоит. Никаких запросов от визового центра в компанию не было и не было доп вопросов для документов.
Так же читая форум видел, что кто то писал что если виза одобрена то паспорт отдают только без конверта. Нет в том же конверте отдают паспорт где расписывался на нем. И с паспортом в конверте было две бумаги, заявка с кодом. И вторая бумага Чеклист документов.

Вот более подробно попытался рассказать, что и как. Что если кто то будет подаваться, может поможет моя история
Анатолий123234
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2024
Город: Прово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5203

Сообщение Viktoria_travels » 16 авг 2024, 11:10

Добрый день!
С момента биометрии прошло почти 9 недель, вылет на следующей неделе на мероприятие (business purpose), до сих пор нет решения. Написано 1 платное письмо и еще 3-4 запроса ответом на это письмо - сначала говорили ждите, а в последнем запросе сообщили, что мой кейс отдадут на эскалацию (ждите 15 раб. дней). Жалоба в разделе TLS тоже написана, там вообще пришла отписка, что 6-8 недель это минимальное рассмотрение, и может занять и больше. Подскажите, что-то можно еще сделать? Организационный комитет мероприятия тоже ждет от меня ответа as soon as possible.
Viktoria_travels
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.06.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5204

Сообщение Moon River » 16 авг 2024, 11:38

Viktoria_travels писал(а) 16 авг 2024, 11:10:Подскажите, что-то можно еще сделать?

Нет. Взаимодействие только через https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5205

Сообщение Lucky_38 » 18 авг 2024, 12:05

Добрый день! Возможно кому-то будет полезна информация по срокам: 19 июля записался в живой очереди по флекси, 22 июля сдал документы и биометрию, 15 августа пришло сообщение, что паспорт с визой можно забирать. Итог: чуть меньше 4 недель с момента сдачи биометрии.
Тип визы: студенческая (D)
Lucky_38
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5206

Сообщение Viktoria_travels » 21 авг 2024, 14:51

Добрый день! Кто-нибудь тоже испытывает сильные задержки по стандартной визе (6 мес)? Более 9 недель со дня подачи и тишина...
Viktoria_travels
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.06.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5207

Сообщение bonitachka » 21 авг 2024, 18:35

Добрый вечер.
Поделитесь, пжл, информацией, после получения письма, что паспорт можно получать, сколько дается срок на то, чтобы забрать паспорт?
В самом визовом центре 2 разных сотрудника сказали до 3-х месяцев, но в интернете разнится информация и видела 1 месяц…
Аватара пользователя
bonitachka
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5208

Сообщение bgd25 » 21 авг 2024, 22:41

bonitachka писал(а) 21 авг 2024, 18:35:Добрый вечер.
Поделитесь, пжл, информацией, после получения письма, что паспорт можно получать, сколько дается срок на то, чтобы забрать паспорт?
В самом визовом центре 2 разных сотрудника сказали до 3-х месяцев, но в интернете разнится информация и видела 1 месяц…

В чек-листе на получение написано 90 дней.
bgd25
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5209

Сообщение Aleksej K » 23 авг 2024, 08:41

Доброго дня уважаемые форумчане. Подавался на standart visitor visa в январе 2023 года, решения до сих пор нет.
Коротко о моей ситуации: Гражданин России, постоянный вид на жительство в Литве. Все родственники граждане Литвы, одна дочь постоянно проживает в Англии. Жилье в Литве в совместной с женой собственности, работаю в Литве а также получаю пенсию в России. По приглашению дочери были поданы документы на получение визы в визовом центре в Вильнюсе (биометрия 24 января 2023 года), до этого английских виз не имел и поездок в Великобританию не было. В апреле 2023 года заказал услугу keep my passport для поездок и получил обратно свой паспорт. С того же времени периодически писались письма в UKVI с просьбой объяснить задержку в оформлении визы. На все запросы ответ был примерно одинаковый:
We have reviewed your application and I can confirm that your application is delayed due to operational reasons. We have to follow referral procedures under the relevant guidance. We are unable to advise you on when your application will be completed but we are working to process it as soon as possible
. Так же дважды звонили в их call центр, но и там ничего не объяснили кроме того что ваше заявление находится на рассмотрении. Также были отправлены жалобы на медленное принятие решения. Ответ из home office (последний от 20 января 2024 года):
Having investigated your concerns, I have been advised by the Decision-Making Centre (DMC) that your application is currently under consideration. We apologise for the delay you have experienced during the processing of your application. It is not the intention to cause any unnecessary delay and every endeavour is being made to make decisions at the earliest opportunity
.  И все, больше никакого движения по моему заявлению. С момента подачи моего заявления у меня произошли изменения - поменялся адрес места жительства (продали старое - купили новое), поменялось место работы плюс через 10 месяцев заканчивается срок действия заграничного паспорта.
Поэтому мой вопрос к знатокам: что делать в данной ситуации? Ждать ответа о принятии решения и продолжать писать им письма и жалобы или закрыть это заявление и после получения нового паспорта податься по новой.
Спасибо.
Aleksej K
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2024
Город: КАУНАС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5210

Сообщение lordcastaway » 23 авг 2024, 09:39

Для статистики и, надеюсь, успокоения тревожных людей, читающих эти форумы:
Студенческая виза
23.07. — запись на флекси
24.07. — подача документов
22.08. — сообщения о готовности
23.08. — получение визы
И того чуть больше четырех недель. Информацию о происхождении финансов не запрашивали. Спонсора не было, деньги лежали на счете неработающего студента.
Всем удачи!
lordcastaway
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.07.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 21

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5211

Сообщение Moon River » 23 авг 2024, 10:57

Aleksej K писал(а) 23 авг 2024, 08:41:через 10 месяцев заканчивается срок действия заграничного паспорта

Не имеет значения. Получите визу - будете путешествовать с двумя паспортами, если срок действия паспорта с визой истечет (с тем, в котором проставлена виза, и с новым действующим).
Aleksej K писал(а) 23 авг 2024, 08:41:закрыть это заявление и после получения нового паспорта податься по новой.

Ни в коем случае! Они только этого и ждут. Уже были прецеденты, когда люди не выдерживали, отзывали заявление, подавали заново, а история повторялась.
Aleksej K писал(а) 23 авг 2024, 08:41:Также были отправлены жалобы на медленное принятие решения.

Сюда писали? https://www.ukvi-complaints.homeoffice. ... okie-check
Если писали, попробуйте это Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать
Aleksej K писал(а) 23 авг 2024, 08:41:одна дочь постоянно проживает в Англии

Aleksej K писал(а) 23 авг 2024, 08:41:По приглашению дочери были поданы документы на получение визы

Одновременно дочь может обратиться к своему MP с приложением полученных Вами ответов-отписок. Если дочь этого еще не делала, это странно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5212

Сообщение Yulia25Mun. » 25 авг 2024, 09:20

Доброе утро.
Получила визу : TEMPORARY WORK (EXCHANGE) MI Grant. Подавала биометрию в Мюнхене, 12 июля. Сегодня, 25 августа, пришёл положительный ответ.
Yulia25Mun.
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.11.2023
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5213

Сообщение lana0202 » 01 сен 2024, 17:41

Студенческая виза
29.07 Подача биометрии
27.07 Смена статуса CAS на used
28.08 Получение паспорта, решение положительное
lana0202
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.09.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5214

Сообщение vladimir_alekseev » 07 сен 2024, 12:08

Делали в Москве туристические визы на полгода в конце июля:
  • Мне, гражданину РФ, визу дали за 6 недель и 2 дня
  • Подруге, гражданке государства в СНГ, дали гораздо быстрее - за 8 рабочих дней
vladimir_alekseev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5215

Сообщение Corniche » 09 сен 2024, 12:49

UK Student visa (applied in Dubai)

Aug 1st - submission
from Aug 22nd - numerous attempts to contact UKVI by phone and email to get some updates
Sep 5th - decision taken email received.
Sep 6th - stamped passport received at vfs visit. Visa dated Sep 4th.
Corniche
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5216

Сообщение Newocelot » 09 сен 2024, 21:41

Подал документы на визу в TLS на прошлой неделе.
Сегодня получил письмо от gov.uk/fcdo со следующим текстом: "Thank you for your visa/entry clearance application which has been received and is under consideration. We aim to process non settlement applications within 15 working days and settlement applications within 60 working days (unless you have opted for a Priority Visa service).

We are unable to resolve your application within these customer service targets, due to operational restrictions. Please be assured that we will continue to progress your application to enable a decision to be made as soon as possible."
Про 6-7 недель ожидания - в курсе, но такие письма всем рассылают или только "избранным" ?
Newocelot
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 18.10.2022
Город: Луга
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5217

Сообщение Moon River » 09 сен 2024, 21:54

Newocelot писал(а) 09 сен 2024, 21:41:Про 6-7 недель ожидания - в курсе, но такие письма всем рассылают или только "избранным" ?

Для того, чтобы узнать ответ на этот вопрос, достаточно скопировать цитату из письма и вставить ее в окно поиска.
Re: Получение визы в Великобританию 2024
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5218

Сообщение Julia2510 » 24 сен 2024, 03:12

Добрый вечер! Можете, пожалуйста, дать платный имейл, куда писать эскалации? Ссылки, что были в памятках из визового центра, не работают((
Julia2510
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5219

Сообщение ejov » 24 сен 2024, 10:53

https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk
только через VPN работает, сбор платить иностранной картой
ejov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5220

Сообщение vladsinitsyn » Вчера, 11:01

Добрый день!
Во вторник ( 24.09.24) подал документы на получение визы и сегодня пришло такое письмо. Подскажите, пожалуйста, это всегда так происходит? Или исключение из правил?

Dear Vladislav Sinitsyn

Thank you for your visa/entry clearance application which has been received and is under consideration. We aim to process non settlement applications within 15 working days and settlement applications within 60 working days (unless you have opted for a Priority Visa service).

We are unable to resolve your application within these customer service targets, due to operational restrictions. Please be assured that we will continue to progress your application to enable a decision to be made as soon as possible.

Please do not attend the application centre until you have been contacted by the VAC.

Kind regards
Croydon DMC
vladsinitsyn
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5221

Сообщение kirv » Вчера, 11:06

vladsinitsyn писал(а) Вчера, 11:01:Подскажите, пожалуйста, это всегда так происходит? Или исключение из правил?

search.php?keywords=croydon&fid%5B0%5D=527

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4939
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль